Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1541
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

кто сегодня из zello-нутых гонял на коротыше паджерике по Мира вниз.
без номера, но с наклейкой.

а если менты остановят??

Сейчас 2 особо активных алматинских авто канала, наш и пробки. У каждого свой лого. С каким лого был паджерик? ))))

С нашей наклейкой гоняли?

Это провокация! Это си-бишники нас подставляют. :)

Фото-видео фиксацию в студию! Найти и наказать подлеца!!!

:D :D :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 25.03.2014, 10:44:28

  • 0

#1542
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Благодарю за доверие))


  • 0

#1543
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Фотосуреттер из моей почти двухлетней давности поездки в город-герой Бишкек.
17e2a347638facf03718cb90e661de645f383717


5e06af426ebe87baf64b43e7d74e12a55f383717


33b325ea20546cf3f07f6a6aaf9f48eb5f383717


50680dcb1a9f457e23eb3994c30390db5f383717

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 25.03.2014, 15:06:23

  • 0

#1544
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Благодарю за доверие))

Самое частое нарушение - несоблюдение паузы 5 секунд. Сначала устное замечание, не понимают - выбрали нарушителя в истории сообщений, тапнули на значке справа ">", в профиле этого пользователя в самом низу есть кнопка "Заблокировать". Она поменяется на "Разблокировать". Если нарушение простительное, то через некоторое время (1 мин, 30 мин, 1 час, 1 сутки, ... ) нужно разблокировать пользователя. При блокировке пользователя нужно сообщить другим модераторам о факте и причине бана. Можно отписаться в этой теме.



#1545
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Самое частое нарушение - несоблюдение паузы 5 секунд.

это в момент час пика?

наблюдаю такую картину:

находимся с подругой в 1 помещении, один провайдер и подобные телефоны  , и тоже самое зелло на ноутбуке и телефоне так же 1 и тот же провайдер

так вот сообщения прослушиваем в 2 этапа, 1 из девайсов говорит секунд на 3-4 позже, а на ноуте так и вовсе чаще всего позже, и видно что уже появились новые сообщения

вот как эти самые 5 сек не нарушить?


  • 0

#1546
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Есть такая проблема. Тоже сие наблюдал
  • 0

#1547
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
И как считать эти 5сек ?
  • 0

#1548
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Поставьте себя на место человека, которому срочно нужно выйти в эфир. Если он может это сделать, то есть бывают паузы, в которые можно вклиниться, то нарушения нет. Если эфир идёт сплошным потоком, то имеет смысл напомнить про паузы и тем самым сбить темп общения. Паузы могут быть, скажем, через несколько последовательных сообщений, но они должны быть. Если несколько минут подряд идёт сплошной поток сообщений - нужно сбивать темп. Ещё проблему могут создавать длинные сообщения (30 сек и более).



#1549
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Поставьте себя на место человека, которому срочно нужно выйти в эфир. Если он может это сделать, то есть бывают паузы, в которые можно вклиниться, то нарушения нет. Если эфир идёт сплошным потоком, то имеет смысл напомнить про паузы и тем самым сбить темп общения. Паузы могут быть, скажем, через несколько последовательных сообщений, но они должны быть. Если несколько минут подряд идёт сплошной поток сообщений - нужно сбивать темп. Ещё проблему могут создавать длинные сообщения (30 сек и более).

поняла, да бывает такое..

будем стараться 


  • 0

#1550
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений
- Распечатайте нашу листовку и возите с собой в машине (http://download.file.../files/58462371). При возникновении у людей вопросов про наш канал - дайте листовку. Это гораздо удобнее, чем каждый раз объяснять одно и то же.

 

Сегодня утром начал распространение листовок. В своём дворе выбрал одно место парковки и подкладывал листовки под дворник на лобовое стекло.


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 28.03.2014, 08:24:51


#1551
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сегодня утром начал распространение листовок. В своём дворе выбрал одно место парковки и подкладывал листовки под дворник на лобовое стекло.

Что делает большинство водителей с навязчивой рекламой под дворником? Двор захламляет!

#1552
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Сегодня утром начал распространение листовок. В своём дворе выбрал одно место парковки и подкладывал листовки под дворник на лобовое стекло.

Что делает большинство водителей с навязчивой рекламой под дворником? Двор захламляет!

 

 

Ну это не ко мне - если человек аккуратный, то донесёт до урны (я иногда чужую рекламы ещё в офис привожу - может, кому полезно будет), а если человек свинья, то... свинья везде грязь найдёт.

 

Какие будут предложения по продвижению канала?



#1553
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Сегодня был рядом с KCell (на Тимирязева), заодно прошёлся по их служебной парковке, распространил 15-20 листовок.



#1554
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Какие будут предложения по продвижению канала?

 

Поставил у себя в статусе информацию  о канале на "фэйсбуке" и "Моем мире" со ссылкой на zello.kz


  • 0

#1555
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Из поездки в Бишкек. Киргизские менты вымогают деньги, не разбираясь, прав или не прав - лишь бы придраться. Бишкек, Ошский рынок, перекрёсток. Остановили за проезд перекрёстка "на красный". Я его покинул на красный, я въехал на зелёный. Но регистратор даже смотреть не стали, им плевать, как было на самом деле. Делать там нечего - не уважают туристов, пусть загнивают дальше.


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 28.03.2014, 15:55:50


#1556
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Остановили за проезд перекрёстка "на красный". Я его покинул на красный, я въехал на зелёный.

Сомнительно. Вы подъезжали на мигающий. На 10 секунде, мигающий выключился.
Во сколько обошлось это включение цтшника?

#1557
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Бишкек, 2014. Основные нарушения ПДД: выезд на встречку, проезд на красный, опасные манёвры (поворот направо из левого ряда). Разметки на дорогах нет вообще.



#1558
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Остановили за проезд перекрёстка "на красный". Я его покинул на красный, я въехал на зелёный.

Сомнительно. Вы подъезжали на мигающий. На 10 секунде, мигающий выключился.
Во сколько обошлось это включение цтшника?

 

Светофор светодиодный, регистратор не самый дорогой, в результате постоянно горящий зелёный выглядит как мигающий. Я въехал на перекрёсток на зелёный. Когда он стал мигать сказать сложно, у них разметки нет, по видео не видно, но я был уже на перекрёстке. На видео чётко видно, что жёлтый включился тогда, когда я стоял за чёрной машиной, она повернула налево и я поехал прямо. А налево как поворачивают? С середины перекрёстка. То есть до чёрной машины (до середины перекрёстка) я доехал до жёлтого.

 

По деньгам - нисколько, по нервам - "ну её на х.. эту Киргизию", это было третья остановка за день, постоянные вымогательства.


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 28.03.2014, 16:27:35


#1559
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений



#1560
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вы кажется тему спутали, это не Видео с регистраторов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.