Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3881
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Чегой-то рано рейка "наелась" - всего 45 тыков....


  • 0

#3882
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня ездил сделать замену масла В ДВС. Попросил заглянуть в ходовку...про хрусты писал здесь ранее. Так вот приговорили Рулевую рейкупод замену. Теперь интересно скоко стоит эта рейка. У кого нибудь кто менял до этого может есть в заказ-нарядах стоимость рейки и работы? Пробег 45000.

Ну стоимость самой рейки можно на Емексе посмотреть, но дешево не будет.
Если гарантии нет, то можно попробовать отремонтировать.
  • 0

#3883
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Должны поменять по гарантии, на нее гарантия 70 тык, у знакомого на таком пробеге поменяли по гарантии. Только кажется проблема всетаки не в ней, а в опорных подшипниках...
  • 0

#3884
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня ездил сделать замену масла В ДВС. Попросил заглянуть в ходовку...про хрусты писал здесь ранее. Так вот приговорили Рулевую рейкупод замену. Теперь интересно скоко стоит эта рейка. У кого нибудь кто менял до этого может есть в заказ-нарядах стоимость рейки и работы? Пробег 45000. 

вроде 577004L000

88 кусков


  • 0

#3885
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Полезная статейка по диагностике и ремонту всего рулевого механизма http://kiario4.ru/t10649/

 

Интересная запись:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
- Использование РЕМОНТНОГО НАБОРА для автомобилей произведённых после 20 Марта 2012г. запрещено.
- Замена РУЛЕВОЙ РЕЙКИ в сборе запрещена.

 

т.е. для машин после 20.03.12 рейку не меняют, а только регулируют? 


  • 1

#3886
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
  Интересная запись: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Использование РЕМОНТНОГО НАБОРА для автомобилей произведённых после 20 Марта 2012г. запрещено. - Замена РУЛЕВОЙ РЕЙКИ в сборе запрещена.   т.е. для машин после 20.03.12 рейку не меняют, а только регулируют? 

Звонил в сервис сегодня, терра моторс астана. Рассказал о проблемке своей.Они спросили меня какого года машина а у меня выходит 2012 ноябрь. Сказали что проблема может быть не в рейке а в наконечниках. Приезжайте говорит посмотрим, подскажим. Еду теперь в следущ.понедельник.  Кстати инфу полезную нашел. 

Скорей всего наверно регулируют раз замена ремкомплекта запрещена с заменой.

Да в емексе я уже посмотрел цены на рейку. Там да же рем.комплекты продают что на много дешевле. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 29.06.2015, 12:54:19

  • 0

#3887
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Должны поменять по гарантии, на нее гарантия 70 тык
Я с гарантий вышел давно. Не будут менять бесплатно.  
  • 0

#3888
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Чегой-то рано рейка "наелась" - всего 45 тыков....

Не говори. Может дело и не в ней. Будет известно после поездки в сервис к ним. 


  • 0

#3889
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Полезная статейка по диагностике и ремонту всего рулевого механизма http://kiario4.ru/t10649/

Интересная запись:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
- Использование РЕМОНТНОГО НАБОРА для автомобилей произведённых после 20 Марта 2012г. запрещено.
- Замена РУЛЕВОЙ РЕЙКИ в сборе запрещена.

т.е. для машин после 20.03.12 рейку не меняют, а только регулируют?


Знакомый вчера пригнал с Омска рио 13 года черную полная комплектация, говорит рейка стучит. Я говорю заедь на СТО и попроси настойчиво подтянуть рейку. Сегодня говорит подтянули все пучком, теперь не стучит. Самое интересное с последними требованиями у него нет дневных ходовых огней, говорю как оформишь? Говорит по барабану, буду думать. Завтра увидим
  • 0

#3890
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

... у него нет дневных ходовых огней, говорю как оформишь? Говорит по барабану, буду думать. Завтра увидим

Нормально оформит. Если уж очень упёртый гаец попадётся, можно сказать: "авто выпускается с  ХДО. Пока доехал - расколотили камешки. Поставил заглушки, жду новых". А если уж совсем упрётся, то забабахать сверхяркие диоды на те же заглушки и сказать: "Штатные разбились, заменил на эти. Жду новых".


  • 0

#3891
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

... у него нет дневных ходовых огней, говорю как оформишь? Говорит по барабану, буду думать. Завтра увидим

Нормально оформит. Если уж очень упёртый гаец попадётся, можно сказать: "авто выпускается с  ХДО. Пока доехал - расколотили камешки. Поставил заглушки, жду новых". А если уж совсем упрётся, то забабахать сверхяркие диоды на те же заглушки и сказать: "Штатные разбились, заменил на эти. Жду новых".

 

Вопросов не было, осмотр и через 1час 20 минут получил номера, так что все пункты не преследуются


  • 0

#3892
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Чтои требовалось доказать. :) Поздравляю знакомого с покупкой.


  • 0

#3893
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Как говорится страна не пуганых идиотов, если сказали не значит, что сделают
  • 0

#3894
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Несколько минут назад я понял что у меня оказывается хорошая реакция, ттт чуть не попал в ДТП. 

 

 

p.s. нервные сегодня все какие то, шныряют туда-сюда 


  • 1

#3895
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Несколько минут назад я понял что у меня оказывается хорошая реакция, ттт чуть не попал в ДТП.
Жара видно действует... просто попал ты в слепую зону. Когда в зеркалах не видно сбоку едущего. Бывало у меня такое.  
  • 0

#3896
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Засвистел генератор, поменял подшипники. Пробег 50 000. Генератор Valeo. Ждал всякой гадости от этой фирмы, но нет - теперь делают как Bosch, разбираются без проблем, даже замок есть чтобы не ошибиться при сборке. Если кому нужны номера подшипников и размеры:

Передний 37334-37400 17х47х14 - это 6303

Задний 37342-37000 15х35х11 - это 6202

Номера аналогов не полные - у разных производителей разные индексы, нужны закрытые с неметаллическими пыльниками.

.

По поводу ДХО - не фотографировал когда ставил, светит довольно ярко и заметней, чем ближний свет. Фото результатов есть в интернете. Если кто будет искать готовые блоки - нужны с включением лампы минусом (плюс у нас постоянный).

По дополнительным стопам - подключены через нормально замкнутые контакты реле к стопам в фонаре на крыле. Обмотка реле подключена к задней противотуманной лампе и к габариту. Тогда при включении габаритов реле включается и дополнительные стопы отключаются. При включении задней противотуманки габариты тоже включены - напряжение на обмотке реле около 0 и оно выключается. Дополнительные стопы снова подключены.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 01.07.2015, 13:48:57

  • 1

#3897
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Засвистел генератор
слышно было только на малых оборотах? что-то свистит тоже, не могу понять что это.   
  • 0

#3898
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Засвистел генератор
слышно было только на малых оборотах? что-то свистит тоже, не могу понять что это.   

 

Да, и при маневрировании. Проехался - иногда посвистывает при резком наборе газа - но это уже однозначно ремень. Смотался в Автогранд, стужу мотор, буду менять. Передний подшипник был еще нормальный, задний сильно изношен.

На Рио еще печка может свистеть - как сам мотор (щетки), так и щель за фильтром.


  • 0

#3899
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да, и при маневрировании. Проехался - иногда посвистывает при резком наборе газа - но это уже однозначно ремень. Смотался в Автогранд, стужу мотор, буду менять. Передний подшипник был еще нормальный, задний сильно изношен. На Рио еще печка может свистеть - как сам мотор (щетки), так и щель за фильтром.
У меня свист тоже есть. только на холодную. и что тоже подшипники? Как узнать точнее? Как менять, можно своими руками все сделать? Нужен ли съемник или еще какие инструменты?  
  • 0

#3900
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Да, и при маневрировании. Проехался - иногда посвистывает при резком наборе газа - но это уже однозначно ремень. Смотался в Автогранд, стужу мотор, буду менять. Передний подшипник был еще нормальный, задний сильно изношен. На Рио еще печка может свистеть - как сам мотор (щетки), так и щель за фильтром.
У меня свист тоже есть. только на холодную. и что тоже подшипники? Как узнать точнее? Как менять, можно своими руками все сделать? Нужен ли съемник или еще какие инструменты?  

 

Полейте ремень со стороны клиньев водой. Только не ВД-40 как советуют иногда! Если свист уйдет - ремень или что то попало на него (антифриз, масло). Не уйдет - снимать его и проверять генератор, насосы, ролики.  

Для замены подшипников нужен съемник и приспособление для откручивания гайки шкива. Последнего нет, пришлось подпортить немного внешний вид шкива тисами. Для снятия нужны ключи 14, 12. Для разбора торцевые 8, 7. Гайка шкива на 24, крышка переднего подшипника - торкс 20 или 25 (не помню).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.