Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2221
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
C Панорамы. далее был Талгарский паревал.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150718_011.jpg
  • WP_20150718_008.jpg

  • 6

#2222
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

доброе утро любителям гор!

скажите пожта я недавно видела инфо не помню где,поход с детками в горы за клубникой 26/7 стоимость 2000 тг с человека.Плиз очень срочно,если кто владеет инфо,поделитесь.


Сообщение отредактировал Marsie: 24.07.2015, 09:08:55

  • 0

#2223
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А кто был в тех местах где сошёл сель? До или после схода?

Видео мало в интернете, официальные версии высказаны. 

Пишут, что причиной схода селя в Алматы 23 июля 2015 года, по предварительной версии, стало таяние ледника Каргалинка. 

Как там обстановка? Что творится? Пускают ли туристов в горы?


  • 0

#2224
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

На Форбс статья про сель 1973 года, интересные фотографии, как выглядела раньше плотина над Медео, и морена под Туюксу. Получается песочек на "Ташкентских ночевках" был раньше дном озера?

 

7ca55875b694de46e58dc3e47fea4c03-small.j

 

 

 

 

 


  • 0

#2225
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На Форбс статья про сель 1973 года, интересные фотографии, как выглядела раньше плотина над Медео, и морена под Туюксу. Получается песочек на "Ташкентских ночевках" был раньше дном озера?

Я бы сказал дном двух озёр, одно переполнилось, перелилось второе и потом уже вместе смыли плотину Мынжылки и остановились у Медео!

А ещё был офигенный сель в 1956 году, но правда нам тогда повезло.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 26.07.2015, 22:37:17

  • 0

#2226
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

мда...как говорится "найдите 10 отличий"

вчерашнее фото, тает всё со страшной силой

9ee7dfcec36f.jpg


  • 0

#2227
telpos

telpos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Собираю группу в туристский поход по ФАНСКИМ ГОРАМ
Сроки: 22 августа - 3 (4) сентября (2 горная): 
 
Маршрут: 
Душанбе - мин. источники нарзаны - р.Чапдара - пер.Лаудан ложный (н/к, 3500) - пер.Лаудан (н/к, 3615) - оз.Лесное - оз. Куликалонское - оз.Дюшаха - пер.Темиртау (1А, 3640, радиально) - пер.Шагунага (1А, 3700) - пик Северный (1Б,4027, радиально) - оз.Алаудинское - оз.Мутные - пер.Чимтарга (4700, 1Б, радиально) - пер. Казнок Вост. (1Б, 4040) - р.Казнок - р.Арх - оз.Искандеркуль - оз.Серимадарун (радиально) - вдп. Фанская ниагара (радиально) - Душанбе
 
пишите, кто заинтересовался omitryasov5@gmail.com
группа из Екатеринбурга
 
С уважением, Олег

  • 1

#2228
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

кто-нибудь знает - до альпийской розы доехать можно? нет там постов каких-нибудь?


  • 0

#2229
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

кто-нибудь знает - до альпийской розы доехать можно? нет там постов каких-нибудь?

Пост сразу ЗА Альпийской Розой, перекрывают мост работники нац.парка. (Не пускают только автотранспорт, мотивируя пожарной опасностью. За отдельные деньги проезжают и дальше). Пост не работает до 8 утра примерно, проезд открыт.


  • 0

#2230
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

кто-нибудь знает - до альпийской розы доехать можно? нет там постов каких-нибудь?

Пост сразу ЗА Альпийской Розой, перекрывают мост работники нац.парка. (Не пускают только автотранспорт, мотивируя пожарной опасностью. За отдельные деньги проезжают и дальше). Пост не работает до 8 утра примерно, проезд открыт.

 

В воскресенье доехали до Альп Розы примерно в 7:30 и пост уже был закрыт. Но когда с Чукура спускались уже в 17:00 щлагбаум был открыт и проезжали все кому не лень.


  • 0

#2231
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Есть ли маршруты наподобие КЖ, только в Талгаре. Где можно будет с семьей походить?


  • 0

#2232
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Есть ли маршруты наподобие КЖ, только в Талгаре. Где можно будет с семьей походить?

Из не сложных и красивых знаю Маралсайское ущелье. Если подняться выше дома отдыха "Маралсай", то виды очень прям даже.


  • 1

#2233
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет подскажите плиз

на кок жайлау как идти с Ленина? 

можно подробнее? 


  • 0

#2234
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Вот вы мне скажите, в ближайшие пару недель на молодежку можно будет по восточному гребню?
  • 0

#2235
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот вы мне скажите, в ближайшие пару недель на молодежку можно будет по восточному гребню?

Да там всегда можно, только уже наверное с кошками надо! 


  • 0

#2236
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вот вы мне скажите, в ближайшие пару недель на молодежку можно будет по восточному гребню?

Знакомый ходил 2 недели тому. Молодежка вся во льду, без кошек и ледоруба лучше не соваться.


  • 0

#2237
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вот вы мне скажите, в ближайшие пару недель на молодежку можно будет по восточному гребню?

Знакомый ходил 2 недели тому. Молодежка вся во льду, без кошек и ледоруба лучше не соваться.


а там левее не получиться обойти. кошки то есть, собственно.
  • 0

#2238
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

 

Вот вы мне скажите, в ближайшие пару недель на молодежку можно будет по восточному гребню?

Знакомый ходил 2 недели тому. Молодежка вся во льду, без кошек и ледоруба лучше не соваться.

 


а там левее не получиться обойти. кошки то есть, собственно.

 

Не знаю может у Ярика спросишь ник Diffuzor он даже на прошлой неделе ходил.


  • 0

#2239
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Есть ли маршруты наподобие КЖ, только в Талгаре. Где можно будет с семьей походить?

Из не сложных и красивых знаю Маралсайское ущелье. Если подняться выше дома отдыха "Маралсай", то виды очень прям даже.

 

 

Спасибо! А как туда проехать/пройти?  Там также много людей как на КЖ? 


  • 0

#2240
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо! А как туда проехать/пройти?  Там также много людей как на КЖ?

Да нет там людей, потому что пропуск необходим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.