Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#621
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Изображение парень в шоке ;)
  • 0

#622
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
здесь еще немного фото с Чилик Ралли 2007
  • 0

#623
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А тут несколько фоток: http://www.press-pho...p...cat=0&pos=1


Привет рафтерам!
на фото ниже моя команда :)
я на фотках в майке с номером :)
Водичка была просто чудная, праздник получился отменный, настоящая битва!
Федерации рафтинга отдельное спасибо... На следующий год постараемся стать призерами :D
на этом этапе пока что 4 место..

Макс привет, а можно узнать какое место в общем зачете за все этапы? (можно в личку)
Изображение
Изображение
  • 0

#624
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Кстати, Макс, вчера 31 канал показал репортаж о соревнованиях. Причем съемки массовки были с Чилик Ралли-2007, съемки тебя были с прошлого года, да и инфо была устаревшая, поскольку официально объявили, что в профессиональной категории у Усть-Каманцев только один соперник - Алматы Рафт.
Так что вовремя обновляйте релизы для прессы :-)
  • 0

#625
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... вчера 31 канал показал ...


А "Время" что-нибудь напечатала? :-)
  • 0

#626
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений


... вчера 31 канал показал ...


А "Время" что-нибудь напечатала? :-)


Они сегодня звонили с уточнениями, так что, как я понимаю, еще пока нет
  • 0

#627
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Макс, а результаты практических экзаменов уже известны? И когда будет теория? Кстати когда можно будет забрать видео с соревнований?
  • 0

#628
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Макс, а результаты практических экзаменов уже известны? И когда будет теория? Кстати когда можно будет забрать видео с соревнований?


Да, Бобер, однажды мы его достанем :-)
  • 0

#629
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
статья в газете "время"

Изображение

Сообщение отредактировал GB: 20.09.2007, 10:14:52

  • 0

#630
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привет всем!!!
Ребят, мне было бы тоже очень интересно выложить хороший материал по Чилик Ралли на новом портале по туризму и отдыху в Казахстане и мире. Это новый проект и он запускается в начале октября!
Кто мне сможет помочь с предоставлением информации и красочных фото? Liner может быть Вы? или GB?
  • 0

#631
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote]Кстати, Макс, вчера 31 канал показал репортаж о соревнованиях. Причем съемки массовки были с Чилик Ралли-2007, съемки тебя были с прошлого года, да и инфо была устаревшая, поскольку официально объявили, что в профессиональной категории у Усть-Каманцев только один соперник - Алматы Рафт.
Так что вовремя обновляйте релизы для прессы[/quote]

Вовсе это не прошлогодние съемки а самые что ни на есть свежие. А про Алматы Рафт было сказано что это вторая женская команда которая когда либо выступала на международных соревнованиях от Казахстана.

[quote][/quote]Макс, а результаты практических экзаменов уже известны? И когда будет теория? Кстати когда можно будет забрать видео с соревнований?[quote]

Да скоро все будет.
  • 0

#632
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А АиФ кто нибудь читал?
Теперь Маша суперзвезда, бобер позвони ей скажи чтоб обязательно взяла газету.
  • 0

#633
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Привет всем!!!
Ребят, мне было бы тоже очень интересно выложить хороший материал по Чилик Ралли на новом портале по туризму и отдыху в Казахстане и мире. Это новый проект и он запускается в начале октября!
Кто мне сможет помочь с предоставлением информации и красочных фото? Liner может быть Вы? или GB?


С материалом я тебе могу помочь, а вот фотки лучше у GB наверное попросить, поскольку я в этот раз фоторужье не брала

ЗЫ: Были вчера на Чилике. 80 кубов. Сезон заканчивается, млин
  • 0

#634
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А АиФ кто нибудь читал?

Дайте две! У АиФа сайт не обновляется...

вот еще один отчетег от Люси Pretty.

Сообщение отредактировал GB: 21.09.2007, 12:50:48

  • 0

#635
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А вот новая идея на будующий год:

Что если создать Супер Лигу это типа продвинутая категория "В", и соревнования в ней проводить с солидным призовым фондом. Скажем с каждой команды собрать по 40 тыс. и поставить призовой фонд 400 тыс.
У кого какие мнения????
  • 0

#636
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А вот новая идея на будующий год:

Что если создать Супер Лигу это типа продвинутая категория "В", и соревнования в ней проводить с солидным призовым фондом. Скажем с каждой команды собрать по 40 тыс. и поставить призовой фонд 400 тыс.
У кого какие мнения????


Макс привет,
Салем от споносров :lol:
у меня сразу возникают следующие вопросы:
1. Критерии отбора в супер лигу?
критерии могут быть такими
- количество проведенных соревонваний
- общий рейтинг по N количеству последних этапов
- определенное время нахождения в рейтинге не ниже N-го места
- время существования команды, и участия в соревнованиях
- N количество этапов в 10-ке лучших команд
- .....
должны быть определены в первую очередь или на собрании капитанов, или самой федерацией (что более логично, поскольку федерация должна задавать тон, или покрайней мере настойчиво предлагать)

2. Как быть с командами которые показывают отличный результат на нескольких этапах, но не проходят по критериям, например надо пройти 5 этапов и быть в 10-ке лидеров, а команда прошла 4 этапа и заняла 1-е место? и тд. Конечно можно вопрос поднять на собрании капитанов и решить голосованием если есть такие уникальные случаи.

3. Можно призовой фонд разделить на 4 группы:
- 1-е место в спринте
- 1-е место в слаломе
- 1-е место в марафоне
- 1-е место, 2-е место, 3-е место в общем зачете
Но тогда необходим взнос более 40 000 тенге, чтобы выглядело солидней или сделать лигу 15 команд хотя бы..
расклад по расчету вознаграждений тоже продумал могу выслать на email

4. Супер лига может проводится или в начале или в конце общих этапов, надо обсудить вместе, поскольку,
выкладываться все будут по полной, деньги - лучшая мотивация.. поэтому если вначале, то кто-то может пройти основные этапы хуже, если в конце то сил уже не будет, но будет справедливей, поскольку на членство в суер лиге на следующий год уже не повлияет, поскольку на основных соревнованиях будет достаточно сил.

5. Также можно от спонсоров попросить спец. призы для супер лиги, дорогие.. чтобы была мотивация остальным командам.

6. Мое мнение, супер лига может даже подстегнуть движение рафтинга, поскольку появится мотивация для новых\слабых команд попасть туда, а для сильных команд удержаться в лиге, тем самым команды будут сохранятся долгое время.

PS: расклад по вознаграждениям для предложенной схемы вышлю на email, здесь не вставить

С\У Матвей
  • 0

#637
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

. Критерии отбора в супер лигу?


Безусловно критерии отбора должны быть очень жесткие мое мнение:

1. Команды должны выступать без инструктора (вопрос требующий обсуждения) инструктор может выступать лишь в качестве тренера или наставника. Или инструктор может быть только один у одной команды. Команда должна оплачивать работу инструктора чтоб стимулировать и чтоб можно было набрать необходимое количество инструкторов.

2. Четкий контроль за участниками недопуск к участию в соревнованиях спортсменов из категории "А"

3. Ограничение по количеству команд или 8 или 16 это зависит от того будет ли снабжен призовой фонд дополнительными финансовыми средствами со стороны(это могут быть спонсоры или другие лица учредившие вознаграждение). Например 8-мь команд по 40 тыс - 320 тыс. 70 тыс. откидываем в фонд проведения соревнований остается 250 тыс. это небольшая сумма если раскидать на призовые места, если кто либо со стороны учредит дополнительное вознаграждение скажем тысяч 300 то будет уже вполне солидно и будет служить хорошим стимулом. А если нет то нужно ограничивать 16 команд и собирать возможно немного меньший сбор, но с другой стороны если мы отберем 16 команд то кто останется в категории "В"??? Значит нужно отбирать однозначно 8-мь.

4. Призовой фонд. Если все будет в порядке со спонсором то в след. году рафты будут разыгрываться на каждом этапе. И в суперлиге может быть приз рафт плюс денежное вознаграждение. В категории "В" призы будут однозначно поскромнее.

5. Правила для суперлиги однозначно будут гораздо строже. Первое касательно регистрации, и явки на место соревнований. Если команда попавшая в топ 8 по каким либо причинам просрочила регистрацию ( в том числе и нехватка ден. средств для участия) она автоматически переводится в категорию "В" без права получения главного приза. То есть если она занимает 1-е место в кат. "В" то приз достается команде нижеследующей по рейтингу.


Супер лига может проводится или в начале или в конце общих этапов


Суперлига однозначно будет проводится параллельно с категорией "В" это будет стимул для более слабых команд выиграть что то в "В"


Мое мнение, супер лига может даже подстегнуть движение рафтинга, поскольку появится мотивация для новых\слабых команд попасть туда, а для сильных команд удержаться в лиге, тем самым команды будут сохранятся долгое время.


Совершенно верно, это будет огромный толчек развития рафтинга в РК и плюс ко всему очень интересно для всех участников.

В общем всем кому это интересно пишите свои предложения здесь и приходите во вторник на собрание
попробуем все это обсудить в массах и раставить точки над и.

Кстати это может быть последнее собрание так что прошу явиться всех.

Сообщение отредактировал L_Max: 22.09.2007, 11:48:17

  • 0

#638
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
- Думаю будет сложно набрать 8 команд, способных выступать без инструктора, а вот оплата инструктору это уже выход.Хотя с другой стороны, опять же это стимул командам тренироваться, повышая уровень.
- чем меньше команд тем меньше призовой фонд, при условии отсутствия спонсоров для лиги. Здесь можно привлекать дополнительных спонсоров, даже на отдельные виды соревнований на условиях рекламы, если нет противоречий по договору с основным спонсором
- когда дело касается серьезных призов, или игры на деньги, то правила должны быть безжалостными, с этим согласен..
- если проводить супер лигу паралельно категории B, то возникает проблема связанная с тем, что в любом случае командам чтобы подтвердить свое членство в суперлиге, необходимо пройти и категорию B паралельно. Но хватит ли сил? думаю суперлигу стоит проводить отдельно.. или с достаточным разносом по времени от этапов категории B.

Макс, думаю, это дело не одной встречи :lol: но считаю - идея стоящая. Здесь главное начать...

Сообщение отредактировал Yehhai: 22.09.2007, 22:24:32

  • 0

#639
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
С инструктором я думаю что нужно остановиться на условиях оплаты причем установить какие либо фиксированные ставки оплаты (первоначальные) а дальше в зависимости от рейтинга инструктора тогда и инсрукторам будет смысл повышать свое мастерство.

П оповоду отбора можно поступить след. образом:

отобрать 8 лучших команд по рейтингу 2007 предложить им всупить в супер лигу на след условиях:

1. Команда подает заявку в которой указывает 10 человек участников которые могут менятся на протяжении всего сезона, других участников в этом сезоне допускать не будут. В число этих 10-ти участников может войти любой желающий даже спортсмен (при условии что он не имеет права выступать в категории "А" и на международных соревнованиях), но минимум 3 участника должны быть из прошлогоднего состава. Также команда подает заявку на инструктора которого тоже нельзя менять в течении сезона.

2. Поддтверждает свое участие оплатив регистрационный сбор 50 тыс тенге из которых:

а) 8000 - ежегодный регистрационный сбор в ФРК
б) 12000 - фонд проведения соревнований
в) 30000 - призовой фонд
Таким образом у нас уже будет призовой фонд в размере 240 тыс. который будет распределен след. образом

140 тыс -Чилик Ралии (сентябрь 2008)
100 тыс - Тургень (июль 2008)

Спонсоры, государственные органы, физические лица в общем любые желающие могут учреждать дополнительные призы как в денежном формате так и в любом другом. Естесвенно по согласию генерального спонсора. Скажем заинтересованные турфирмы в качестве рекламы могут учредить в приз турпутевки.
В общем если все будет хорошо мы изначально будем иметь призовой фонд - 240 тыс. плюс рафт, что уже вполне солидно, в дальнейшем этот призовой фонд будет расти.

3. В случае если команда из топ 8 отказывается принимать участие в супер лиге то она переводится в категорию "В" без права получения призов а приорететное право передается следующей за ней команде по рейтингу то есть ?9 и так далее пока не наберется 8-мь команд.

4. По результатам сезона 2008 две команды занявшие последние места преходят в категорию "В" а 2 команды занявшие первые места в категории "В" переходят в суперлигу.
  • 0

#640
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кстати у кого есть инфа которую можно разместить на сайте (отчеты, описания, впечатления о соревнованиях, отчеты о Коксу) и т.д. шлите мне на ящик вроде на след. неделе планируем запустить сайт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.