Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#21
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
нда... поднапугал народец-то своими статьями. товарисч Каир!
прям просто ужос. стррррррррррррашна. тока ведь не все каякеры-шмаякеры пинятся, или в сифоны попадают. статистика смертности среди каякеров намного меньше чем среди тех же дебилов на рафтах, которые насмотрелись по телику страшных передач про страшные сплавы и которым захотелось супердуперадреналину и которых многие турфирмы сплавляют по бурной воде. причем сплавляют в большинстве случаев не объяснив как спасаться и чего делать при перевороте. я не умею в виду спортивные команды рафтсменов. (хотя если почитать про ваши кили, ситуация практически та же).
статистика смертности среди каякеров поменьше потому что большинство реально оценивает свои возможности и уровень мастерства и реально осознает что на этой речке может появиться табличка с их именами. (это типа на будущее намек. потому как скоро в алмате появится куча видео с каякерами. и кто-то насмотревшись скажет: я такой же крутой ковбой и у меня такая же блестящая каска и суперкевларовое весло)...
  • 0

#22
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

...дебилов на рафтах...

:D

хотя если почитать про ваши кили, ситуация практически та же


Какие наши кили? Я только один раз кильнулся за все время. На данный момент опыта хватает чтобы реально оценить свои силы и принять единственно верное решение. Нет Костя я не хвастаю, но я прекрасно осознаю тот риск на который иду и стараюсь максимально обезопасить себя. И если надо то я лучше обнесу препятствие чем надеятся на авось.

Просто я хотел показать людям что это не только "круто" но и реально опасно.

...потому что большинство реально оценивает свои возможности  и уровень мастерства и реально осознает что на этой речке может появиться табличка с их именами...


К сожалению профессионалы гибнут чаще чем любители, поскольку нередко они напротив переоценивают свои возможности.

...это типа на будущее намек. потому как скоро в алмате появится куча видео с каякерами. и кто-то насмотревшись скажет: я такой же крутой ковбой и у меня такая же блестящая каска и суперкевларовое весло)...


Где мой каяк?! :smoke:

И еще Костя. Не мог ли ты сообщить, в ближайшее время к нам приедут какие-нибудь каякеры?
  • 0

#23
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
никого не хотел обидеть фразой про дебилов. и надеюсь, мои алматинские друзья не примут это на свой счет :smoke:
это как раз про то, что это на самом деле очень опасно.
насчет профессионалов, которые тонут... однакось загнул. почитай на том же вайтватере.ру или весле.ру статистику и кто когда утонул... в основном чайники на коммерческих сплавах, которым то каску не дадут, то не скажут как спасаться, а то и без жилетика запустят.
у каякеров (у большинства новичков и гребцов различного уровня. мастеров и экспертов не берем) есть реальная оценка уровня сложности. потому как очень часто по первости они отстреливаются и заплывают нормальненько так. кстати и воду каякеры читать начинают намного лучше чем остальные гребцы. ЗЫ. а лодочка твоя лежит на Панфилова. деньга дава :D
  • 0

#24
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ладно, ладно. Хотел бы я что бы ты с нами походил. А то поболтать горазд, а как звали так и не дождались :D

ЗЫ. а лодочка твоя лежит на Панфилова. деньга дава ;)

Забирай :smoke: потом и кровью зароботаные. у-у буржуй. Ты хотел сказать на Кунаева? А кто там есть?
  • 0

#25
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
нафик нада. я воды боюсь. с детства.
а лодочка на Панфилова. вроде как не забыл еще названий улиц. гыыыыыы
А за буржуя ответишь :smoke:
  • 0

#26
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
кубок россии по рафтингу - казахи едут?!
  • 0

#27
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

которых многие турфирмы сплавляют по бурной воде. причем сплавляют в большинстве случаев не объяснив как спасаться и чего делать при перевороте. я не умею в виду спортивные команды рафтсменов.


Ну Вы ребята развели дискуссии Вы нам так всех клиентов распугаете, я так скажу главное все по уму делать и все будет нормально. Как говорится семь раз отмерь один раз отрежь.

кубок россии по рафтингу - казахи едут


30.08.05 года две Алматинские команды выезжают в Россию для того чтоб принять участие в открытом Кубке России 2005 который будет проходить на реке Катунь, порог ?большой ильгуменьский?. В этих соревнованиях примут участие около 20-ти команд со всей России в том числе и обладатели кубка мира 2004 команда ?Алтай Рафт?. В общем остается пожелать нашим ребятам(то есть нам) удачи она им понадобится.

У кого какие комментарии, пожелания, предложения, просьбы прошу писать сюда.

To Костян: кстати что там команды из ВКО? Может кто хочет участие принять в Кубке России, я вот приглашение отправлял только ответа так и не дождался. С кем там лучше контактировать по этому вопросу?
  • 0

#28
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

To Костян: кстати что там команды из ВКО? Может кто хочет участие принять в Кубке России, я вот приглашение отправлял только ответа так и не дождался. С кем там лучше контактировать по этому вопросу?


А что в ВКО рафтеры есть?! У них же там красный восток :cool:
  • 0

#29
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
потому на красных рафтах тока и гоняют. гыыыыыыы
со звездами на касках и серпами-молотами на жилетах. да еще и веселки из совецкаго чугуния сделаны! :mad:
  • 0

#30
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот и вернулись две Алматинские команды с Катуни где проводился кубок России 2005 как Вы думаете какие места они там взяли, из 18-ти команд участниц???
Дабы не раскрывать тайны пока поздравлю женскую команду из Усть-Каменогорска которая заняла 2-е место. Молодцы девчонки.
  • 0

#31
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
на скока знаю, из 14 команд. потому как 4 были женскими. хотя как гребут девочки, слышал :-/
  • 0

#32
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
не в цифрах счастье! Главное - прёт!
  • 0

#33
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
новости

http://www.stan.kz/i...art=news&id=111
  • 0

#34
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
"Алтайская река Катунь одна из самых сложных рек на планете. "

и давно??? :)
  • 0

#35
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

"Алтайская река Катунь одна из самых сложных рек на планете. "

и давно??? :-/

Сань действительно кто такую пургу сморозил ;) Глупее реки не видел - болото :)
  • 0

#36
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
а озеро сайран одно из самых больших в мире! гыыыыыыыыыыыы
шутка юмора...
  • 0

#37
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

а озеро сайран одно из самых больших в мире! гыыыыыыыыыыыы


ну с этим давно ни кто не спорит! Озеро сайран одно из самых больших городских в мире :)

Сообщение отредактировал GB: 14.09.2005, 12:51:37

  • 0

#38
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
http://www.aif.kz/ar...article_id=4436
  • 0

#39
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

http://www.aif.kz/ar...article_id=4436


чего только про вас не пишут?! Вы на волне ... популярности!
  • 0

#40
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Сань! а Алла Колесникова енто твой аифовсмкий псевдоним??? али как??? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.