Перейти к содержимому

Фотография

проблема с автосигнализациейв некоторых местах города не срабатывает

автосигнализация алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

В некоторых местах города, по какой-то причине, постановка и снятие автомобиля с охранной сигнализации не срабатывает. При этом проблема не в работоспособности отмечается сразу у многих водителей, машины которых находятся в определенном месте города. Что интересно, определенные виды автосигнализаций работают нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, в чем может быть причина?


  • 0

#2
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ответ очевиден. Стоят "глушилки" рядом. Такое бывает у меня рядом с КАЗГУ во время сессии, так же наблюдал рядом с Зеленым базаром. Кароче радиопомехи гасят импульс сигналки.


  • 0

#3
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

В некоторых местах города, по какой-то причине, постановка и снятие автомобиля с охранной сигнализации не срабатывает. При этом проблема не в работоспособности отмечается сразу у многих водителей, машины которых находятся в определенном месте города. Что интересно, определенные виды автосигнализаций работают нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, в чем может быть причина?

у вас случайно не томагавка 9010/30? у обеих подруг и братишки сигналки так тупят. Помимо казгу еще на прайме под высоковольтными вышками не канает.

На казгу у подруги отказала сигналка, оттолкали машину на 10 м - заработала :D

По вопросу сигналки - у меня шерхан мэджиккар 5ый, нигде не глушится, уже второй год работает зашибись.


  • 0

#4
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

В некоторых местах города, по какой-то причине, постановка и снятие автомобиля с охранной сигнализации не срабатывает. При этом проблема не в работоспособности отмечается сразу у многих водителей, машины которых находятся в определенном месте города. Что интересно, определенные виды автосигнализаций работают нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, в чем может быть причина?

у вас случайно не томагавка 9010/30? у обеих подруг и братишки сигналки так тупят. Помимо казгу еще на прайме под высоковольтными вышками не канает.

На казгу у подруги отказала сигналка, оттолкали машину на 10 м - заработала :D

По вопросу сигналки - у меня шерхан мэджиккар 5ый, нигде не глушится, уже второй год работает зашибись.

 

Да я тоже забыл спросить:) Если Томагавка, то все понятно.

старлайн кстати очень хорошо защищен от всякого рода помех.


  • 0

#5
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

замечено что сигналки, имеющие сертификацию на страны СНГ работают нормально к примеру старлайн (у самого такая) и шерхан. не работают мэджик кар (обычный) и томагавк и родные сигналки. глушилки работают в каких целях непонятно. сотки работают нормально, не работают только отдельные виды сигнализаций. стало быть вопрос кто и для чего это вообще делает?


Сообщение отредактировал SoRo: 15.11.2013, 10:21:06

  • 0

#6
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

замечено что сигналки, имеющие сертификацию на страны СНГ работают нормально к примеру старлайн (у самого такая) и шерхан. не работают мэджик кар (обычный) и томагавк и родные сигналки. глушилки работают в каких целях непонятно. сотки работают нормально, не работают только отдельные виды сигнализаций. стало быть вопрос кто и для чего это вообще делает?

Народ покупайте нормальную сигналку. Старлайн реально рулит последний с диалоговым кодом. У меня подругу с 9030 на вокзале-2 обшмонали. Закрыла машину, отвела бабушку на поезд, вернулась, дверь закрыта, но не на сигналку. Открыла рукой, пормоне с доками на полу валяется, 15 к сперли. Слава богу что доки оставили, могли ведь машину угнать.

Для тех кто не в курсе объясняю метод угона авто с применением код-граббера:

Стоят в засаде воры в людном месте и ждут машину подороже. Код-граббер в режиме сканнинга, как только владелец закрыл машину, код-граббер перехватил код и пинзес, все что есть в сигналке у владельца - есть и у воров, в т.ч. автозапуск. Врубил автозапуск, провернул личинку и поехал.

Шерханы щас не дышат, что 5, что 7 уже ловятся грабберами. Надо старлайн наверное если кто переживает.

По поводу родных сигналок в корне с вами не согласен. У братишки на ниссан проблеме 98 года была родная NATS, рульная была. Мы на заспорили что он меня закроет в машине и я не выйду, я и не вышел(( - ручку дергал, защелку, пофигу ей что дергаешь, дверка не открывается.


  • 0

#7
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

вопрос все таки остается открытым - кто и для чего наводит помехи? еще раз повторюсь, сотки работают нормально, это действует только на сигналки автомобильные.


  • 0

#8
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Не для чего. В городе растет число радиопомех и будет расти. Сотовая связь работает в другом диапазоне частот.

И тема где то уже была такая.


  • 0

#9
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, в чем может быть причина?

была сигналка Старлайн простая, не диалоговая. как-то в 2008 году встречала 31 декабря подругу в аэропорту. закрыла машину на сигналку и ушла. приходим, а машина не открывается. нажимаю на кнопочку на сигналке, а она не срабатывает. что только не делали: и батарейки вытаскивали и снова засовывали, и стучали, и танцы с бубнами, и молитвы читали. причем, машина-то ключом открывалась, но не заводилась....время 22.00, до Нового года 2 часа. еще надо до дома доехать. в общем, вызвала парня, который мне сигналку устанавливал. приехал, что-то отсоединил, и мы поехали. установщик сигналки мне сказал, что возле аэропорта очень часто сигнализация глючит. это не в первый раз. так что, люди, будьте осторожны возле аэропорта. я после этого случая машину только ключом закрываю.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 15.11.2013, 11:30:48

  • 0

#10
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

вопрос все таки остается открытым - кто и для чего наводит помехи?

я думаю, что специально этим никто заниматься не будет, кроме угонщиков конечно. просто сейчас столько радиоволн разных частот и диапазонов. может и происходят какие-то накладки в разных местах. у меня как-то возле ауэзовского ЦОНа, причем несколько раз сигнализация не срабатывала. причем сигнализация СтарЛайн диалоговая. 


  • 0

#11
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

15b706u-960.jpg


  • 0

#12
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

вопрос все таки остается открытым - кто и для чего наводит помехи?

я думаю, что специально этим никто заниматься не будет, кроме угонщиков конечно. просто сейчас столько радиоволн разных частот и диапазонов. может и происходят какие-то накладки в разных местах. у меня как-то возле ауэзовского ЦОНа, причем несколько раз сигнализация не срабатывала. причем сигнализация СтарЛайн диалоговая. 

 

Кстати тема угона раскрыта в фильме брат-2, когда угнали вольво.

 

Помимо угонщиков могут просто воры. Вы ушли куда-нибудь - порт/жд вокзал, один за вами, второй с код-граббера машинку открыл и фастом шмонает


  • 0

#13
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

все сигналки от честных людей 


  • 0

#14
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

все сигналки от честных людей
Согласен. Без сиги оно спокойней даже как-то.
  • 1

#15
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Про защиту от грабберов где-то вычитал такое: Закрываете авто как обычно с брелка, а потом посылаете любую другую команду, например, установить связь с авто. Теперь только так и делаю. Летом оставил машину возле Променада, на внутренней парковке рядом, пока ставил видел крайне подозрительных жыгитов, штуки 4-5 - чота там тусовались непонятно зачем, прямо возле моей машины. Вернулся, открыл авто с брелка как обычно, все нормально. Потом смотрю: крышка бардачка как-то непонятно сместилась, как-будто кто-то пытался силой отжать. Проверил, вроде все на месте, но крышка деформирована. Жыгиты в это время сидели кучей в пошарпанной бэхе уже на выезде на Абая. А крышка так и торчит вбок с тех пор. :mad: Грабберы, они есть! :mad: :mad: Думаю, в местах массовых скоплений публики с деньгами и ценностями: аэропорт, торговые центры.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 15.11.2013, 14:45:59

  • 0

#16
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

все сигналки от честных людей
Согласен. Без сиги оно спокойней даже как-то.

 

А с КАСКО еще спокойней :idea:


  • 0

#17
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А с КАСКО еще спокойней
Каску в случае инцидента еще получить надо, и башлять за нее ломки, ведь инцидента может и не произойти.

Насчет жизни без сиг - вспомните истину - хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу.


  • 1

#18
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, в чем может быть причина?

была сигналка Старлайн простая, не диалоговая. как-то в 2008 году встречала 31 декабря подругу в аэропорту. закрыла машину на сигналку и ушла. приходим, а машина не открывается. нажимаю на кнопочку на сигналке, а она не срабатывает. что только не делали: и батарейки вытаскивали и снова засовывали, и стучали, и танцы с бубнами, и молитвы читали. причем, машина-то ключом открывалась, но не заводилась....время 22.00, до Нового года 2 часа. еще надо до дома доехать. в общем, вызвала парня, который мне сигналку устанавливал. приехал, что-то отсоединил, и мы поехали. установщик сигналки мне сказал, что возле аэропорта очень часто сигнализация глючит. это не в первый раз. так что, люди, будьте осторожны возле аэропорта. я после этого случая машину только ключом закрываю.

 

 

Любая сигнализация снимается с охраны без брелка, достаточно открыть дверь ключем и проделать некоторые манипуляции или сервисной кнопкой, или ключем зажигания, или и тем и другим. Читайте как снять сигнализацию с охраны без брелка в инструкции.

 

Это на будущее, чтобы машины не толкать и ничего не отсоединять :smoke:


Сообщение отредактировал Tart: 15.11.2013, 15:06:56

  • 0

#19
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Про защиту от грабберов где-то вычитал такое: Закрываете авто как обычно с брелка, а потом посылаете любую другую команду,

Неправильно. Любой посылки от брелка хватит для вычисления алгоритма вашего ключа.

Заshitа от граба проста. Ставите на машину мужикар и ставите на машину глушилку сиг. Глушилка работает, все аналоги (стары, топоры и т.д.) вокруг ложатся. Работают тока FM сиги (мужикары). Фон от глуши будет такой, что все грабы его будут слышать. И в этой радиотени ваш брел от вашей сиги мужикара - как питичка в пасти крокодила - незаметен. 100% никто не перехватит.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 15.11.2013, 15:09:38

  • 1

#20
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

вопрос все таки остается открытым - кто и для чего наводит помехи? еще раз повторюсь, сотки работают нормально, это действует только на сигналки автомобильные.

Нет не только на сигналки. Я писал выше, что во время сессии рядом с КазГУ не ловят даже сотки. Они глушат, чтоб студенты не пользовались телефонами во время экзаменов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.