Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1841
HelenCo

HelenCo
  • Гость
  • 26 сообщений

 

а ничего так прогулка

 

Мне тоже понравилось!

 

Мне тоже понравилось! Петр, спасибо тебе за чистый горный воздух .. и отдельно за консультацию по продаже авто :)!


  • 0

#1842
HelenCo

HelenCo
  • Гость
  • 26 сообщений

Эти пидары УДВОИЛИ штрафы за нарушение ПДД. Твари!!!

http://tengrinews.kz...ahstane-253942/

 

Цель очевидна - это узаконенный вид воровства народа (как и девальвация), для бездонного колодца "Экспо".

 

Нужно перенести регистраторы с лобового слекла на панель, наклеить предупреждение о видеоконтроле и малейшие косяки мусорни выкладывать на ютуб и писать жалобы в прокуратуру. Будем изводить этих тварей!

 

на мой взгляд, увеличение штрафов самый действенный и результативный рычаг, чтобы научить нас ездить по правилам !!


  • 1

#1843
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Пропала собака!

18 апреля 2014года в квадрате улиц: Космонавтов-Муканова-Гоголя-Комсомольская, пропала собака. 63 см в холке, окрас тёмно-коричневый с сединой. Порода собаки Дратхаар. На собаке красный ошейник. Собака клейменная, клеймо в паху и на ухе. Буду признателен за любую информацию.

Тел: 233-0954, 707-780-1001

attachicon.gif6729342ae2b0.jpg attachicon.gifIMG_7540.JPG

 

 

Макс очень сочувствую, сделала репост в контакте. Думаю многие поделившись ссылкой в социальных сетях увеличат вероятность того что собака найдется!


  • 0

#1844
HelenCo

HelenCo
  • Гость
  • 26 сообщений

Макс, я тоже сделала репост ВК. надеюсь поможет


  • 0

#1845
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

О собаке запостил в фэйсбук, мой мир, одноклассники


  • 0

#1846
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я тоже запостил в VK и Facebook.


  • 0

#1847
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сочувствую. Я соцсетями не пользуюсь, от моего репоста толку не будет. Даже не знаю, как собаку искать, у родственников немецкая овчарка, я всё хотел на её ошейнике номер телефона написать, да всё забывал. Нужно написать, а то убежит - поздно будет.


  • 0

#1848
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Предлагаю таки переименовать тему топика и назвать - "Рация Zello - мы никому не помогаем на дорогах Алма-аты, мы взаимопомогаем организовать самим себе выездное чревоугодие в пригороде!" Так будет правдивее хотя бы.

Неприятно с вами соглашаться, но да, на сегодня канала не может выполнять своей функции так, как это задумано изначально (по мотивам Антрополога), не может вследствие очень малого количества пользователей. И я об этом всегда помню. Но денег на рекламные кампании у меня нет. Поэтому канал будет пополняться новыми пользователями очень медленно. Но будет. И вот когда он достигнет хотя бы сотни постоянных пользователей, тогда при запросе помощи на дороге рядом окажется кто-то из наших (с большой долей вероятности). Сейчас же канал может дать вам устную взаимопомощь в виде консультаций по ремонту, совет по пути следования, да и просто является "шофёрской курилкой".

 

Если у вас есть идеи, как увеличить количество постоянных пользователей на канале - рассказывайте.


  • 0

#1849
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Эти пидары УДВОИЛИ штрафы за нарушение ПДД. Твари!!!

http://tengrinews.kz...ahstane-253942/

 

Цель очевидна - это узаконенный вид воровства народа (как и девальвация), для бездонного колодца "Экспо".

 

Нужно перенести регистраторы с лобового слекла на панель, наклеить предупреждение о видеоконтроле и малейшие косяки мусорни выкладывать на ютуб и писать жалобы в прокуратуру. Будем изводить этих тварей!

 

на мой взгляд, увеличение штрафов самый действенный и результативный рычаг, чтобы научить нас ездить по правилам !!

 

 

"90-60-90 - водитель проезжает пост ГАИ". Посмотрите, где расположены скоростомеры. Они расположены там, где "+10/+20 км/ч" никому не мешают - под мостами с отделённой встречкой. А где они должны быть расположены? Там, где "+10/+20" могут стоить жизни - на пешеходках (то есть нерегулируемых пешеходных переходах). Но вы видели, чтобы скоростомеры устанавливали над зеброй? Я - нет. И если такое есть, то это единичный случай, доказывающий общее правило. А общее правило таково: функция полиции не в том, чтобы наводить и поддерживать порядок, а в том, чтобы пополнят бюджет штрафами и свои карманы взятками. Менты - это те же налоговики, только у них своеобразный налоговый кодекс. Вот налоговики не ставят же своей целью навести в чём-то порядок, они просто гребут деньги по заранее оговорённым правилам. Вот так же и гайцы - им не нужен порядок на дорогах, для них это страшный сон, их функция - дополнять налоговиков. Если бы нужно было снизить смертность на дорогах, то ставили бы скоростомеры на пешеходках. Но их там не ставят - нафиг им не нужно снижать смертность, наоборот, повышенная смертность - это отличный предлог, чтобы поднять штрафы и пополнить бюджет/карманы. А то старику на экспо не хватает...

 

Если бы нужен был порядок на дорогах, то камеры видеофиксации проверяли бы весь поток на подложные номера и при выявлении - передавали бы информацию на ближайший патруль. Да много чего они могли бы делать, но не делают же. Ибо цель одна - бабло.


  • 1

#1850
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю mega.pub-mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1851
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Список участников мероприятия подтвердивших ($) своё участие (числитель):

 

1. Almaz_Z - 2 взр, 2 киндера

2. Ёланна - 1 взр, 1 киндер?

3. Лучник - 3 взр., 1 собак (лабрадор сучка)

4. Сергей-FOX - 1 взр.

5. Gena-Mir - 2 взр, 1 собака?.

6. Shturm - 3 взр, 1 киндер, 1 собака?.

7. a799da - 2 взр, 2 киндера, 1 собака

8. Lyaks - 1 взр. 1 киндер (до 7)

9. Алма-Атинец - 1 взр. (85%).

10. HelenCo - 1 взр, 1 киндер.

11. vmofa - 1 взр.

12. Danateg - 1 взр. (сдал Гене)

 

Предв ИТОГ: Взр - 19, Кинд - 8, соб - 4

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Список участников давших предварительное согласие (знаменатель):

 

unikym - 2 взр, 1 киндер

 G.A.S. - 2 взр. 1 киндер.

AKITA87 - 3 взр

Сергей - 2 взр.


  • 0

#1852
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

Предлагаю таки переименовать тему топика и назвать - "Рация Zello - мы никому не помогаем на дорогах Алма-аты, мы взаимопомогаем организовать самим себе выездное чревоугодие в пригороде!" Так будет правдивее хотя бы.

Неприятно с вами соглашаться, но да, на сегодня канала не может выполнять своей функции так, как это задумано изначально (по мотивам Антрополога), не может вследствие очень малого количества пользователей. И я об этом всегда помню. Но денег на рекламные кампании у меня нет. Поэтому канал будет пополняться новыми пользователями очень медленно. Но будет. И вот когда он достигнет хотя бы сотни постоянных пользователей, тогда при запросе помощи на дороге рядом окажется кто-то из наших (с большой долей вероятности). Сейчас же канал может дать вам устную взаимопомощь в виде консультаций по ремонту, совет по пути следования, да и просто является "шофёрской курилкой".

 

Если у вас есть идеи, как увеличить количество постоянных пользователей на канале - рассказывайте.

 

Когда я только подключился к каналу, там было около 30 пользователей, почти постоянно. Прямо сейчас зашёл - 22, в субботу было 16. Налицо регресс, а не наоборот...



#1853
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Когда я только подключился к каналу, там было около 30 пользователей, почти постоянно. Прямо сейчас зашёл - 22, в субботу было 16. Налицо регресс, а не наоборот...

 

Если у вас есть идеи, как увеличить количество постоянных пользователей на канале - рассказывайте.

  • 0

#1854
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

надеюсь, что погода в Капчагае 26.04 всё таки будет хорошей, но пока прогноз не очень...

gallery_45185_17518_21200.jpg


  • 0

#1855
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прошу поддержать работу: konkurs.zakon.kz/4618067-videoregistrator-vne-zakona-ili.html


  • 0

#1856
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Лякс, умеешь ты настроение поднять.

Будем надеяться, к 26-му, прогноз поменяется.


Сообщение отредактировал Shturm: 21.04.2014, 14:20:01

  • 0

#1857
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Лякс, умеешь ты настроение поднять.

Будем надеяться, к 26-му, прогноз поменяется.

 

А если не поменяется, там есть место, где от дождя укрыть мангал и себя?

Кстати, не рыбак, но говорят, что в дождь хорошо рыбачить.


  • 0

#1858
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Список участников мероприятия подтвердивших ($) своё участие (числитель):

 

1. Almaz_Z - 2 взр, 2 киндера

2. Ёланна - 1 взр, 1 киндер?

3. Лучник - 3 взр., 1 собак (лабрадор сучка)

4. Сергей-FOX - 1 взр.

5. Gena-Mir - 2 взр, 1 собака?.

6. Shturm - 3 взр, 1 киндер, 1 собака?.

7. a799da - 2 взр, 2 киндера, 1 собака

8. Lyaks - 1 взр. 1 киндер (до 7)

9. Алма-Атинец - 1 взр. (85%).

10. HelenCo - 1 взр, 1 киндер.

11. vmofa - 1 взр.

12. Danateg - 1 взр. (сдал Гене)

13. AKITA87 - 1 взр

 

 

Предв ИТОГ: Взр - 20, Кинд - 8, соб - 4

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Список участников давших предварительное согласие (знаменатель):

 

unikym - 2 взр, 1 киндер

 G.A.S. - 2 взр. 1 киндер.

Сергей - 2 взр.


  • 0

#1859
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

Ребят вы хотите улучшить канал, пригласить больше народу, пусть это будет моим последним сообщение) сегодня слушаю целый день кроме о том что вас не устраивает и так далее больше тем нет? Не устраивает что то в Стране переезжайте в другую, это как называется канала взаимопомощи? или обсуждение политики? Бесит аж баньте меня на канале бред не собираюсь выслушивать я вашу политику)


  • 2

#1860
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дорожные знаки: появляются новые, убирают старые, забывают убрать старые, новые ломают хулиганы и так далее. То есть реальная жизнь отличается от документа, в котором прописано: где и какой дорожный знак должен быть установлен.

 

Вопрос: где бы мне получить копию этого документа?

 

Например, по трассе Алма-Ата - Курдай есть много знаков "50". Причём, часть из них с табличкой "при гололёде". Есть подозрение, что некоторые из знаков "50" без таблички на самом деле (по документу) должны быть с такой же табличкой "при гололёде" и, следовательно, не имеют силу в сухую погоду. Но так как я этого не знаю, то вынужден в сухую погоду тащиться, как черепаха там, где мог бы со спокойной душой ехать 110.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.