Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoinреально ли на них заработать и как быстро накопить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3667

#2041
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А битконнект-то соскамился. Кстати, говорят что трон тоже скам.

Где там скам ? 
всего навсего убрали один актив на которые лилась в последнее время куча дерьма, гляньте дорожную на 2018 год
ну и заодно почитайте что написали на официальном сайте 


Сообщение отредактировал якут: 17.01.2018, 21:17:13

  • -2

#2042
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кто там хихикать хотел ? 

я хотел :) 

 

Напомнить про луковицы голландские? Всё рухнуло когда на рынок вошли МАССОВО. До начала 2017, биткоин нахрен никому нужен не был. 

Потом зашли пара-тройка опытных игроков, качнули рынок, подключилось стадо, подняли стоимость (ничего не стоящего) актива, в какой то момент сняли сливки, стадо по инерции ещё двигало вперёд, когда потенциал бурантин иссяк, сказка кончилась. 

 

Классика жанра. 

 

И ещё никто мне не объяснил в чём принципиально разница между биткоином, лайткоином, эфириумом, догкоином (да да, есть и такая монета, которую сделали поприколу а хомячки массово загнали капитализацию до ярда баксов) и прочими щиткоинами? Неужели одно НИЧТО чем то лучше другого НИЧТО? 


  • -2

#2043
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

)))

Старые песни о главном )  всего то уже пять лет статье 
классика жанра, на падение выплывают фанаты тюльпанов )))

 

Доги имеют 1 важный фактор, стоимость транзакции за любое кол-во догов равна 2 догам !
Поэтому можно за перевод в лям баксов заплатить не 1-5% от суммы, а всего несколько центов, а хомячки которые не знают будут платить за вестерн тысячи баков ) 


  • 2

#2044
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Доги имеют 1 важный фактор, стоимость транзакции за любое кол-во догов равна 2 догам !
Поэтому можно за перевод в лям баксов заплатить не 1-5% от суммы, а всего несколько центов, а хомячки которые не знают будут платить за вестерн тысячи баков ) 

Т.е. нет больше ни одной уникальной валюты стоимость транзакции которой фиксирована, или может быть зафиксирована и ничего такого придумать нельзя? 

Завтра Вася Пупкин не сможет заайсиошить очередной щиткоин с такими же характеристиками и привлечь хомячков? 


  • 0

#2045
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Январь всегда был жёстким временем для крипто-рынка.
4 года подряд крипто-рынок начинался с большой распродажи.
Ниже приведены просадки в общей рыночной капитализации, которые происходили в течение нескольких лет.

2015г. 13-14 января = - 43%
2016г. 8-16 января = - 22%
2017г. 5-11 января = - 32%
2018г. 7-9 января = - 35%


  • 1

#2046
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Т.е. нет больше ни одной уникальной валюты стоимость транзакции которой фиксирована, или может быть зафиксирована и ничего такого придумать нельзя? 

 

 

Завтра Вася Пупкин не сможет заайсиошить очередной щиткоин с такими же характеристиками и привлечь хомячков? 

 

Почему ? Твой пример про догов и типа хомяков, я тебе по полочке разложил зачем в догов втащили такой кеш  ;) 
Пусть делает, наоборот больше монет полезных миру  :idea: Боюсь хомячки переводы делают под не хилые проценты через банки и системы аля вестерн/пайпал )


Сообщение отредактировал якут: 17.01.2018, 21:06:36

  • 0

#2047
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, как можно вывести пусть не все, но например, 50к, чтобы получить их на счету в банке? Кроме способа продать кому-то за нал.

Это то, чего я не понимаю в крипте. Есть у меня, допустим, 5 BTC, хранящиеся на бирже или кошельке на компьютере. Дальше что?

 

Вы таки хотите рассказать фин. надзору откуда у вас 50к$ нарисовалось ? Ок заводите на биржу аля Exmo и вперед, вам на карту через шлюз придут деньги!


  • 0

#2048
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Старые песни о главном )  всего то уже пять лет статье 

Вот новый анализ, статья не моя, но всё логично и понятно. 

 

Крипта. Суть. Перспективы.
 
Сермяжная суть любой криптовалюты(крипты) - наличие "белок в колесе". Нет белок - нет крипты и даже колесо не продать, очень уж оно нишевое. Есть белки - крипта живёт. Белки множатся - крипта мужает.
 
Теперь подробно:
 
а. Любая tangible(осязаемая) валюта держится на трёх китах.
 
1. Обеспечение.
2. Гласный и негласный договор между людьми считать это что-то(ракушки, бумажки, железки, ....) валютой.
3. Ответственность стороны, взявшей на себя обязанность контролировать оборот валюты.
 
Пункт №1 может быть частично заменен на дубину. Дубина должна быть в сто раз толще пениса и пахнуть говном. Это позволяет заткнуть рты поднимающим вопросы об обеспечении. Успешность этой политики демонстрируют окружающим США. (Кстати, легко посчитать, что если собрать со всего мира триллионы долларов налички, даже не беря в расчёт всякие другие формы долговых обязательств США, то можно выкупить всю Америку на шесть километров вниз, со всеми жуками, мумиями индейцев и говном птеродактилей.) 
 
Тем не менее, замена "обеспечения" на "дубину" возможна лишь частично, а пункты №2 и №3 должны соблюдаться во всём объёме. Если люди откажутся считать нечто валютой, или сторона ответственная за контроль скажет "ой, всё", валюте придёт неминуемый конец.
 
б. Посмотрим теперь на криптовалюту. Сразу замечу, что криптовалюта это не электронные деньги в исконном смысле. Электронные деньги это всего лишь ипостась валюты осязаемой, такая же как ракушки, бумажки и железки, и естественно они так же пребывают в полной зависимости от трёх "китов". У крипты же из трёх китов остался лишь кит под №2:
 
2. Гласный и негласный договор между людьми считать это что-то(ракушки, бумажки, железки, ....) валютой.
 
Крипта полностью завязана на отношение к ней людей. На их настроении. Если tangible(осязаемая) валюта имеет три ноги, то крипта весело прыгает на одной. Стоит людям потерять к ней интерес или доверие и всё, аттракцион закроется. Жаловаться некому, никто ничего не обещал. Обеспечения у крипты нет по определению. Всем спасибо, все свободны.
 
Вот мы и вернулись к "белкам в колесе".
 
*Крипте нужны люди. Крипте нужно, что бы её майнили.
**Крипте нужен приток новых людей.
 
Если о крипте перестанут говорить и люди потеряют к ней интерес, как ты обменяешь свои ***рыги(1 ***рыг = 100 керенкам по курсу 1918 года) на tangible(осязаемую) валюту? Кто даст за набор цифр хоть пакет молока? Поэтому крипте нужны люди, нужны майнеры, нужен разговор о ней.
 
Крипте нужны новые люди. Её рост зависит от количества майнеров, это заложено в её суть. Майнеры множатся - крипта крепчает. Но идёт время, кто-то умнеет, кто помирает и в итоге получается, что даже для поддержания курса уже сложно набрать людей. В итоге крипта скукоживается, как писька подлёдного пловца и переходит в состоянии носферату(не жива, не мёртва).
 
3. Теперь самая жуть.
 
Количество всевозможных криптовалют ничем не ограничено. Их сотни уже сегодня. Возможно тысячи, ведь не все ещё на слуху. Любой Васян может запилить свою крипту и пустить её в мир предварительно даже честно нафармив себе по льготным тарифам 100 ***рыг. Тут всё чисто и заманчиво. К примеру, упрощённо: 1 жопочас = 1 ***рыг, если майнер один. 1000 майнеров получат за жопочас 1 ***рыг на всех. Смекаете? И миллион майнеров за час тоже заработают 1 ***рыг на всех. Курс растёт, Васян в профите.
 
Криптовалют уже столько, что их все запомнить не реально. А будет в десять, сто, тысячу раз больше. Если конечно лавочка раньше не закроется.
 
Буду рад, если это кому-то помогло сориентироваться.

  • 0

#2049
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:faceoff: 
семками запахло от автора "фельетона" ))

 

 

а пока в тему
Блокчейн Ethereum в настоящее время обрабатывает почти такое же колличество транзакций в сутки в долларовом эквиваленте, как все остальные блокчейны, включая Bitcoin

 

 

ПыСы вот одного не пойму, всех спасителей от крипты сюда чем манит то ? и почему они испаряются когда крипта вверх летит ?


Сообщение отредактировал якут: 17.01.2018, 21:15:40

  • 3

#2050
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вы таки хотите рассказать фин. надзору откуда у вас 50к$ нарисовалось ? Ок заводите на биржу аля Exmo и вперед, вам на карту через шлюз придут деньги!

 

Рассказывать откуда деньги банку и государству это другой вопрос. Просто нормальное изучение данного вопроса через гугл займет объективно 3+ часа, при этом в результате толку будет ноль, т.к. нет практики подобных операций, поэтому и задал вопрос здесь.


  • 0

#2051
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Вы таки хотите рассказать фин. надзору откуда у вас 50к$ нарисовалось ? Ок заводите на биржу аля Exmo и вперед, вам на карту через шлюз придут деньги!

 

Рассказывать откуда деньги банку и государству это другой вопрос. Просто нормальное изучение данного вопроса через гугл займет объективно 3+ часа, при этом в результате толку будет ноль, т.к. нет практики подобных операций, поэтому и задал вопрос здесь.

 

ну я вам направление подсказал :) так что все реально и возможно... другое дело что вам оно не нужно угадал ? 


  • 1

#2052
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

ну я вам направление подсказал :) так что все реально и возможно... другое дело что вам оно не нужно угадал ? 

 

Спасибо за подсказку, вашу и i87772345100. Оно нужно всем, кто посещает эту тему.


  • 0

#2053
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Такое ощущение, что в прошлое вернулся. Биток по 9300, эфир по 800 )) Раньше бы весь фиат наскреб по сусекам, а сейчас чет даже рука не поднимается. Как-будто надо чего-то дождаться ))


  • 0

#2054
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В понедельник завел весь оставшийся фиат  в крипту :) слил лайткоин ещё по 250, слил часть битка по 14400 ,  и так же распределил по крипте :) невовремя :))))) посмотрим что завтра будет :)
Разговаривал со знакомыми насчет крипты, все слышали звон, но не знают где он,  в основном говорят устоявшимися шаблонами и обзорами от дяди васи, Человеку оказывается учится чему-нибудь новому и неизвестному бывает гораздо сложнее чем кажется, так что неудивительно что у кого-то непробиваемая бронь и устоявшееся мнение, самому было поначалу, да и сейчас тяжело в чем- либо разбираться, радует что ничего не пропадает даром, опыт растет :)))))))))

  • 0

#2055
i87772345100

i87772345100
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name="Visor" post="35313931" timestamp="1516190894"][quote name="i87772345100" post="35313880" timestamp="1516189218"]Для вывода по-мое.[/background][/size][/quote]
Использую ее исключительно для вывода, курс крипта/usd немного выше чем на остальных биржах, плюс есть мобильное приложение этой биржи. Регистрация не такая уж трудная, фото с карточкой и пробная транзакция с этой карты. Тарифы 3,5$ и % от суммы за вывод. На другие биржи с неё не переводил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2056
Арнур Еркенбаев

Арнур Еркенбаев
  • Гость
  • 21 сообщений

А тем временем, вся крипта стремительно рванула вверх!


  • 0

#2057
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А тем временем, вся крипта стремительно рванула вверх!

Угу. Ждём комментаторов со злорадным хихиканием)
Причём, что характерно, альты целеустремленно растут относительно биткоина...
  • 0

#2058
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я понимаю, почему здесь и в "Курсах валют" идут вечные баталии, потому что это спекулятивная торговля, в которую вовлечены простые люди, не разбирающиеся в финансах.
По этой логике люди разбирающиеся в финансах баталии не ведут ? У них тишь да гладь, только треск стоит, бабки рубят )).

Баталии идут по причине отстаивания каждой стороной своих интересов. Вот интересы тех кто банчит криптой мне (да думаю и всем) понятны. А вот тех кто тут "хихикает" крайне туманны. И они прояснять никак не хотят, хотя я (да и не только) не единожды их тут спрашивал. Ну в жизни обычно когда сказать нечего, виновато молчат, потупив взгляд...

Но не вижу причин, почему не спросить о специфике именно здесь и именно у вас. Или эта ветка создана исключительно для обладающих знаниями?
Эта ветка создана для всех, а не для обладающих знаниями.

Почему, когда речь заходит о техническом анализе, то вы с радостью поддерживаете изучение терминологии, а когда о криптовалюте, то Гугл в помощь? Ведь информации о тех.анализе в гугле гораздо больше? Потому что ценность знаний крипты выше?
Да элементарно ребятки. Просто каждый день спрашивается одно и то же. Я понимаю, что нужно сделать усилие, чтобы прочитать всю ветку. Ну хотя бы последние 10-20 страниц ведь можно ? Или дело в этом: 

Просто нормальное изучение данного вопроса через гугл займет объективно 3+ часа
 

Поделитесь, пожалуйста, схемой вывода крипты исходя из вашей практики? Или из того, что вы знаете. Спасибо!
Не выводил (значимые суммы). Для чего ? Мои цели долгосрочные. Придет время - озаботимся. ;)
  • 0

#2059
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не выводил (значимые суммы).

А незначительные? Подскажете, каким способом? Верификация на биржах с выводом фиата у меня с декабря зависла, пока не дергаюсь, но хотелось бы иметь альтернативную возможность частичного вывода средств.

Обменник X-Pay, например, надёжен?


Сообщение отредактировал Йожык: 18.01.2018, 09:55:19

  • 0

#2060
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А незначительные? Подскажете, каким способом? Верификация на биржах с выводом фиата у меня с декабря зависла, пока не дергаюсь, но хотелось бы иметь альтернативную возможность частичного вывода средств. Обменник X-Pay, например, надёжен?
Через X-Pay только заводил в своё время. Проблем не возникало. Выводил через ALFAcashier. Но там тоже нужна верификация. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.