Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1321
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

п.Титова 27.07.14
b79b30a4564c.jpg


В воскресенье дошли до этого озера, которое видно с Титова. Озеро приличное по размеру. Вода была не очень ледяная, можно было даже искупаться, секунд так 10 ))).
111.JPG 222.JPG 333.JPG

Только вот ледники почти растаяли, чистой воды негде было набрать. Ручей с Титова еще бежит, на фото сверху с центра, но вода очень мутная. А пить хотелось сильно.
444.JPG

Кстати дошли с Дашей. Даша, поздравляю, для жителя Нерезиновой пройти 4.5 часа/10 км в одну сторону - сильно.
  • 5

#1322
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Даша, поздравляю, для жителя Нерезиновой пройти 4.5 часа/10 км в одну сторону - сильно.

Да вообще круто. :D Я две недели назад вообще только за 6.45 доперся. Правда, на мне рюкзак увесистый был... 


  • 0

#1323
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Я за 1 час 18 минут забежал на фурмановку, для меня оч.хороший результат.
Есть большое желание по вечерам бегать на КЖ, есть желающие?
  • 0

#1324
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мал-мал побродили по Тургеню и варховьям Чин-Тургеня. Следов людей практически не было. Волки предупреждающе выли, напоминая что территория принадлежит им. Стадо теков невозмутимо паслось на плато. Луна светила так ярко, что слепила глаза.

 

Минифотоотчёт ниже.

 

Чин-Тургенский тибет

gallery_98934_16677_28599.jpg

 

Вид на Чин-Тургень

gallery_98934_16677_169009.jpg

 

Озеро в верховьях Чин-Тургеня(на картах не обозначено)

gallery_98934_16677_226358.jpg

 

Соссюрея обёрнутая(крайне редкое растение)

gallery_98934_16677_300270.jpg

 

Озёра в верховьях Тургеня

gallery_98934_16677_350693.jpg


  • 15

#1325
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Мал-мал побродили по Тургеню и варховьям Чин-Тургеня.

Подробности пожалуйста, как туда попасть, долго идти?

Судя по этой теме, если идти через Чинтургенское ущелье, то там стоит щит с грозными надписями, типа нужен пропуск, и только с лесниками. И пройти глубже - все завалено стволами елей.


  • 0

#1326
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 


Подробности пожалуйста, как туда попасть, долго идти?
 

 

У нас вырубили свет. Пишу с ноута, вот-вот сдохнет. Подробности напишу при первой возможности.


  • 0

#1327
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

 

 


Подробности пожалуйста, как туда попасть, долго идти?
 

 

У нас вырубили свет. Пишу с ноута, вот-вот сдохнет. Подробности напишу при первой возможности.

 

Михаил, соссюрею в каком месте встретили примерно? Буду там на днях, хочу полюбоваться


  • 0

#1328
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дэн есть возможность достать старый советский ледоруб, ты любишь такие штуковины.

Спасибо, Рома! Ледоруб, уже приобрёл.
 

Дэн есть возможность достать старый советский ледоруб, ты любишь такие штуковины.


У меня есть 3 с деревянными и аллюминиевыми ручками плюс айсбаль ВЦСПС.

Вы их коллекционируете?
  • 0

#1329
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как показывает практика, это видео необходимо!   :dandy:

 


  • 1

#1330
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Дэн есть возможность достать старый советский ледоруб, ты любишь такие штуковины.

Спасибо, Рома! Ледоруб, уже приобрёл. 

Дэн есть возможность достать старый советский ледоруб, ты любишь такие штуковины.

У меня есть 3 с деревянными и аллюминиевыми ручками плюс айсбаль ВЦСПС.
Вы их коллекционируете?

Дэн есть возможность достать старый советский ледоруб, ты любишь такие штуковины.

Спасибо, Рома! Ледоруб, уже приобрёл. 

Дэн есть возможность достать старый советский ледоруб, ты любишь такие штуковины.

У меня есть 3 с деревянными и аллюминиевыми ручками плюс айсбаль ВЦСПС.
Вы их коллекционируете?

Нет. Раздарю рано или поздно за ненадобностью.
  • 0

#1331
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 


Михаил, соссюрею в каком месте встретили примерно? Буду там на днях, хочу полюбоваться

 

Три цветка соссюреи растут примерно в десяти-двадцати(точно не помню) метрах от среднего притока Чин-Тургеня. Этот приток упирается в западную ледяную башню и из под неё и берёт начало. Если подниматься вдоль речки, то цветы будут по левой стороне, метрах в ста от ледника.

Надеюсь ничего не напутал. Удачи.


  • 0

#1332
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

gallery_98934_16677_175094.jpg

 

Нарисовал карту. Линия показывает примерное направление похода. Идём от Батана вдоль реки Тургень. Идти вверх два дня. Вниз можно долететь за пол-дня. Я так и сделал, но разбил себе ступни, поэтому лучше спускаться не торопясь. По пути предстоит немало переходов через реку по полуразрушенным мостам, оставшимся с эпохи СССР. Часть мостов условно опасны, так как брёвна мокрые и скользкие. А река достаточно сильна, чтобы из неё не выплыть. На верхнем отрезке перед озёрами, мы один раз перешли реку вброд, в домашних тапочках. Там течение вполне слабое.

Если ещё будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Озеро, которого нет на картах, находится под дальним ледником слева(снизу по карте) от тропы.

Всем удачных походов и побольше горных красот.


  • 0

#1333
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 


Михаил, соссюрею в каком месте встретили примерно? Буду там на днях, хочу полюбоваться

 

Глянул на фотки, цветы растут как раз под левым краем ледника, который на самом верхнем фотоснимке.


  • 0

#1334
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день,

 

Маршрут: Высокогорный каток «Медео», ущелье Ким-Асар, пик Фурманова, вершина Панорама, пик Башута, гора Чимбулачка, Талгарский перевал, горнолыжный курорт «Чимбулак», «Медео», город, дом, кровать (сон гарантированно как у младенца).

 

Состав: пока я и подросток 12 л.

 

Транспорт : На авто мы доедем до Р - стихийной парковки, готовы подвезти еще двоих за спасибо.

Обратно на канатке - своего рода приз самим себе за километры пути и пот

 

График: 16.08 в 6.00-7,00 (при условии погоды) планируем выполнить 2-ю часть маршрута http://yvision.kz/post/420410

Спуск в 18.00 (может раньше) в город после канатки (с конечной станции до первоначальной станции Медео) на автобусе.

 

Призыв:

Кто готов присоединиться - пишите в лс. Ваши затраты только канатка вниз - автор с ювижн утверждает достаточно 1500. но лучше взять с запасом на всякий случай, еда (у нас будет своя) и нужен какой то опыт хождения по горам.

 

Пожелание: всем удачи и добра!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.08.2014, 12:05:55

  • 1

#1335
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Озеро в верховьях Чин-Тургеня(на картах не обозначено)

 

Это озеро под ледником Горного института ?


  • 0

#1336
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

 Озеро в верховьях Чин-Тургеня(на картах не обозначено)

Это озеро под ледником Горного института ?

 

Ледник Горного института находится в верховьях Тургеня.

Нарисовал картинку с озером(оранжевый цвет), так будет понятней.

 

gallery_98934_16677_14468.jpg


  • 0

#1337
skegin

skegin
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ есть у кого желание в это воскресенье сгонять в солдаткое ущелье на джипах или еще куданить? Пишите в личку


  • 0

#1338
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Народ есть у кого желание в это воскресенье сгонять в солдаткое ущелье на джипах или еще куданить? Пишите в личку

В Солдатском нечего делать, что на джипах, что без...
  • 0

#1339
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
однако, в прошлом году мы, помнится, вполне нашли, чем там заняться ;)
  • 0

#1340
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

однако, в прошлом году мы, помнится, вполне нашли, чем там заняться ;)

А нет там сейчас грибов, а гулять по ущелью не интересно, оно тупиковое и ещё потом через перевал лезть.  :p 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.