Перейти к содержимому

Фотография

проблема с автосигнализациейв некоторых местах города не срабатывает

автосигнализация алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

вопрос все таки остается открытым - кто и для чего наводит помехи? еще раз повторюсь, сотки работают нормально, это действует только на сигналки автомобильные.

Нет не только на сигналки. Я писал выше, что во время сессии рядом с КазГУ не ловят даже сотки. Они глушат, чтоб студенты не пользовались телефонами во время экзаменов.

 

Чушь все это. У меня было такое же возле ККБ на гагарина Жандосова. 

Ну нафига там то глушилки там где сидят одни банкиры, и работа банка будет мягко сказать парализована.

А у нас в Воднике какие нафиг глушилки??? В первом случае парковался возле какой то трансформаторной будки во втором случае парковался под ВВ проводами. 

И в обоих случаях пытался открыть доп брелком без пейджера. 

Так что ответ очевиден.


  • 0

#22
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

нашел одно объяснение этой проблемы - http://www.jammer.su...pravlenija.html

глушилка автосигнализаций, очень похоже, что все из-за этого


Сообщение отредактировал SoRo: 18.11.2013, 11:11:14

  • 0

#23
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

нашел одно объяснение этой проблемы - http://www.jammer.su...pravlenija.html

глушилка автосигнализаций, очень похоже, что все из-за этого

 

Был у меня опыт на Рексе в прошлом году, стоял томагавк (9010 по-моему).

 

Так вот приехал я на Баян аул, пошел, что надо купил, сигарету скурил, возвращаюсь к автол, нажимаю на брелок, но машина не открывается.

Вытаскивал батарейку вставлял, колдовал, прочитал молитву греческим Богам, охарактеризовал одним словом всех Китайцев на заводе, но ничего не произошло, хотя я даже колеса пинал.

Пришлось открыть дверь ключом, сигнализация заорала, отключил «оралку» легкими ручными манипуляциями и попытался завести.

А машина не заводится.

 

Колдовал, колдовал, но безрезультатно, пока не подошел один «умный» чувак и не сказал мне, «спорим на 100$, что я отъеду и она заведется».

Я даже начал подумывать о том, как сделать так, что бы он быстрее «отъехал», но вспомнив уголовный кодекс РК, было принято решение пусть лучше он от старости  «отъедет».

Я очень удивился и от удивления и нервного расстройства, связанного с работоспособностью сигнализации, я аккуратно показал адрес «умному» чуваку, на что он сев в свой автомобиль удалился сквозь алматинские пробки.

Иииии (барабанная дробь) чудо! Машина завелась!!!

Действительно у того «умного» чувака, скорее всего, стояла - заглушка.

И скорее всего, он хотел заработать на таком виде спора.

 

Теперь катаюсь на другом авто, и если честно нет желания ставить сигнализацию, разве только для автозавода, ибо Холода…

Всем удачи.


  • 0

#24
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Такие душещипательные истории. Ну не работает по какой-то причине брелок, ключом открыли и в машине сделали пару манипуляций по отключению сигналки в ручном режиме. Делов на три минуты. Ну может на десять, если перед этим мануал к сигналке прочитать.

У меня такое пару  раз было на парковке Сити Центра (Комсомольская - Байзакова), томагавк стоял.


  • 0

#25
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

вопрос все таки остается открытым - кто и для чего наводит помехи?
Вариантов масса. От "поржать" до "по необходимости". Чаще всего, по незнанию, как пользоваться глушилкой.
  • 1

#26
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

насколько я знаю, если умышленно, то подавляют сигнал брелка для того, чтобы спровоцировать хозяина нажимать на брелке разные кнопки с целью перехвата (записи посылок брелка). Посылки брелка, конечно, шифруются, но там есть баг, благодаря которому можно имитировать команду брелка, имея несколько перехваченных. Могу ошибаться.

 

Еще, насколько знаю, радиопосылка брелка Тамогавка (пакет-команда) состоит из двух частей, одна не шифруется (в этом пакете видно код кнопки нажатой и еще какая-то информация), а вторая - шифрованная, после расшифровки приемником обе части пакета должны совпадать, тогда сигнализация считает, что пакет достоверный. Имея даже один записанный пакет, скорее всего можно на компьютере тупо перебором расшифровать пакет и потом генерировать свои, любые команды, даже если в реализации сигнализации производителем нет ошибок, но на это нужно время.


Сообщение отредактировал VaHG: 18.11.2013, 14:21:18

  • 0

#27
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

у меня стала ни с того ни с сего, когда открывается/закрывается, моргает только правая сторона поворотники. Раньше все морглали. Что может быть?


  • 0

#28
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Если так сильно интересна тема глушилок и прочей пигни, курите специализированные ресурсы
  • -1

#29
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

у меня стала ни с того ни с сего, когда открывается/закрывается, моргает только правая сторона поворотники. Раньше все морглали. Что может быть?


Проверьте предохранитель на сигнализации, который идет к проводам поворотников.

Сообщение отредактировал Raudin: 07.01.2014, 14:04:09

  • 0

#30
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

у меня стала ни с того ни с сего, когда открывается/закрывается, моргает только правая сторона поворотники. Раньше все морглали. Что может быть?


Проверьте предохранитель на сигнализации, который идет к проводам поворотников.

 

На самой сигнализации? еще этот блок найти надо, незнаю кто устанавливал.


  • 0

#31
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений


у меня стала ни с того ни с сего, когда открывается/закрывается, моргает только правая сторона поворотники. Раньше все морглали. Что может быть?

Проверьте предохранитель на сигнализации, который идет к проводам поворотников.
На самой сигнализации? еще этот блок найти надо, незнаю кто устанавливал.


Обычно блок устанавливают под панелью с водительской стороны. Или можно найти по проводу от мигающей лампы.
  • 0

#32
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня после обеда на Тастаке был массовый психоз - приехавшие никак не могли поставить свои авто на сигнализацию, а уезжающие не могли снять с сигнализации.


  • 0

#33
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Сегодня после обеда на Тастаке был массовый психоз - приехавшие никак не могли поставить свои авто на сигнализацию, а уезжающие не могли снять с сигнализации.

Я так машину открыть не мог один раз, брелок не слушался. Думал глюк поймал. Пришлось найти этот блок в машине, секретную кнопку, пробовал прошить брелок заново - ни в какую. Купил новый брелок, тоже самое - не шьется. Потом парковщик сказал, что все кто паркуется тут (возле транформаторной подстанции), у всех брелки гонят. Блин, это я 5 часов мучился, а он наблюдал. Откатил машину вручную на пару метров, оба брелка тут же прописались )))


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 07.01.2014, 20:41:44

  • 0

#34
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня после обеда на Тастаке был массовый психоз - приехавшие никак не могли поставить свои авто на сигнализацию, а уезжающие не могли снять с сигнализации.

а где именно а тастаке?
  • 0

#35
jammerbuy

jammerbuy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я думаю, что это в большей степени связаны с использованием специальных помех. мы должны ограничить и запретить его, если необходимо, для законного использования, по крайней мере.


  • 0

#36
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Томагавки все китайсуие и нифига не защищенные. Я поставил только ради датчика удара, потому что силой вскрывали машину. Ну и температуру в салоне показывает)
  • 0

#37
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Томагавки все китайсуие и нифига не защищенные
Все верно. Тут либо диалог(дорого), либо мужиккар(дешего) и помехи вам по.....
  • 0

#38
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Диалог - не панцея. Пользовался Старлайном Диалог - хрень полная. Глючила постоянно.
  • 0

#39
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Постоянно пользуюсь диалоговым старлайном. Ни разу не глючила.


  • 2

#40
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Пользовался Старлайном Диалог - хрень полная.
Подделка -= 100%. Натурлих диалог заглушить - что %хрен% тупить.

Диалог в рацыи работает - много много мелких чириканий в ответ на нажатие кнопаря.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.