Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны Lenovo

lenovo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#81
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

больше полгода как пользуюсь Р780... хороший телефон, но хочу заменить его.  что вышло  получше? 

 


  • 0

#82
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

отличный телефон, но не альтернатива так как несколько разочаровывает отсутствие слота для второй SIM-карты и карты памяти. На данный момент средняя цена устройства составляет около 300 $, что представляется вполне адекватным.


  • 0

#83
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Производство P780 сворачивают, цены в китае поднялись, а полноценной альтернативы от Леновы не предвидется, печально...


  • 0

#84
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Пользуюсь Р780 полгода. Аппарат самый автономный из андройд. Только вот беда, с вегалайн не дружит. Постоянно на панели появляется уведомление типа нет симки, хотя связь работает. Камера кажется стала снимать лучше на x-vibe, видео точно снимает лучше, чем Life05. С нетерпением жду VibeUI_1.5 (kitkat 4.4.2)

Такой же аппарат у брата, а он хотел Note3 за 130 000 тенге. Сейчас доволен.

Жене купил S820, сегодня должны домой доставить. Уже вышел Kitkat 4.4.2

Маме купил планшет A1000.

Я походу стал леновоголиком )))


  • 0

#85
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Как-то проверил свой аппарат на автономность. Мой рекорд по автономности на P780 6% заряда за 24 часа. За это время экран работал около 30 минут не больше, несколько звонков, 5 мин. уатсап.


  • 0

#86
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Производство P780 сворачивают, цены в китае поднялись, а полноценной альтернативы от Леновы не предвидется, печально...

где-то писали про его замену - Р790, но что-то так и не появился. Зато на али уже вовсю продается s860 - корпус из металла, 5.3 дюйма экран, тонкий 9мм, а главное батарея как у 780-го 4000mah. Из очевидных минусов - экран HD, а не fullHD, оперативы всего 1 Гиг (хотя думаю позже увеличат это дело), встроенной памяти всего16 Гиг и нет поддержки микроСД, ну и проц MT6582 4 ядра, конечно посвежее чем устаревший MT6589 у P780-го, но все же хотелось бы новый восьмиядерник MT6592. И самый главный минус, на данный момент цена в районе 350$(


Сообщение отредактировал Pier: 16.04.2014, 18:25:42

  • 0

#87
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 Постоянно на панели появляется уведомление типа нет симки, хотя связь работает. 

у нас это проблема вылечилась заменой симки в сервисе киселя на симку типа инфокарт, там плата шире


  • 0

#88
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

 Постоянно на панели появляется уведомление типа нет симки, хотя связь работает. 

у нас это проблема вылечилась заменой симки в сервисе киселя на симку типа инфокарт, там плата шире

 

 

Спасибо, сегодня пойду поменяю. Действительно линии чипа симки отличаются от других симок. Вот фото симки, которая не работает с Леново, пробовал на S820 и P780

Прикреплённые изображения:

  • 2014417103459-1.jpg

Сообщение отредактировал TALFAT: 17.04.2014, 10:53:41

  • 0

#89
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Спасибо, сегодня пойду поменяю.

такая беда и с соньками експериями тоже)) замена лечит)


  • 0

#90
ibragim81

ibragim81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Владелец P780. Покупал в Китае 4 месяца назад. Поменял уже очень много радиомодулей. В конце оставил официальную прошивку. Кто сталкивался с нормальным рабочим радиомодулем. Помогите! Буду признателен! Спасибо. Помогу в приобретении телефонов Lenovo, Huawei.
  • 0

#91
ibragim81

ibragim81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прилагаю фото, какая версия и радиомодули. На любом радиомодуле 1 симка плохо ловит сеть, про слышимость тем более. Заранее спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 20140418_160535.jpg
  • 20140418_161309.jpg

  • 0

#92
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Здравствуйте! Владелец P780. Покупал в Китае 4 месяца назад. Поменял уже очень много радиомодулей. В конце оставил официальную прошивку. Кто сталкивался с нормальным рабочим радиомодулем. Помогите! Буду признателен! Спасибо. Помогу в приобретении телефонов Lenovo, Huawei.

 

Ставьте модули v50 и выше. Проблем нет.


  • 0

#93
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

52 прошивка вроде отлично работает


  • 0

#94
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ну вот, и "капец котёнку" что называется - аппарат во время одной из игр отключился и стал "кирпичиком". Всё бы ничего - ведь я же оплатил и Гарантию! :idea:
Но в это дело вкрался маленький нюанс под названием "а какого цвета у него потроха?" - отрок втихаря разобрал аппарат, оставил на экранах отпечатки пальцев и попутно снёс с платы пару компонентов... :mad:

В сухом остатке в СЦ предложили либо заменить плату за 25 kKZT, либо оплатить диагностику в размере 4,7 kKZT...

Решил забрать аппарат со статусом "без ремонта".

Непонятно одно - в моё время (до 2008 г.) мы, в АСЦ, денег за диагностику не просили - владельца и так уже лишили Гарантии, а значит обрекли либо на Платный ремонт с оплатой работы и ЗЧ по факту, либо на приобретение другого аппарата - чего уж более-то? :-/
 


Сообщение отредактировал MAV: 18.04.2014, 20:30:43

  • 0

#95
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Постоянно скачет индикатор сети на сим1 леново П780?  показывает то полное деление то 1. в чем проблема интересно?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 19.04.2014, 15:55:24

  • 0

#96
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Здравствуйте! Владелец P780. Покупал в Китае 4 месяца назад. Поменял уже очень много радиомодулей. В конце оставил официальную прошивку. Кто сталкивался с нормальным рабочим радиомодулем. Помогите! Буду признателен! Спасибо. Помогу в приобретении телефонов Lenovo, Huawei.

 

Ставьте модули v50 и выше. Проблем нет.

 

Пользуюсь сабжем с января 2014

Радиомодуль стоит: S820.V51, 2013/08/28

Она шла с прошивкой MIUI V5.

Слышимость - гуд.


  • 0

#97
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Прилагаю фото, какая версия и радиомодули. На любом радиомодуле 1 симка плохо ловит сеть, про слышимость тем более. Заранее спасибо!

Ставте 16 радиомодуль (на аппараты из китая с 4Гб на борту), именно он идет в китайской прошивке. Выковыряли его с китайца, ставим, продана туева хуча аппаратов, жалоб 0. 


Сообщение отредактировал Mr.LC: 19.04.2014, 21:27:12

  • 0

#98
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Ну вот, и "капец котёнку" что называется - аппарат во время одной из игр отключился и стал "кирпичиком". Всё бы ничего - ведь я же оплатил и Гарантию! :idea:
Но в это дело вкрался маленький нюанс под названием "а какого цвета у него потроха?" - отрок втихаря разобрал аппарат, оставил на экранах отпечатки пальцев и попутно снёс с платы пару компонентов... :mad:

В сухом остатке в СЦ предложили либо заменить плату за 25 kKZT, либо оплатить диагностику в размере 4,7 kKZT...

Решил забрать аппарат со статусом "без ремонта".

Непонятно одно - в моё время (до 2008 г.) мы, в АСЦ, денег за диагностику не просили - владельца и так уже лишили Гарантии, а значит обрекли либо на Платный ремонт с оплатой работы и ЗЧ по факту, либо на приобретение другого аппарата - чего уж более-то? :-/
Чисто по человечьи денег за это брать не можно,  но сервисы разные, кто-то и за "посмотрите что с ним" денег берет, не одобряем.

 


  • 0

#99
ibragim81

ibragim81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Прилагаю фото, какая версия и радиомодули. На любом радиомодуле 1 симка плохо ловит сеть, про слышимость тем более. Заранее спасибо!

Ставте 16 радиомодуль (на аппараты из китая с 4Гб на борту), именно он идет в китайской прошивке. Выковыряли его с китайца, ставим, продана туева хуча аппаратов, жалоб 0.


16 радиомодуль от P780 V16 или как? И на какой прошивке? Т.к. телефон основной и достал меня " Вас не слышно" и т.п.
  • 0

#100
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Прилагаю фото, какая версия и радиомодули. На любом радиомодуле 1 симка плохо ловит сеть, про слышимость тем более. Заранее спасибо!

Ставте 16 радиомодуль (на аппараты из китая с 4Гб на борту), именно он идет в китайской прошивке. Выковыряли его с китайца, ставим, продана туева хуча аппаратов, жалоб 0.


16 радиомодуль от P780 V16 или как? И на какой прошивке? Т.к. телефон основной и достал меня " Вас не слышно" и т.п.

 

Попробуйте советы отсюда:

http://lenovo-forums.ru/

 

И попробуйте выключить шумоподавление. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lenovo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.