Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1001
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да, через Космостанцию, по тропинке, а не как  в прошлом году))

как пограничники пропустили?


  • 0

#1002
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

с улыбкой

основные ворота были закрыты на замок, мы развернулись, проехали по территории обсерватории, в итоге наткнулись на выезде на ещё одни закрытые ворота (объехали их сбоку) и, немного погодя, на погранца с автоматом

сказали, что на космостанцию, - пропустил без лишних вопросов и проверки документов


  • 1

#1003
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
 

сходили очень хорошо, несмотря на два жестких падения, но все обошлось лишь ушибами без переломов и серьезных травм
итого собралось 7 человек
видели просто жирных сурков как на подъеме так и на спуске
все посты проехали быстро, без оплаты, хотя на эко посту уже стоял человек, но удивительным образом он не стал брать с нас денег
пару раз при подъеме видел нарисованную свастику на камнях.......кому она нужна там не понятно
на вершине был флаг какой то учебной академии и банка с записками.
на одной запись оставили парни из Перми, на второй габченко и почему то просил не снимать записку до 17 года..... хотя вид у нее уже был потрепанный, порванный, буковки смыты
выехали чуть раньше запланированного в 6.40 утра в городе были в районе 14.00

 
b3ea74e8be3dt.jpg
  • 0

#1004
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А у Сергея (Unpredictable) сегодня день рождения!!!  :super:

Ему как всегда 18 лет. )))

 

Желаю много, много здоровья, чтобы подняться на все вершины в мире.

Побольше хороших и замечательных друзей (таких как я).  :p

Процветания твоему бизнесу и пусть тебе завидуют конкуренты.

 

Поздравляю! Ура! Ура! Ура.  :bow:

 

P.S. и поменяй пожалуйста ник на более читаемый (шутка). :dandy:


  • 1

#1005
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Хаппи бездей Серга! Расти большой и толстый! ))

Хаппи бездей Ромка Семейка! Расти крупный и широкий! ))


  • 1

#1006
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Серега, Рома с днем рождения!


  • 1

#1007
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я гид-переводчик. Ищу инструктора горного туризма или человека, который уже долгое время ходит по горам и знает различные маршруты. У меня иностранцы просятся походить в горы на 5 дней в августе и сентябре. Если вы хотите сотрудничать в этом плане буду рад. Мой номер +7-707-3837344


  • 0

#1008
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я гид-переводчик. Ищу инструктора горного туризма или человека, который уже долгое время ходит по горам и знает различные маршруты. У меня иностранцы просятся походить в горы на 5 дней в августе и сентябре. Если вы хотите сотрудничать в этом плане буду рад. Мой номер +7-707-3837344

Это вот к нему! :dandy:


  • 0

#1009
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я гид-переводчик. Ищу инструктора горного туризма или человека, который уже долгое время ходит по горам и знает различные маршруты. У меня иностранцы просятся походить в горы на 5 дней в августе и сентябре. Если вы хотите сотрудничать в этом плане буду рад. Мой номер +7-707-3837344

Гид ищет гида )


  • 0

#1010
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Гид ищет гида )

Он гид-переводчик, а нужен гид по горам. )))
  • 0

#1011
Владимир Сердюк

Владимир Сердюк
  • Гость
  • 5 сообщений

Дабы не открывать новую тему, решил написать здесь (если я ошибся, прошу модератора не ругаться :)) . Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к более опытным коллегам-туристам по поводу поездки в Чарын.
Ситуация следующая: В начале августа (1-3 числа) 2014 г. собираюсь прибыть в Алмату из Бишкека и мне бы очень хотелось посетить Чарынский каньон. Да, я наслышан, что там в это время очень жарко, но у меня нет возможности выбирать время года) Ситуацию осложняет еще и то, что, cудя по всему, я буду один, а это влечет за собой большие расходы как по жилью, так и по транспорту. Отсюда вопросы:
1) Не знаете ли вы надежные места в Алмате (жилье то бишь - недорогое и нормальное по условиям), где можно было бы оставить большую часть вещей, а самому уехать в каньон?
2) Я буду в Алмате после похода по горам без своего транспорта. Насколько я могу судить, все экскурсии, которые предлагаются, выезжают в 7 утра с Алматы, проводят в самом каньоне 3-4 часа (в самую жару) и потом, после обеда, уезжают обратно в Алматы. Мне бы хотелось увидеть каньон без толп туристов и в вечернем закате. Поэтому для себя продумал следующий вариант: на автовокзале Сайран сесть на общественный транспорт (только какой и по какой цене?) до Чунджи. Прибыть в Чунджу вечером, остановиться на ночевку в каком-нибудь местно пансионате (тут риск: это будут выходные - народу может быть очень много, а мест мало), и рано утром, договорившись на местном автовокзале (может быть присоединиться к какой-нибудь малой самостоятельной группе, если повезет) добраться до каньона, а вечером убыть. Как вам видится такой маршрут? Реален ли? И какие цены будут заламывать местные (надо же как-то торговаться, а для этого знать реальную обстановку).
Был бы очень благодарен за советы!

P.S. Людей я люблю  :p , просто хочется увидеть Чарын не в столпотворении, шуме и гаме, а в присущей природе тишине (о первозданности говорить не приходится). 


  • 0

#1012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А почему бы не переночевать в палатке в каньоне?


  • 0

#1013
Владимир Сердюк

Владимир Сердюк
  • Гость
  • 5 сообщений

Увы, палатки у меня к тому времени уже не будет :dandy: . 


  • 0

#1014
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Серега, Рома, с днем рождения! 

Хороших походов и здоровья!


  • 1

#1015
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Завтра идет кто куда?


  • 0

#1016
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Увы, палатки у меня к тому времени уже не будет :dandy: . 

Просто схема какая-то непонятная. 

Как бы самый оптимальный вариант приехать утром со всеми, переночевать в палатке и на следующий день уехать.

Наверное, самая простая палатка за 3000 тенге подойдёт.


  • 0

#1017
Владимир Сердюк

Владимир Сердюк
  • Гость
  • 5 сообщений

Просто схема какая-то непонятная.  Как бы самый оптимальный вариант приехать утром со всеми, переночевать в палатке и на следующий день уехать.

Именно! Поэтому и прошу совета людей, знакомых с местностью. То есть лучший вариант такой: добраться на экскурсионном автобусе до каньона, а обратно в Алматы добираться на следующий день уже с другим автобусом? Хм, заплачу как за 2 экскурсии?  :D


  • 0

#1018
3536006

3536006
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Завтра идет кто куда?

Погода хорошая намечается вроде. Тоже бы сходил куда-нить) с меня фотик)
  • 0

#1019
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хм, заплачу как за 2 экскурсии?  :D

Всё зависит от количества свободных мест в автобусе на обратном пути.

Можно и с водителем договориться.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.06.2014, 19:36:31

  • 0

#1020
Владимир Сердюк

Владимир Сердюк
  • Гость
  • 5 сообщений

Всё зависит от количества свободных мест в автобусе на обратном пути. Можно и с водителем договориться.
 

Спасибо, вариант мне нравится. Если получится, договорюсь с местными туристами, может пустят переночевать в их палатки, своей то точно не будет. А при хорошей погоде в начале августа можно расположиться на земле, расстелив каремат и закутавшись в спальник? Скорпионы и другая живность ночью не нападут? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.