Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#61
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
sunly, поздравляю с рождением малыша! Только недавно переписывались по поводу роддома, ты все переживала. Я рада, что все прошло хорошо!
  • 0

#62
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте уважаемые представители, у меня третье КС, по прописке, да и по показаниям, у меня направление в ваш роддом, мне выдают направление на 19 декабря, это 38 недель, но я хотела бы приехать со схватками, возможно ли это? ПДР у меня на 1 января.

Крайне нежелательно. Потому что у Вас будет кесарево, а к нему необходима подготовка. Если Вы приедете в схватках, мы пойдем на операцию экстренно, при этом в разы повышается риск послеоперационных осложнений. Хирургам будет очень неудобно Вас оперировать при неподготовленном кишечнике.

При плановой операции женщина с вечера ничего не ест, плюс ей делают клизму для очищения кишечника. После этих процедур кишечник становиться пустым и когда вскрывают брюшную полость, не лезет в рану и не мешает оперировать.

Если поступите заранее, то Вас осмотрит зав. отделением, анестезиолог, если нужно - профильные специалисты. Все расскажут, объяснят, обстоятельно ответят на все интересующие вопросы. При экстренной операции такой возможности нет. Все делается на ходу, скорее даже на бегу. 

На плановую операцию Вам персонально назначат хирурга и ассистента. Операция будет проходить в то время, когда все на работе и при необходимости могут помочь в считанные минуты.

Во время схватки нагрузка на рубец намного выше, чем при вынашивании беременности. Никто не знает, в каком состоянии находится Ваш рубец. На сегодняшний день даже самые современные методы позволяют лишь косвенно судить о его возможностях. Бывает, особенно после нескольких КС, что с первыми схватками рубец просто расходится и ребенок, выйдя в брюшную полость, погибает. При этом женщина ничего не чувствует до того момента, когда уже слишком поздно. Транспортировка во время схваток положительной динамики к этому процессу не добавляет.

Не стоит забывать и про чисто человеческий фактор. Утром, со свежими силами и чистыми мыслями, оперировать намного легче, чем среди ночи, когда в роддоме всего 3 акушера и надо следить за патологией, родблоком, реанимацией и при этом постоянно поступают не самые простые женщины и идут экстренные операции (3-й уровень все-таки). А так как рожают чаще всего ночью или под утро, то это будет конец дежурной смены. Вот и представьте, в каком состоянии к Вам подойдет хирург.

А ведь этого всего можно избежать, просто вовремя придя по направлению на госпитализацию.


  • 5

#63
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем привет! Если в моей ЖК не делают узи-скринниг на ранних сроках на Синдром Дауна ссылаясь на отсутствие реактивов каких-то где я могу пройти его бесплатно, можно ли у вас? Я считаю этот тест нужно делать обязательно, в моей ЖК сказали делают только после 20 недели, ничего страшного типа не случится.

С этим вопросом лучше обратиться напрямую в нашу ЖК. Телефоны на форуме есть.


  • 0

#64
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сегодня родила в этом роддоме, плановое кесарево. отношусь сюда по месту жительства, с врачами не договаривалась, но мне очень повезло. анестезию делал Пал Палыч, хирург Керимбекова Багила (фамилию могу написать не точно.) а ребеночка принимала тожн зав.отделением неонатолог..фио не запомнила.но факт что все они проффесионалы! из негативного только отходняк от операции и болючий шов.
врача собираюсь отблагодарить чисто символически конфеты, вино + небольшое денежное вознаграждение.
младший мед персонал так себе, внимания от них не много, может быть из за закрытия третьего роддома и переполнености этого..незнаю..но палат пустых много.
  • 0

#65
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

сегодня родила в этом роддоме, плановое кесарево. отношусь сюда по месту жительства, с врачами не договаривалась, но мне очень повезло. анестезию делал Пал Палыч, хирург Керимбекова Багила (фамилию могу написать не точно.) а ребеночка принимала тожн зав.отделением неонатолог..фио не запомнила.но факт что все они проффесионалы! из негативного только отходняк от операции и болючий шов.
врача собираюсь отблагодарить чисто символически конфеты, вино + небольшое денежное вознаграждение.
младший мед персонал так себе, внимания от них не много, может быть из за закрытия третьего роддома и переполнености этого..незнаю..но палат пустых много.

ДВ! Поздравляю с рождением малыша! На каком сроке вам выдали направление? Получается, вы вчера легли и сегодня уже вас прооперировали? Просто мне скорее всего ложиться уже на следующей неделе, тоже плановое КС...


  • 0

#66
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
ЦПиДКХ так подробно объяснили насчет ПКС. Спасибо вам огромное!
Удачи вам в вашей нелегкой работе!!!
  • 0

#67
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

@ЦПиДКХ,  спасибо за подробный ответ, все стало на свои места, конечно же рисковать собой и ребенком я не буду,  а можно хотя бы не в 38, а в 39 недель, поближе к естественному сроку.


  • 0

#68
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


сегодня родила в этом роддоме, плановое кесарево. отношусь сюда по месту жительства, с врачами не договаривалась, но мне очень повезло. анестезию делал Пал Палыч, хирург Керимбекова Багила (фамилию могу написать не точно.) а ребеночка принимала тожн зав.отделением неонатолог..фио не запомнила.но факт что все они проффесионалы! из негативного только отходняк от операции и болючий шов.
врача собираюсь отблагодарить чисто символически конфеты, вино + небольшое денежное вознаграждение.
младший мед персонал так себе, внимания от них не много, может быть из за закрытия третьего роддома и переполнености этого..незнаю..но палат пустых много.

ДВ! Поздравляю с рождением малыша! На каком сроке вам выдали направление? Получается, вы вчера легли и сегодня уже вас прооперировали? Просто мне скорее всего ложиться уже на следующей неделе, тоже плановое КС...
спасибо! срок родов по узи был на 19 декабря, в понедельник мне дали направление, полусается на 1, 5 недельки раньше.т.к я приехала к ним после двух дня, они не успели меня включить в план операций на следующий день, и поэтому операция была назначена на среду.если есть еще вопросы задавайте
  • 0

#69
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

спасибо! срок родов по узи был на 19 декабря, в понедельник мне дали направление, полусается на 1, 5 недельки раньше.т.к я приехала к ним после двух дня, они не успели меня включить в план операций на следующий день, и поэтому операция была назначена на среду.если есть еще вопросы задавайте

У меня есть)) Какую анестезию вы выбрали, как долго она потом отходила, через сколько времени вы сами взяли ребенка на руки? Сколько вас держали в реанимации?
Просто у меня первое КС было под общим, а там все иначе
  • 0

#70
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На плановую операцию Вам персонально назначат хирурга и ассистента. Операция будет проходить в то время, когда все на работе и при необходимости могут помочь в считанные минуты.

У меня тоже есть к Вам вопрос.
Почему после того как отходит эпид.анест. очень сильно колотит озноб? Вообще Пал Палыч выполнил все на высшем уровне,всю операцию чувствительность в ногах была,не чуствовала я только область живота и таза. Но потом в реанимации меня так колошматило,что я не могла пальцами по клавишам телефона попасть...отчего так?)))))
  • 0

#71
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ЦПиДКХ так подробно объяснили насчет ПКС. Спасибо вам огромное!
Удачи вам в вашей нелегкой работе!!!

Спасибо


  • 0

#72
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ЦПиДКХ так подробно объяснили насчет ПКС. Спасибо вам огромное!
Удачи вам в вашей нелегкой работе!!!

Спасибо

 

 

У меня тоже есть к Вам вопрос.
Почему после того как отходит эпид.анест. очень сильно колотит озноб? Вообще Пал Палыч выполнил все на высшем уровне,всю операцию чувствительность в ногах была,не чуствовала я только область живота и таза. Но потом в реанимации меня так колошматило,что я не могла пальцами по клавишам телефона попасть...отчего так?)))))

 

А Вам случайно Мезопрастол не делали? Кровотечения не было? От неготакой эффект часто бывает.

Я уточню у анестезиологов почему в послеоперационном приоде бывает озноб.


  • 0

#73
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

@ЦПиДКХ,  спасибо за подробный ответ, все стало на свои места, конечно же рисковать собой и ребенком я не буду,  а можно хотя бы не в 38, а в 39 недель, поближе к естественному сроку.

Вообще, доношенный срок начинается с 37 недель. Неделя дается навозможную ошибку узистов и акушеров. 38 недель - это прекрасный срок дляродов. Думаю, Вам нестоит рисковать и тянуть с госпитализацией.


  • 0

#74
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А Вам случайно Мезопрастол не делали? Кровотечения не было? От неготакой эффект часто бывает.
Я уточню у анестезиологов почему в послеоперационном приоде бывает озноб.

Я честно говоря и не вспомню уже,что именно мне ставили. Сыну через месяц исполнится год. Но кровотечения не было.
  • 0

#75
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

спасибо! срок родов по узи был на 19 декабря, в понедельник мне дали направление, полусается на 1, 5 недельки раньше.т.к я приехала к ним после двух дня, они не успели меня включить в план операций на следующий день, и поэтому операция была назначена на среду.если есть еще вопросы задавайте

У меня есть)) Какую анестезию вы выбрали, как долго она потом отходила, через сколько времени вы сами взяли ребенка на руки? Сколько вас держали в реанимации?
Просто у меня первое КС было под общим, а там все иначе
я делала эпидуральную, меня прооперировали в 11, ближе к пяти перевели в палату.анестезия начала отходить сразу, полностью ноги свои я почувствовала ближе к трем. ребенок был со мной сразу, к груди помогла приложить дет.медсестра. и походила каждый раз когда малышка моя плакала.сегодня третий день мне намного лучше .после операции выписывают на пятый день не раньше

Сообщение отредактировал AIKA*: 13.12.2013, 17:31:45

  • 0

#76
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

@ЦПиДКХ,  спасибо за подробный ответ, все стало на свои места, конечно же рисковать собой и ребенком я не буду,  а можно хотя бы не в 38, а в 39 недель, поближе к естественному сроку.

Вообще, доношенный срок начинается с 37 недель. Неделя дается навозможную ошибку узистов и акушеров. 38 недель - это прекрасный срок дляродов. Думаю, Вам нестоит рисковать и тянуть с госпитализацией.

 

 У меня к вам такой вопрос: будет ли так уж и рано для меня ложится на ПКС 24 декабря? При этом по УЗИ у меня ПДР - 31 декабря, в обменке написали 9 января. Доктор хочет чтобы я пришла на ПКС 31 или 30 декабря, а мне страшно что могу приехать со схватками или даже раньше этого срока. Это вторые роды. В первый раз мне ставили 7 июля, а воды отошли 2 июля и у меня был ЭКС. Как-то не хочется экстренно кесариться, а с другой стороны мне говорят что 24 декбаря у ребенка легкие будут все еще не достаточно развиты.


  • 0

#77
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

у меня вопрос к представителям центра. 18го декабря истекают 40 недель. но если считать 280 дней от даты зачатия (ее я знаю точно), то срок - 26го декабря.

рожать собираюсь у вас в платном, уже заключили договор. роды естественные.

скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия, если схватки не начнутся в ближайшие пару дней? когда нужно к вам приехать? на данный момент у меня никаких предвестников (кроме того, что на прошлой неделе в течение 3х дней живот почти постоянно был каменный, потом все отпустило).

с 23го мой врач в ЖК в отпуске, поэтому хотелось бы по возможности решить эти вопросы на этой неделе.

 

и еще вопрос: какая нужна подготовка к эпидуральной анестезии? можно ли пить, есть до этого?

 

заранее спасибо!


  • 0

#78
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот мы и родились, уже второй день как дома) 

sunly, поздравляю с рождением малыша!

если есть время, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

как вам питание? я планирую тоже рожать в платном, ЕР. но многие тут пишут, что питание там оставляет желать лучшего.

подсказали ли вам врачи, какую позу лучше принять? как дышать?

было ли тепло в палате?

и еще интимные вопросы: в чем там лучше рожать? я положила с собой сорочку, но думаю может лучше одноразовую приобрести? что все-таки используют: прокладки или памперсы для взрослых? и действительно ли нужно 4 рулона бумажных полотенец? просто не хочется лишнего и ненужного тащить сначала туда, потом обратно.

 

заранее спасибо за ответы.


  • 0

#79
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

 У меня к вам такой вопрос: будет ли так уж и рано для меня ложится на ПКС 24 декабря? При этом по УЗИ у меня ПДР - 31 декабря, в обменке написали 9 января. Доктор хочет чтобы я пришла на ПКС 31 или 30 декабря, а мне страшно что могу приехать со схватками или даже раньше этого срока. Это вторые роды. В первый раз мне ставили 7 июля, а воды отошли 2 июля и у меня был ЭКС. Как-то не хочется экстренно кесариться, а с другой стороны мне говорят что 24 декбаря у ребенка легкие будут все еще не достаточно развиты.

 

ДД! у меня ПДР 3 января. т.е. на сегодняшний день 37 - 38 недель (полные 38 недель в пятницу). врач выписала направление на госпитализацию на ПКС сегодня, но меня не приняли, сказали приехать в полные 39 недель, или же если начнутся схватки или будет сильнее болеть шов от предыдущего ПКС. Врач в ЖК говорит, что вообще не нужно допускать начала схваток. непонятно, кто прав, учитывая, что представитель центра написал в теме, что 38 недель идеальный срок для ПКС. Пойду в больницу в понедельник (срок будет 38-39 недель), надеюсь, что положат.


Сообщение отредактировал Arven: 18.12.2013, 17:54:19

  • 0

#80
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

sunly, поздравляю с рождением малыша!

если есть время, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

как вам питание? я планирую тоже рожать в платном, ЕР. но многие тут пишут, что питание там оставляет желать лучшего.

подсказали ли вам врачи, какую позу лучше принять? как дышать?

было ли тепло в палате?

и еще интимные вопросы: в чем там лучше рожать? я положила с собой сорочку, но думаю может лучше одноразовую приобрести? что все-таки используют: прокладки или памперсы для взрослых? и действительно ли нужно 4 рулона бумажных полотенец? просто не хочется лишнего и ненужного тащить сначала туда, потом обратно.

 

заранее спасибо за ответы.

 

На двери в приемном отделении, среди вещей, которые необходимо взять с собой, написано, что нужно 4 рулона бумажных полотенец и , кажется, 4 памперса для взрослых.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.