Перейти к содержимому

Фотография

Ил-2 ШтурмовикКто играет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я начал недавно играть, есть пара вопросов:
1. Когда газ на 50-100% самолет автоматически набирает высоту. И получается что братья по оружию летят прямо и красиво, а я рядом вверх-вниз бултыхаюсь. Есть способ лететь прямо?
2. Посоветуйте джойстик, плз.

Кстати, видел "Забытые Сражения" в супермаркете Астана, на Ауэзова-Толе би за 1200 тг.

1. Эффект кабрирования, как и другие, снижаются за счет использования триммеров. Читайте forum.sukhoi.ru

2.
  • Microsoft Force Feedback 2 - лучший выбор, достать можно только на eBay.com
  • Saitek (X45, X52, Evo, ST290)
Впрочем, на все вопросы есть ответы на форуме forum.sukhoi.ru. Там просто тонны матерала. Пользуйтесь поиском и читайте внимательно, поможет.
  • 0

#22
Helg

Helg
  • Гость
  • 35 сообщений

1. Эффект кабрирования, как и другие, снижаются за счет использования триммеров. Читайте forum.sukhoi.ru

2.

  • Microsoft Force Feedback 2 - лучший выбор, достать можно только на eBay.com
  • Saitek (X45, X52, Evo, ST290)
Впрочем, на все вопросы есть ответы на форуме forum.sukhoi.ru. Там просто тонны матерала. Пользуйтесь поиском и читайте внимательно, поможет.


Спасиб. На форумах "кланов" (не могу точное слово подобрать) тоже нашел много полезного.
Может есть смысл список живых форумов и сайтов составить?

А чувствую мне Сайтеки не раньше чем через полгода понадобятся. Не дорос еще.

Сообщение отредактировал Helg: 01.09.2006, 00:26:54

  • 0

#23
=SS=DeeP

=SS=DeeP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В очередной раз всплыла тема о Ил-2, моей любимой игре. Гениальном творении Maddox Games. Рад, блин!!! Рад, что вирпильское движение есть и в кз.
Теперь по теме: что касаеться джойстиков: благодаря своей безмерной любви к небу и авиасимам, а также пользуясь тем что являюсь испредом журнала Megabyte, смог попользоваться многими джойстиками из тех что есть на рынке Казахстана. Мой вердикт:
1. даже джениус за 2000 тг лучше нежели играть на клаве.
2. Самый лучший джой из доступных - Thrustmaster Fox2ProUSB - около 6000 тг
3 нормальный джойстик с Feedback - Logitech (модель сейчас не вспомню, а в подшивку лезть лень) - около 10000 тг.
4 Лучшее из того что есть на рынке вообще - два Saitek: X45 и X52, отличия в том, что первый без руддера, который заменяют качельки на РУДе, и это с моей точки зрения минус.
А вот X52 - божественная палка радости, почти без изъянов - без сомнения лучшее решение, вот только стоит он за 20000 тг. Я взял себе такой в начале прошлого лета, и не пожалел ни об одном потраченном тенге. Подробнее о каждом джое из пощупаных мной можно прочитать в разных номерах Megabyte.
  • 0

#24
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



1. Эффект кабрирования, как и другие, снижаются за счет использования триммеров. Читайте forum.sukhoi.ru

2.

  • Microsoft Force Feedback 2 - лучший выбор, достать можно только на eBay.com
  • Saitek (X45, X52, Evo, ST290)
Впрочем, на все вопросы есть ответы на форуме forum.sukhoi.ru. Там просто тонны матерала. Пользуйтесь поиском и читайте внимательно, поможет.


Спасиб. На форумах "кланов" (не могу точное слово подобрать) тоже нашел много полезного.
Может есть смысл список живых форумов и сайтов составить?

А чувствую мне Сайтеки не раньше чем через полгода понадобятся. Не дорос еще.

для ровного полета самое простое это залесть в настройки управления и найти команду горизонтального полета (или что то типо того),по умолчанию она не указана,её нада задать и усё :smoke: Точно знаю,что она есть в Забытых сражениях
  • 0

#25
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
товарсчи,наконец будет наш казахстанский сервер по ИЛ-2(для мегалайна халявный)...давайте отписывайтесь по
http://host.north.kz.../589.page#18087
чем больше народу будет,тем быстрее его поднимут :smoke:
  • 0

#26
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Товарисчы,не стоим,заходим по ссылке и отписываемся....по активнее, по активнее....не создавайте очередь
:-)
  • 0

#27
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
М-дя! Сервак - это хорошо. Еще один повод на мегалайн перейти :-)
  • 0

#28
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ил звай форева! он однозначно лудший. Трммерами моно и не пользоваться, можно просто задать в настройках клаву для горизонтального полета. У меня за такую SHIFT канает. Теперь бы джойстиком обзавестись.
  • 0

#29
=SS=DeeP

=SS=DeeP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2 MG-42
Такая возможность есть только у крафтов с автогоризонтом, в основном бомберы, а абсолютное большинство истребителей его лишены
  • 0

#30
=Crosar=

=Crosar=
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
парни, здорово!!!
сорри, что не по теме...
Вобщем есть патч 4.05 (История пикирующего бомбера). смотрел,у нас в городе нету.
короче, кому нужен пишите на почту, либо в личку.
на крайняк мобилы
+ 7 701 747 0772
+7 333 357 3613
  • 0

#31
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ил звай форева! он однозначно лудший. Трммерами моно и не пользоваться, можно просто задать в настройках клаву для горизонтального полета. У меня за такую SHIFT канает. Теперь бы джойстиком обзавестись.

В умелых руках триммер страшное оружие, даже несмотря что сейчас на их работу поставили задержку. На кобре, лавке, мессе и многих других помогает для резкого вывода из пикирования. Опять же для компесации реактивного момента винта пригодится триммер руля горизонта.

А вот в серваке особого смысла не вижу. Гораздо проще через лобби работать, народу то мало.
  • 0

#32
=SS=DeeP

=SS=DeeP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я за сервак двумя руками, можно договариваться здесь и летать, например ночью с субботы на воскресенье.
2InadZuma
То что вы назвали "триммер руля горизонта", вообще то называется "триммер элеронов"
  • 0

#33
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

2InadZuma
То что вы назвали "триммер руля горизонта", вообще то называется "триммер элеронов"

Я описался, не "триммер руля горизонта", а "триммер руля направления". Но если вы путаете триммера рулей с триммерами элеронов, надо учить матчасть
  • 0

#34
mono64

mono64
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые вирпилы!!! :) Кто может помочь с патчем 4.05м или копией диска ПЕ-3 "Хроники пикируещего бомбардировщика" ? Блин у нас в городе (Семипалатинске) его нет точно... :) А без него не могу в инете летать!!! :) Могу желающим помочь как играть в игру без инета по модемам, в том числе используя голосовую связь! все на обычной цифровой АТС идет без тормозов! правда только вдвоем можно -или можно и более но это немного сложнее хотя и это возможно пишите -отвечу всем, есть небольшие проги -которые разблокируют некоторые возможности игры -отвечу всем... :)
mono64@mail.ru
  • 0

#35
mono64

mono64
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые вирпилы!!! :) Кто может помочь с патчем 4.05м или копией диска ПЕ-3 "Хроники пикируещего бомбардировщика" ? Блин у нас в городе (Семипалатинске) его нет точно... :) А без него не могу в инете летать!!! :) Могу желающим помочь как играть в игру без инета по модемам, в том числе используя голосовую связь! все на обычной цифровой АТС идет без тормозов! правда только вдвоем можно -или можно и более но это немного сложнее хотя и это возможно пишите -отвечу всем, есть небольшие проги -которые разблокируют некоторые возможности игры -отвечу всем... :)
mono64@mail.ru
  • 0

#36
=SS=DeeP

=SS=DeeP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


2InadZuma
То что вы назвали "триммер руля горизонта", вообще то называется "триммер элеронов"

Я описался, не "триммер руля горизонта", а "триммер руля направления". Но если вы путаете триммера рулей с триммерами элеронов, надо учить матчасть

Вообще, матчасть знаю очень неплохо. И просто не понимаю, как реактивный момент вращения винта гасить с помощью, теперь уже, "триммера руля направления"
Маленький экскурс в матчасть: самолет управляеться с помощью: 1 - элеронов, 2 - рулей высоты, 3 - руля направления. Так как из-за реактивного момента винта, самолет вращаеться вокруг своей оси в сторону обратную вращению винта, то нивелировать этот эффект можно лишь с помощью триммера элеронов. С помощью триммера руля направления нивелируеться сила бокового ветра, а с помощью триммера рулей высоты - в горизонтальном полете можно избежать эффекта кабрирования или пикирования.
Вот так!!! Учите матчасть дорогой друг, это вам очень необходимо, а то и в названиях путаетесь и кроме того высказываете сомнения в моих знаниях.
  • 0

#37
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Опять подняли тему....Я тут как то тоже создавал топик пару месяцев назад, но он быстро что то угас....
Я - играю в Ил-2 уже более трех лет, начинал с ЗС. С тех пор играл во все версии. На данный момент стоит 4.04m. Летал и в нете, на стриме и много где еще. Состоял в каком-то скваде, уже и не упомню, вроде Краснодарских вирпилов или Кубанских...Даже по телефонному соединению с друганами-вирпилами, играть можно, пинг где-то 125 - не более, чем по простому диалапу.
ПРОСТО МЕЧТАЮ О КАЗАХСТАНСКОМ СЕРВАКЕ!
Любимый самолет - Ла-5 и модификации - ну это в последнее время. А так полетал на всем
Если сделают, СТОПУДОВО перейду на Megaline!!!!
  • 0

#38
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
ну вон вверху писали ты на нортовский форум зайди там спроси. мож даже сделали уже...
  • 0

#39
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Где хоть намек в сказаном мною, что для устранения реактивного и гироскопического момента нельзя использовать элероны?

Так как из-за реактивного момента винта, самолет вращаеться вокруг своей оси в сторону обратную вращению винта, то нивелировать этот эффект можно лишь с помощью триммера элеронов.


Хотел бы я посмотреть как гасится этот момент при рулении-пробеге с помощью элеронов. А при отрыве и на посадочной глиссаде, а так же при любом изменении направления движения, возникает гироскопический момент и в РЛЭ к Як-52 рекомендуется применять РН (хотя можно парировать и элеронами).

И просто не понимаю, как реактивный момент вращения винта гасить с помощью, теперь уже, "триммера руля направления"



Хорошо, представьте себе летящий самолет. Допустим, винт крутится влево, значит реактивный момент вращает самолет вправо. Возникает правый крен и скольжение на это же крыло. При дачи левой ноги устраняем скольжение, а также устраняем крен. Вы никогда не пробовали задать крен с помощью РН? Значит, что вы, вероятно, редко, либо вообще не пользуетесь РН.

А если возникнет гироскопический момент то гасится он также РН (рекомендуется), но можно и элероны использовать.

И вопрос, как много самолетов периода ВМВ были обоорудованы триммерами элеронов?

Из истории:

"... Данные тесты проводились с Bf109E-3 (W.Nr.1304) "белая один" из 1./JG76.
22 ноября 1939 фельдфебель Karl Hier посадил свой самолет в 12 милях от границы, около Уэрта (деп. Бас-Рин). Сначала машину испытали французы, а затем передали ее англичанам, где она получила номер AE479 и попала в испытательный центр в Фарнборо.

5. Триммирование
Отсутствие триммера руля направления (РН) очень затрудняет пилотирование. Если на небольших скоростях и на наборе высоты, нагрузка на педали очень невелика, то с ростом скорости она очень сильно растет. При скорости близкой к 300mph, РН должен быть повернут влево на 2,5 градуса для прямолинейного полета, с очень большим усилием на педали, что приводит к утомлению пилота и невозможности корректировать педалями левый вираж. Кроме того, вообще левые виражи самолет выполняет гораздо лучше..."

Будем дальше спорить или просто продемонстируем свои навыки друг-другу
  • 0

#40
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

В очередной раз всплыла тема о Ил-2, моей любимой игре. Гениальном творении Maddox Games. Рад, блин!!! Рад, что вирпильское движение есть и в кз.
Теперь по теме: что касаеться джойстиков: благодаря своей безмерной любви к небу и авиасимам, а также пользуясь тем что являюсь испредом журнала Megabyte, смог попользоваться многими джойстиками из тех что есть на рынке Казахстана. Мой вердикт:
1. даже джениус за 2000 тг лучше нежели играть на клаве.
2. Самый лучший джой из доступных - Thrustmaster Fox2ProUSB - около 6000 тг
3 нормальный джойстик с Feedback - Logitech (модель сейчас не вспомню, а в подшивку лезть лень) - около 10000 тг.
4 Лучшее из того что есть на рынке вообще - два Saitek: X45 и X52, отличия в том, что первый без руддера, который заменяют качельки на РУДе, и это с моей точки зрения минус.
А вот X52 - божественная палка радости, почти без изъянов - без сомнения лучшее решение, вот только стоит он за 20000 тг. Я взял себе такой в начале прошлого лета, и не пожалел ни об одном потраченном тенге. Подробнее о каждом джое из пощупаных мной можно прочитать в разных номерах Megabyte.


Джойстиков у меня не было, опыта нет. Хотелось бы джойстик чтобы и в Silient Hill можно было поиграть ну и полетать в ИЛ2.
Saitek X52 - он исключительно для леталок?
Посоветуйте что-нибудь универсальное.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.10.2006, 23:25:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.