Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1341
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На БАП никто не собирается на след. неделе? Есть охотник упасть на хвост. Физ. форма приемлемая.


  • 0

#1342
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На БАП никто не собирается на след. неделе? Есть охотник упасть на хвост. Физ. форма приемлемая.

На БАП любая форма подойдёт, особенно от Космостанции. :p 


  • 0

#1343
Николай 94

Николай 94
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!
У меня появилась очередная идея для самых здравомыслящих, коих и ищу.
Суть в том чтобы потусить с недельку на Иссыкуле в палатке, попутно сгоняв в тамошние горы и вообще все клёвые места, которые там можно найти.

До туда на автобусе, там пешком и попутки (траты по минимуму).
Сроки: старт на этой неделе, в среду идеально бы, возвращение до 31.

Опыт автостопа и вообще диковатой жизни есть :)


  • 0

#1344
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

любая форма подойдёт

Ну, я в том смысле, что тормозить не будет.

В общем, если у кого на БАП маршрут проляжет до ближайшего викенда, не побрезгуйте спутником, плз.


  • 1

#1345
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет!
У меня появилась очередная идея для самых здравомыслящих, коих и ищу.
Суть в том чтобы потусить с недельку на Иссыкуле в палатке, попутно сгоняв в тамошние горы и вообще все клёвые места, которые там можно найти.

Чтобы осуществить Вашу идею с незнакомыми людьми, необходимо хотя бы одну-две ночи переночевать, чтобы понять подходите друг-другу или нет.

 

 

По поводу "потусить" с недельку на Иссык-Куле: старайтесь не общаться с местными.

Они видят, что Вы приехали без группы и попытаются с Вами подружиться, предложат покурить и тут Вас задержат доблестные стражи порядка Киргизии со всеми вытекающими последствиями.


  • 0

#1346
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребята, расскажите пожалуйста, чем вы обогреваете палатку в походах?

 

Всё не могу определиться с оптимальным вариантом.  :rotate:


  • 0

#1347
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ребята, расскажите пожалуйста, чем вы обогреваете палатку в походах?

 

Всё не могу определиться с оптимальным вариантом.  :rotate:

Мы ничем не обогреваем. Всех, кого знаю, также ничем не обогревают. Какой смысл идти в горы, чтобы сидеть в палатке ? Палатка в горы берётся, чтобы в ней переночевать. Чтобы не мёрзнуть, берётся хороший спальник и тёплая одежда.


  • 0

#1348
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мы ничем не обогреваем. Всех, кого знаю, также ничем не обогревают.

Скажем так, не вижу ничего криминального (скорее даже, наоборот) в том, чтобы согреть палатку на несколько минут газовой горелкой перед тем, как окончательно раздеться и нырнуть в вечером спальник, либо утром, перед одеванием. Особенно актуально, когда ночуешь в каком-нибудь сугробе при хорошем минусе.


  • 2

#1349
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 


Скажем так, не вижу ничего криминального (скорее даже, наоборот) в том, чтобы согреть палатку на несколько минут газовой горелкой перед тем, как окончательно раздеться и нырнуть в вечером спальник, либо утром, перед одеванием. Особенно актуально, когда ночуешь в каком-нибудь сугробе при хорошем минусе.

 

Так совета просил "C Луны Свалился". Судя по его отчётам, он выше ёлок не поднимается даже летом. Зимой вроде ходит в однодневки исключительно. Отсюда и совет. Тем более, что и Вы сами написали, что обогреваете палатку обычной горелкой кратковременно. А СЛС имел в виду именно отопление, как я понимаю.

Кстати, для подобных вопросов вроде есть отдельная тема.

Я, тем не менее, остаюсь при своём мнении, что если не стоишь лагерем несколько дней в одной точке, то никакого обогрева палатки не надо. В спальник ныряешь всё-равно в холодный, и переодеваешься также в холодные вещи.

Но каждому своё, спорить о пристрастиях смысла нет.


  • 1

#1350
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Так совета просил "C Луны Свалился". Судя по его отчётам, он выше ёлок не поднимается даже летом. Зимой вроде ходит в однодневки исключительно. Отсюда и совет. Тем более, что и Вы сами написали, что обогреваете палатку обычной горелкой кратковременно.

Я и не спорю, просто вставил свои пять копеек. )) В условиях холода предпочитаю использовать горелку как описал. Я теплолюбивый, поэтому терпеть не могу экстремальные, пусть и краткосрочные моменты, которые связаны с отбоем и подъемом на морозе. ))


  • 1

#1351
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Не хочу я туда ехать, наверное его года 2-3. ))

Фотоотчет по поездке на водопад Бурхан Булак: мой фотоаппарат это передать не способен )). Объектив наверное нужен другой. Или фотоаппарат, или фотограф.

Пара фото:
P8172913_mini.jpg P8172907_mini.jpg P8162858_mini.jpg P8162817_mini.jpg

Дорога для неподготовленной машины не тяжелая, но очень долгая, часа 3-4 медленно ехать по грунтовке с ухабами и валунами. Второй раз туда на обычной машине не скоро захочется поехать.
  • 8

#1352
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Rustamts - вы до лагеря доехали? 

Заходили во внутрь и так далее? 


  • 0

#1353
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Rustamts - вы до лагеря доехали? 
Заходили во внутрь и так далее?

Нет, остановились на поляне под водопадом. А когда гуляли по дороге, проходили мимо лагеря.
P8162836_mini.jpg
  • 0

#1354
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так совета просил "C Луны Свалился". Судя по его отчётам, он выше ёлок не поднимается даже летом. Зимой вроде ходит в однодневки исключительно. Отсюда и совет. Тем более, что и Вы сами написали, что обогреваете палатку обычной горелкой кратковременно. А СЛС имел в виду именно отопление, как я понимаю.
Кстати, для подобных вопросов вроде есть отдельная тема.

Да поднимаюсь я выше елок.  :D

 

В этому году была куча выездов и ночёвок в автомобиле. 

Теперь, хочу погулять пешком и исследовать изумительные места нашего Тянь-Шаня.

С этой целью планирую 2х-3х дневные походы в относительно тёплое время года (не зимой).

Сразу скажу, спать в палатке не люблю и я очень теплолюбивый

Но выбора у меня нет и по этому готов мериться с жёсткостью, шумом, ветром, но не с холодом.

 

Есть тема по горелкам, но нет темы по обогреву палатки. 

 

Чего же я хочу! 

Если температура приемлема, то работает вариант от Mage, прогреть пару минут палатку перед и после сна.

Опять же, если температура стремится к 0, то мне всё-же потребуется постоянный обогрев до самого утра.

Последний поход Тимура и К, показал сильную необходимость просушивания вещей, иначе есть большой риск заболеть.

Дополнительно, хотелось бы совместить в одном приборе печку и плитку, чтобы не носить с собой лишний вес.

 

Огромное спасибо за советы, пожелания, неожиданные признания и опыт!

:dandy:


  • 0

#1355
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Чего же я хочу! 

Дополнительно, хотелось бы совместить в одном приборе печку и плитку, чтобы не носить с собой лишний вес.

 

Огромное спасибо за советы, пожелания, неожиданные признания и опыт!

:dandy:

 

 

 http://vse.kz/topic/...a-plitka/page-1 не подойдет ?
Эта плитка видимо больше для машинных выездов. Сам не пробовал.

 


  • 1

#1356
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Опять же, если температура стремится к 0, то мне всё-же потребуется постоянный обогрев до самого утра.

Чревато спать в палатке с горящим газовым прибором.


  • 1

#1357
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ребята, расскажите пожалуйста, чем вы обогреваете палатку в походах?
 
Всё не могу определиться с оптимальным вариантом.  :rotate:


Рома, тебе на этот вопрос подробнее ответят рыболовы, которые увлекаются зимней рыбалкой, у них в этом вопросе огромный опыт!

От себя скажу, что недавно наткнулся на такую чудо штучку: Каталитические Грелки.
Есть большие, есть маленькие!

Надо такую Дианке (Смайлику) задарить Обязательно! )

 

ПС.: Данная штука не горит в привычном смысле этого слова! Почитай коменты про маленькую Каталитическую Грелку.


Сообщение отредактировал Dionis: 19.08.2014, 21:19:49

  • 1

#1358
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Рекомендую почитать тут по поводу сна в обогреваемой палатке. Или ввести в поисковую систему "отравление угарным газом в палатке" и изучить вопрос более детально.

Мне, к сожалению, довелось видеть людей, погибших от отравления угарным газом. Очень коварный враг.


  • 1

#1359
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Доброго всем денечка! Кто подскажет, можно ли сейчас гулять в районе п.Озерный? как обстоят дела с погранцами


  • 0

#1360
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я за 1 час 18 минут забежал на фурмановку, для меня оч.хороший результат.
Есть большое желание по вечерам бегать на КЖ, есть желающие?

как по мне -отличный результат, попытался улучшить свой -улучшил.... На 3 минуты)), терь от конца асфальта в кимасаре до фурмановки бегаю за 1:31
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.