Перейти к содержимому

Фотография

УралЕкатеринбург, Свердловская, Челябинская обл.

екатеринбург челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#121
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, пожалуйста какие доки нужны для записи на РВП?

 

записывают на очередь на сдачу документов для РВП после отметки о прибытии в регион, отметку делают при наличии регистрации,

т.е. нужно предъявить миграционную карту и отрывную часть уведомления регистрации по месту пребывания (копии),

ну ещё копия паспорта, копию свидетельства переселенца они делали сами.  

 

Если речь о доках на сдачу заявления на РВП, то это другой разговор.


  • 0

#122
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Amata,спасибо.

Я просто хотела ускорить процесс получения гражданства и пока буду ждать свид-во переселенца записаться на очередь на РВП. Но теперь понимаю, что не получится  :(


  • 0

#123
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем всем всем привет!

Позже выложу подробный отчет с советами по получению штампа РВП, процедуре регистрации по месту жительства и подаче документов на гражданство. Сейчас вкратце. Я эти шаги уже протопала. Уф! Ребятки - терпения))) 

Тем, кто собирается ехать проставлять штамп РВП (ул.Крылова, 2) - узнайте сначала на 100%, что ваше разрешение уже готово, согласовано. Это можно сделать по тел. 8 343 216 79 91. Не сразу конечно, но с нескольких попыток можно. Это для тех, кто еще не в регионе. Это первое.

Второе. РВП выдают два дня - вторник и пятница. С утра с 9.00 нужно получить талончик в терминале, согласно которому сдать документы 008 кабинет (ул.Крылова 2), и после 14.00 забирать паспорт со штампом. НО! Чтобы получить заветный талончик, нужно занять очередь!!!! :)  Причем накануне, а может быть и с предыдущего приемного дня. По легенде талонов выдают 100. Но по факту 70-80, как повезет. А народу приходит много. В тот день, когда я проставляла, самолично записывала в список 144го человека. Неофициально сам собой создался такой режим - те, кто не "попадает" в заветное число обладателей талонов например во вторник - пишут новый список на пятницу. Или с пятницы на вторник. (Список, в котором расписана очередь к терминалу, который выдает талоны на очередь для сдачи документов :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: )

Если вы притопаете со спокойной душой в пятницу или вторник к 9, то минимум ваш номер 100 будет))) К сожалению, пока обстановка такая.

Третье. Приходите в пятницу, если хотите попасть во вторник. Приходите во вторник, если хотите попасть в пятницу. Ну или как минимум накануне приемного дня. Моя практика была такова. Мы с  Amata пришла в понедельник 1.07.2014 г. часов эдак в 16.00, стали искать людей, списки и пр. Это благо, мы узнали, что не все так просто. Никого не найдя, сели ждать....Ждали до 18.00 и создали свой список. Но ближе к 20.00 подошли люди с пятницы и сказали, что список уже существует, причем в нескольких экземплярах. Мы записались №59 и №60. А дальше стояли со списком по очереди (люди менялись) всю ночь до утра. За ночь в список дописалось 40 человек!!!! Хочу выразить большую благодарность парням, которые стойко дежурили, сохраняли порядок и устраняли беспредел!!! Большой привет Ване (переселенец из Таджикистана) и Салиму (переселенец из Узбекистана) и всем всем, кто был с нами в очереди с 1.07 по 2.07! Мы стали родными, пока ждали, терпели  ;)  ;)  ;)

Перед открытием УФМС провели перекличку, несколько человек не пришло, таким образом наши очереди поднялись №56 и №57. Самое страшное началось, когда открыли двери :faceoff:  Народ понесся к терминалу, и пришлось расставлять всех в шеренгу. Это было очень тяжело! Мадам, выдающая талончики, сказала что не будет ничего делать, пока не наведем порядок. Все боялись, что кто-нибудь проскочет без очереди. Но! Мы до победного держали порядок. Боже, я как про военные действия рассказываю.... :)

Талонов выдали 80. Куда девались еще 20, стоит только догадываться в нашем коррумпированном обществе...

Дальше все по полкам, заходишь в 008 каб., сдаешь паспорт, берешь квиток, что сдал. После 14.00 - забираешь паспорт, расписываешься. Вот и все! Это вкратце, без эмоций)))

РВП в паспорте! Если есть вопросы - пишите, подскажу :bow:


Сообщение отредактировал АлександраRudny: 20.07.2014, 12:43:05

  • 2

#124
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем всем всем привет!

Позже выложу подробный отчет с советами по получению штампа РВП, процедуре регистрации по месту жительства и подаче документов на гражданство. Сейчас вкратце. Я эти шаги уже протопала. Уф! Ребятки - терпения))) 

Тем, кто собирается ехать проставлять штамп РВП (ул.Крылова, 2) - узнайте сначала на 100%, что ваше разрешение уже готово, согласовано. Это можно сделать по тел. 8 343 216 79 91. Не сразу конечно, но с нескольких попыток можно. Это для тех, кто еще не в регионе. Это первое.

Второе. РВП выдают два дня - вторник и пятница. С утра с 9.00 нужно получить талончик в терминале, согласно которому сдать документы 008 кабинет (ул.Крылова 2), и после 14.00 забирать паспорт со штампом. НО! Чтобы получить заветный талончик, нужно занять очередь!!!! :)  Причем накануне, а может быть и с предыдущего приемного дня. По легенде талонов выдают 100. Но по факту 70-80, как повезет. А народу приходит много. В тот день, когда я проставляла, самолично записывала в список 144го человека. Неофициально сам собой создался такой режим - те, кто не "попадает" в заветное число обладателей талонов например во вторник - пишут новый список на пятницу. Или с пятницы на вторник. (Список, в котором расписана очередь к терминалу, который выдает талоны на очередь для сдачи документов :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: )

Если вы притопаете со спокойной душой в пятницу или вторник к 9, то минимум ваш номер 100 будет))) К сожалению, пока обстановка такая.

Третье. Приходите в пятницу, если хотите попасть во вторник. Приходите во вторник, если хотите попасть в пятницу. Ну или как минимум накануне приемного дня. Моя практика была такова. Мы с  Amata пришла в понедельник 1.07.2014 г. часов эдак в 16.00, стали искать людей, списки и пр. Это благо, мы узнали, что не все так просто. Никого не найдя, сели ждать....Ждали до 18.00 и создали свой список. Но ближе к 20.00 подошли люди с пятницы и сказали, что список уже существует, причем в нескольких экземплярах. Мы записались №59 и №60. А дальше стояли со списком по очереди (люди менялись) всю ночь до утра. За ночь в список дописалось 40 человек!!!! Хочу выразить большую благодарность парням, которые стойко дежурили, сохраняли порядок и устраняли беспредел!!! Большой привет Ване (переселенец из Таджикистана) и Салиму (переселенец из Узбекистана) и всем всем, кто был с нами в очереди с 1.07 по 2.07! Мы стали родными, пока ждали, терпели  ;)  ;)  ;)

Перед открытием УФМС провели перекличку, несколько человек не пришло, таким образом наши очереди поднялись №56 и №57. Самое страшное началось, когда открыли двери :faceoff:  Народ понесся к терминалу, и пришлось расставлять всех в шеренгу. Это было очень тяжело! Мадам, выдающая талончики, сказала что не будет ничего делать, пока не наведем порядок. Все боялись, что кто-нибудь проскочет без очереди. Но! Мы до победного держали порядок. Боже, я как про военные действия рассказываю.... :)

Талонов выдали 80. Куда девались еще 20, стоит только догадываться в нашем коррумпированном обществе...

Дальше все по полкам, заходишь в 008 каб., сдаешь паспорт, берешь квиток, что сдал. После 14.00 - забираешь паспорт, расписываешься. Вот и все! Это вкратце, без эмоций)))

РВП в паспорте! Если есть вопросы - пишите, подскажу :bow:

Здравствуйте! скажите пожалуйста в на РВП документы сдавали в Астане? если да то сколько вы ждали ответ?


  • 0

#125
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Всем всем всем привет!

Позже выложу подробный отчет с советами по получению штампа РВП, процедуре регистрации по месту жительства и подаче документов на гражданство. Сейчас вкратце. Я эти шаги уже протопала. Уф! Ребятки - терпения))) 

Тем, кто собирается ехать проставлять штамп РВП (ул.Крылова, 2) - узнайте сначала на 100%, что ваше разрешение уже готово, согласовано. Это можно сделать по тел. 8 343 216 79 91. Не сразу конечно, но с нескольких попыток можно. Это для тех, кто еще не в регионе. Это первое.

Второе. РВП выдают два дня - вторник и пятница. С утра с 9.00 нужно получить талончик в терминале, согласно которому сдать документы 008 кабинет (ул.Крылова 2), и после 14.00 забирать паспорт со штампом. НО! Чтобы получить заветный талончик, нужно занять очередь!!!! :)  Причем накануне, а может быть и с предыдущего приемного дня. По легенде талонов выдают 100. Но по факту 70-80, как повезет. А народу приходит много. В тот день, когда я проставляла, самолично записывала в список 144го человека. Неофициально сам собой создался такой режим - те, кто не "попадает" в заветное число обладателей талонов например во вторник - пишут новый список на пятницу. Или с пятницы на вторник. (Список, в котором расписана очередь к терминалу, который выдает талоны на очередь для сдачи документов :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: )

Если вы притопаете со спокойной душой в пятницу или вторник к 9, то минимум ваш номер 100 будет))) К сожалению, пока обстановка такая.

Третье. Приходите в пятницу, если хотите попасть во вторник. Приходите во вторник, если хотите попасть в пятницу. Ну или как минимум накануне приемного дня. Моя практика была такова. Мы с  Amata пришла в понедельник 1.07.2014 г. часов эдак в 16.00, стали искать людей, списки и пр. Это благо, мы узнали, что не все так просто. Никого не найдя, сели ждать....Ждали до 18.00 и создали свой список. Но ближе к 20.00 подошли люди с пятницы и сказали, что список уже существует, причем в нескольких экземплярах. Мы записались №59 и №60. А дальше стояли со списком по очереди (люди менялись) всю ночь до утра. За ночь в список дописалось 40 человек!!!! Хочу выразить большую благодарность парням, которые стойко дежурили, сохраняли порядок и устраняли беспредел!!! Большой привет Ване (переселенец из Таджикистана) и Салиму (переселенец из Узбекистана) и всем всем, кто был с нами в очереди с 1.07 по 2.07! Мы стали родными, пока ждали, терпели  ;)  ;)  ;)

Перед открытием УФМС провели перекличку, несколько человек не пришло, таким образом наши очереди поднялись №56 и №57. Самое страшное началось, когда открыли двери :faceoff:  Народ понесся к терминалу, и пришлось расставлять всех в шеренгу. Это было очень тяжело! Мадам, выдающая талончики, сказала что не будет ничего делать, пока не наведем порядок. Все боялись, что кто-нибудь проскочет без очереди. Но! Мы до победного держали порядок. Боже, я как про военные действия рассказываю.... :)

Талонов выдали 80. Куда девались еще 20, стоит только догадываться в нашем коррумпированном обществе...

Дальше все по полкам, заходишь в 008 каб., сдаешь паспорт, берешь квиток, что сдал. После 14.00 - забираешь паспорт, расписываешься. Вот и все! Это вкратце, без эмоций)))

РВП в паспорте! Если есть вопросы - пишите, подскажу :bow:

Здравствуйте! скажите пожалуйста в на РВП документы сдавали в Астане? если да то сколько вы ждали ответ?

 

Сдавали в Екб, в Астане сразу дали понять, что нам дорога в регион вселения. Да и в Екб проще, дешевле


  • 0

#126
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Сдавали в Екб, в Астане сразу дали понять, что нам дорога в регион вселения. Да и в Екб проще, дешевле

 

 

Насчёт дешевле - спорный вопрос, это если Екб ближе, чем Астана, то да.

Но по моему опыту, получается проще. Как раз из-за справок, я уже писала.

По срокам - в Екат. быстрее решают, за 2 мес., в Астане до 6 мес. обещают.

Мы сдали на РВП 5/02, штамп проставили датой 24/03. Правда, звонили когда узнавать, подтвердили готовность лишь к концу апреля.


  • 0

#127
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Amata, а вы на детей РВП делали? Сколько вам мед.комиссия обошлась?


  • 0

#128
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нет, без детей. Мед. комиссия в Рудном - платили только в кожвен, около 1 тыс.тенге. В псих и тубике вроде бесплатно. В туб мы предоставляли свои флюры с последнего медосмотра по работе. Сертификат по вич в Костанайском спид-центре тоже бесплатно.

 

А в Екатеринбурге мы проходили комплексно всю мед.комиссию на Ясной, 46  за 1505 руб. Зато к этой справке не было никаких претензий.


  • 0

#129
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Нет, без детей. Мед. комиссия в Рудном - платили только в кожвен, около 1 тыс.тенге. В псих и тубике вроде бесплатно. В туб мы предоставляли свои флюры с последнего медосмотра по работе. Сертификат по вич в Костанайском спид-центре тоже бесплатно.

 

А в Екатеринбурге мы проходили комплексно всю мед.комиссию на Ясной, 46  за 1505 руб. Зато к этой справке не было никаких претензий.

А для чего вы делали 2 раза мед.комиссию? Местную не взяли?

Детей будете вписывать сразу в заявление на гражданство?


  • 0

#130
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, местную в Астане не взяли. На одних не понравились печати, на других формулировка, запросили снимки флюорографии и т.п. Я уже писала здесь после той поездки, что, видимо, в тот момент у них было негласное распоряжение не принимать в Астане на РВП, сотрудница сразу сказала: "хотите сдать? а я не приму!" Не знаю, как сейчас. Рада за тех, у кого принимают!


  • 0

#131
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД всем! АлександраRudny расскажите, как устроились, какие впечатления от пребывания в городе. Что-то в ветке не очень много прочитаешь отзывов от уже переехавших. С какими трудностями приходится столкнуть после переезда?


  • 0

#132
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да, местную в Астане не взяли. На одних не понравились печати, на других формулировка, запросили снимки флюорографии и т.п. Я уже писала здесь после той поездки, что, видимо, в тот момент у них было негласное распоряжение не принимать в Астане на РВП, сотрудница сразу сказала: "хотите сдать? а я не приму!" Не знаю, как сейчас. Рада за тех, у кого принимают!

"хотите сдать? а я не приму!" - ничего себе "шуточка"

Мы когда ездили подавать заявление(18.07), была перекличка на сдачу на РВП. Всего 3 записанных, но не знаю как у них получилось сдать. Мы уехали раньше.

 

Amata,подскажите, местные справки(печати) наверно все на казахском-приходилось переводить и заверять?


Сообщение отредактировал переселенец из рудного: 22.07.2014, 16:27:09

  • 0

#133
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Amata,подскажите, местные справки(печати) наверно все на казахском-приходилось переводить и заверять?

 

 

Справки были на русском. Только печати на 2 языках. http://vse.kz/topic/...post&p=27492326 их переводить не надо. Из спид-центра и обл. прокуратуры (об отс. судимости) печати на казахском переводили.

...про попытку сдать в ВГ читайте эпопею в посте http://vse.kz/topic/446590-programma-pereseleniia-v-rossiiu-vetka-astany/?view=findpost&p=27646505 


  • 0

#134
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
.....- на всех справках должен быть написан диагноз "здоров" (это у меня было), и должны быть гербовые печати, именно с гербом, а не просто круглые печати учреждения (тут кто-то писал, что ходил специально за такой печатью в бухгалтерию или отдел кадров, - молодец! а мне, по-моему, в нашей глуши и так самую крутую печать поставили, но - не гербовую )
Согласна, что похоже на бред.  :D Но вывод - почему-то не хотят тут принимать на РВП!....
 
Это что же получается у наших врачей нет гербовых печатей??????
Ведь это обязательное требование!  :fie:

  • 0

#135
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

.....- на всех справках должен быть написан диагноз "здоров" (это у меня было), и должны быть гербовые печати, именно с гербом, а не просто круглые печати учреждения (тут кто-то писал, что ходил специально за такой печатью в бухгалтерию или отдел кадров, - молодец! а мне, по-моему, в нашей глуши и так самую крутую печать поставили, но - не гербовую )
Согласна, что похоже на бред.  :D Но вывод - почему-то не хотят тут принимать на РВП!....
 
Это что же получается у наших врачей нет гербовых печатей??????
Ведь это обязательное требование!  :fie:

 

Мы все справки собирали в Караганде со справками не было не каких проблем врачи сразу сами заполняли я им бланки приносила свои, только у детей не приняли документы в временной группе, зря только детей мучали, у них паспорта не было, хотя на консультации говорили что не обязательно паспорт, паспорт нужен будет только когда уезжать будете, и на сайт екб писала тоже говорили не обязательно главно чтоб свидетельство о рождении было и подруга сдавал только в России у них не требовали паспорта на детей. Вообщем приняли не охото.


  • 1

#136
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Это что же получается у наших врачей нет гербовых печатей??????

У врачей-то они зачем, гербовая печать есть у учреждения. Наши, видимо, пока редко с такими справками имеют дело. В псих.диспансере, если уже не путаю, после оформления справки у врача проставляла печать в дирекции, там поставили что нашли нужным, и то удивлялись, зачем такие формальности. А, оказывается, надо было искать, где у них гербовая есть.  ;)


  • 0

#137
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Amata, я уже замучила, наверное, вопросами  :)

Но возник ещё один: где вы делали регистрацию? сколько стоит? за регистрацию платить за квартиру или за количество человек?

а то в голове каша...

спасибо!


  • 0

#138
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Amata, я уже замучила, наверное, вопросами  :)

Но возник ещё один: где вы делали регистрацию? сколько стоит? за регистрацию платить за квартиру или за количество человек?

а то в голове каша...

спасибо!

Регистрацию, в смысле, места жительства? Или по пребыванию? Нам с Amata повезло с родственниками, прописали. Платная прописка 10 тыс руб в год. Будьте аккуратны!!! Паспорт забирают дня на три. А вообще посредников, занимающихся платной регой оооочень много.


  • 1

#139
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Amata, я уже замучила, наверное, вопросами  :)

Но возник ещё один: где вы делали регистрацию? сколько стоит? за регистрацию платить за квартиру или за количество человек?

а то в голове каша...

спасибо!

Да бога ради, задавайте, для того и форум, просто не всегда могу своевременно ответить. Мы и сами все на каждом шагу задаём массу вопросов, хорошо, когда кто-то делится. 

Лично мне помог аналогичный форум http://back2russia.net  Переселенцы из Узбекистана обсуждают все детали. А по переселению в Свердловскую область отдельная тема http://back2russia.n...st-poshagovaya/  с подробной пошаговой инструкцией. Но и там сведения устаревают, так что всё равно нужно уточнять.

Когда приедете в регион, необходимо сначала сделать регистрацию по месту пребывания (миграционный учёт). Нам повезло с родственниками, было где зарегистрироваться. Нужно идти с хозяином жилья в районное отделение УФМС. Предварительно узнайте расписание. На сайте есть бланки и образцы заполнения уведомления, можно скачать, заполнить, распечатать, идти с готовыми. Сама по себе эта регистрация бесплатна. Разве что посреднику или хозяину жилья.

Можно сделать эту регистрацию на почте. Это уже платная услуга. Тоже можете посмотреть на сайте почты России тарифы и условия.

С этой регистрацией можно идти на Крылова 2 делать отметку о прибытии. 216 каб.

Сейчас там, говорят, очереди. Отдельная очередь в этот кабинет из украинцев. Занимают с 6 утра. Так что народу много.


  • 1

#140
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста какие доки нужны для записи на РВП?

 

записывают на очередь на сдачу документов для РВП после отметки о прибытии в регион, отметку делают при наличии регистрации,

т.е. нужно предъявить миграционную карту и отрывную часть уведомления регистрации по месту пребывания (копии),

ну ещё копия паспорта, копию свидетельства переселенца они делали сами.  

 

 

 

За сколько месяцев до сдачи на РВП вас записали?

паспорт просто отксерить или нотар. копия нужна?

во сколько дней можно уложиться, чтобы записаться?

записывают в любой день недели с пон. по пятн. ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.