Перейти к содержимому

Фотография

Toyota Highlander VS Subaru Foresterмуки выбора

highlander forester

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Ваш выбор

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

При одинаковой стоимости новой машины Вы бы купили -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Цена на Форестер Турбо 51 тыс. долл. -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Всем привет!

 

Не могу определиться с выбором авто - Горец или Лесник. 

Хочу купить новую машину у ОД (официальный дилер).

Форестер ТОЛЬКО ХТ - турбо, т.к. у меня были 2 Форика турбо, атмосферники не рассматриваю.

Хайлендер 3,5 литра, в идеале максимальная комплектация. Модель 2014 г. появится в феврале.

Хайлендер у меня был, первого поколения 2002 г.в. лимитед - остались хорошие впечатления, владел 4 года.

 

В начале года появился Форестер 4-го поколения... практически в то же время анонсировали Хайлендер 2014. Ждал Форестер... дождался увидел ценник... расстроился. Особенно на фоне цены в США. У нас Турбо-Форик только в топовой комплектации - 51 тыс. В Штатах комплектация попроще (без ХарманКордона, кожи и люка) - 28 тыс. Полная - 32 тыс.

На днях Тойота обнародовала цены на новый Хайлендер - цена практически не изменилась по сравнению с прошлой моделью, т.е. примерно те же 60-65 тыс. у ОД в Алматы.

 

Теперь размышления...

Мне очень нравится Форестер... но отдавать 51 тыс за него... я считаю цена завышена. Думаю что тысяч за 40-45 было бы оптимально. Хайлендер не значительно дороже, НО значительно респектабельнее, больше, богаче (намного) оснащенный...

 

Вообщем думаю... 

 

Буду благодарен за мнения уважаемых форумчан.

 

 


Сообщение отредактировал asr: 06.12.2013, 11:27:20

  • 2

#2
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Друзья!

Изначально коряво создал - нельзя было писать в тему.

Спасибо модеру, исправил.

 

Буду рад увидеть Ваши комменты по сабжу.

Спасибо!


  • 0

#3
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
если нет проблем с деньгами и не стоит вопрос о ликвидности, то надо выбирать что нравится.
по мне так цена на хаиландер завышенна, субару нравится больше.
как вариант - Берите атмосферник (2.5/172 лошади), потом сделаите чип тюнинг, будет под 210-220 лошадеи. 10 килодолларов тратите на себя любимого и на разные ништяки для авто. где-то так...

  • -1

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Хоть у меня у самого Форик (не турбо, но новый), рекомендую Highlander!



#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

И, да, даже $45К за турбо дороговато ИМХО. Вообще Форик дорогой и, как мне кажется, порою необоснованно...  :-/



#6
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Рекомендую Хайлендер


  • 2

#7
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

никогда не понимал таких тем. Если вы четко понимаете что вам надо от машины  то и вопроса нет, что выбрать. Ладно бы  одноклассники,  похожие друг на друга авто, а тут машины достаточно разные.

По теме: я бы при моих предпочтениях, уровне дохода, семье, образе жизни, должности  и т.п.  и т.д.  выбрал бы хайландер.


  • 2

#8
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Хоть у меня у самого Форик (не турбо, но новый), рекомендую Highlander!

 

Спасибо!

Можете прокомментировать рекомендацию?

Тем более что владеете Фориком.


  • 0

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Хоть у меня у самого Форик (не турбо, но новый), рекомендую Highlander!

 

Спасибо!

Можете прокомментировать рекомендацию?

Тем более что владеете Фориком.

 

у меня 2.5 - по мне, так не тянет...

у Хайландера 3.5 - по мне, так хороший объем

запчасти на Форик, даже с супер скидкой в центре, дороже - это точно (хоть пока и не покупал. Возможно на Тойоту в свете недавних событий тоже станет дорого, кстати)

 

ну, нравится мне Хайландер - больше пространства, мощнее...Тойота к тому же!

да, двигатель у Форика оппозитный, что хорошо, но может быть и плохо (дороже, масла больше надо, ремонт - возможен, но у нас муторен, хотя по идее легче..)

для меня лично преимуществом у Субариков является подогрев щеток )))

 

выбор за Вами, обе машины прекрасны по сути, но Хайландер предпочтительнее....по мне



#10
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

никогда не понимал таких тем. Если вы четко понимаете что вам надо от машины  то и вопроса нет, что выбрать. Ладно бы  одноклассники,  похожие друг на друга авто, а тут машины достаточно разные.

По теме: я бы при моих предпочтениях, уровне дохода, семье, образе жизни, должности  и т.п.  и т.д.  выбрал бы хайландер.

 

Понимаете - в этом вся проблема.

Среди однокласников Форестера, взял бы Форестер. Но Турбо-Форестер немного выходит за рамки своего класса... По ездовым качествам и по цене. Как вариант рассматривал WV Tiguan/Audi Q5 но в более-менее равнозначной комплектации они значительно дороже... даже дороже Хайлендера. А брать пустую машину за такие деньги считаю не правильным. Так же много претензий к двигателям 2.0 турбо и к коробкам DSG.

 

Вобщем голову сломал...

Эмоционально за Форик... Начинаю думать, логика за Хайлендер...

 

Перекладываю с больной головы на здоровую! :)


  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 Как вариант рассматривал WV Tiguan/Audi Q5 но в более-менее равнозначной комплектации они значительно дороже... даже дороже Хайлендера. 

да ну! не вариант! оставьте эти модели ТПшкам и иным "насосавшим" лицам пола, который тут не обсуждается...



#12
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

у меня 2.5 - по мне, так не тянет...

 

 

 

 

у Хайландера 3.5 - по мне, так хороший объем

запчасти на Форик, даже с супер скидкой в центре, дороже - это точно (хоть пока и не покупал. Возможно на Тойоту в свете недавних событий тоже станет дорого, кстати)

 

ну, нравится мне Хайландер - больше пространства, мощнее...Тойота к тому же!

да, двигатель у Форика оппозитный, что хорошо, но может быть и плохо (дороже, масла больше надо, ремонт - возможен, но у нас муторен, хотя по идее легче..)

для меня лично преимуществом у Субариков является подогрев щеток )))

 

выбор за Вами, обе машины прекрасны по сути, но Хайландер предпочтительнее....по мне

 

 

Спасибо еще раз!

 

Сам пока езжу на Форике 2,5 турбо 2006 г.в.

По стоимости запчастей согласен. Летом менял амортизаторы задние, оригинальный - 96 тыс. Пришлось брать Каябу по 18 тыс. 

На старый Хайлендер брал запчасти - по ходовке почти все - Камри.

За 4 года владения сделал только - стойки и втулки стабилизатора, клапан VVTi

Колодки, масла, фильтра не считаю.


  • 0

#13
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

никогда не понимал таких тем. Если вы четко понимаете что вам надо от машины  то и вопроса нет, что выбрать. Ладно бы  одноклассники,  похожие друг на друга авто, а тут машины достаточно разные.

По теме: я бы при моих предпочтениях, уровне дохода, семье, образе жизни, должности  и т.п.  и т.д.  выбрал бы хайландер.

 

Понимаете - в этом вся проблема.

Среди однокласников Форестера, взял бы Форестер. Но Турбо-Форестер немного выходит за рамки своего класса... По ездовым качествам и по цене. Как вариант рассматривал WV Tiguan/Audi Q5 но в более-менее равнозначной комплектации они значительно дороже... даже дороже Хайлендера. А брать пустую машину за такие деньги считаю не правильным. Так же много претензий к двигателям 2.0 турбо и к коробкам DSG.

 

Вобщем голову сломал...

Эмоционально за Форик... Начинаю думать, логика за Хайлендер...

 

Перекладываю с больной головы на здоровую! :)

 

есть два пути

1. рациональный: сделайте матрицу характеристик, в столбик запишите названия марок, в строку их характеристики разные в баллах, по вашим субъектинвынм оценкам, потом  та марко которая наберет больше всех баллов и будет вашей.

2. Эмоциональный

орел-хайоандер, решка форик. ТВЕРДО РЕШАЕТЕ. Кидаете. прислушиваетесь  к себе. Если выпал хайландер и вы рады-берите хайландер, а если не рады, то смело берите форестер. Метод позволяет точно определить что вы хотите. Потом меньше будете жалеть если что, типа надо бы ло то оценить. на то посмотреть, так как взято то что ХОТЕЛИ


  • 3

#14
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Хоть у меня у самого Форик (не турбо, но новый), рекомендую Highlander!

 
Спасибо!
Можете прокомментировать рекомендацию?
Тем более что владеете Фориком.
у меня 2.5 - по мне, так не тянет...
у Хайландера 3.5 - по мне, так хороший объем
запчасти на Форик, даже с супер скидкой в центре, дороже - это точно (хоть пока и не покупал. Возможно на Тойоту в свете недавних событий тоже станет дорого, кстати)
 
ну, нравится мне Хайландер - больше пространства, мощнее...Тойота к тому же!
да, двигатель у Форика оппозитный, что хорошо, но может быть и плохо (дороже, масла больше надо, ремонт - возможен, но у нас муторен, хотя по идее легче..)
для меня лично преимуществом у Субариков является подогрев щеток )))
 
выбор за Вами, обе машины прекрасны по сути, но Хайландер предпочтительнее....по мне
подогрев зоны щеток на хайлендере дилерском тоже есть
  • 0

#15
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

до чего докатились... подогрев зоны щеток уже значимый фактор при выборе авто...


  • 0

#16
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Если есть семья и есть куда расти, то берите Хая, там вроде третий ряд сидений есть, ну и так большой, просторный, коляски с великами влезут!


  • 2

#17
BoBo 555

BoBo 555
  • Частый гость
  • 50 сообщений

до чего докатились... подогрев зоны щеток уже значимый фактор при выборе авто...

согласен :faceoff:

По теме: за Хайлендер! Или РХ 350 с мизерным пробегом :dandy:


  • 0

#18
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
RX350 не рассматриваю... Не нравится, да и репутация у него - девчачья...

Варианта два - либо Горец либо Лесник.
  • 0

#19
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А я за форь, машинка и так большая, все влазиет, налог меньше, цена тоже, на разницу если и что случись в запасе будет 10-15к. Тем более после НГ скидка будет еще. тойот большой, крутой, но млин 60к. Я бы тогда мерс жлк взял, немец всеже
  • 0

#20
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

я бы Хая взял, без разговоров. отличная, динамичная, надежная машина. товарищ эксплуатирует таковую - доволен как слон. Форик конечно машина не плохая, тем более новая, но уж больно много за нее просят и признаться качество обслуживания у дилера хромает.     


  • 1



Темы с аналогичным тегами highlander, forester

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.