Перейти к содержимому

Фотография

Третий будет??? ГСМ-провайдеркакой и когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Территория большая, населения мало... а что, европа больше Казахстана? и тем не менее цены там ниже чем у нас...
Не, тут дело не в количестве населения и террирории, тут где то в дркгом месте сабака порылась :super:

Вы либо договаривайте где именно собака порылась либо... Все дело именно в количестве населения и его плотности. К примеру, установка базовой станции, например, в Сары-Шагане обойдется в десятки тысяч долларов. Теперь подсчитайте, какое количество абонентов (не просто жителей (!!)) должно там проживать, чтобы оправдать затраты на установку БС? В Европе же одна базовая станция с их плотностью населения может запросто покрыть тысячи абонентов.

Сообщение отредактировал Tekk: 09.08.2005, 16:05:29

  • 0

#22
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Территория большая, населения мало... а что, европа больше Казахстана? и тем не менее цены там ниже чем у нас...
Не, тут дело не в количестве населения и террирории, тут где то в дркгом месте сабака порылась :super:

Вы либо договаривайте где именно собака порылась либо... Все дело именно в количестве населения и его плотности. К примеру, установка базовой станции, например, в Сары-Шагане обойдется в десятки тысяч долларов. Теперь подсчитайте, какое количество абонентов (не просто жителей (!!)) должно там проживать, чтобы оправдать затраты на установку БС? В Европе же одна базовая станция с их плотностью населения может запросто покрыть тысячи абонентов.


А кто знает опыт других стран с низкой плотностью населения в вопросе сотовой связи? Например Канада, Австралия, Исландия или Монголия (ну и ляпнул... :cool: )
  • 0

#23
vie

vie
  • Гость
  • 20 сообщений

..лучше нового UMTS оператора, чем ещё один оператор умирующего GSM. :super:


это ты зря...
Люди не дураки - GSM на сегодня самое выгодное вложение:
GSMа в мире 65-70%,
UMTS нужны другие трубки - не всем по карману.
  • 0

#24
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

..лучше нового UMTS оператора, чем ещё один оператор умирующего GSM. ;)


это ты зря...
Люди не дураки - GSM на сегодня самое выгодное вложение:
GSMа в мире 65-70%,
UMTS нужны другие трубки - не всем по карману.

..я так не думаю! :super:
..люди в большинстве своём дурачьё. :cool:
..стандарт GSM, если проживёт ещё лет шесть, это будет достижением, - Развиваться ему (GSM) дальше уже некуда: Скорости передачи данных низкие по сравнению с UMTS, качество речи тоже уступает UMTS, а доступное количество сервисов уже многим кажется недостаточным. С каждым годом GSM всё больше и больше теряет своих клиентов, т.к. людям хочется большего, а уже устаревший (и дорогой!) стандарт связи не может им этого дать. :shy:
..естественно для сетей UMTS нужны другие трубки. Качественные вещи - Должны стоить дороже. :lol:
p.s.: У GSM нет будущего. Вялая попытка продлить его жизнь вводом EDGE, терпит фиаско. :o
  • 0

#25
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

..стандарт GSM, если проживёт ещё лет шесть, это будет достижением, - Развиваться ему (GSM) дальше уже некуда: С каждым годом GSM всё больше и больше теряет своих клиентов, т.к. людям хочется большего, а уже устаревший (и дорогой!) стандарт связи не может им этого дать. :super:
У GSM нет будущего. Вялая попытка продлить его жизнь вводом EDGE, терпит фиаско.


как меня бесят такие голословные высказывания! ну хоть одну бы мысль подтвердили какой-нибудь ссылочкой на серьезное исследование или статью. а так просто написали, как, простите, моча в голову стукнула.

я тоже, например, могу поделиться своими эмоциями, типа GSM форева, он никогда не умрет, но это личное. а вот что знаю точно, что GSM никогда еще не терял своей клиентской базы. скажу даже больше-в процентном соотношении он доминирует все больше, а CDMA, как основной конкурен, меньшается. токлько где это, не скажу, чтобы не облегчать вам жизнь. потому что вы первый заварили кашу, вот и доказывайте теперь нам свои пока пустословные перлы
  • 0

#26
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

как меня бесят такие голословные высказывания! ну хоть одну бы мысль подтвердили какой-нибудь ссылочкой на серьезное исследование или статью. а так просто написали, как, простите, моча в голову стукнула.


есть классное чтиво www.google.com, сайты производителей, опять
же, www.cdg.org.

посмотрите на то, что предлагают производители оборудования: gsm+umts (он так и должен работать), трудно предположить что на всех них нашло умопомрачение и все производители стали делать оборудование для UMTS, только потому что им что-то в голову стукнуло.

аналогично, посмотрите на результаты аукционов по продажам частот и посмотрите на цифры за них уплаченные, тоже вряд ли у операторов случился
простой прилив жидкостей к верхним конечностям.

а еще полезно почитать статьи о том, что происходит с ARPU мобильных (да и не мобильных операторов), про растущую составляющую от продаж услуг передачи данных, про то какие ограничения накладывает GSM на этот рост и как эти
проблемы решаются в UMTS.

ну и уж последнее, что наверное будет являтся неоспоримым доказательством
того, что весь мир идет от GSM к UMTS является
выдержка с сайта ассоциации GSM:
http://www.gsmworld....ogy/index.shtml

The Wireless Evolution is achieved through the GSM family of wireless
technology platforms - today's GSM, GPRS, EDGE & 3GSM.

...skipped...

Welcome to the wireless evolution where you will find a wealth of information on the GSM family of wireless communications. GSM is a living, evolving standard - growing and adapting to meet changing customer needs.

It is the basis of a powerful family of platforms for the future - providing a direct link into next generation solutions including GPRS (General Packet Radio Services) EDGE (Enhanced Data for GSM Evolution) and 3GSM*.

...skipped...
Use the links on the left to find more information about the entire GSM family of technologies (GSM, GPRS, EDGE, 3GSM) that make up the Wireless Evolution, as well as mobile services and applications such as SMS and WAP. Many sections also contain links to other websites on these topics.



*3GSM represents third generation services delivered on an evolved core GSM network. 3GSM services are delivered at a technical level on third generation standards developed by 3GPP, which utilise air interfaces for W-CDMA and, in some specified markets, EDGE.



достаточно? или вы все еще думаете gsm - forever, umts - must die?
  • 0

#27
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

..стандарт GSM, если проживёт ещё лет шесть, это будет достижением, - Развиваться ему (GSM) дальше уже некуда: С каждым годом GSM всё больше и больше теряет своих клиентов, т.к. людям хочется большего, а уже устаревший (и дорогой!) стандарт связи не может им этого дать. :super:
У GSM нет будущего. Вялая попытка продлить его жизнь вводом EDGE, терпит фиаско.


как меня бесят такие голословные высказывания! ну хоть одну бы мысль подтвердили какой-нибудь ссылочкой на серьезное исследование или статью. а так просто написали, как, простите, моча в голову стукнула.

я тоже, например, могу поделиться своими эмоциями, типа GSM форева, он никогда не умрет, но это личное. а вот что знаю точно, что GSM никогда еще не терял своей клиентской базы. скажу даже больше-в процентном соотношении он доминирует все больше, а CDMA, как основной конкурен, меньшается. токлько где это, не скажу, чтобы не облегчать вам жизнь. потому что вы первый заварили кашу, вот и доказывайте теперь нам свои пока пустословные перлы

Зачем мне тебе и ещё кому-то доказывать очевидные вещи, которые просто 'должны знать' люди, общающиеся по выбранной теме.
p.s.: Третий GSM оператор в нашем регионе - это идиотизм!

Сообщение отредактировал Merovingian: 11.08.2005, 10:28:23

  • 0

#28
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
http://www.sid.com.u...stree_vseh.html
  • 0

#29
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Странно, что уважаемые господа скатились к спору, кто лучше. Для меня лично лучше тот, кто даст лучшее соотношение цена\качество и не будет хамить клиенту и пытаться сделать из него идиота (как это делает К-мобайл). На сегодняшний день, по своим запросам считаю таковым корпоративный К-Селл, без абонентской.
Любого нового провайдера приветствую. Не потому, что хочу к нему мгновенно убежать, а потому, что надеюсь, что его появление заставит и моего провайдера активнее шевелить задницей и крутиться.
  • 0

#30
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Странно, что уважаемые господа скатились к спору, кто лучше. Для меня лично лучше тот, кто даст лучшее соотношение цена\качество и не будет хамить клиенту и пытаться сделать из него идиота (как это делает К-мобайл). На сегодняшний день, по своим запросам считаю таковым корпоративный К-Селл, без абонентской.
Любого нового провайдера приветствую. Не потому, что хочу к нему мгновенно убежать, а потому, что надеюсь, что его появление заставит и моего провайдера активнее шевелить задницей и крутиться.

Ага, насмотрелся я от дилеров KCell, когда они мне ГПРС запускали :)
В итоге дошло до того, что я за свой счёт звонил по межгороду и два раза перезапускал ГПРС у них. Кто мне восстановит затраченный межгород, позволю вас спросить :) В киселе только могут бабки драть за всё, а услуги предоставляются со скрипом :) Даже тот же самый баланс в корпоративке узнать, надо бабло платить :)
В Билайне всё проще. Позвонил бесплатно оператору и проблема была устранена с ГПРС. Проверка баланса бесплатна :-)
  • 0

#31
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Есть еще тема что БИ пришол в КЗ ради Байконура - ведь там МТС есть, сам когда приехал в роуменге оказался, а теперь весь город КМ и БИ пользует...
  • 0

#32
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Есть еще тема что БИ пришол в КЗ ради Байконура -  ведь там МТС есть, сам когда приехал в роуменге оказался, а теперь весь город КМ и БИ пользует...


из-за одного города с населением в 100 тысяч, надо было покупать сотового оператора? МТС же для того чтобы "придти" в Байконур не купил КМ или КС...
Байконур - это город, который пожизни считался закрытым. Долгосрочная аренда россиянами космодрома, дает им право диктовать свои условия аренды, в том числе и по наличию сторонних телеком.компаний на территории города. Типа там информ.безопасность и т.д.
Разрешение давать или не давать частоты все-таки за АИС, но оказывать услуги на указанной территории все еще за россией.Поэтому запуск сети БИ на территории г.Байконур был предопределен. Россия доверяет российским компаниям.
  • 0

#33
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

я уже создавал подобную тему уже

Где? :) Ссылку дай :-)

Читаем
  • 0

#34
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В Билайне всё проще. Позвонил бесплатно оператору и проблема была устранена с ГПРС. Проверка баланса бесплатна :-)


С удовольствием перейду на Билайн. Как только научатся нормально покрытие делать. Я живу в городе (не на Луне). И хочу, чтобы у меня дома тоже связь была. К-селлом пользуюсь только по этой причине. Выбора нет. Далаком перестает работать еще за три километра до дома, а Би-Мобайл (надеюсь понимаете, кого я имею в виду) работает в доме островками, в сортире и у холодильника.
  • 0

#35
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


В Билайне всё проще. Позвонил бесплатно оператору и проблема была устранена с ГПРС. Проверка баланса бесплатна :-)


С удовольствием перейду на Билайн. Как только научатся нормально покрытие делать. Я живу в городе (не на Луне). И хочу, чтобы у меня дома тоже связь была. К-селлом пользуюсь только по этой причине. Выбора нет. Далаком перестает работать еще за три километра до дома, а Би-Мобайл (надеюсь понимаете, кого я имею в виду) работает в доме островками, в сортире и у холодильника.


все это офф, как сами чуть выше заметили. и зачем надо было продолжать его вам?
  • 0

#36
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Предлагаю делать ставки в процентном выражении, кто же будет третьим по счету GSM-провайдером.
Моя ставка - Казактелеком - 90%.
  • 0

#37
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Название оператора ТОО "Востоктелеком" стандарт GSM - 900, когда будет получена лицензия не известно, зависит от каких то условий. Это пока вся инфа
  • 0

#38
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Если как по некоторым прогнозам - 6 лет для ГСМ, то ни Би не КЦ не стали бы активно развиваться в этом направлении. 6 лет это ну очень маленький срок. Это почти детский возраст - а им нужно набирать обороты и рубить капусту дальше.
Если будет третий оператор, то только ГСМ. Далаком тоже предлагал и предлагает дешевую связь. Но статистика говорит не в их пользу.
  • 0

#39
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ребята, как только ваши пальцы напечатают слово "статистика", будьте добры давать ссылку или приводить эту самую... как её?.. статистику в окне форума. Не уподобляйтесь Саурону и Бигману в пустословии.
  • 0

#40
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Название оператора ТОО "Востоктелеком" стандарт GSM - 900, когда будет получена лицензия не известно, зависит от каких то условий. Это пока вся инфа

скажите пожалуйста откуда у вас такая инфа???вроде в России есть такой оператор :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.