Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2001
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Собственно из-за таких, как выше постующие, у нас все так и есть как есть... Своих не сдавать, никогда и не при каких... разхерачил пъяный припаркованную машину с невинными людьми - не сдавать! Сбил ребенка на пешеходном переходе - не сдавать! По встречке пёр и нахъ все слал - не сдавать!!! Сами разберемся, взыскание устное сделаем! Вы в ментуре работаете чтоль? Тады ясен ваш принцип. Сволота значит. Shturm, в годах вроде, а двоякая, "своим" выгодная сволота оказывается...тьфу


А по поводу полиции и службы в ней, когда к Вам или Вашим знакомым не дай Бог придется столкнуться с проблемами, я так думаю Вы один из первых будете стоять возле окошка с заявлением. И плакаться о правовом государстве, и пока такие как Вы будете, будут и "Все те кому можно", а будут те кто всегда поможет и не только словом.
Из данного сумбурного вашего изречения, я понял лишь что вы тоже за беспредел, только не ментовской, а гражданский. Ну то есть ничем от них не отличаетесь, только официальных полномочий не имеете, фуражку одевать не надо и еслиф чо по совести рассудите. По вашей причем. Ну че, тоже вариант.
Что мысли кончились? Надо будет и по Яссе или Русской правде рассужу, спрашивать не буду. А прежде чем судить покажите пример как надо, не на словах и за экраном монитора, а на деле. Возьмите и вступите в общество защите кого нибудь, от чего нибудь и пройдите весь путь от исполнителя (вынося де..., воспитывая и т.д.), а после этого судите, правильно мы поступаем или нет. А пока Вы только ТроллЬ!
В таком случае Вы не Троль, Вы - дурак. Прости Господи...
а ну да, вы ж благие дела на виду у всех творите, а не на мониторе и не на словах... детские дома опекаете и бездомных кошек в приюты пристраиваете. Да?
Не перед Вами мне отчитываться. А по поводу дурака, могу и спросить.
Шлите Ваши угрозы в личку! Я их коллекционирую там уже. Я Тролль же, чо. Да, не забудьте с утра сделать благое дело какое-нибудь, ну там за пьяного коллегу летящего по встречке развести по рации с ментами.

#2002
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Алма-атинец, в отличии от вас я предлагаю варианты улучшения канала или хотя бы попытку улучшения. Я так понимаю, что вы один из тех, кто активно флудит в эфире, прикрываясь при этом "тишина убьет канал". И еще, я полагаю, что вы и есть администрация канала, если употребляете в своем посте слова "у нас", "сау бол"?! Вы действительно думаете, что у вас получится увеличить количество участников канала с таким отношение к человеку, тем более когда последний предлагает хоть какой-то вариант улучшения?

И еще, я все-таки сторонник "общения без указаний" - это касательно моей реакции.



З.Ы.
Завтра всем на заводе буду "сау бол" говорить с утра...пусть меня возьмут работать в администрацию.
З.З.Ы.
Если с заводом не прокатит, буду писать письмо в Астану, в правительство.
В тексте письма будут всего два слова.
Правильно, САУ БОЛ.
Они не посмеют мне отказать в трудоустройстве.

 

 

Мя  :drink:


  • 0

#2003
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Мя, братiшке
http://m.youtube.com...h?v=wjQ9HGlkEbU
  • -6

#2004
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Алма-атинец, в отличии от вас я предлагаю варианты улучшения канала или хотя бы попытку улучшения. Я так понимаю, что вы один из тех, кто активно флудит в эфире, прикрываясь при этом "тишина убьет канал". И еще, я полагаю, что вы и есть администрация канала, если употребляете в своем посте слова "у нас", "сау бол"?! Вы действительно думаете, что у вас получится увеличить количество участников канала с таким отношение к человеку, тем более когда последний предлагает хоть какой-то вариант улучшения?

И еще, я все-таки сторонник "общения без указаний" - это касательно моей реакции.

Чисто для справки.
Я не администрация и даже не модератор.
Так, рядовой йУзер.

Предложения по увеличению количества членов )))мною были высказаны неоднократно...токо не здесь а непосредственно в эфире, если что.
Жолдастар могут подтвердить, отписавшись тут.

И ещё....вы, мущщина, взорвали мне мозг...думаю ужО несколько минут над этим.
Какая логическая цепочка в вашем уме, который мозг
связала употребление слов "сау бол" и администрацию канала???
НЕ...выше моего понимания...пойду спать.

З.Ы.
Завтра всем на заводе буду "сау бол" говорить с утра...пусть меня возьмут работать в администрацию.
З.З.Ы.
Если с заводом не прокатит, буду писать письмо в Астану, в правительство.
В тексте письма будут всего два слова.
Правильно, САУ БОЛ.
Они не посмеют мне отказать в трудоустройстве.

Я ожидал от вас ответ примерно в таком духе. Он ничего не изменил для меня, особенно учитывая ваше утверждение, что мои предложения не нужны администрации канала.
  • 0

#2005
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Алма-атинец, в отличии от вас я предлагаю варианты улучшения канала или хотя бы попытку улучшения. Я так понимаю, что вы один из тех, кто активно флудит в эфире, прикрываясь при этом "тишина убьет канал". И еще, я полагаю, что вы и есть администрация канала, если употребляете в своем посте слова "у нас", "сау бол"?! Вы действительно думаете, что у вас получится увеличить количество участников канала с таким отношение к человеку, тем более когда последний предлагает хоть какой-то вариант улучшения?

И еще, я все-таки сторонник "общения без указаний" - это касательно моей реакции.

Чисто для справки.
Я не администрация и даже не модератор.
Так, рядовой йУзер.

Предложения по увеличению количества членов )))мною были высказаны неоднократно...токо не здесь а непосредственно в эфире, если что.
Жолдастар могут подтвердить, отписавшись тут.

И ещё....вы, мущщина, взорвали мне мозг...думаю ужО несколько минут над этим.
Какая логическая цепочка в вашем уме, который мозг
связала употребление слов "сау бол" и администрацию канала???
НЕ...выше моего понимания...пойду спать.

З.Ы.
Завтра всем на заводе буду "сау бол" говорить с утра...пусть меня возьмут работать в администрацию.
З.З.Ы.
Если с заводом не прокатит, буду писать письмо в Астану, в правительство.
В тексте письма будут всего два слова.
Правильно, САУ БОЛ.
Они не посмеют мне отказать в трудоустройстве.

Я ожидал от вас ответ примерно в таком духе. Он ничего не изменил для меня, особенно учитывая ваше утверждение, что мои предложения не нужны администрации канала.

 

 

 

Доброй ночи. Но не вижу предложений.

Если относительно правил. Они есть. Формат тем задает говорящий на данный момент. Если Вам интересна другая тема, Ваше право её обсудить, можно в общем канале если она интересна остальным. Можно в личке с любым заинтересованным. Народу мало. Будет больше людей, будет больше тем. Пока обсуждаем что интересно от девушек до догм религии. Присоединяйтесь. Кстати по поводу сайта www.l2r.kz


  • 0

#2006
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Народ! давайте жить дружно )))))

И, эта, пожалуйста сокращайте цитаты, а то простыни получаются.  :)

 

зы канал нужный, помощь есть . Общение есть. Хотя я сам очень редко говорю в эфир.

 

ззы Алма-атинец, мой друг обязательно позвонит к Вам как только подготовится.  ;)


Сообщение отредактировал ZNZ: 25.04.2014, 09:05:17

  • 0

#2007
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Где и во сколько сбор для выезда колонной на место отдыха?

Геннадий, вы шо???
Попутамши?
)))
В шапке ж Штурммакс всё расписал, есть.

 

А это я вашу бдительность проверяю! :)

 

 

мда уж, придется идти за попкорном)

 

по теме: предлагаю модераторам и/или управленцам канала произвести замер разговоров в эфире на автомобильные темы и на посторонние темы. К примеру эфир сегодняшнего дня. И в зависимости от результата, соответственно, назвать канал. У меня есть устойчивое мнение, что по результатам замера этот канал никак не претендует на название "Взаимопомощь водителей Алматы". Ну или наконец-то вводить какие-то правила общения!!! Поверьте, мне вообще не интересно на канале "Взаимопомощь водителей Алматы" слушать постороннюю речь соканальника и его спутниц в пьяном угаре!!!

 

Пётр, приветствую, это Гена.

 

Сейчас на канале 15-20 постоянных пользователей, часть из них - в режиме записи, то есть общаются человек 5. Эти 5 человек не в состоянии заполнить эфир канала только дорожной информацией, и это не отмазка. Ну скажет каждый из них то, что видит вокруг себя на проезжей части - это 5 минут. А остальные часы канал молчать будет? "Тишина убьёт канал" тоже не отмазка, тишина действительно его убьёт. И всякая болтовня на канале разрешена вынуждено, чтобы хоть чем-то заполнить эфир. Будет больше пользователей (100-150) ситуация изменится, эфир будет заполнен дорожкой, а на болтовню будет мало свободного эфира.

 

Мы все думаем над тем, как увеличить количество пользователей на канале. Но пока приток новых мизерный. И это не так просто, как вам кажется! Я думал, пройдусь с листовками по парковкам - завтра на канале будет +10...+20. Нифига. Чтобы получить эти +10 постоянных новичков нужно 200-300 листовок раздать. Если у вас есть предложения по развитию канала - внимательно слушаю. А просто критика... я и сам вижу, что пользователей мало, что много трёпа в эфире, но как сейчас это поменять? Не знаю. Подскажите.

 

По поводу "своих не сдают". Да, но есть разумные границы. Например, за управление автомобилем в состоянии опьянения я бы предложил бан на канале. В обсуждаемом случае нашей соканальнице повезло - гаец оказался морально слабо подготовленным. Нашей стороне повезло, ну бывает. Мы же не ставим своей целью специально нарушать, зная, что на канале нас отмажут! Раз отмажут, второй отмажут, а на третий будет поднят вопрос - а нужен ли нам такой пользователей? Поэтому сравнение с максатом усеновым здесь не уместно.



#2008
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нифигассе у вас баталии)) Канал взаимопомощи  свою функцию выполнил-помог.)))А Законно или нет уже не важно)) Выводы  сделали все-главное правильные выводы. кто то больше не будет нарушать.кто то не будет помогать.кто то будет помогать. вообщем это жизнь..и нервы портить себе и друг другу-не стоит оно того.Мир не предлагаю-в таких спорах тролленьях и обсуждениях рождается истина..так чтоалга и дальше в том же духе))


  • 1

#2009
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

Где и во сколько сбор для выезда колонной на место отдыха?

Геннадий, вы шо???
Попутамши?
)))
В шапке ж Штурммакс всё расписал, есть.

 

А это я вашу бдительность проверяю! :)

 

 

мда уж, придется идти за попкорном)

 

по теме: предлагаю модераторам и/или управленцам канала произвести замер разговоров в эфире на автомобильные темы и на посторонние темы. К примеру эфир сегодняшнего дня. И в зависимости от результата, соответственно, назвать канал. У меня есть устойчивое мнение, что по результатам замера этот канал никак не претендует на название "Взаимопомощь водителей Алматы". Ну или наконец-то вводить какие-то правила общения!!! Поверьте, мне вообще не интересно на канале "Взаимопомощь водителей Алматы" слушать постороннюю речь соканальника и его спутниц в пьяном угаре!!!

 

Пётр, приветствую, это Гена.

 

Сейчас на канале 15-20 постоянных пользователей, часть из них - в режиме записи, то есть общаются человек 5. Эти 5 человек не в состоянии заполнить эфир канала только дорожной информацией, и это не отмазка. Ну скажет каждый из них то, что видит вокруг себя на проезжей части - это 5 минут. А остальные часы канал молчать будет? "Тишина убьёт канал" тоже не отмазка, тишина действительно его убьёт. И всякая болтовня на канале разрешена вынуждено, чтобы хоть чем-то заполнить эфир. Будет больше пользователей (100-150) ситуация изменится, эфир будет заполнен дорожкой, а на болтовню будет мало свободного эфира.

 

Мы все думаем над тем, как увеличить количество пользователей на канале. Но пока приток новых мизерный. И это не так просто, как вам кажется! Я думал, пройдусь с листовками по парковкам - завтра на канале будет +10...+20. Нифига. Чтобы получить эти +10 постоянных новичков нужно 200-300 листовок раздать. Если у вас есть предложения по развитию канала - внимательно слушаю. А просто критика... я и сам вижу, что пользователей мало, что много трёпа в эфире, но как сейчас это поменять? Не знаю. Подскажите.

 

По поводу "своих не сдают". Да, но есть разумные границы. Например, за управление автомобилем в состоянии опьянения я бы предложил бан на канале. В обсуждаемом случае нашей соканальнице повезло - гаец оказался морально слабо подготовленным. Нашей стороне повезло, ну бывает. Мы же не ставим своей целью специально нарушать, зная, что на канале нас отмажут! Раз отмажут, второй отмажут, а на третий будет поднят вопрос - а нужен ли нам такой пользователей? Поэтому сравнение с максатом усеновым здесь не уместно.

 

 

Гена, привет!

Чет ты всё в одну кучу)

Сейчас напишу тебе в личку одно из предложении, на мой взгляд, как минимум не отталкивающий новичка от этого канала.

Касательно моего вчерашнего поста: я выразил свое мнение по поводу, на мой взгляд, не совсем трезвого разговора в эфире одного из участников и его на тот момент спутницы. Это произошло, к сожалению, за мгновение до того, как Almaz его отключил и отписался здесь. Хоть в этом мнение администрации канала совпало с моим))) Или кто-то до сих пор меня считает троллем? :lol:


Сообщение отредактировал Starichok: 25.04.2014, 11:28:50

  • 0

#2010
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю sergey_fox_1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2011
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Раунд закончился в ничью. 1:1.

Сообщение отредактировал asr: 25.04.2014, 12:18:42

  • 0

#2012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Starichok вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2013
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Модераторам канала. Ранее мы уже обсуждали, что мамбо-стайл нужно свести к минимуму. Особенно обращайте внимание на использование мамба-стайла при общении с новыми участниками канала. Помню, когда Дима только появился на канале, я был в лёгком шоке от его манеры общения, сейчас-то уже привычно, но новички не оценят ибо не в курсе. Алма-атинец, Академик, примите во внимание эту информацию. Модераторам - за использование мамба-стайла выдавайте временный бан, минут на 10.



#2014
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

..... Модераторам - за использование мамба-стайла выдавайте временный бан, минут на 10.

... не нашел смайлика злорадно улыбающегося и потирающего руки ))))


  • 2

#2015
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

..... Модераторам - за использование мамба-стайла выдавайте временный бан, минут на 10.

... не нашел смайлика злорадно улыбающегося и потирающего руки ))))

 

10 минут это кошкам на смех  :lol:  Шутка. С чего то надо начинать.... Не в обиду Алма-атинцу и Академику  :dandy:


  • 0

#2016
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Пользователь aman_1995 отправлен в бан за ложный призыв о помощи.
  • 0

#2017
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сегодня с утра пока ехал на работу встретил сразу двух соканальников :)
  • 0

#2018
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Режьте пожалуйста цитаты, а то ваши сообщения в высоту экрана не помещаются.


  • 0

#2019
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ВНИМАНИЮ МАЁВЩИКОВ!

 

В связи с неблагоприятным прогнозом "небесной канцелярии" маёвка передислоцируется на базу отдыха "Наша Бухта", проводник Ёланна. 

В связи с усиленным патрулированием акватории Капчагайского вдхр. рыб-инспекцией, рыбалка отменяется.

В связи с передислокацией столы-стулья-тенты не нужны.

Не забываем: Для лёгкого экспресс-перекуса после автопробега, рекомендуется заблаговременно (дома) приготовить и не забыть взять с собой лёгкую снедь ("варони" яйца, картоп, бутерброд и т.д.). Алкоголь каждый приобретает сам, на свой вкус, цвет, объём, равно как и сладости к чаю, а также расносолы в виде огурчиков, помидорчиков, грибочков, патисссончиков и т.д. Приветствуются собственные кружки-стаканы-бокалы-чашки-рюмки для прохладительных, горячительных и горячих напитков. Наличие бадмитонов, тарелок, скакалок, мячей, канатов и прочего инвентаря для времяпрепровождения на открытом воздухе - категорически приветствуется. 

У кого есть барбикюшные решётки и костовые казаны-кастрюли объёмом 5-10л., просьба взять с собой. Предварительно уведомив орг.комитет.

Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Shturm: 25.04.2014, 17:41:15

  • 0

#2020
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ВНИМАНИЮ МАЁВЩИКОВ!

маевщики!!!..фотки то потом покажьте)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.