Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#1261
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А результаты мы всегда показываем, только их не всегда правильно фиксируют.

Так вот с этого момента попобдробнее, когда это результаты неправильно фиксировались???? Что это за разговоры у Вас господа???



Да, забей президент! Нах тебе это словоблудие...
  • 0

#1262
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А результаты мы всегда показываем, только их не всегда правильно фиксируют.


Так вот с этого момента попобдробнее, когда это результаты неправильно фиксировались???? Что это за разговоры у Вас господа????

Да я всё про спринт, про перезаплыв (перезабег, перезаезд) наш. Али позапамятовал за суетой будней? :lol:
  • 0

#1263
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А результаты мы всегда показываем, только их не всегда правильно фиксируют.

Так вот с этого момента попобдробнее, когда это результаты неправильно фиксировались???? Что это за разговоры у Вас господа???



Да, забей президент! Нах тебе это словоблудие...

А ты, ГБ, не торопись с советами, не торопись. Это всё имело место быть, хотя, конечно, поезд уже ушёл и остаётся только надеяться на работу над ошибками. Не так ли, Макс? :lol:
  • 0

#1264
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
во первых: я считаю что открыто заявлять про то что результаты неправильные можно в том случае если в результате соревнований был подан протест, который в результате рассмотрения был удовлетворен в силу наличия необходимых доказательств. а коль такого не было то результаты считаются справедливыми и правильными.

а в вашем случае перезаезд был назначен по причине очень плотного финиширования двух экипажей и точно определить можно только фотофинишем, а в виду его отсутствия был назначен перезаезд между прочим по обоюдному согласию двух сторон. поэтому какие претензии в несправедливости судейства могут быть я не понимаю.
единственной ошибкой судьй на финише было то что она по своей неопытности допустила панику, ну как говорится не нравится работа судей привозите своих, золотое правило.
  • 0

#1265
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ты забыл чтоли Макс? Конфликт на Чилик Спринт 2008 между Мучачос и их противниками в 1-ом заезде. Судья на финише не смогла определить кто финишировал раньше. Потом указала на не тех, что было опровергнуто многими очевидцами. Правда, эффекта это не дало
  • 0

#1266
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ухты!
Давайте драться! :laugh: :)
  • 0

#1267
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ты забыл чтоли Макс? Конфликт на Чилик Спринт 2008 между Мучачос и их противниками в 1-ом заезде. Судья на финише не смогла определить кто финишировал раньше. Потом указала на не тех, что было опровергнуто многими очевидцами. Правда, эффекта это не дало

Ай маладес тебе, брат! Коротко и по существу! :) А альтернативой перезаезду была потеря очка, так что деваться нам некуда было. Не горячись, Макс - дело прошлое, это я так, подколоть малость решил. :laugh: Как говорил гражданин Копчёный: "Вы пошутили, я посмеялся. Чего не скажешь в шутейном разговоре?". :)

Сообщение отредактировал MacCloud: 12.07.2008, 11:12:05

  • 0

#1268
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
ну, вы как дамы друзья. Вопросы судейства не решаются в интернете. Они должны решаться на собраниях капитанов перед/во время соревнований...
  • 0

#1269
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну, вы как дамы друзья. Вопросы судейства не решаются в интернете. Они должны решаться на собраниях капитанов перед/во время соревнований...

В интернете, друг ГБ, нынче можно решить очень многое. И вопросы судейства в том числе. :kiss: Ну да мы такие вопросы и не собирались решать, так, позубоскалили беззлобно (я во всяком случае). :lol:
  • 0

#1270
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ну ладно подведя итог скажу что судейство действительно немного хромает причины этому в первую очередь недостаток квалифицированных кадров имеющих соответсвующий опыт (о необходимых технических средсвах я молчу). Судьи на соревнованиях как правило постоянно разные, приходится каждый раз обучать новых людей и т.д. но не смотря на это качество судейской работы постоянно растет благодаря тем людям которые работают на соревнованиях постоянно. Но это все не повод для упреков, конечно спорные моменты возникают и мы стараемся их решать объективно.

Напоминаю что регистрация участников на Кубок Алматы продолжается ждем Ваших заявок, кому нужно положение могу выслать.
  • 0

#1271
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Открытый кубок Алматы по рафтингу "Тургень 2007"

проводится 25-27 июля 2008 года на реке Тургень, Иссыкский район, Иле Алатауский ГНПП, Тургеньское ущелье.

Соревнования личные, проводятся в категории «А» - профессионалы и «В» - любители. Соревнования являются первым этапом открытого кубка Казахстана по рафтингу, набранные очки являются зачетными в категории «B» в классе R6.

Категория «А»:
К участию в соревнованиях в категории «А» допускаются мужские экипажи
R-6, включенные в заявки.
К соревнованиям допускаются участники, достигшие 16 лет и умеющие плавать.
Состав экипажа R-6: 6 человек.
Экипаж может заявить одного запасного участника.

Категория «B»:
К участию в соревнованиях в категории «В» допускаются мужские, женские и смешанные экипажи R-6 включенные в заявки.
К соревнованиям допускаются участники, достигшие 16 лет и умеющие плавать.
Состав экипажа R-6: 5 человек плюс инструктор предоставляемый организаторами соревнований.
Экипаж может заявить одного запасного участника.

Категория «R6Ж»:
К участию в соревнованиях в категории «В» допускаются женские экипажи R-6 включенные в заявки.
К соревнованиям допускаются участники, достигшие 16 лет и умеющие плавать.
Состав экипажа R-6: 5 человек плюс инструктор предоставляемый организаторами соревнований.
Экипаж может заявить одного запасного участника.


А можно ли сделать категорию R4 ???
  • 0

#1272
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да-да, поддерживаю ГБ! И ещё R-4Ж, R-4A, R-4B и R-4 junior! :laugh:
  • 0

#1273
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну ладно подведя итог скажу что судейство действительно немного хромает причины этому в первую очередь недостаток квалифицированных кадров имеющих соответсвующий опыт (о необходимых технических средсвах я молчу). Судьи на соревнованиях как правило постоянно разные, приходится каждый раз обучать новых людей и т.д. но не смотря на это качество судейской работы постоянно растет благодаря тем людям которые работают на соревнованиях постоянно. Но это все не повод для упреков, конечно спорные моменты возникают и мы стараемся их решать объективно.

Напоминаю что регистрация участников на Кубок Алматы продолжается ждем Ваших заявок, кому нужно положение могу выслать.

Ну что ты, Макс! Я же сказал: никаких претензий. :-) От всей души желаю дальнейших успехов в нелегком деле развития рафтинга в Казахстане! :laugh: Мысленно вместе, как говорил Остап Бендер! :laugh:
  • 0

#1274
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
хех, по ходу Тургень будет горячий
  • 0

#1275
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

хех, по ходу Тургень будет горячий


разогреешь? :laugh:
  • 0

#1276
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
да вас и без меня хватит, с вашим "писькомерянием". Хотя на Тургене буду по любой
  • 0

#1277
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А можно ли сделать категорию R4 ???


Идею поддерживаю! Откроем категорию R4 выступать будем на спортивных рафтах, разрешим командам выступать в двух классах одновременно в R6B и R4 Спешите подать заявки.
  • 0

#1278
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Сегодня-завтра тренировка на Тургене!
  • 0

#1279
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Тренировку провели на отлично! Воды было много, хорошо бы на соревнования такую воду.
Планируем небольшие изменения в положении. Потупило предложение сделать три попытки слалома, одна тренировачная и две по 300 очков каждая, а длиная гонка соответственно 400 в сумме получается 1000. У кого какие мнения по этому поводу.
  • 0

#1280
MacCloud

MacCloud
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Исходя из опыта спринта на Чилике ( а его, я надеюсь, здесь ещё многие помнят), меня терзают смутные сомнения, что всё это мероприятие ещё больше затянется с тремя попытками в слаломе. :idea: А тут ещё R-4 добавить собираются. Да и вёслами махать больше придётся, а силы не беспредельные. ;) Предлагаю ограничиться одной тренировочной и одной зачётной. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.