Перейти к содержимому

Фотография

Чип-тюнингЧип-тюнинг: от мотоциклов до трактора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#401
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Toyota Aristo V300, фронт, выхлоп.

Что сможете сделать?

 

Тойоты не прошиваются.

 

Спасибо, это был проверочный вопрос :D

Как у Вас с настройкой сторонних компов - Greddy E-Manage Blue, HKS F-Con V Pro Gold 3.3?

 

 

Пока никак. Не пробовали.



#402
noegarten

noegarten
  • Гость
  • 21 сообщений

Соренто  2.4 2013г. что можете сделать?


  • 0

#403
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Соренто  2.4 2013г. что можете сделать?

 

Сможем добавить немного лошадок, момент сместить вниз: со 176 л.с. и 231н/м увеличится примерно до 190 л.с. и 250 н/м. Ракеты не получится, но поедет чуть приятнее.

 

Во избежание недоразумений типа "машина едет так же, вы ничего не сделали, верните мне мои деньги": с апреля будет работать диностенд, и претензии будет приниматься только в том случае, если были сделаны замеры непосредственно перед и после перепрошивки. Стоимость замера будет 6000 тг.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 18.03.2014, 22:08:33


#404
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Приветствую! Hpnda cr-v3 -2007 г  Двиг K24Z1 , есть варианты?


  • 0

#405
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Приветствую! Hpnda cr-v3 -2007 г  Двиг K24Z1 , есть варианты?

 

По атмосферным бензиновым двигателям - стандартная цифра прироста в 10-15%. Больше - только в редких исключениях.



#406
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 г.

Бензин, 85 лошадиных сил.

 

Что можно получить в итоге? 


  • 0

#407
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 г.

Бензин, 85 лошадиных сил.

 

Что можно получить в итоге? 

 

По атмосферным бензиновым двигателям - стандартная цифра прироста в 10-15%. Больше - только в редких исключениях. (с)

 

Думаю, с удалением катализатора, получится около 100 л.с.



#408
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Suzuki Jimny 1.3 AT 2010 г.

Бензин, 85 лошадиных сил.

 

Что можно получить в итоге? 

 

По атмосферным бензиновым двигателям - стандартная цифра прироста в 10-15%. Больше - только в редких исключениях. (с)

 

Думаю, с удалением катализатора, получится около 100 л.с.

А если взять такой же, но дизель?

 

Объём 1461, common rail

86 лошадиных сил и 200 HM.


  • 0

#409
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

А если взять такой же, но дизель?

 

Объём 1461, common rail

86 лошадиных сил и 200 HM.

 

 

115-120 л.с. получится.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 25.03.2014, 17:04:18


#410
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Пришли немецкие чипы для мерседесов С180, Е200, Е250. Завтра начнём  ставить и делать замеры на диностенде.



#411
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Когда на замеры? Я тоже хочу, очень хочется увидеть сколько у меня теперь живых пони


  • 0

#412
noegarten

noegarten
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Соренто  2.4 2013г. что можете сделать?

 

Сможем добавить немного лошадок, момент сместить вниз: со 176 л.с. и 231н/м увеличится примерно до 190 л.с. и 250 н/м. Ракеты не получится, но поедет чуть приятнее.

 

Во избежание недоразумений типа "машина едет так же, вы ничего не сделали, верните мне мои деньги": с апреля будет работать диностенд, и претензии будет приниматься только в том случае, если были сделаны замеры непосредственно перед и после перепрошивки. Стоимость замера будет 6000 тг.

 

в личку цену и адрес....


  • 0

#413
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Когда на замеры? Я тоже хочу, очень хочется увидеть сколько у меня теперь живых пони

 

У Артёма пока не получается запустить стенд, заказал запчасти из Австралии, предполагаемое начало работы - дней через 10.

 

Пока же у нас в работе Шелби 550 GT, наши сирокко и гольф R будут прошиты (с удалением катализаторов) завтра и послезавтра, в принципе - в любой день можем принять и перепрошить  одну-две ваших машины (пока, к сожалению, без замеров на стенде).

 

Так же ждём желающих и всех заинтересованных лиц на чип-тюнинг грузовиков, сельхоз- и спецтехники, заинтересованным лицам выплачиваются комиссионные.

Выезд по стране, для перспективных клиентов - тестовая эксплуатация, договора на обслуживание и работа без предоплаты (можно оплачивать, к примеру, раз в месяц, предварительно сделав акты сверок по выполненым работам).

Сельхозпроизводителям, на перепрошивку "Джон Диров" и другой импортной техники - отсрочка до уборки урожая (по договору).


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 30.03.2014, 16:49:14


#414
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Очень хорошая новость со стендом -)
Хе, у меня есть бесплатный замер от Андрея. В конце апреля заеду.
Как раз буду на летней резине.

Сообщение отредактировал Futurist: 30.03.2014, 23:24:56

  • 0

#415
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Андрей, привет!
Можно ли прошить у вас коробку на моем мерсе? А то в режиме комфорт реально тупит. В режиме спорт такого не замечал. Реакцию на педаль надо улучшить. да, точнее не коробку, а реакцию на педаль газа перепрошить. А то жмешь, нет реакции - нет реакции, а потом как рванет...


  • 0

#416
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Андрей, привет!
Можно ли прошить у вас коробку на моем мерсе? А то в режиме комфорт реально тупит. В режиме спорт такого не замечал. Реакцию на педаль надо улучшить. да, точнее не коробку, а реакцию на педаль газа перепрошить. А то жмешь, нет реакции - нет реакции, а потом как рванет...

 

Думаю, немецкий чип избавит тебя от этого трабла. Думаю - прежде всего, это турбояма, а не косяки в работе АКПП. На 535i битурбо с 3 литрами это не ощущается, т.к. тяги с низов хватает и так, а вот у 1.8 турбоямка сильнее ощущается, и коробка семиступенчатая - переключения часто происходят и диапазон оборотов на каждой передаче уже: если на спорте, где передачи растянуты, толчков нет, то на комфорте, где передачи максимально короткие, это ощущается... С утановкой чипа, момент немного уйдёт вниз, отклик на педаль улучшится и пинки на малых оборотах если совсем не уйдут, то по крайней мере - сгладятся.

Кстати, вчера так никто и не позвонил и не забрал твой чип.

 

Сегодня поставили немецкие чипы на дизельный хайлюкс 3л и цэшку, в обоих случаях разница налицо. Подождём пока замеров на стенде.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 31.03.2014, 22:35:55


#417
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а чет не получилось захватить чип. А какой размер коробки и вес?

в аэропорту еще наверно докопаются, "с бомбой в салон нельзя!" :D


  • 0

#418
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

а чет не получилось захватить чип. А какой размер коробки и вес?

в аэропорту еще наверно докопаются, "с бомбой в салон нельзя!" :D

 

Размер коробки- как два рулона туалетной бумаги, вес - немного больше. Сам чип размером с две пачки сигарет. Может, не заморачиваться, и просто с поездом передать? Поставить сможет любой электрик, там инструкция по установке имеется, даже с картинками. )))

 

Сегодня обкатал С180, после установки чипа, который сделал из него С250 ( с придушенных 156 л.с. подняли до нормальных 204-х).

Разница есть, причём - она не просто есть, а она очень даже есть...))) Тяги на низах стало ощутимо больше, разгон до сотни стал намного меньше,  с прошивкой 156 л.с. я не смог в городе, по дороге с СВХ, разогнаться больше 140, а с чипом почти набрал 200... Сегодня я почувствовал, что еду на турбомоторе, а не на каком-то двухлитровом атмосфернике.

Как заработает диностенд (конец этой недели - начало следующей), сделаю замер с чипом и без него, для наглядности.

 

Трёхлитровый хайлюкс, с чипом этого же изготовителя  (Race chip) тоже побежал ощутимо бодрее.

Если завтра отправим - до выходных успеешь установить, обкатать, и поделиться ощущениями.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 01.04.2014, 22:46:52


#419
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

мотоцикл на стенде прогнать возможно?


  • 0

#420
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

можно, но еще никто не замерял


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.