Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2301
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Arsenal_FAN, самое лучшее для машины будет придерживаться рекомендаций инструкции по эксплуатации, а там рекомендовано лить масло 5в-20 или 5в-30 с характеристиками SM, GF-4 и выше. 

Лично я первый раз залил шелл 5в-40 - никаких претензий, все гуд, но все же во второй раз хочу последовать рекомендациям и попробовать 5в-20. Через месяц где то буду менять.


  • 0

#2302
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте!
Хотел задать вопрос владельцам Киа Рио. Пробег авто подошел к отметке 12 км. Какое масло заливается на Рио? Есть какие-то ограничения/требования по замене масла, типа при первой замене нужно заливать масло определенного типа, определенной вязкости и тд? В Ютубе смотрел ролики - там многие заливают Мобил супер 3000.
Кто менял, у кого какой опыт, подскажите пож-та. Буду благодарен.




рекомендую изучить данную ветку- http://www.oil-club....opic/5798-5798/ - тут лучше всего обсужден ваш вопрос, там есть человек по имени торкон, шарит тему грамотно, возможно стоит к нему обратиться. для себя вынес следующее: если авто рулит в городе/с жесткими холостыми пробками,/, то смена масла от 5ткм до 8ткм в зависимости от производителя + ориентир на моточасы,что в данном случае практичней ., еще один момент,почему-то многие отмечают что гамма губит масла на ура,еще одна причина ранней замены.
если авто на гарантии созвонитесь со своим од и обговорите тему замены, если желаете свое масло залить, вроде там нюансы есть, или как-там еще;
  • 0

#2303
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте!

Хотел задать вопрос владельцам Киа Рио. Пробег авто подошел к отметке 12 км. Какое масло заливается на Рио? Есть какие-то ограничения/требования по замене масла, типа при первой замене нужно заливать масло определенного типа, определенной вязкости и тд? В Ютубе смотрел ролики - там многие заливают Мобил супер 3000.

Кто менял, у кого какой опыт, подскажите пож-та. Буду благодарен.

из собственного опыта: Бипек льет масло ROWE 5в-30, на 30 тысяч спрыгнул с гарантии, хотел залить Мобил1 но на тот момент его у нас в городе не оказалось,  залил Мобил супер 3000 5в-30, пробежал на нем 9000 км. полет нормальный, еще тысячу пробегу и сменю, либо на тоже, либо на Мобил1


Сообщение отредактировал AlexB79: 21.09.2014, 22:05:16

  • 0

#2304
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

уважаемые подскажите, появился скрип в переднем правом колесе, такой нудный.

На яму не ездил, но вот дамкратом поднимал, крутил, тишина, а при езде есть.

к официалам?  :D  проехал 4 кило-км.

Такая же история. Я ездил, не хрена не нашли...

В итогде то скрипит то не скрипит. Кто говорит суппорт.

Забил... отвалится  тогда поеду)))


  • 0

#2305
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Классный руль с Kia Rio SX 

 

Kia-Rio-5-Door-Steering-Wheel.jpg

 

Много кнопочек, солидно смотрится ab.gif судя по габаритам - точь в точь как у нас. Интересно подойдет? Где в Астане авторазбор KIA?)))

 

Кстати, сегодня смотрел Большой тест-драйв церато купэ - узнал как расшифровывается слово КИА

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 22.09.2014, 17:04:44

  • 0

#2306
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Классный руль с Kia Rio SX 

Много кнопочек, солидно смотрится ab.gif судя по габаритам - точь в точь как у нас. Интересно подойдет? Где в Астане авторазбор KIA?)))

Только если для красоты, часть кнопочек не будет работать, т.к. наверное "улитка" с контактами другая, под большее количество кнопок ну и проводка. Круиза у нас нет. Как вариант заменить вместе с "улиткой", проводкой, мафоном и поставить круиз ))), тогда совсем другое дело ).

Кстати диски 17-е от этого рио часто на колесах всплывают, просят от 160 до 180 тысяч за комплект из 5 дисков с резиной. Заманчиво конечно, но жестко и не практично.

gallery_10485_562_255414.jpg


  • 0

#2307
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 TMA93  Не вижу картинки,чё за руль?


Сообщение отредактировал arsonist: 22.09.2014, 21:21:36

  • 0

#2308
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 Duke Вот такой хэтч жду со дня на день.


  • 0

#2309
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@arsonist, хз, все работает.

может так увидите: http://www.notquites...ering-Wheel.jpg


  • 0

#2310
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Duke, да я бы его и просто так поставил, чисто для красоты)) 


  • 0

#2311
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вижу спасибо.Такой руль,как я понял стоит в топовых комплектациях?
  • 0

#2312
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

почему-то многие отмечают что гамма губит масла на ура,еще одна причина ранней замены.

Судьба такая у масла - сдохнуть в недрах двигателя.


  • 0

#2313
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

Ездил в Рудный на днях - решил проверить нравится ли Рио 92-ой. Итог теста - туда на 95-ом без кондера (ночь), 2 человека, расход 6.5/100. Обратно на 92-ом с кондером, 4 человека + полный багажник, расход 7.3/100. С учетом работы кондера, загрузки и того что ночью обгонов меньше и скорость тоже - разницы в расходе нет. Поэтому пока не будет разницы как в России в 2 рубля - нет смысла лить 95-ый. Если бы мотору не нравился 92-ой, разница в расходе была бы существенной.

Собираюсь в поездку в Астану. Судя по карте - есть два маршрута:

1. Рудный - Аманкарагай - Есиль - Атбасар - Астана;

2. Рудный - Рузаевка - Кокшетау - Щучинск -Астана.

 

Слышал, что дорогу на Астанау - ремонтируют. Потому вопрос: каким маршрутом лучше ехать?

 

Всегда езжу по первому. На счет второго слышал много отрицательного. 

Объезд только один - вокруг ЖД моста-долгостроя у Жалтыря. На счет состояния дороги - плохой участок с "сюрпризами" от Семиозерки до Октябрьского и дальше до границы Кустанайской и Акмолинской областей - вплоть до потери колес если не объезжать и оттормаживаться. Может конечно что то исправили, но навряд ли. В Октябрьском НЕ заправлятся - один раз чуть не остался там. Гелиус и Юна вроде пока не подводили.

 

Да уж - "Сюрпризы" :idea:  знатные... судя по "боевым шрамам" на асфальте - не одна балка была проверена на прочность, а, может, и не один десяток защит...


  • 0

#2314
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Да уж - "Сюрпризы" :idea:  знатные... судя по "боевым шрамам" на асфальте - не одна балка была проверена на прочность, а, может, и не один десяток защит...

 

 

Предупреждал) Знакомый ездил через Кокчетав - ругался больше моего) 

Зато один чиновник у меня ремонтировался, говорит хорошая дорога, нужно во всем искать положительные стороны, раньше была хуже. Так хотелось послать его подальше... Пара таких сюрпризов оставила меня без лобового, с помятой крышей и смятым вырванным капотом.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 23.09.2014, 22:20:50

  • 0

#2315
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

С его откатами и зарплатой я бы тоже во всём искал позитив... Хорошо, в Астану через тот участок проехал засветло. Обратно возвращался - после 10 вечера, но знал, где ожидать засаду.  Да и по отзывам - был в курсе и реагировал на ограничения скорости "90-70-50-ремонтные работы".  И то - колдоёбины появились неожиданно. "Мерс", что за мной ехал - почти "впритык", метрах в 15-25 - не знал об этих "сюрпризах". Я-то вывернулся и проехал, так сказать - "обделался лёгким испугом", а "мерин" там и остался стоять. Правда, "аварийкой" не моргал, значит, не всё так плохо вышло...


  • 0

#2316
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем. продам DRL туманки на KIA RIO 3  цена 20000 тг.  http://vse.kz/gallery/album/20227-kia/


  • 0

#2317
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет!

 

Владельцы РИО с двиглом 1.4 на 4-ступ. автомате, подскажите пожалуйста реальный расход по городу?

Как обстоят дела с подъемом в гору? Ваше субъективное мнение от этого двигателя? Если кто ещё сравнивал с 1.6 было здорово почитать отзыв.

 

Спасибо!

 

P.S. я бы с радостью взял 1.6, но азияавто комплектует хэтчбэки только с 1.4... вот и думаю, не прокляну ли я себя за покупку 1.4...


Сообщение отредактировал Priest: 24.09.2014, 12:11:43

  • 0

#2318
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет. Продам решетку гриль на Рио 3 верхняя и нижняя. Не дорого. Кому интересно спрашивайте.
  • 0

#2319
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
продам DRL

 

 

Продам решетку

 

самса, шаурма, чебуреки, падхади пакупай  :D

Чета продажный бум прям какой то)) мне кнопки на руль приедут - тоже наверное продам  :p


Сообщение отредактировал TMA93: 24.09.2014, 14:09:17

  • 0

#2320
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

самсу не предлагаю  :bow:

но есть диски (тайвань) с зимней резиной 15"  Yokohama Ice Guard IG50 пробег 2000 км. может даже меньше (на задних еще "усики" заводские) 

цена 85 000 тенге, обращаться в личку

фоток пока нету


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.