Перейти к содержимому

Фотография

УралЕкатеринбург, Свердловская, Челябинская обл.

екатеринбург челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#301
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста,переселенцы,кто подавал на РВП в Екб или области.
Мы планируем выехать на ПМЖ после подачи документов на гражданство.Здесь ранее было сказано,что для получения очереди на РВП в Екб, надо приехать отмечаться всем,вписанным в свидетельство.Не поняла, касается ли это несовершеннолетних.
1.Если я приеду одна,без несовершеннолетнего сына,то его не поставят в очередь на подачу документов на РВП?Только меня?
2.Если ребенок вписан в свидетельство,но останется в КЗ до подачи моих документов на гражданство,то нужно ли ему РВП?
Благодарю вас за ответы)

ДД! Если Вы приедете одна без сына, то Вас одну и поставят на очередь РВП. (у меня так и было, пришлось ехать назад за сыном) В Екатеринбурге на Крылова  инспектора говорят , детям РВП делать обязательно и не важно в КЗ они находятся или в РФ. Везде по разному где то не надо, а вот в ЕКБ надо.


  • 0

#302
photo_kos

photo_kos
  • Гость
  • 8 сообщений

Не пойму как это так, но почему то у нас с супругой на двоих получилось 9200р.это только анализы. Так ещё и гос. пошлина 1600×2 и того уже 12400р.

Действительно странно. У нас на 2 взрослых 2 детей ушло 7100р.
Мы из Еката)))
Так я же и писал в начале- в Челябинске адово дерут денег с переселенцев,в Екб по проще)
  • 0

#303
((((Юлия)))

((((Юлия)))
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста перечень документов для подачи на гражданство в Челябинске.
  • 0

#304
Фатима Викторовна

Фатима Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени суток всем! Ребят, подскажите. Имеем семью - муж заявитель, жена и два ребенка дошкольника. Нужно ехать делать отметку о прибытии, ехать надо всем или достаточно только заявителя?


  • 0

#305
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброго времени суток всем! Ребят, подскажите. Имеем семью - муж заявитель, жена и два ребенка дошкольника. Нужно ехать делать отметку о прибытии, ехать надо всем или достаточно только заявителя?

Заявитель.


  • 0

#306
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! Может кто знает, подскажите, есть ли сейчас очередь на подачу документов на РВП в Екб или можно приехать и сразу подать?
  • 0

#307
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте! Может кто знает, подскажите, есть ли сейчас очередь на подачу документов на РВП в Екб или можно приехать и сразу подать?

Очередь была всегда и в 13 и 14 и 15 году. В среднем 2.5-3 месяца. Дату подачи документов назначают сами работники УФМС. От переселенцев это не зависит


  • 0

#308
vlada08

vlada08
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго дня всем участникам форума!
Помогите ответить на несколько вопросов. Являюсь участником программы переселения в Свердловскую область. На РВП подавала в Казахстане, получила положительный ответ. Могу ли я не увольняясь в Казахстане, приехать Екатеринбург, встать на миграционный учет, проставить штамп РВП, подать на гражданство, а затем выехать в Казахстан, ожидая ответа по гражданству , продолжать работать и оформлять выезд на ПМЖ? Также со мной выезжает ребенок 13 лет, при оформлении РВП в Астане меня уверили, что на него оформлять не обязательно. Как оформить гражданство ребенку без РВП?
  • 0

#309
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго дня всем участникам форума!
Помогите ответить на несколько вопросов. Являюсь участником программы переселения в Свердловскую область. На РВП подавала в Казахстане, получила положительный ответ. Могу ли я не увольняясь в Казахстане, приехать Екатеринбург, встать на миграционный учет, проставить штамп РВП, подать на гражданство, а затем выехать в Казахстан, ожидая ответа по гражданству , продолжать работать и оформлять выезд на ПМЖ? Также со мной выезжает ребенок 13 лет, при оформлении РВП в Астане меня уверили, что на него оформлять не обязательно. Как оформить гражданство ребенку без РВП?

Да можете спокойно ехать и поставлять штамп и подавать на гражданство а потом приехать в Казахстан. Мы так сами сделали. А вот насчёт ребёнка незнаю т.к сами теперь думаем как подать на гражданство ребенку

Сообщение отредактировал allem: 06.01.2016, 13:05:08

  • 0

#310
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго дня всем участникам форума!
Помогите ответить на несколько вопросов. Являюсь участником программы переселения в Свердловскую область. На РВП подавала в Казахстане, получила положительный ответ. Могу ли я не увольняясь в Казахстане, приехать Екатеринбург, встать на миграционный учет, проставить штамп РВП, подать на гражданство, а затем выехать в Казахстан, ожидая ответа по гражданству , продолжать работать и оформлять выезд на ПМЖ? Также со мной выезжает ребенок 13 лет, при оформлении РВП в Астане меня уверили, что на него оформлять не обязательно. Как оформить гражданство ребенку без РВП?

Добрый вечер. В УФМС Свердловской области с пеной у рта твердят, что детям тоже нужно делать РВП. Моему сыну 11 лет тоже пришлось делать РВП.  Во всех областях родители имеющие РВП вписывают детей в заявление на гражданство. Мы тоже по программе. Подавали на РВП в Екатеринбурге.


  • 0

#311
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго времени суток всем! Ребят, подскажите. Имеем семью - муж заявитель, жена и два ребенка дошкольника. Нужно ехать делать отметку о прибытии, ехать надо всем или достаточно только заявителя?

Добрый вечер. Смотря в какой город, в Екатеринбурге кто прибыл ( потвердил миграционным учетом прибытие) того и ставят на очередь для подачи РВП.  


  • 0

#312
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго времени суток всем! Ребят, подскажите. Имеем семью - муж заявитель, жена и два ребенка дошкольника. Нужно ехать делать отметку о прибытии, ехать надо всем или достаточно только заявителя?

Добрый вечер. Смотря в какой город, в Екатеринбурге кто прибыл ( потвердил миграционным учетом прибытие) того и ставят на очередь для подачи РВП.
Добрый вечер! Скажите а вы незнаете если мы уже получили гражданство то детям все равно надо будет делать рвп или же можно будет сразу подать на гражданство?
  • 0

#313
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Доброго времени суток всем! Ребят, подскажите. Имеем семью - муж заявитель, жена и два ребенка дошкольника. Нужно ехать делать отметку о прибытии, ехать надо всем или достаточно только заявителя?

Добрый вечер. Смотря в какой город, в Екатеринбурге кто прибыл ( потвердил миграционным учетом прибытие) того и ставят на очередь для подачи РВП.
Добрый вечер! Скажите а вы незнаете если мы уже получили гражданство то детям все равно надо будет делать рвп или же можно будет сразу подать на гражданство?

 

День добрый! Как я уже говорила ранее в Екатеринбурге детям обязательно требуют делать РВП. В моем случае( после споров с сотрудниками уфмс о том ,что детям РВП не требуется ) сделала ребенку РВП и теперь вписываю его в свое заявление на гражданство. 


  • 0

#314
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый вечер!!! Все кто просил скинуть заявление на РВП , проверяйте почту.  :)

Добрый вечер! Как я понял вы уже обосновались в ЕКБ, мы с семьей тоже выбираем город для вселения. но стоит выбор из двух городов ЕКБ и Калининград. Можете поделиться впечатлениями о ЕКБ в сравнении с Атой?


  • 0

#315
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Добрый вечер!!! Все кто просил скинуть заявление на РВП , проверяйте почту.  :)

Добрый вечер! Как я понял вы уже обосновались в ЕКБ, мы с семьей тоже выбираем город для вселения. но стоит выбор из двух городов ЕКБ и Калининград. Можете поделиться впечатлениями о ЕКБ в сравнении с Атой?

 

лучше чем в Калине, но посложнее чем в Ате, а в целом неплохо, посложнее тем что, непривычен ветер, холодная погода и самое главное то что живя в алмате вы местный, знаете где что когда и как, а вот в Екб в первую очередь каждая зараза, (арендодатель, работодатель и прочиме подобные только и горят желанием Вас в чем нибудь нае....ть)))))))))))))))))

А в целом, Зимой красотень, свежий морозный воздух, скрипящий снег под ногами, романтика, а летом, необычайно приятный запах от деревьев в лесу, золотая середина температур, нет жары, тепло в меру, работы навалом.

В Калине в целом тоже все хорошо с природой, люди необычные, я бы сказал местные там как тюлени, вялые и неопределенные, все бы ничего, но с работой вяло там все, если бы не работа я бы жил в калине и в ус не дул, там все такое , медленное и размеренное... как то так 


  • 0

#316
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Добрый вечер!!! Все кто просил скинуть заявление на РВП , проверяйте почту.  :)

Добрый вечер! Как я понял вы уже обосновались в ЕКБ, мы с семьей тоже выбираем город для вселения. но стоит выбор из двух городов ЕКБ и Калининград. Можете поделиться впечатлениями о ЕКБ в сравнении с Атой?

 

лучше чем в Калине, но посложнее чем в Ате, а в целом неплохо, посложнее тем что, непривычен ветер, холодная погода и самое главное то что живя в алмате вы местный, знаете где что когда и как, а вот в Екб в первую очередь каждая зараза, (арендодатель, работодатель и прочиме подобные только и горят желанием Вас в чем нибудь нае....ть)))))))))))))))))

А в целом, Зимой красотень, свежий морозный воздух, скрипящий снег под ногами, романтика, а летом, необычайно приятный запах от деревьев в лесу, золотая середина температур, нет жары, тепло в меру, работы навалом.

В Калине в целом тоже все хорошо с природой, люди необычные, я бы сказал местные там как тюлени, вялые и неопределенные, все бы ничего, но с работой вяло там все, если бы не работа я бы жил в калине и в ус не дул, там все такое , медленное и размеренное... как то так 

 

ну я честно больше склоняюсь к калининграду. хотя там не был. но видимо стадный инстинкт -все едут туда !


  • 0

#317
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Добрый вечер!!! Все кто просил скинуть заявление на РВП , проверяйте почту.  :)

Добрый вечер! Как я понял вы уже обосновались в ЕКБ, мы с семьей тоже выбираем город для вселения. но стоит выбор из двух городов ЕКБ и Калининград. Можете поделиться впечатлениями о ЕКБ в сравнении с Атой?

 

лучше чем в Калине, но посложнее чем в Ате, а в целом неплохо, посложнее тем что, непривычен ветер, холодная погода и самое главное то что живя в алмате вы местный, знаете где что когда и как, а вот в Екб в первую очередь каждая зараза, (арендодатель, работодатель и прочиме подобные только и горят желанием Вас в чем нибудь нае....ть)))))))))))))))))

А в целом, Зимой красотень, свежий морозный воздух, скрипящий снег под ногами, романтика, а летом, необычайно приятный запах от деревьев в лесу, золотая середина температур, нет жары, тепло в меру, работы навалом.

В Калине в целом тоже все хорошо с природой, люди необычные, я бы сказал местные там как тюлени, вялые и неопределенные, все бы ничего, но с работой вяло там все, если бы не работа я бы жил в калине и в ус не дул, там все такое , медленное и размеренное... как то так 

 

Добрый день! Я полностью солидарна с тем , что сказано про Екб. Нам выбирать особо не пришлось т.к. сын собрался поступать в Суворовское военное училище. Климат конечно, не привычный, а вот работы много. Если не лениться, можно жить очень даже хорошо.)))))))


  • 1

#318
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

Добрый вечер!!! Все кто просил скинуть заявление на РВП , проверяйте почту.  :)

Добрый вечер! Как я понял вы уже обосновались в ЕКБ, мы с семьей тоже выбираем город для вселения. но стоит выбор из двух городов ЕКБ и Калининград. Можете поделиться впечатлениями о ЕКБ в сравнении с Атой?

 

лучше чем в Калине, но посложнее чем в Ате, а в целом неплохо, посложнее тем что, непривычен ветер, холодная погода и самое главное то что живя в алмате вы местный, знаете где что когда и как, а вот в Екб в первую очередь каждая зараза, (арендодатель, работодатель и прочиме подобные только и горят желанием Вас в чем нибудь нае....ть)))))))))))))))))

А в целом, Зимой красотень, свежий морозный воздух, скрипящий снег под ногами, романтика, а летом, необычайно приятный запах от деревьев в лесу, золотая середина температур, нет жары, тепло в меру, работы навалом.

В Калине в целом тоже все хорошо с природой, люди необычные, я бы сказал местные там как тюлени, вялые и неопределенные, все бы ничего, но с работой вяло там все, если бы не работа я бы жил в калине и в ус не дул, там все такое , медленное и размеренное... как то так 

 

Добрый день! Я полностью солидарна с тем , что сказано про Екб. Нам выбирать особо не пришлось т.к. сын собрался поступать в Суворовское военное училище. Климат конечно, не привычный, а вот работы много. Если не лениться, можно жить очень даже хорошо.)))))))

 

А есть тут кто нить из Алматы ,те кто уехал? Хотелось бы услышать в сравнении с Атой. ну,кроме погоды-и так понятно.! Интересно такое ,много слышал что в ЕКБ люди не доброжелательные. Город мол грязный, воздух после АТЫ как? чище или нет? На Урал не так много людей уезжают из Алматы особо и спросить не у кого. 


  • 0

#319
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер!!! Все кто просил скинуть заявление на РВП , проверяйте почту.  :)

Добрый вечер! Как я понял вы уже обосновались в ЕКБ, мы с семьей тоже выбираем город для вселения. но стоит выбор из двух городов ЕКБ и Калининград. Можете поделиться впечатлениями о ЕКБ в сравнении с Атой?

 

лучше чем в Калине, но посложнее чем в Ате, а в целом неплохо, посложнее тем что, непривычен ветер, холодная погода и самое главное то что живя в алмате вы местный, знаете где что когда и как, а вот в Екб в первую очередь каждая зараза, (арендодатель, работодатель и прочиме подобные только и горят желанием Вас в чем нибудь нае....ть)))))))))))))))))

А в целом, Зимой красотень, свежий морозный воздух, скрипящий снег под ногами, романтика, а летом, необычайно приятный запах от деревьев в лесу, золотая середина температур, нет жары, тепло в меру, работы навалом.

В Калине в целом тоже все хорошо с природой, люди необычные, я бы сказал местные там как тюлени, вялые и неопределенные, все бы ничего, но с работой вяло там все, если бы не работа я бы жил в калине и в ус не дул, там все такое , медленное и размеренное... как то так 

 

Добрый день! Я полностью солидарна с тем , что сказано про Екб. Нам выбирать особо не пришлось т.к. сын собрался поступать в Суворовское военное училище. Климат конечно, не привычный, а вот работы много. Если не лениться, можно жить очень даже хорошо.)))))))

 

А есть тут кто нить из Алматы ,те кто уехал? Хотелось бы услышать в сравнении с Атой. ну,кроме погоды-и так понятно.! Интересно такое ,много слышал что в ЕКБ люди не доброжелательные. Город мол грязный, воздух после АТЫ как? чище или нет? На Урал не так много людей уезжают из Алматы особо и спросить не у кого. 

 

могу телефон дать человека который года полтора как переехал, коренной алматинец, в личку запросите если интересно


  • 0

#320
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А есть тут кто нить из Алматы ,те кто уехал? Хотелось бы услышать в сравнении с Атой. ну,кроме погоды-и так понятно.! Интересно такое ,много слышал что в ЕКБ люди не доброжелательные. Город мол грязный, воздух после АТЫ как? чище или нет? На Урал не так много людей уезжают из Алматы особо и спросить не у кого. 

 

ДД.

Учился в Екб с 99-04, потом обратно в Ату уехал. 

Сейчас с лета живем в Екб.

Город за 10 лет не узнать. 

1. Воздух - никакое сравнение с Атой, даже в городе! Тут воздух пахнет! В Ате такое только в горах. Про то, что он грязный говорят только сами жители. Они не видели воздух в Ате. Вокруг города леса, а они легкие планеты.

2. Люди... не знаю, кто мог сказать, что они не доброжелательные. Начнем с того, что машины как правило уступают дорогу пешеходам. Причем это не "исключения" и не "часто", а это "как правило".  Даже если разметки перехода нет. За время проживания мы не успели столкнуться с каким-то хотя бы повышением голоса. Одна сотрудница ФМС лишь общалась нервно, но в рамках. Виной тому огромная нагрузка на неё одну. Ни разу не видел и не слышал, чтоб на улице сморкнулись или плюнули. Мое впечатление - люди намного доброжелательнее, чем в Алмате.

3. На НГ открывается каждый год ледовый городок на центральной площади. Из 4-ех горок (2 маленькие, больше, большая) только большая платная. На ней не каждая женщина решится прокатится. 

4. Погода. Моё мнение, она требует адаптации. В плане влажности она противоположная алматинской. Летом влажность высокая, около 60-70%. При +27 уже достаточно чувствительно и если пробежаться, то спина еще долго будет мокрой. Зимой же наоборот, влажность низкая, около 30% и холода переносятся проще. Достаточно пару раз пройтись по улице в -20, чтоб какие-то -10 вам покажутся сущим пустяком. 

5. Дороги. Огорчили. Во-первых они узкие. В часы пик народ мучается в пробках. Расширять их кажется некуда, т.к. рядом стоят здания. К тому же качество их плохое. Колея попадается очень часто и она прям на асфальте!

6. Транспорт. Обрадовал. Это то, чему Алмате нужно поучится. Трамваи едут по выделенным рельсам и в часы пик быстрее пробок. Есть два способа оплаты проезда - картой (на два рубля дешевле) и налом. Контролеров за пол года видел дважды. Не пытайтесь поймать рукой на улице такси, не получится. Все такси заказывается через приложения на смартфоне или телефон.

7. Вода. Плохая однозначно. Причем она с запахом, особенно горячая. Это и понятно, только в Ате вода бежит со склонов гор, тут она из речек. Без фильтров употреблять не рекомендую. Последние тут на порядок дешевле, тк. конкуренция больше. Сравнивал фильтры обратного осмоса. Можно купить аквафор за 31000тг.

8. Школа. Дочь пошла в первый класс. Обучение бесплатное. Практикуется заключение договора о благотворительности и пожертвование в размере 3000р. Мы не сдавали. Один раз их кормят, бесплатно. У школы есть страница в интернете, как и у всех. Чтоб устроится в неё никому не платили, взятки не давали. 

9. Повсеместно распространена медицинская страховка. Вопрос еще на стадии изучения. Успел побывать в травмпункте, зашили рану, поставили прививку от столбняка, всё бесплатно.

10. Телевидение. Около 20 каналов, может больше. Половина цифровых, половина аналоговых. 

 

Казахстанцев тут достаточно много.

Выехать есть куда, вокруг много водоемов и лесов. Недавно обнаружил, что горнолыжных баз тут также не мало. Ездили на одну (ГКЛ Волчиха), до чимбулака не дотягивает конечно, но склоны лучше табагановских.  Въезд на территорию стоянки 50р. Небольшой ледовый каток бесплатно, со своими коньками.

Купили машину, оформил на себя без смены номеров. Процедура 1. договор купли-продажи (600р) 2.расчет с продавцом 3. сверка номеров (беспл) 4. прохождение ТО (500р) 5. оформление страховки (8500р!) 6. регистрация в гаи (800р без замены номеров). Кстати о машинах, выбор огромен, цены ниже. При этом продаются как правило с двумя комплектами колес. На дорогах преимущественно новые B, C класс. Да, весту уже видел.


Сообщение отредактировал Newlik: 26.01.2016, 15:23:05

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.