Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка судороги куда обратиться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ЭЭГ мониторинг сказали сделать когда ребенок вылечится. Сделали МРТ там все нормально. ОАК и ОАМ тоже результаты нормальные. Поэтому говорят что клыки болезненно выходят. Пока лежат в больнице температуры сбивают ибуфеном

От чего вылечат? надо делать сейчас - пока картина ясная. МРТ очаг не покажет, если он не грубый. Но если были приступы, то он есть в любом случае. Вопрос - где и какой.

Зы. Опередили.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 20.11.2013, 16:45:33

  • 0

#22
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

почитала и в шоке сижу...у заловки у дочери 2 летней судороги тоже начались...я говорю ей в больницу беги , а она мне говорит кальций подаю ей и нормально будет....при чем тут кальций не знаю...хотя бы калий что ли ...правда не знаю как достучаться до нее...не слышит а девчонка хорошенькая такая...может кто знает чем припугнуть,чтоб зашевилилась ?


  • 0

#23
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

почитала и в шоке сижу...у заловки у дочери 2 летней судороги тоже начались...я говорю ей в больницу беги , а она мне говорит кальций подаю ей и нормально будет....при чем тут кальций не знаю...хотя бы калий что ли ...правда не знаю как достучаться до нее...не слышит а девчонка хорошенькая такая...может кто знает чем припугнуть,чтоб зашевилилась ?

Беременным от судорог в ногах хорошо помогает магний. Кальций, поступая в организм, наоборот усваивается за счет расходования Магния, по этой логике кальций может усугубить ситуацию.


  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почитала и в шоке сижу...у заловки у дочери 2 летней судороги тоже начались...я говорю ей в больницу беги , а она мне говорит кальций подаю ей и нормально будет....при чем тут кальций не знаю...хотя бы калий что ли ...правда не знаю как достучаться до нее...не слышит а девчонка хорошенькая такая...может кто знает чем припугнуть,чтоб зашевилилась ?

вовремя некупированные судороги это ребенок может стать инвалидом, достаточный аргумент? 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.01.2014, 13:08:23

  • 0

#25
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

почитала и в шоке сижу...у заловки у дочери 2 летней судороги тоже начались...я говорю ей в больницу беги , а она мне говорит кальций подаю ей и нормально будет....при чем тут кальций не знаю...хотя бы калий что ли ...правда не знаю как достучаться до нее...не слышит а девчонка хорошенькая такая...может кто знает чем припугнуть,чтоб зашевилилась ?

вовремя некупированные судороги это ребенок может стать инвалидом, достаточный аргумент? 

 

 

Ага, или как минимум отставание в развитии.


  • 0

#26
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

почитала и в шоке сижу...у заловки у дочери 2 летней судороги тоже начались...я говорю ей в больницу беги , а она мне говорит кальций подаю ей и нормально будет....при чем тут кальций не знаю...хотя бы калий что ли ...правда не знаю как достучаться до нее...не слышит а девчонка хорошенькая такая...может кто знает чем припугнуть,чтоб зашевилилась ?

вовремя некупированные судороги это ребенок может стать инвалидом, достаточный аргумент? 

 

Спасибо Вам всем огромное,что отписались...а стать инвалидом это в данном случае получить такое заболевание как эпилепсия или еще что то ?  извините просто сама в этом дилетант...


  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а стать инвалидом это в данном случае получить такое заболевание как эпилепсия или еще что то ?
и это тоже, просто так судороги не происходят и любые судороги это нужно хватать ребенка и к врачу, а не кальций давать, при чем тут вообще кальций? :faceoff:
  • 0

#28
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот и я о том же при чем тут кальций...она мне говорит,когда она меньше была я ей кальций по давало и все прошло , а ей ...как же прошло ,если сейчас снова ...ребенок еще и пугается этого всего ...во сне в основном судороги схватывают она естественно от этого просыпается и потом часами успокоится не может...говорит мама меня волки за ноги кусают....скажите а могут ли судороги возникнут от такого фактора как ....скажем так ...в первый раз после рождения девочка заболела в 2 месяца и ее ни чем и не пробовали лечить, а сразу начали колоть уколы ,не могу точно сказать что именно, но это какой то не слабый антибиотик....и по достижению 2 лет она болеет практический каждый месяц - два ...и лечение все так же сводится к уколам, хотя пробовать другое и не хотят ..говорят так лучше и быстрее. Так скажем заведено это у них....И в разрезе этого времени ребенка еще и вакцинирую АКДС и прочим,за 2 года в больнице провели три месяца почти ...так пугает все это ...но меня никто не слушает даже...


  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

...так пугает все это ...но меня никто не слушает даже...
это их право, вы можете рассказать что узнали, но заставить не сможете.. 
  • 0

#30
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вот и я о том же при чем тут кальций...она мне говорит,когда она меньше была я ей кальций по давало и все прошло , а ей ...как же прошло ,если сейчас снова ...ребенок еще и пугается этого всего ...во сне в основном судороги схватывают она естественно от этого просыпается и потом часами успокоится не может...говорит мама меня волки за ноги кусают....скажите а могут ли судороги возникнут от такого фактора как ....скажем так ...в первый раз после рождения девочка заболела в 2 месяца и ее ни чем и не пробовали лечить, а сразу начали колоть уколы ,не могу точно сказать что именно, но это какой то не слабый антибиотик....и по достижению 2 лет она болеет практический каждый месяц - два ...и лечение все так же сводится к уколам, хотя пробовать другое и не хотят ..говорят так лучше и быстрее. Так скажем заведено это у них....И в разрезе этого времени ребенка еще и вакцинирую АКДС и прочим,за 2 года в больнице провели три месяца почти ...так пугает все это ...но меня никто не слушает даже...

Ужас какой, случайно прочитала тему. Может для начала родителям голову полечить, без шуток.Хорошо хоть уколами лечат, а не молитвами, и такое ведь бывает. Угробят ребенка в конец.


Сообщение отредактировал pestrulina: 10.01.2014, 23:43:57

  • 0

#31
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Судороги на зубы, просто ужас... Ну почитайте сами что-нибудь, блин... ваш же ребенок.


  • 0

#32
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Тоже у сыночка были судороги в течение суток несколько раз, с потерей сознания, при чем в момент судорог температуры не было, она поднялась только утром, судороги были вечером и ночью несколько раз, во второй детской, куда нас сращу отвезли на скорой, тогда ЭЭГ не делали и заведующая неврологии сама отправила нас к трубачевой, все врачи невропотологи говорили, что ЭЭГ надо делать как можно раньше, потом делали ЭЭГ и во время сна, так как картина была не ясна, долго лечились, причину нам таки никто не установил, говорили и про отравление возможное, и про нехватку кальция, и про инфекцию, очагов как таковых не было... сейчас тфтфтф все нормально, но раз в год ЭЭГ делаем для себя. Так что согласна с девочками, бегите на ЭЭГ и к хорошему невропатологу, малышу не болеть.
  • 0

#33
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся. Врачи говорят что зубы.

врачи (ОСОБЕННО В ПОЛИКлИННИКЕ) всегда скажут, все, что угодно, только не реакцию на прививку - если таковая была сделана.

- извините, но у них приказ.


  • 0

#34
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

да что вы на родителей наезжаете, народ!

к вам человек за помощью обратился.... она итак испугана!

злые вы...


  • -2

#35
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

кальций при том (грамотные вы мои)!

что судороги могут возникнуть как дефицит кальция \Магния - и это не голословно!

 

мой младший, когда плачет, сильно долго задерживает дыхание, синеет и теряет сознание, но до судорог не доходит - быстро нашатырем приводим в себя..... - так вот - у нас (после многочисленных обследований и консультаций выявилась именно эта проблема) - лечение:

пропиваем препараты профилактически и все проходит, а после 4 лет - этого заболевания и вовсе не должно быть.


  • 0

#36
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кальций при том (грамотные вы мои)!

что судороги могут возникнуть как дефицит кальция \Магния - и это не голословно!

 

мой младший, когда плачет, сильно долго задерживает дыхание, синеет и теряет сознание, но до судорог не доходит - быстро нашатырем приводим в себя..... - так вот - у нас (после многочисленных обследований и консультаций выявилась именно эта проблема) - лечение:

пропиваем препараты профилактически и все проходит, а после 4 лет - этого заболевания и вовсе не должно быть.

 плач и задержка дыхания это к аффективно-респираторным приступам, а тут судороги и нашатырем вы при них не обойдетесь. Нафиг вообще нам врачи- эпилептологи, нашатырь рулит етить и прививки не делать :idea:  усе, проблема решена.

 

п.с. электролитный баланс важен и самостоятельно пропивать кальций - магний не имея подтвержденных лабораторных исследований чревато. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.01.2014, 16:31:50

  • 0

#37
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Нам почему-то тоже Прохорова и Трубачева говорили, что судороги могут быть причиной дефицита кальция в растущем организме, но так между слов, так сказать, мы пили конечно кальций, но вместе со всеми другими препаратами, после сдавали анализы специально, кальций был в норме или стал в норме после лечения, до этого не проверяли, но я почему-то не особо этому придала значение.
И согласна с Леной судороги и задержка дыхания (закатывание) это совсем разные приступы, с судорогами без медицинского вмешательства не обойтись, я по крайней мере не могла...

Сообщение отредактировал Рания: 27.01.2014, 15:44:11

  • 0

#38
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам почему-то тоже Прохорова и Трубачева говорили, что судороги могут быть причиной дефицита кальция в растущем организме, но так между слов, так сказать, мы пили конечно кальций, но вместе со всеми другими препаратами, после сдавали анализы специально, кальций был в норме или стал в норме после лечения, до этого не проверяли, но я почему-то не особо этому придала значение.
И согласна с Леной судороги и задержка дыхания (закатывание) это совсем разные приступы, с судорогами без медицинского вмешательства не обойтись, я по крайней мере не могла...

РЕчь шла о том, что что не надо заниматься самолечением при судорогах, это очень серьезное состояние которое требует немедленного обращения к специалисту, а не кальций попить и ждать.


  • 0

#39
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Нет Лена я с тобой полностью согласна, я о том, что мне тоже говорили про кальций, но до лечения комплексного анализы не брали, никто даже не предложил их сдать, даже когда в больнице лежали, и я сама не стала настаивать почему-то((( а потом как пролечились комплексно, меня осенило и я побежала сдавать.
  • 0

#40
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Вопрос: а действительно ли любые судороги надо проверять у невропатолога-эпилептолога? Например, в период активного роста ноги прихватывает, или в воде холодной набарахтался деть, температура до жути высокая ... Всяко бывает.
Спрашиваю потому что у самой были судороги однажды, но там был прям припадок, правда мне уже под тридцатник было, пролечила это дело, регулярно мониторю, медикаменты, все такое. Но есть же вероятность наследования, хочу знать, чтоб ничего не упустить у потомства, но и по "ерунде" не хочется мчаться дите мучить, все эти ээг такая морока, этож ночные надо, как правило. Ой, не дай Аллах, ттт... Чурчурчур, страх какой

Сообщение отредактировал Nezabudka: 27.01.2014, 16:02:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.