Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1021
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

 

Просто схема какая-то непонятная.  Как бы самый оптимальный вариант приехать утром со всеми, переночевать в палатке и на следующий день уехать.

Именно! Поэтому и прошу совета людей, знакомых с местностью. То есть лучший вариант такой: добраться на экскурсионном автобусе до каньона, а обратно в Алматы добираться на следующий день уже с другим автобусом? Хм, заплачу как за 2 экскурсии?  :D

 

Там будет ооочень жарко днем. А если не будет жары, то на ночь приедет штук пять машин, с музыкой и плясками. Лучше вернуться с этим же автобусом, а тишиной наслаждаться выше Мынжылков есть метео или гляцио станция Т1, там есть вагончики, кажется за 1000-2000 тг вас туда пустят на ночь. Хотя наверное в Киргизии таких гор - пруд пруди.


  • 0

#1022
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотя наверное в Киргизии таких гор - пруд пруди.

И каньоны там круче, вот уж не понимаю, зачем человеку наш каньон.  :p


  • -2

#1023
Владимир Сердюк

Владимир Сердюк
  • Гость
  • 5 сообщений

И каньоны там круче, вот уж не понимаю, зачем человеку наш каньон. 

Одно другому не мешает :). Я как раз из Киргизии (поход к семитысячникам Тянь-Шаня) и прибуду в Алматы.


  • 0

#1024
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера сходили на Альпинград и Озеро №6. Наверху валил снег и град стеной был. Внизу по дороге шёл ливень. Но до озера дошли нормально. Назад до Чимбулака все вымокли до нитки. Но довольные)

 

IMG_6186.jpg

 

IMG_6188.jpg


  • 9

#1025
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Карлытау 14-15 июня 2014г. Отчет здесь => http://alptime.kz/in...2014/#entry2442


  • 3

#1026
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вчера сходили на Альпинград и Озеро №6. Наверху валил снег и град стеной был. Внизу по дороге шёл ливень. Но до озера дошли нормально. Назад до Чимбулака все вымокли до нитки. Но довольные)

 

IMG_6186.jpg

 

IMG_6188.jpg

подскажите, долго по времени занимает восхождение?

красота

я как то еще в студенческие годы ходил в ту сторону, но до Альпинграда не дошли, а так хочется


  • 0

#1027
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Немножко фотографий с похода. 

 

Прикреплённые изображения:

  • _DSC2481.jpg
  • _DSC2483.jpg
  • _DSC2492.jpg
  • _DSC2493.jpg
  • _DSC2496.jpg
  • _DSC2497.jpg
  • _DSC2498.jpg
  • _DSC2501.jpg
  • _DSC2529.jpg

  • 5

#1028
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Серега по любой гопник! ))


  • 0

#1029
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

подскажите, долго по времени занимает восхождение?

Мы вышли от конца асфальта перед отелем Туюксу. Туда и обратно ушло по времени 7,5 часов. Но это с учетом завтрака и обеда на озере. Плюс погода, шёл ливень наверху был туман с градом - тоже влияет на скорость. Я 9 лет пешком не ходил в горы, всё на джипе да на джипе, думаю результат нормальный.


  • 0

#1030
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

подскажите, долго по времени занимает восхождение?

Мы вышли от конца асфальта перед отелем Туюксу. Туда и обратно ушло по времени 7,5 часов. Но это с учетом завтрака и обеда на озере. Плюс погода, шёл ливень наверху был туман с градом - тоже влияет на скорость. Я 9 лет пешком не ходил в горы, всё на джипе да на джипе, думаю результат нормальный.

 

спасибо, думаю впечатлений море, посмотрел фото, даже туман и ливень не испортил всей картины


  • 0

#1031
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я как то еще в студенческие годы ходил в ту сторону, но до Альпинграда не дошли, а так хочется

На автомобиле можно уехать до конца асфальта (Чуть выше Чимбулака).
Если есть нормальный джип или кроссовер, то можно уехать чуть выше плотины Мынжылки.
А оттуда вообще легко дойти до озера!
  • -2

#1032
Dana2222

Dana2222
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет. Ребята, если кто-нибудь куда-нибудь соберется в наши горы на денек, пожалуйста, пишите! Так охото сходить куда-нибудь... И есть мечта на пару дней на пик Талгара сходить...


  • 1

#1033
3536006

3536006
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет. Ребята, если кто-нибудь куда-нибудь соберется в наши горы на денек, пожалуйста, пишите! Так охото сходить куда-нибудь... И есть мечта на пару дней на пик Талгара сходить...

прмсоединяюсь. с ночевой кто нить в горы может возьмет с собой. одному очково))
  • 0

#1034
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

554f72e06075.jpg


  • 0

#1035
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

f8fda62ef515.jpg


  • 0

#1036
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет. Ребята, если кто-нибудь куда-нибудь соберется в наши горы на денек, пожалуйста, пишите! Так охото сходить куда-нибудь... И есть мечта на пару дней на пик Талгара сходить...

прмсоединяюсь. с ночевой кто нить в горы может возьмет с собой. одному очково))

Вы сначала в однодневный с местными поход сходите, а то с незнакомцами ночью в горах - тоже очково. )))
  • 0

#1037
3536006

3536006
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет. Ребята, если кто-нибудь куда-нибудь соберется в наши горы на денек, пожалуйста, пишите! Так охото сходить куда-нибудь... И есть мечта на пару дней на пик Талгара сходить...

прмсоединяюсь. с ночевой кто нить в горы может возьмет с собой. одному очково))
Вы сначала в однодневный с местными поход сходите, а то с незнакомцами ночью в горах - тоже очково. )))
тоже правда))
  • 0

#1038
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тоже правда))

Вы не поймите меня неправильно, просто я знаю какие люди тут общаются. :D


  • -3

#1039
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Садитесь на 12й автобус, под гостиницей Казахстан, доезжаете до Медео. От Медео налево. Через два часа дойдете до пика Фурманова, а от него до пика Талгар рукой подать.


  • 0

#1040
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если есть нормальный джип или кроссовер, то можно уехать чуть выше плотины Мынжылки

Вот я хотел бы посмотреть, что потом с этим кроссовером будет, если проедет поворот за мемориалом и перед апкой! :)

Хотя года 2 назад видел хонду одиссей на апке :faceoff: , но тогда дорога не такая была убитая как раз после "ремонта" селезащитой. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.