Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2761
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

работой да доволен.

никаких минусов не заметил.

за работой наблюдал лично от начала и до конца.

за замену любой жидкости 4500.

 

сделал диагностику ходовой, сказали рулевые тяги скоро к замене, но наканечники еще целые.

надо ехать к ОД. вроде гарантиный случай.


  • 0

#2762
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@kbtr, а какой пробег-то?


  • 0

#2763
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

@kbtr, а какой пробег-то?

53 000 км.

писал вроде уже


  • 0

#2764
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

об ОЖ

 

http://www.drive2.ru/l/4043266/


  • 0

#2765
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 TMA93 Благодарю за инфу. 


  • 0

#2766
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В новой редакции ПДД которая ещё не вступила в силу:

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
......
7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Отсюда вопрос, кто на Рио заморачивался как включить функцию ДХО?


  • 0

#2767
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Отсюда вопрос, кто на Рио заморачивался как включить функцию ДХО?

думаю дешевле и красивее будет купить обычные дхо светодиодные (оригинальные для Рио или универсальные). Я на алиэкспрессе уже присматриваюсь к дхо 

p.s. мое имхо - наитупейшее правило - ездить днем с ближним светом по городу CFBE_53F2BE39.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 05.12.2014, 18:02:41

  • 0

#2768
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Теперь что нужно и в городе вкл. фары,дхо? Раньше ведь только тогда когда находишься, выезжаешь загород.
  • 0

#2769
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Теперь что нужно и в городе вкл. фары,дхо?

24 часа в сутки с дхо, если его нет - с ближним светом фар, не с габаритами или туманками мать их - с ближним светом:faceoff:


  • 0

#2770
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Можно просто не выключать ближний свет фар. На наших машинах фары сами гаснут прив открытии двери когда ключ вынут.
  • 0

#2771
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вообще крутилку света фар можно включить на ближний и сломать к херам, больше она никогда не понадобится))


  • 0

#2772
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Можно. Только нужно дождаться вступления в силу закона. И сразу к херам))
  • 0

#2773
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

режим ДХО у нас отключен программно, так что у ОД с помощью сканера можно включить ее обратно


  • 0

#2774
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Чтобы было чего програмно включать, надо ДХО устанавливать. Вам легче, а я оригинальные ДХО на "Сироту" нифига не нашёл... Подключить - дело пятое. Учтите, только, требования стандарта: "Дневные ходовые огни включаются автоматически с запуском двигателя, и должны автоматически выключаться при включении габаритных огней или света фар. За исключением кратковременного их включения для световой сигнализации".


  • 0

#2775
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и должны автоматически выключаться при включении габаритных огней или света фар

это обязательное условие? где оно прописано? кстати какими нормами/правилами регулируется эксплуатация ДХО в Кз? у нас ведь нет про них ни слова


  • 0

#2776
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@TMA93, в техрегламенте к транспортным средствам, который вступает в действие с 01 января 2015 года.


  • 0

#2777
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Чтобы было чего програмно включать, надо ДХО устанавливать. Вам легче, а я оригинальные ДХО на "Сироту" нифига не нашёл... Подключить - дело пятое. Учтите, только, требования стандарта: "Дневные ходовые огни включаются автоматически с запуском двигателя, и должны автоматически выключаться при включении габаритных огней или света фар. За исключением кратковременного их включения для световой сигнализации".

ну у Рио режим ДХО есть, это включение ближнего света в пол накала при запуске двигателя, просто у нас он отключен за ненадобностью


Сообщение отредактировал AlexB79: 05.12.2014, 23:30:52

  • 0

#2778
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

ну у Рио режим ДХО есть, это включение ближнего света в пол накала,

Где об этом можно посмотреть? Сдаётся мне, ближний в пол-накала - немногим будет отличаться от габаритов.


  • 0

#2779
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
в техрегламенте к транспортным средствам, который вступает в действие с 01 января 2015 года.

позже обязательно почитаю. А про расположение дхо там ничего не сказано? форма, количество лампочек, как крепить и т.п.

Я че спрашиваю - на алиэкспрессе есть дхо такого вида:

 

373-424-large.jpg

 

4 радиоуправляемых диода. Как бонус - функция стробоскопов, но это отдельный разговор


Сообщение отредактировал TMA93: 05.12.2014, 23:36:14

  • 0

#2780
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Где об этом можно посмотреть? Сдаётся мне, ближний в пол-накала - немногим будет отличаться от габаритов.

в России по умолчанию при включения движка включается заводское дхо (ближний свет) я читал на форумах многие просят ОД отключить эту фишку. У машин экспортируемых к нам видимо программно отключена данная функция


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.