Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoinреально ли на них заработать и как быстро накопить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3667

#2841
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

От рипла отличие битка и любой другой криптовалюты кардинально. Риппл по сути не крипта. А объяснять никто никому не обязан - хотите разобраться - разберетесь, нет так нет.



 

Вот видите, вы тоже не можете дать ответ. 

 

Любая валюта в мире, будь то биткоин или доллар США или ракушки в Полинезии имеет ценность по одной единственной причине - вера людей. Всё. Больше ни единой фундаментальной причины нет. Это собственно основа макроэкономики. Сейчас некая группа людей верит в то, что биткоин имеет ценность, когда то это были тюльпаны, когда то доменные имена вебсайтов и так далее. Как только количество верующих увеличивается - стоимость актива растёт, как только сокращается - падает.

 

При этом сам по себе биткоин не решает абсолютно никаких фундаментальных задач, ваше понятие "крипта" как вид майнинга или производства это только способ увлечения людей, и привлечения интереса к самому биткоину. Потому что вычислительная мощность расходуется просто в никуда и не приносит ничего. 

 

 

Поэтому я и прошу у тех, кто разобрался и шарит объяснить в чём принципиальная разница между биткоином и щиткоином дяди Васи. 

 

Спасибо. 


  • -2

#2842
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Поэтому я и прошу у тех, кто разобрался и шарит объяснить в чём принципиальная разница между биткоином и щиткоином дяди Васи. 
Ну если следовать вашей логике, то разница в вере. Вера в биток выше щиткоина Василия = выше цена. Логично ? ) Чё тогда спрашиваете ? ))

 

На днях кто-то тут индикатор новый вывел. Активизация плакальщиков ниже 8000. Блин, работает ! )


  • 0

#2843
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

это как в ветке курсы валют

попеременно активизируются долларисты и тенгисты))))


  • 0

#2844
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
На днях кто-то тут индикатор новый вывел. Активизация плакальщиков ниже 8000. Блин, работает ! )

Дак и воспользуйтесь этим, нарисуйте новый инструмент биткоин/плакальщик, выведете канал, уровень  8000. И стойте на этом железно, как обычно. Если вчера плакали ниже 8000, то и завтра будут плакать :). ну а уж если начнут плакать выше 8000, то чтож тут поделаешь, прорвали значит сопротивление, вышли из канала.  :D


Сообщение отредактировал SIMP: 18.03.2018, 13:42:31

  • 0

#2845
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну если следовать вашей логике, то разница в вере. Вера в биток выше щиткоина Василия = выше цена. Логично ? ) Чё тогда спрашиваете ? ))

 

На днях кто-то тут индикатор новый вывел. Активизация плакальщиков ниже 8000. Блин, работает ! )

 

Я не хочу следовать своей логики, я уже несколько месяцев прошу шарящих дать ответ о разнице. 


  • -1

#2846
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я не хочу следовать своей логики, я уже несколько месяцев прошу шарящих дать ответ о разнице. 

 

 

 

Сидит обезьяна на берегу, ест банан. Мимо плывет крокодил и спрашивает:»Обезъяна, что жуешь?». Обезъяна с полным ртом:»Грыбы». Крокодил завистливо:»Да че ты врешь, ты же банан жуешь?». Обезьяна:» Я грю грыбы отсюда»


  • 0

#2847
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Нет, ну вправду интересно. Не считая биткоин, эфир и пусть рипл. В чем разница между остальными криптовалютами? Разное название, издатель и последовательность байтов. В чем ценность?
  • 0

#2848
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Нет, ну вправду интересно. Не считая биткоин, эфир и пусть рипл. В чем разница между остальными криптовалютами? Разное название, издатель и последовательность байтов. В чем ценность?

 

Ценность в технологии и решениях которые предлагает конкретный издатель монет или токенов.

 

И никто не вправе за Вас решать какие технологии и решения в будущем будут использоваться больше, какие меньше, а какие никогда не будут востребованы. А предполагать и ванговать могут все

 

По сути своей, монеты и токены это средства расчета между потребителем технологии и ее поставщиком.

 

Возьмем Etherium - на текущий момент одна из самых популярных монет для запуска ICO и создания токенов на его основе, технология существует и постоянно дорабатывается, соответственно спрос на него есть, объемы присутствуют ИМХО все с ним будет хорошо.

 

Или Waves - тоже неплохая технология для ICO и т.п. команда работает, но популярность гораздо ниже, объемы торговли данной монетой ниже и перспективы не так безоблачны как у Эфира, однако они есть, и, с точки зрения рискованной инвестиции, способной принести хорошие дивиденды, вложение в Waves вполне оправдано.


  • 0

#2849
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
MasterOK, я вас прочитал и все это понимаю. Я не против и не за криптовалюты, я рядом. Неуспевший наблюдатель, если так можно сказать.

Мне просто интересно, люди, которые тут пишут вообще в курсе, как пишутся программы и алгоритмы, что такое ssh-8-512 хотя бы. Это же набор символов. Хотя деньги бумажные тоже не далеко ушли)).

Я не понимаю просто ценности крипты на текущий момент и маниакальной веры в ее будущее.
  • 0

#2850
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


....
Я не понимаю просто ценности крипты на текущий момент и маниакальной веры в ее будущее.


Дык на текущий момент ценности особой нет, т.к. все в разработке, в основном, авансированная ценность у большинства технологий пока.

А ценность для массового пипла появилась во время роста осенью 2017, тупо желание наживы.

А вера в будущее крипты есть, как никак в век информационных технологий живем. В момент зарождения так сказать

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#2851
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Любая валюта в мире, будь то биткоин или доллар США или ракушки в Полинезии имеет ценность по одной единственной причине - вера людей. Всё. Больше ни единой фундаментальной причины нет

 

Ну-да, ну-да.  :)

Только вера должна быть чем-то подкреплена.

 

Например, люди верят в тенге, потому что существует закон, делающий тенге средством платежа на территории РК.

Люди верят в доллар, потому что есть законы, делающие доллар средством платежа на территории многих стран. :)

 

А в криптовалюту люди верят потому что есть возможность её купить, продать, и это пока не запрещено.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 18.03.2018, 20:42:16

  • 1

#2852
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А в криптовалюту люди верят потому что есть возможность её купить, продать, и это пока не запрещено.

Нет. В крипто валюту никто не верит, также как и в блокчейн и вспоминают про это лишь тогда, когда нужно заинтересовать следующих буратин вкладывать в нее. Буратины как не понимали, что такое блокчейн, так и не понимают, но искренне верят, что это что то нужное. На практике его практически не применяют и скорее всего применять особо не будут. В тот момент когда буратино покупает крипту, он напрочь забывает вообще про все, про блокчейн, который ему даром не нужен и про все остальное, он в тот момент верит лишь в то, что вложившись в эту непонятную для него субстанцию, в этот пузырь под названием биткоин, буратинка сможет навариться на этом, продав ее дороже. Вот и все цели, всё меркантильно и прозаично.

Ничо не имею против пузырей, если получилось, то и Слава Богу. Но нужно называть вещи своими именами. Профита всем.


Сообщение отредактировал SIMP: 18.03.2018, 23:02:02

  • 1

#2853
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А в криптовалюту люди верят потому что есть возможность её купить, продать, и это пока не запрещено.

Нет. В крипто валюту никто не верит, также как и в блокчейн и вспоминают про это лишь тогда, когда нужно заинтересовать следующих буратин вкладывать в нее. Буратины как не понимали, что такое блокчейн, так и не понимают, но искренне верят, что это что то нужное. На практике его практически не применяют и скорее всего применять особо не будут. В тот момент когда буратино покупает крипту, он напрочь забывает вообще про все, про блокчейн, который ему даром не нужен и про все остальное, он в тот момент верит лишь в то, что вложившись в эту непонятную для него субстанцию, в этот пузырь под названием биткоин, буратинка сможет навариться на этом, продав ее дороже. Вот и все цели, всё меркантильно и прозаично.
Ничо не имею против пузырей, если получилось, то и Слава Богу. Но нужно называть вещи своими именами. Профита всем.
Насчет буратин согласен, насчет того что блокчейн не применяют и применять особо не будут - я бы не был так категоричен - уже применяют и все больше.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#2854
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Только вера должна быть чем-то подкреплена.
Вера подкреплена именно верой. В нашем мире есть много чего, чего мы не видим, не ощущаем, но тем не менее оно есть. А без кое чего и жить не можем, например без воздуха ). Вы его видите, ощущаете ? Он чем-то подкреплен ? Разве что химической формулой ).

Люди верят в доллар, потому что есть законы, делающие доллар средством платежа на территории многих стран.
Таких стран штук 5 от силы. В остальных его хождение обеспечивает именно вера в него, а не законы.

А в криптовалюту люди верят потому что есть возможность её купить, продать, и это пока не запрещено.
В неё верят (большинство), потому что это неплохой спекулятивный инструмент ) И основана эта вера на исторических данных, по которым виден алгоритм: после каждого падения идет многократный рост. Когда этот алгоритм даст сбой, вера исчезнет. Всё просто. 
  • 1

#2855
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Таких стран штук 5 от силы. В остальных его хождение обеспечивает именно вера в него, а не законы.
Именно законы. Там черным по белому написано, что местные валюты должны быть обеспечены ЗВР, а звр это в основном доллар.
  • 0

#2856
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Насчет буратин согласен, насчет того что блокчейн не применяют и применять особо не будут - я бы не был так категоричен - уже применяют и все больше.
Да там просто железная логика, если я не понимаю что это и для чего или не применяю сам, значит это пузырь ). Всё просто. 
  • 1

#2857
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Насчет буратин согласен, насчет того что блокчейн не применяют и применять особо не будут - я бы не был так категоричен - уже применяют и все больше.
Некторые репутационные приложения, еще пару мес и более нигде. распространения нет. Посмотрим конечно дальше, но имейте ввиду блокчейн это блокчейн, а крипта валюта это продукт блокчейна, который может существовать и без криптовалюты, которую могут полностью ликвидировать.
  • -1

#2858
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да там просто железная логика, если я не понимаю что это и для чего или не применяю сам, значит это пузырь ). Всё просто.
Ну а вы то понимаете,? не смешите. Вы не знаете, что будет через минуту, а тут технология, которую изучать нужно.. короче баян.
  • 0

#2859
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А без кое чего и жить не можем, например без воздуха ). Вы его видите, ощущаете ? Он чем-то подкреплен ? Разве что химической формулой ).

Конечно ощущаю. Я же им дышу.

 

 

Люди верят в доллар, потому что есть законы, делающие доллар средством платежа на территории многих стран.

Таких стран штук 5 от силы. В остальных его хождение обеспечивает именно вера в него, а не законы.

 

Вы ещё скажите, что в Казахстане хождение валюты никак не регулируется законами.
 

Когда этот алгоритм даст сбой, вера исчезнет. Всё просто.

А ещё есть такая технология - RAID. Работает независимо от веры криптовалютчиков.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.03.2018, 00:59:42

  • -1

#2860
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Пузырь снова лопнул ))))
Обеспечение и доллар это пять!!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.