Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#341
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Такая же история с жуками и ест только цветы светлого цвета- видать самые вкусные :p
Пока убираю вручную, так как не много.
  • 0

#342
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Такая же история с жуками и ест только цветы светлого цвета- видать самые вкусные :super:
Пока убираю вручную, так как не много.

Я Вам честно скажу вручную много не наубираете,у меня мама в прошлом году тоже вручную убирала,а в этом их еще больше стало и уже за ними не уследишь,надо как то с ними бороться.
  • 0

#343
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
привет всем! нужен совет.
есть цветок. название не знаю, несколько лет рос на южной стороне, затем на восточной. вернее не рос, а просто был все время в одном и том же состоянии, ни чем ни когда не болел. пару недель как переехала и он оказался на западной стороне, и я его еще пересадила в большой горшок с новой землей. он очень резко пошел в рост, даже не узнать... но некоторые листья стали сворачиваться и чернеть по краям. насекомых и паразитов на листьях не видно. что это может быть и как спасти растюшку?
  • 0

#344
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
china-mania
Возможно Вы его просто переливаете. Горшок увеличили, а корневая система еще не успела разрастись, сократите полив немножко. Лучше почаще опрыскивайте. :rolleyes:
  • 0

#345
Олександра

Олександра
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста,как спасти Ховею.На нижней части листьев появились маленькие серые жучки,листья желтеют и засыхают. что это может быть?
  • 0

#346
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
[quote name='Олександра' date='25.06.2010, 03:07' post='13842949']
Подскажите пожалуйста,как спасти Ховею.На нижней части листьев появились маленькие серые жучки,листья желтеют и засыхают. что это может быть?/quote]
Попробуйте обработать спиртом, намочите тампон и полностью протрите растение, все стебли и вайи,
аккуратно, через 5 дней повторите обработку.Поставьте отдельно от всех растений.Спирт помогает от
многих вредителей. Если не поможет, тогда уж только химия.И подумайте, что не так с растением, может
Вы его заливаете, или нужна пересадка, т.е. когда растение ослаблено, на него нападает всякая дрянь.
Удачи Вам !
MODERATORIAL [Правая]
Последнее устное предупреждение по п.7 Локальных правил

Сообщение отредактировал Правая: 25.06.2010, 23:49:41

  • 0

#347
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Нужна помощь! Что делать?
Изображение
  • 0

#348
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да у Вас щитовка завелась ! Переставьте растение отдельно, тоже обрабатывается спиртом, берете тампон,
мочите, и все растение протираете, щитовки снимаются тампоном со спиртом, через неделю повторяете,
потом опять через неделю.Я так вылечила олеандр, купила у бабульки и толком не глянула, а дома,
когда увидела, чуть в обморок не упала.Ну и обязательно пересадить в свежую землю.И все растения
тоже осмотрите, может личинки уже разбежались.
  • 0

#349
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спасибо, Августа! А воткой можно? или спирт?
  • 0

#350
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо, Августа! А воткой можно? или спирт?

Водкой тоже можно.Удачи Вам !
  • 0

#351
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый день, помогите определить что это? И как лечить яблоню?
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#352
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Это у вас похоже мучнистый червец. Сосущее насекомое.
Цитата с сайта:Внешние признаки поражения
Поврежденные растения покрываются белым паутинным налетом. Высасывая соки молодых побегов, листьев, бутонов, червецы сильно задерживают рост растений. Идет деформация побегов, опадение листьев, завязей, плодов, растрескивание коры стволов и ветвей, усыхание ветвей. На липких сахаристых выделениях развиваются сажистые грибы.
Меры борьбы:
С поражением в легкой форме несложно справиться. Мягкой щёточкой или ватным тампоном, смоченным в мыльной воде, очистить растение от червецов и образуемых ими белых ватообразных выделений, а затем провести трёхкратное опрыскивание с интервалом в 7-10 дней раствором зелёного мыла (10-15 г на 1 л воды), табачным настоем, настоем чеснока или отваром цикламена. Хороший эффект дает спиртовая обработка или обработка аптечной настойкой календулы.
При сильном поражении кроме уничтожения вручную, опрыскивайте с интервалом в 7 дней одним из следующих препаратов: тиофос, "Актелик", "Вертимек", "Нурелл-Д", "Фозалон", "Фитоверм", фосфамид, метафос (высокотоксичен). Возможно, придется испробовать несколько разных препаратов и выбрать наиболее эффективный.http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/pseudococcidae.html
  • 0

#353
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Еще на той же самой яблоне листья странные......
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#354
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня тоже трагедия! Вот Изображение
Что делать?
  • 0

#355
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
помогите пожалуйста советом молочай заболел сначала один (он уже умер) теперь и другой болеет ,стоит в полутени полив как надо редкий и умеренный, что происходит не пойму даже одна подруга сказала что там в корнях может быть червь так как бывшая хозяйка выносила его на улицу летом еще в качестве подозрения подкормка которую я давала однажды (радуга удобрение), но почему тогда они заболели не вместе одновременно
шас выложу фотки

Сообщение отредактировал 7 я: 04.07.2010, 19:42:09

  • 0

#356
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
http://s57.radikal.r...cf30452baab.jpg
http://i080.radikal....8494948f5cf.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 05.07.2010, 10:07:24

  • 0

#357
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
растение теряет форму, упругость веточки наклоняются к низу, в некоторых метсах усохли и потеряли форму, что делать, как спасти ?!
помогите пожалуйста кто в курсе!
  • 0

#358
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
7 я обрежьте с Вашего молочая все, что уже пропало, больные ветки , и срочно пересадите,выньте из
горшка, осмотрите корни, всю гниль срежьте, посадите в специальный грунт для суккулентов,сделайте
высокий слой дренажа из керамзита, горшок побольше выберите для такого дерева.Не подкармливайте,
пока не тронется в рост.Подкормка только специальная для суккулентов, не заливайте водой, ждете,
когда грунт просохнет, день-два, потом поливаете. Удачи Вам и Вашим молочаям здоровья ! :-)
  • 0

#359
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений

7 я обрежьте с Вашего молочая все, что уже пропало, больные ветки , и срочно пересадите,выньте из
горшка, осмотрите корни, всю гниль срежьте, посадите в специальный грунт для суккулентов,сделайте
высокий слой дренажа из керамзита, горшок побольше выберите для такого дерева.Не подкармливайте,
пока не тронется в рост.Подкормка только специальная для суккулентов, не заливайте водой, ждете,
когда грунт просохнет, день-два, потом поливаете. Удачи Вам и Вашим молочаям здоровья ! :-)


спасибо большое !!!как сделаю все вам сообщу как он
  • 0

#360
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
7 я получает предупреждение за нарушение пункта 8 Локальных Правил:
8. Запрещено размещать одно и то же сообщение в нескольких темах сразу.

...и последнее устное по 2.2.10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.