Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#1401
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

но правда смешно!



А чего смешного то? Я попросил бы выложить аргументы "за" и "против" а не молотить в пустую. Если я говорю о том что в скором будующем рафтинг включат в олимпийскую пргограмму значит у меня есть сведения. Если у кого есть какие то конкретные сведения, пож. пишите.
  • 0

#1402
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Всем болельщикам и просто любителям рафтинга!
Казахстанская команда "Алина-Легион" отправляетcя отстаивать честь страны на Чемпионат Азии по рафтингу в Японию.
У коменда есть шансы попасть в тройку лидеров. Если этой цели удастся добиться это будет большое достижение для республики.
Вылет 1-го октября рейсом КС 931 Алматы - Бангкок в 09:55.
Группа поддержки организует проводы казахстанских рафтеров от офиса федераци до Аэропорта.

Сбор 07:20 утра 1-го октября.
ул. Иссыкская 56 (уг. Джангильдина).
  • 0

#1403
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Программа мероприятия следующая:

07:00 - 07:30 сбор возле офиса Федерации Рафтинга
07:30 - 07:45 фото, видео съемка, напутсвенные слова и т.д.
07:45 - отъезд в Аэропорт дружной колонной.
08:15 - регистрация в Аэропорту
09:55 вылет

Ждем Вас всех в среду.
  • 0

#1404
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Алина-Легион, даешь медаль!!!!

ЗЫ Семирек, дай инфу по десятому
  • 0

#1405
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ребята, УДАЧИ!!! Победы!!!
  • 0

#1406
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений

но правда смешно!



А чего смешного то? Я попросил бы выложить аргументы "за" и "против" а не молотить в пустую. Если я говорю о том что в скором будующем рафтинг включат в олимпийскую пргограмму значит у меня есть сведения. Если у кого есть какие то конкретные сведения, пож. пишите.

Да ладно, Макс, не заводись. Видно ведь, что парень ( тоже Макс, кстати) "не в материале". :(
А касательно Японии, заявляю, что если вернётесь без медалей - всем рафтерским сообществом предадим вашу команду анафеме!!! :D

Сообщение отредактировал MacCloud: 30.09.2008, 15:04:15

  • 0

#1407
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Макс и ребята!

Удачи!
  • 0

#1408
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
http://vkontakte.ru/...bum&id=47931755
первый фото отчет из Японии
  • 0

#1409
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

http://vkontakte.ru/...bum&id=47931755
первый фото отчет из Японии



кому интересно: по тому же адресу продолжение добавлены новые фото
  • 0

#1410
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Всем привет!Нету возможности листать 70 страниц,подскажите любителям можно ли прокатитьься по речке не имея опыта ?Как например прыги на Байсерке ?Если да то сколько это стоит ?Спасибо за ответы !

#1411
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Какие новости есть о Японии?
  • 0

#1412
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ер говорит седьмые в общем зачете. Команды там не слабые были. Приедут - сами расскажут.
  • 0

#1413
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как же так, Настя? Как же так?! :D
  • 0

#1414
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А чего смешного то? Я попросил бы выложить аргументы "за" и "против" а не молотить в пустую. Если я говорю о том что в скором будующем рафтинг включат в олимпийскую пргограмму значит у меня есть сведения. Если у кого есть какие то конкретные сведения, пож. пишите.


А смешно вот что.
1. Чтобы спорт был олимпийским должны быть спортивные школы во всех крупных городах страны.
2. Если есть спортивные школы - то должны быть и тренеры, а пока с этим вопросом очень все на букву "крестик" в том числе и владеющие государственным языком.
3. Должны быть спортинвые программы и календарно тематические планы для тренеров
4. Календарно-тематические планы должны иметь методические пояснения (которые неизвестно кто решитсья написать из известных мне рафтеров)
5. Олимпийские виды спорта подразумевают всемирное спортивное движение, и смотреть на эти виды спорта приходят сотни тысяч людей, я не знаю как прорыть канаву, вдоль которой собрать хотябы 1000 людей, и при этом красиво и эффектно проводить в этой канаве рафтинг.
6. Ну и самое-самое главное: если случится в ближайшее время сие событие, то первой жертвой этого события будет твоя (ваша) Федерация Рафтинга - потому что где олимпийское движение там и бабло нормальных размеров (во многие разы превышающее ваши нынешние спонсорские взносы) которое конкретно тебе L_Max никто не позволит распределять - найдут другого человека и самое главное будет совсем другая Федерация Рафтинга с другого вида офисом, составом людей, системой организации и т.д. А Вам соответственно будет максимум отведена роль тренера в спортивной школе и то если сумеете договоритсья с новым начальством федерации.

Вот по этому Вам бы молитсья чтобы рафтинг просто стал видом спорта, но не олимпийским. И не надо так нервно реагировать, думать надо.
  • 0

#1415
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как я и предполагал, Макс ( который Паркер ) "не в материале". :-) Я лично не понял какое значение имеют все эти доводы касательно признания вида спорта олимпийским :laugh: . Это всё не у нас решается. При признании МОК рафтинга олимпийским видом спорта ( если вдруг такое случится ), никто не поинтересуется наличием у Казахстана спортивных школ, календарно-тематические планов и методических пояснений. Достаточно в качестве примера посмотреть на гребной слалом. :-)

Сообщение отредактировал MacCloud: 15.10.2008, 17:15:58

  • 0

#1416
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Гыыы!
Ну Макс ты жжжошь!
Для примера!
Есть ОЛИМПИЙСКИЙ вид спорта "Кёрлинг"
Макс ответь мне на вопрос.
Сколько спортивных школ ты знаешь, по этому виду спорта?
И найди блин на этот вид спорта "Методическую литературу",
"календарно-тематические планы" и прочую хрень о которой ты написал!

И не путай плиз спорт с туризмом.
Рафтинг - Это спорт
Катамаранинг - туризм (Мы со своими катами в спорт не лезем!)
  • 0

#1417
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Макс..???.. :( :lol:
  • 0

#1418
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Грят наши восьмые из десяти команд - это правда????
  • 0

#1419
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

1. Чтобы спорт был олимпийским должны быть спортивные школы во всех крупных городах страны.
2. Если есть спортивные школы - то должны быть и тренеры, а пока с этим вопросом очень все на букву "крестик" в том числе и владеющие государственным языком.



Это не для того чтобы спорт был олимпийским а для того чтоб его в несли в гос. реестр видов спорта в РК.

3. Должны быть спортинвые программы и календарно тематические планы для тренеров


в РФ рафтинг уже давно зарегистррован как вид спорта и у них все это есть, не нужно изобретать велосипед а просто взять оттуда, что мы сейчас и делаем.

я не знаю как прорыть канаву, вдоль которой собрать хотябы 1000 людей



так в том то и есть большой плюс то что рыть то ничего не надо все уже давно прорыто для гребного слалома, и именно на этих каналах можно проводить соревнования по рафтингу. А гребной слалом в Пекине занял второе место по продаже билетов после футбола, это уже о чем то говорит. То есть проводя рафтинг на тех же каналах можно получать двойную выгоду.

найдут другого человека и самое главное будет совсем другая Федерация Рафтинга



а вот это может быть все зависит от подготовки на тот момент. Хотя взять федерацию гребного слалома то у них вообще нет никакого офиса и работают ведь, и выступают на олимпиаде.

Но на самом деле есть действительно важные проблемы и первая из них это количество стран в котором данный вид представлен, насколько мне известно их должно быть не менее 80-ти, а пока в МФР зарегестрированно около 50-ти. Вторая реальная проблема это должны быть юношеские чемпионаты, чего пока нет хотя в РФ уже два года проводятся юношеские соревнования и в других странах я думаю тоже.
  • 0

#1420
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Дык, расскажите как выступили на "Азии".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.