Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1701
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На Космос точно пускают


  • 0

#1702
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А кто скажет, выше БАО сейчас ходить можно? В сторону Озерного. 

Кстати, заодно - и выше, в сторону Космоса? В том числе, и на машине

 

встречали НГ на космике, проехали на машине, пограничники только уд л проверили, даже в журнал не записали, хотя в предыдущий раз записывали


  • 0

#1703
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мужики, надеюсь, вы нормально поднялись на пик Амангельды

Я не стал подниматься по теневому кулуару, который ведет к вершине. Слишком скользко, наледь, скалы не держат, крошаться, вниз катиться километр с лишним мне не хотелось

Про кошки и веревку вы знаете - их у меня не было

Виталю орал, что иду вниз, но он не слышал - может от ветра


  • 0

#1704
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Мужики, надеюсь, вы нормально поднялись на пик Амангельды

Я не стал подниматься по теневому кулуару, который ведет к вершине. Слишком скользко, наледь, скалы не держат, крошаться, вниз катиться километр с лишним мне не хотелось

Про кошки и веревку вы знаете - их у меня не было

Виталю орал, что иду вниз, но он не слышал - может от ветра

Конечно, поднялись! Отлично сходили.

Хорошо, что не пошел. Вверх мы поднялись без кошек. Одели под скальным ключом маршрута. Вниз по кулуару спускались в кошках, без них спуск был бы - ой как неприятен.


  • 2

#1705
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мужики, надеюсь, вы нормально поднялись на пик Амангельды

 

Да, собственно, от нас благодарность Данику за беспокойство-подстраховку, покуда раньше вернулся, названивал по несколько раз, но мобилы до приезда домой были в отключке.

Все прошло как по нотам, разве что только под конец ветраган под -20 *С со снежной порошей хлестал.


  • 0

#1706
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Пик Амангельды в мороз:

1. http://adrenalinicsi...roz-4000-m.html

 

2015-12-25 014.jpg  2015-12-25 017.jpg

 

IMG_1181.JPG  IMG_1187.JPG

 

2015-12-25 020.jpg  2015-12-25 038.jpg

 

 


  • 9

#1707
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Нельзя зимой ходить одному в горы, и тем более сходить с тропы.

Алматинец замерз насмерть в горах вблизи Кок-Жайляу


  • 0

#1708
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Нельзя зимой ходить одному в горы, и тем более сходить с тропы

 

Ходить можно, но разумно и осторожно. Многие туристы нередко ходят в одиночку, так как с возрастом становится всё сложнее состыковываться на одно время и на один маршрут с кем-либо. Но нужно хорошо понимать где, как и когда идти.


  • 0

#1709
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нельзя зимой ходить одному в горы, и тем более сходить с тропы.

Алматинец замерз насмерть в горах вблизи Кок-Жайляу

 

В соседнем топике его разыскивали.  Очень печальный случай. К сожалению, уже не первый подобный на моей памяти.


  • 0

#1710
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот здесь есть некоторая  дополнительная информация:
https://vk.com/id208518251

 

Нельзя зимой ходить одному в горы, и тем более сходить с тропы.

Алматинец замерз насмерть в горах вблизи Кок-Жайляу


  • 0

#1711
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Voland88 - расскажи про программу на воскресенье? 

Я просто гулять буду, там дрова есть? 


  • 0

#1712
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 Voland88 - расскажи про программу на воскресенье? 

Я просто гулять буду, там дрова есть? 

Для начала проехать 10 км по снегам (на этом правда может все закончиться).

Если доедем, мы пойдем по хребту 5,5-6 км - 3,5-5 ч вверх. Ближайший лес есть в 2-2,5 км, если пойдешь по нашим следам. Деревьев на плато нет.

Спуск 1,5-2 ч.


  • 2

#1713
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Хочу сходить: Медео - Фурмановка - Панорама - Чимбулачка. Кто знает, можно купить билет на спуск по канатке, там наверху? Раньше, когда выходил из Левого Талгара или спускался с Чимбулачки, просто садился в кресло и спускался вниз, а как сейчас?


  • 0

#1714
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Хочу сходить: Медео - Фурмановка - Панорама - Чимбулачка. Кто знает, можно купить билет на спуск по канатке, там наверху? Раньше, когда выходил из Левого Талгара или спускался с Чимбулачки, просто садился в кресло и спускался вниз, а как сейчас?

и сейчас так же


  • 1

#1715
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет, кто был недавно на Бутаковке водопад? снегу много?


  • 0

#1716
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Хочу сходить: Медео - Фурмановка - Панорама - Чимбулачка. Кто знает, можно купить билет на спуск по канатке, там наверху? Раньше, когда выходил из Левого Талгара или спускался с Чимбулачки, просто садился в кресло и спускался вниз, а как сейчас?

 

ходил несколько раз в этом году.

С талгарского можно без проблем спуститься на гондоле, а на чиме купить билет, они щас стали продавать в одну сторону.


  • 1

#1717
abdullinmx

abdullinmx
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы разузнать побольше про зимнии маршруты(на пики желательно), есть ли такие маршруты для новичков, где не нужен собственно гид(только здравый смысл), не нужна спец обувь(кошки)... и по возможности где можно переночевать в палатках(просто очень хочется)... буду очень рад вашим ответам!...)
  • 0

#1718
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы разузнать побольше про зимнии маршруты(на пики желательно), есть ли такие маршруты для новичков, где не нужен собственно гид(только здравый смысл), не нужна спец обувь(кошки)... и по возможности где можно переночевать в палатках(просто очень хочется)... буду очень рад вашим ответам!...)

Я бы не советовал ночевать зимой в горах новичкам, ничего личного. 

Вот не знаю ни одного пика, где нельзя попасть под лавину, особенно после снегопада.  :dandy:


  • 0

#1719
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы разузнать побольше про зимнии маршруты(на пики желательно), есть ли такие маршруты для новичков, где не нужен собственно гид(только здравый смысл), не нужна спец обувь(кошки)... и по возможности где можно переночевать в палатках(просто очень хочется)... буду очень рад вашим ответам!...)

Сходите просто в горы, погуляйте. А вот с ночевкой лучше повременить. И, тем более, не ходить с ночевкой в горы одному.

А просто погулять по горам маршрутов полно - Кок-жайляу, Фурмановка, Мынжилки и т.д.


  • 0

#1720
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Хочу сходить: Медео - Фурмановка - Панорама - Чимбулачка. Кто знает, можно купить билет на спуск по канатке, там наверху? Раньше, когда выходил из Левого Талгара или спускался с Чимбулачки, просто садился в кресло и спускался вниз, а как сейчас?

 

ходил несколько раз в этом году.

С талгарского можно без проблем спуститься на гондоле, а на чиме купить билет, они щас стали продавать в одну сторону.

 

Спасибо, так и оказалось. Правда мы думали, что канатка работает до пяти, но оказывается до 16-30. Мы подошли к третьей станции без десяти пять, на глазах у нас остановилась, когда мы спускались с Чимбулачки. Но ничего страшного, за час, в полном тумане, со снегопадом, спустились к Чимбулаку, а дальше купили билеты по 1500 тенге в один конец.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.