Перейти к содержимому

Фотография

Toyota запрещает автомагазинам продавать оригинальные запчасти!Toyota и другие автобренды хотят, чтобы мы покупали запчасти по европейским ценам!

запчасти запрет продаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ну или отчисления за какую нибудь очередную придуманную интелектуальную собственность.

В смысле как они могут наложить лиценнзию на использование интеллектуальных навыков автомастеров. Не Астана Моторс их обучала и в случает ДТП после выезда с СТО они ответственности нести небудут. Похоже будет на рэкет в законе.  

 

 

Только что от тсп пришло такое письмо

Да тоже только что получил. Я там зареген но ничего ещё не таскал через TSP. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 22.11.2013, 15:03:02

  • 0

#62
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

для полного счастья надо еще запретить ремонтировать тойоты на не авторизированных центрах, все в Жетысу и Астану моторс

А если ты ещё и сам Тойоту чинишь в гараже у себя - ваще в тюрьму сажать
Так за границей такое уже есть. Где то читал, как один наш открыл капот что бы масло проверить, а ему сразу упреки соседи или прохожие - а у вас лицензия есть на занятия этими работами? (типо ваши вмешательства не безопасны для других) Он говорит, да я только масло проверить!
Короче вы поняли.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.11.2013, 15:06:24

  • 0

#63
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну или отчисления за какую нибудь очередную придуманную интелектуальную собственность.

В смысле как они могут наложить лиценнзию на использование интеллектуальных навыков автомастеров. Не Астана Моторс их обучала и в случает ДТП после выезда с СТО они ответственности нести небудут. Похоже будет на рэкет в законе.
Ну например в порядке бреда могу предположить, что некая Мойота наложила интелектуальную собственность на продажу запчастей (уже есть), а значит не исключено наложение права на возможность чинить ее авто! Вот вам и профит на ровном месте.
  • 0

#64
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Только что от тсп пришло такое письмо

Да тоже только что получил. Я там зареген но ничего ещё не таскал через TSP. 

 

Ну емех и тсп реально дешевле выходит, ищу клапан переключения вакуума на тойоту, на моторшопе на 2.5-3.5 килотенге дороже. Уже в корзину заказ закинул, почитал тут - отменил :faceoff:


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 22.11.2013, 15:06:22

  • 0

#65
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так за границей такое уже есть. Где то читал, как один наш открыл капот что бы масло проверить, а ему сразу упреки соседи или прохожие - а у вас лицензия есть на занятия этими работами? (типо ваши вмешательства не безопасны для других) Он говорит, я да только масло проверить! Короче вы поняли.

Где именно такое было? Похоже на полную чушь. Если только он на общественном газоне это делал.



#66
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так за границей такое уже есть. Где то читал, как один наш открыл капот что бы масло проверить, а ему сразу упреки соседи или прохожие - а у вас лицензия есть на занятия этими работами? (типо ваши вмешательства не безопасны для других) Он говорит, я да только масло проверить! Короче вы поняли.

Где именно такое было? Похоже на полную чушь. Если только он на общественном газоне это делал.
За достоверность не ручаюсь, но насколько я знаю лицензирование на работы СТО там существуют. Нельзя просто так взять и открыть СТО.
  • 0

#67
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

(типо ваши вмешательства не безопасны для других) Он говорит, я да только масло проверить! Короче вы поняли.

Я недумаю что у стошников гденить в американском Техасе (как в фильмах показывают) есть какие то лицензии. Такой же дядя Боб весь в масле с полупьяна (аналог нашего дяди Васи, мастера золотые руки)  врядли будет иметь какую либо лицензию. 

Это всё загнивающая европа придумала. 


  • 0

#68
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я недумаю что у стошников гденить в американском Техасе (как в фильмах показывают) есть какие то лицензии. Такой же дядя Боб весь в масле с полупьяна (аналог нашего дяди Васи, мастера золотые руки) врядли будет иметь какую либо лицензию.
Это всё загнивающая европа придумала.

Может там и нет, я точно утвердждать не могу (хотя думаю что есть), но это пример того, что еще могут сделать помимо запрета возить запчасти.
  • 0

#69
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Так за границей такое уже есть. Где то читал, как один наш открыл капот что бы масло проверить, а ему сразу упреки соседи или прохожие - а у вас лицензия есть на занятия этими работами? (типо ваши вмешательства не безопасны для других) Он говорит, я да только масло проверить! Короче вы поняли.

Где именно такое было? Похоже на полную чушь. Если только он на общественном газоне это делал.

 

было такое, тоже где то читал.


  • 0

#70
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

А вообще народ, зря потеете по поводу кузовных запчастей, на разборах их полно. (говорю за тойоту, пример кЭмри)

 

А все ведут к тому что у нас будет развиваться реставрация самопальная разная:

реставрация амортизаторов;

изготовление индивидуальных сайлентблоков из не..бическойсупермегакрутой резины (на практике вырезка куска резины из колеса от к700);

полиуретановая ходовка.

варка радиаторов, тормозных трубок и тд и тп.


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 22.11.2013, 15:15:20

  • 0

#71
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Только что от тсп пришло такое письмо
тоже получил, уже боюсь. Наверное пойду все значки Тойота с машины сдирать, а то еще предъявят. :faceoff:
  • 0

#72
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А все ведут к тому что у нас будет развиваться реставрация самопальная разная:

по пути Кубы пойдем!)


  • 0

#73
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Наверное пойду все значки Тойота с машины сдирать, а то еще предъявят.

Зачем она же у Вас лицензионная а не дубликат :) 


  • 0

#74
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Есть такое:

Работы, связанные с безопасностью движения, лицензируются. Это обязательное условие для открытия станции. Хотя бы один механик должен в этом случае иметь лицензию. Если остальные не имеют лицензии, ответственность несет тот, кто ее имеет. Цены на услуги автосервиса в США дифференцированы. Они зависят, прежде всего, от вида работ: простые работы, например замена шаровой опоры, стоят $ 20-30, диагностика — $ 50, электронные работы — $ 100, окрасочные — $ 100. Особенностью американского автосервиса является также то, что он не занимается ремонтом двигателей и агрегатов. Экономичнее и качественнее это делают специализированные заводы, которые восстанавливают их по заводским технологиям, благодаря которым обеспечиваются первичные технические характеристики и заводская гарантия. При этом цена агрегата почти в два раза ниже, чем нового.

Источник: http://ecouniver.com...py-stancij.html EcoUniver


  • 0

#75
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А все ведут к тому что у нас будет развиваться реставрация самопальная разная:

по пути Кубы пойдем!)

 

Не, будем на поломанных машинах ездить в Киргизию, там ремонтировать, запчасти покупать, расходники и т.д и обратно сюда.


  • 7

#76
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не, будем на поломанных машинах ездить в Киргизию, там ремонтировать, запчасти покупать, расходники и т.д и обратно сюда.

Спасибо за подсказку!


  • 0

#77
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
благодаря которым обеспечиваются первичные технические характеристики и заводская гарантия.

Отсюда следует если у дяди Боба из Техаса есть лицензия делать Мерседесы - то после выезда машины с СТО ответственность несет завод изготовитель выдавший лицензию мастеру? Иначе я смысла невижу в том что дядя Боб отчехлился на бумажку и положил котому деньги в карман просто так.  

 

Не, будем на поломанных машинах ездить в Киргизию, там ремонтировать, запчасти покупать, расходники и т.д и обратно сюда.

Если они ещё на границе докапываться не будут до запчастей в багажнике. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 22.11.2013, 15:26:13

  • 0

#78
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

А все ведут к тому что у нас будет развиваться реставрация самопальная разная:

по пути Кубы пойдем!)

 

Не, будем на поломанных машинах ездить в Киргизию, там ремонтировать, запчасти покупать, расходники и т.д и обратно сюда.

 

а смысл там ремонтировать? купил что надо и сюда привез. Или уже для личного пользования запретят?


  • 0

#79
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Не, будем на поломанных машинах ездить в Киргизию, там ремонтировать, запчасти покупать, расходники и т.д и обратно сюда.

Спасибо за подсказку!

 

Да не за что!!

У нас много предприимчивых граждан даже за машинами туда ездят.

Так что вытягивание денег, необоснованное, со своего же народа, для того чтобы набить свои карманы, приведёт к тому что граждане Казахстана будут поднимать экономику Киргизии.


  • 1

#80
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

благодаря которым обеспечиваются первичные технические характеристики и заводская гарантия.

Отсюда следует если у дяди Боба из Техаса есть лицензия делать Мерседесы - то после выезда машины с СТО ответственность несет завод изготовитель выдавший лицензию мастеру? Иначе я смысла невижу в том что дядя Боб отчехлился на бумажку и положил котому деньги в карман просто так.
Да, у них гарантировать будут проделанную работу. Давным давно этот вопрос уже проскакивал в прессе, что бы лицензировать СТО и они брали на себя отвественность по проделанной работе, выдавали чеки и документы на свою работу. Но больше я не слышал и не видел никаких статей на эту тему. (в той статье конфикт был какой-то, между СТО и недовольным клиентом)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.11.2013, 15:35:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.