Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1721
EugeneZhadan

EugeneZhadan
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет )

 

Зашел к вам поинтересоваться насчет пограничной территории в окрестностях БАО. Интересует пик Советов, вообще реально оформить пропуск для пребывания на территории за БАО и чтобы потом можно было выйти с озера.

 

Заранее спасибо.

 

Upd. Нашел темы, буду смотреть )


Сообщение отредактировал EugeneZhadan: 12.02.2015, 00:43:07

  • 0

#1722
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет )

 

Зашел к вам поинтересоваться насчет пограничной территории в окрестностях БАО. Интересует пик Советов, вообще реально оформить пропуск для пребывания на территории за БАО и чтобы потом можно было выйти с озера.

 

Заранее спасибо.

 

Upd. Нашел темы, буду смотреть )

как найдеш инфу поделись пожалуйста


  • 0

#1723
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Кокжайляу - Панорама под Кумбелем (14 февраля)
 
Удивительный получился день: солнечный, ветреный, в тоже время теплый с кучей свежевыпавшего снега, глубокое чистое небо!


Поднялся 2 раза на КЖ за 1 один день и 2 раза спустился на лыжах.
Первый раз почти дотропил до Панорамы, но ухающий снег остановил меня. Да и мои лыжи в таком снегу просто зарылись бы 100-120 см.
На северных склонах Кумбеля и ТБ виднелись следы свежих лавинок.
Спустился на лыжах до Казачки. Снег не позволяет выезжать из тропы, сразу тонешь в 30 см свежака. Выезжал только на самых крутых спусках.
Второй раз поднялся до начала подъема на Три брата и спустился оттуда в сторону БАУ.
На лыжах проехал до шлагбаума. Дальше не рискнул. Правильно сделал.
В низовьях снега осталось совсем немного. Дорога 50% голый асфальт. Хотя один отчаянный лыжник ехал по самому краю дороги до самого конца.
В общем 16 км пешком и 12 км спуска на лыжах.
 
Встретил Рому, Тимофея и Костю. Они вечерам записывали на видео прыжки с кикера.
 
d4d21a341d22.jpg
 
 
e343602a3872.jpg
 
Небольшой ураганчик, налетевший при подъеме на КЖ
095bdfca17ab.jpg
 
Сошедшая лавина и след райдера, оставленный еще в начале зимы, впечатался в склон
1f850ccf6797.jpg
 
 
3f15316b0ccf.jpg
 
Траншея, не доходя до Панорамы метро 600-700, дальше идти стало опасно
5c0cf3d7e2bb.jpg
 
 
c590a42aa817.jpg
 
 
4455e722262f.jpg
 
 
3731ea765607.jpg

  • 12

#1724
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Кокжайляу - Панорама под Кумбелем (14 февраля)
 
......................
Первый раз почти дотропил до Панорамы, но ухающий снег остановил меня. Да и мои лыжи в таком снегу просто зарылись бы 100-120 см.
....................
 

 

значит вчера мы по твоим следам шли......сначала уперлись в дерево.......потом пошли чуть ниже него

дальше тоже не рискнули идти....слишком много трещин было....спустились на лыжах прямо с этого места...

снега было очень много


Сообщение отредактировал Lapis2: 16.02.2015, 11:03:40

  • 0

#1725
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вдруг кто-то ещё не был на КЖ?! :-) 

 

Друзья!
Наконец-то, долгожданное событие: по многочисленным просьбам ФБ друзей, никогда не бывавших на легендарном Кок-Жайляу - веселая экскурсия в этот уголок нетронутой природы по Тропе Здоровья.

21 февраля, в Международный день экскурсовода, мы – любители ходить в горы при поддержке Федерации спортивного туризма приглашаем вас в поход по лучшему трекинговому маршруту в окрестностях Алматы. 
В последние зимние дни забудьте про компьютеры, берите в охапку своих близких и айда с нами в горы! На Тропе Здоровья вы не только получите прекрасную физическую нагрузку, но и обязательно встретите интересных людей, насладитесь незабываемыми видами первозданной природы и тишиной, а также узнаете тайну Небесного Жайляу.
Ваши легкие непременно скажут Вам "спасибо"! 
На финише Вас ждет приятное ощущение победы над собой, ароматный чай на костре, блины в честь Масленницы и заслуженные призы.
А полученный заряд бодрости и позитива безусловно поможет продуктивней работать в течение недели, укрепить иммунитет и победить стресс!

Подробности:

Экскурсия “Кок –Жайляу –Тропа здоровья” начинается от “Просвещенца” (по дороге на Медео), затем подъем в гору, трекинг по хребту, выход на плато Кок-Жайляу, спуск к отелю Кумбель, и дальше – в Большое Алмаатинское ущелье, до проспекта Навои. Продолжительность похода 4-6 часов.

Старт от “Просвещенца” начиная с 9-30 до 11 часов, группами в сопровождении горных гидов. Финиш в зависимости от темпа прохождения маршрута – с 15-00 до 17-00.

Транспорт:

До остановки “Просвещенец” можно добраться самостоятельно на рейсовом автобусе.

Начиная с 9-00 на автобусной остановке Достык-Курмангазы через каждые полчаса будет отходить автобус, последний рейс в 10-30.
Стоимость проезда 200 тенге взрослый, 150 тенге – детский билет(до 12 лет).
Обратный рейс: с выхода на Навои (выше экологического поста) до пр. Альфараби, начиная с 15-00 до 17-00 автобусы, стоимость 300 тенге взрослый, 200 тенге – детский билет. 
От отеля Кумбель до Навои может быть организовано маршрутное такси (в зависимости от погоды), стоимость примерно 250 тенге с человека.

Экипировка:

- Обязательно – удобная непромокаемая обувь, нескользская подошва! Желательно трекинговые ботинки, можно высокие кроссовки. Обувь – это главное!
- Трекинговые палочки желательно, но необязательно! Если есть – можно лыжные палки, если палок нет – ничего страшного!
- Вода
- Крем от загара
- Головной убор
- Солнечные очки
- Если непогода – непромокаемая куртка, штаны
- Небольшой перекус
- Можно легкие санки☺

Контакты:

По всем вопросам обращаться Ажар 87772130560

 


  • 2

#1726
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

а взнос какой? для гидов и тд


  • 0

#1727
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Никаких взносов. Мероприятие проводится при поддержке Федерации спортивного туризма. Оплата только дополнительного транспорта. 

 

а взнос какой? для гидов и тд


  • 0

#1728
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

тоже хочу поити. посмотрим как со временем. 


  • 0

#1729
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


  • 0

#1730
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Кто-нибудь ходил зимой от Трех Братьев по гребню до Казачки? Снегу немного там, проходимо?

gallery_2632_5618_320799.jpg


  • 0

#1731
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
О май гат. Мы на КЖ фрирайдим, спускаемся по тропам..люди видя нас, многие хаотично бегают, тем самым рискуя, попасть под доску. В прошлую субботу порадовали китайцы, на предложение "донт мув", встали как вкопанные. Эх, я на массовые заходы смотрю с скептицизмом. Главное что бы участники марша здоровья мусор после себя не оставили.
  • -1

#1732
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Кто-нибудь ходил зимой от Трех Братьев по гребню до Казачки? Снегу немного там, проходимо?

gallery_2632_5618_320799.jpg

Зароетесь сходу


  • 2

#1733
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Постараемся проконтролировать этот вопрос по-максимуму. 

 

Эх, я на массовые заходы смотрю с скептицизмом. Главное что бы участники марша здоровья мусор после себя не оставили.


  • 0

#1734
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Эх, я на массовые заходы смотрю с скептицизмом. Главное что бы участники марша здоровья мусор после себя не оставили.

Да тебя в горы, вообще пускать нельзя. 

Я помню наш первый поход, ты чайниками по ущелью разбрасывался.  :D


  • 0

#1735
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд!

хочу пойти в горы в субботу. Я правильно понимаю, что будет несколько гидов и на Просвещенце, собрав нн-ое количество человек, первая группа выдвинется в 9.30, другая в 10 (например) итд.. Нужно просто доехать до остановки и там ждать?

 

Палок, к сожалению, нет и у знакомых тоже :(

спасибо ФСТ за такую возможность для таких "городских" жителей, как я. Т.к. одна я бы не пошла, а друзья как-то без особого энтузиазма относятся к таким мероприятиям.


  • 0

#1736
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добрый день. Спасибо за добрые слова, передам их организаторам. По поводу точки сбора. На остановке будет стоять один из организаторов, ему можно будет задать вопросы. Гиды будут стоят дальше, выше поселка. На карте это точка "B". Т.е. Вам нужно будет пройти по дороге до конца асфальта. Пройти поселок (это буквально 2-3 дома и там есть указатели). И за последним домом, перед березовой рощей будет площадка, где будут ждать гиды. Не переживайте, не потеряетесь. Также запишите указанный в объявлении телефон. И ещё один (Виталий, один из гидов 8 -701-722-61-12). Наверняка из автобуса выйдут люди, которые тоже пойдут на Кок-Жайляу. Не стесняйтесь спрашивать. Хороших выходных! 

 

1487431_865200940203681_6500469015357309

 

дд!

хочу пойти в горы в субботу. Я правильно понимаю, что будет несколько гидов и на Просвещенце, собрав нн-ое количество человек, первая группа выдвинется в 9.30, другая в 10 (например) итд.. Нужно просто доехать до остановки и там ждать?


  • 1

#1737
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

дд!

хочу пойти в горы в субботу. Я правильно понимаю, что будет несколько гидов и на Просвещенце, собрав нн-ое количество человек, первая группа выдвинется в 9.30, другая в 10 (например) итд.. Нужно просто доехать до остановки и там ждать?

 

Палок, к сожалению, нет и у знакомых тоже :(

спасибо ФСТ за такую возможность для таких "городских" жителей, как я. Т.к. одна я бы не пошла, а друзья как-то без особого энтузиазма относятся к таким мероприятиям.

 

 

Начните ходить в горы и найдете себе новых друзей

Только осторожно ходите, горы не любят дураков и не прощают ошибок.


Сообщение отредактировал delphier: 19.02.2015, 18:31:37

  • 1

#1738
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто-нибудь ходил зимой от Трех Братьев по гребню до Казачки? Снегу немного там, проходимо?

В целом проходимо, но снега обычно много, тропы нет и сквозь заросли шиповника придётся продираться. Особого смысла так идти нет.


  • 1

#1739
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Спасибо Альтуристу и Voland88, не пойду там. Сейчас лучше по натоптанным тропкам ходить.
  • 1

#1740
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто нибудь на трапецию ходил? Снега много?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.