Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#181
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Убедительная просьба! НЕ разговаривать по рации во время движения! Разговаривайте на красном свете, в пробке, снизьте скорость. В абсолютном большинстве случаев +/- 5 минут погоды не сделают, если вы передаёте дорожку или отвечаете на чей-то вопрос.

Насколько я помню ПДД, разговаривать по сотовому телефону запрещено во время управления ТС.

 

Разрешается с использованием наушников или громкой связи. Учите матчасть!!!


  • 0

#182
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Разрешается с использованием наушников или громкой связи. Учите матчасть!!!

я то в курсе ;)
Но сдается мне большинство писателей в автоветке ПДД, забыли в момент получения водительских прав.

Судя по

Разговаривайте на красном свете, в пробке, снизьте скорость.

 

Я прав.

*Помню давно как то удивился, когда водитель такси, на загородной пустынной трассе в турции, услышав звонок телефона, припарковал авто на обочине, включил аварийку, быстро ответил звонящему что занят и за рулем, и поехал дальше. Как бы наши поступили бы в этом случае? :D


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 11.12.2013, 14:11:54


#183
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может стоит закрепить в шапке темы, после инструкции по скачке:
 

Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией
1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.

 



#184
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Испытал проблемы с установкой аватара на Samsung tab2/  С помощью штатных средств (Галерея) ставиться отказывалась.  Писал, что " Возникли проблемы при сохранении профиля, попробуйте позже". Менял размеры, форматы от нуля до ... бесполезно.  Установил лишь при помощи ES проводника.

ЗЫ В новых дополнениях к правилам нет ни сотовых, ни раций, а просто запрещено пользоваться средствами телекоммуникаций.


  • 0

#185
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Может стоит закрепить в шапке темы, после инструкции по скачке:
 

 

 

КоАП и ПДД не путайте!!!

 

2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.


  • 0

#186
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ЗЫ В новых дополнениях к правилам нет ни сотовых, ни раций, а просто запрещено пользоваться средствами телекоммуникаций.

И это я считаю правильным, помню тут описывался случай, когда опытный форумчанин затроллил сержанта тем, что не использовал сотовый телефон, а коммуникатор, т.е. компьютер, запрета в ПДД нет.

#187
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может стоит закрепить в шапке темы, после инструкции по скачке:

КоАП и ПДД не путайте!!!
 
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

Это тоже закрепить. Амен!

#188
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Разрешается с использованием наушников или громкой связи. Учите матчасть!!!

я то в курсе ;)
Но сдается мне большинство писателей в автоветке ПДД, забыли в момент получения водительских прав.

Судя по

Разговаривайте на красном свете, в пробке, снизьте скорость.

 

Я прав.

*Помню давно как то удивился, когда водитель такси, на загородной пустынной трассе в турции, услышав звонок телефона, припарковал авто на обочине, включил аварийку, быстро ответил звонящему что занят и за рулем, и поехал дальше. Как бы наши поступили бы в этом случае? :D

 

Я имел в виде не закон, а жизненную реальность. Для меня очевидно, что всё равно будут разговаривать. Ну а если так, то... хотя бы выбирайте место и ситуацию для безопасного разговора.



#189
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Может кому интересно, ФАКа по проге: http://probki.by/pag...ia/faq/#Android


Сообщение отредактировал blagodatov: 11.12.2013, 14:44:02

  • 0

#190
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Может кому интересно, ФАКа по проге: http://probki.by/pag...ia/faq/#Android

кривая ссыла . Так лучше будет


  • 0

#191
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_458943_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#192
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

поставил на комп сейчас, народ обсуждает сигналки

ну не знаю... по моему  канал изначально задумывался для экстренных случаев, пробок, оповещения о ментовских засадах и тд, а для всего остального можно создать др канал, типа "вв - все обо всем"

я еще пока понятия не имею как поведет себя эта прога на телефоне (установил и зарегил вчера, разобрался вроде только щас), у меня в машине ханд фри через блютуз с мультмедийной системой, и по идее доложно быть так - вкл зелло, зашел на канал, поехал, кто то что сообщает, все идет через МС прерывая музыку, короче как и обычные сотовые звонки, и мне не в прикол будет, сидет ьи всю дорогу слушать про сигналки и тд, при чем это будет с постоянными перерывами как бы, музыка - "стрлайн стоит столько то" - музыка - "пандора" столько то

и за это все я еще будут платить в виде потраченного трафика, или как в моем случае тупо денег с телефона


  • 3

#193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Это тоже закрепить. Амен!

 

Закрепил. Надеюсь больше притензий нет?


  • 0

#194
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

сижу слушаю и кажется, так потихоньку весь форум переедет на это радио))) по клаве стучать не надо итд, и на канале - сплошной флейм(((


  • 0

#195
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Флудят там по страшному


  • 0

#196
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Флудят там по страшному

мне кажется это пока людей не так много в эфире. Потом модераторы вряд ли будут молча сидеть  :)  

полезную инфу все равно дают: пробки, аварии, радары. 


Сообщение отредактировал Юль_Ка: 11.12.2013, 17:31:30

  • 0

#197
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

поставил на комп сейчас, народ обсуждает сигналки

ну не знаю... по моему  канал изначально задумывался для экстренных случаев, пробок, оповещения о ментовских засадах и тд, а для всего остального можно создать др канал, типа "вв - все обо всем"

я еще пока понятия не имею как поведет себя эта прога на телефоне (установил и зарегил вчера, разобрался вроде только щас), у меня в машине ханд фри через блютуз с мультмедийной системой, и по идее доложно быть так - вкл зелло, зашел на канал, поехал, кто то что сообщает, все идет через МС прерывая музыку, короче как и обычные сотовые звонки, и мне не в прикол будет, сидет ьи всю дорогу слушать про сигналки и тд, при чем это будет с постоянными перерывами как бы, музыка - "стрлайн стоит столько то" - музыка - "пандора" столько то

и за это все я еще будут платить в виде потраченного трафика, или как в моем случае тупо денег с телефона

Да, для экстренных, но поймите, пожалуйста, что если канал будет всегда тихим, то он надоест и с него уйдут. Нужно поддерживать его жизнеспособность. Только для этого допускаются автомобильные темы для разговора, да и то, непостоянно, а время от времени, и требуют делать паузу в 5 секунд между сообщениями, чтобы в эфир мог выйти тот, кому срочно нужно что-то важное сказать или запросить помощь. Флуд - это канал "Трасса", сравните.

 

Здесь больше проблема в вашей системе подачи звука. В общем, всем не угодишь.



#198
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Флудят там по страшному

мне кажется это пока людей не так много в эфире. Потом модераторы вряд ли будут молча сидеть  :)  

полезную инфу все равно дают: пробки, аварии, радары. 

 

1) Сравните с "Трассой"

2) Необходимость автомобильных разговоров я обосновал выше.

3) Флуда, как на "Трассе", на нашем канале не будет, не допустим.

4) Полезную информацию дают: где патрули, где пробки, где ДТП, предупредили о снеге.



#199
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

 

1) Сравните с "Трассой"

 

2) Необходимость автомобильных разговоров я обосновал выше.

3) Флуда, как на "Трассе", на нашем канале не будет, не допустим.

4) Полезную информацию дают: где патрули, где пробки, где ДТП, предупредили о снеге.

 

Спасибо за бан первого флудераста :)


  • 0

#200
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Подскажите по Блютус Гарнитуре... Я переключаю звук на Джабру... Все нормально, слышу хорошо в гарнитуру... Но если нажать кнопку гарнитуры "звонить", а равно и как нажать на сотке кнопку "вызова", то сразу перескакивает с гарнитуры на динамик... И только заново на гарнитуру руками переключать... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.