Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1941
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Понимаю, у вас какие-то личные терки с Антропологом. Поясню 1 раз, далее игнор.

представления не имею что это...

даже одного раза много - видно же что это жыыыырный тролль... не корми... 

Антрополог , откройте отдельную карточку.

 

Нет...

Так всё на глазах у общественности и в её руках...

Если карточка будет на моё имя, то обязательно найдётся тело, которое станет считать сколько я пирожков на полдник съел, и не на его ли кровную копейку... а у меня нервы не из пластмассы...


  • 2

#1942
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Если карточка будет на моё имя, то обязательно найдётся тело, которое станет считать сколько я пирожков на полдник съел, и не на его ли кровную копейку... а у меня нервы не из пластмассы...

Какой  бы способ сбора денег не выбрали, во избежании подобных подозрений, стоит сделать все поступления и траты открытыми. Собрали столько то, потратили столько то, подробно-билеты, проживание (если речь идет об Астане), гонорар адвоката ( надеюсь, он не будет против), другие расходы.  

Это обычная практика при сборе средств. 


Сообщение отредактировал Floyd: 30.11.2013, 19:25:29

  • 0

#1943
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Антрополог , откройте отдельную карточку.

 

Нет...

Так всё на глазах у общественности и в её руках...

Если карточка будет на моё имя, то обязательно найдётся тело, которое станет считать сколько я пирожков на полдник съел, и не на его ли кровную копейку... а у меня нервы не из пластмассы...

 

Объясню свое видение: Какое отношение имеет Фокс ко всей этой истории надо долго людям объяснять. А с других ресурсов и подавно.

 

Выписки с карточки - прозрачны. Сколько поступило, сколько снято и т.п 

Посмотрите ветки с благотворительности.

В ветке надо будет периодически выкладывать скан с выписок  и обозначать планируемые расходы. Кто не захочет - просто не перечислит. 

 

 

даже одного раза много - видно же что это жыыыырный тролль... не корми...

P.S. Не согласен. Просто у человека СВОЕ мнение - имеет право.


  • 0

#1944
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Это обычная практика при сборе средств. 

 

Опередили))))))))


  • 0

#1945
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

здесь ключевое слово осмысленно.

 

Понял, что встречал Ваши посты в теме ранее.

Я за конструктивный обмен мнениями без нападок. (И так хватает кому нападать). Разучились мы вести беседу. Надеюсь, Моха сочтет нужным пояснить. 

Если не пытаться, то тогда просто сразу дань надо ввести и платить сразу при видя Жопопо независимо остановили или нет, на масть так сказать.

А в целом: у нас в Казахстане и так смиренный народ, но испытывать-то терпение вечно нельзя....


  • 0

#1946
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Антрополог , откройте отдельную карточку.

 

Нет...

Так всё на глазах у общественности и в её руках...

Если карточка будет на моё имя, то обязательно найдётся тело, которое станет считать сколько я пирожков на полдник съел, и не на его ли кровную копейку... а у меня нервы не из пластмассы...

 

Объясню свое видение: Какое отношение имеет Фокс ко всей этой истории надо долго людям объяснять. А с других ресурсов и подавно.

Фокс - публичная и известная фигура с опытом сбора средств и высоким уровнем доверия. Но надо дождаться его появления в теме и мнения.

 

 

Не призываю по любому поводу влазить на баррикады, но осмысленно продвигать инициативу считаю нужным.  

здесь ключевое слово осмысленно. не считаю целесообразным судиться с мин. здравом и мвд. 

Ключевое слово в том, что точные юридические действия я пока обдумываю. В суд ради суда я влезать не собираюсь.

 

я уже говорил, о том что нужно было писать жалобу руководству наркодиспансера(макатаева 10) об отказе их сотрудников провести освидетельствование и по поводу этих же действий в прокуратуру. уже не однократно писали, что нужно писать заяву на противоправные действия ментов. НО адвокату, хочется судиться с МВД и мин.здравом  :-/.

 

Вообще не понял: как одно другому противоречит? Жалоба на ментов давно подана Антропологом и рассматривается. Жалобу на городской наркодиспансер подадим, хорошо, что напомнили. Но как это мешает добиваться изменений на законодательном уровне? Понятно же, что есть меры частного (локального) и общего характера. Я уж не говорю о том, что работать над изменениями законодательства в разы тяжелее, чем написать несколько жалоб.

 

по поводу изменения законов и гласа народа в этой связи: давно уже пора смириться, что как бы законы не меняли все равно это будет коряво и никчемно.

 

Так это не повод для существования совсем корявых и никчемных законов, от которых всем еще хуже. Мне ваша нигилистическая позиция непонятна.  :confused:


  • 1

#1947
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

здесь ключевое слово осмысленно.

 

Я за конструктивный обмен мнениями без нападок. (И так хватает кому нападать). Разучились мы вести беседу. Надеюсь, Моха сочтет нужным пояснить. 

Ага, попытаюсь. Все, кто участвовал в заседании суда, наглядно видели, что Инструкция Минздрава о порядке освидетельствования зияет огромными дырами, коррупциогенными и бездумными. Местами она противоречит сама себе. Надо добиваться ее изменений, а еще лучше - ее принятия в новой редакции и переноса ключевых норм в нормативные акты уровнем выше - что-то в КоАП, что-то в постановление Правительства.

Добиваться этого можно как путем диалога с Минздравом, так и путем обжалования каких-то положений Инструкции. Второе может оказаться быстрее и эффективнее, т.к. суд по первой инстанции длится всего 10 дней. Обдумываю варианты.

Чем в более высоких по иерархии нормативных правовых актах будут изменения, тем лучше. Поправки в КоАП - это лучше всего, тем более что новый КоАП и так сейчас рассматривается в Мажилисе (вводить в действие его хотят примерно с 2015 года).


  • 0

#1948
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Я уж не говорю о том, что работать над изменениями законодательства в разы тяжелее, чем написать несколько жалоб.
 
Так это не повод для существования совсем корявых и никчемных законов, от которых всем еще хуже. Мне ваша нигилистическая позиция непонятна.

я просто не совсем представляю, как вы собираетесь работать "над изменениями законодательства"...

Конечно, работа над изменениями законодательства - это очень трудоемкий и длительный процесс. Поэтому я и думаю о процессе по обжалованию НПА, ибо он очень быстр.

мне видится инструкция по освидетельствованию вполне вменяемой. если, в ней что-то начать менять будет только хуже. другое дело, что бараны на местах эллементарно не могут вникнуть, что в ней написанно  :mad: .

 

Только 1 момент приведу. В ней не хватает того, что копия заключения медосвидетельствования должна быть на месте под расписку выдана освидетельствованному. В ином случае как он может быстро его обжаловать? На это КоАП дает 10 дней. Нам с Антропологом еще повезло, что судья удовлетворила ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, тоже, кстати, не самое очевидное процессуальное действие.


  • 1

#1949
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

давит на жалость и чувство ложного товарищества, и выклянчивает денхи на решение своих проблем.
:D я просил меня жалеть и денег?

троллинг троллингом, но зачем же до подобного непотребства опускаться?

я понимаю что 2.2.2 Вам не страшен, но может потрудитесь, приведёте мои цитаты которые эти Ваши слова подтвердят?

а то вон наивный Гуанчи не верит в вашу миссию и считает что у Вас просто другое мнение... 


  • 0

#1950
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

НАРОООООДДДДДДДДДДДДДД

Мое предложение: 

во избежания дальнейшего холивара дождемся от Мохи и Антраполога пояснений по следующим пунктам:

- Конкретный план действий 

- Необходимая сумма к сбору.

- Метод сбора денег

- Ответственный за предоставление отчетов по движению денежных средств в ветке.

Т.к. это все требует времени, на этот период для раскачки  ветки озвучиваем подобные случаи и пр. беспридел ЖоПаПО. 

P.S. Еще не хватало, чтоб ветку прикрыли.

К ПОРЯДКУ, К ПОРЯДКУ... :lol:


Сообщение отредактировал Гуанчи: 30.11.2013, 21:05:12

  • 2

#1951
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а то вон наивный Гуанчи не верит в вашу миссию и считает что у Вас просто другое мнение... 

Антрополог, я же сказал как-то, что Ваше поведение я не обсуждаю, но следите за своей речью в отношении меня.


  • 1

#1952
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Супер. ПОдкину на днях средств. надо хавать этих шакалов. пусть уже поймут, что народ это народ. А против народа не попрешь.


Сообщение отредактировал Darius_Umbra: 30.11.2013, 20:21:38

  • 0

#1953
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

а то вон наивный Гуанчи не верит в вашу миссию и считает что у Вас просто другое мнение... 

Антрополог, я же сказал как-то, что Ваше поведение я не обсуждаю, но следите за своей речью в отношении меня.

 

вау... один маленький трольчёнок и понеслось:

фильтруй базар, ты кто такой и т.д...

Вас расстроило слово "наивный" и Вы не знакомы со словом "сарказм"?

Я бы с удовольствием извинился, но к сожалению, неспособность некоторых людей читать текст и вникать в текст - вовсе не моя вина...

касаемо моей речи, в отношении кого-бы то ни было - я такой, какой есть... если кто-то не способен это выносить - я даже не знаю что советовать...


  • 0

#1954
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

что как бэ намэкаэт. нет? 
 

нет...

откажитесь от денег
 

Совсем? к сожалению мне не хочется жить натуральным хозяйством и бартером... деньги зло, но зло необходимое...

Если речь о сборе денег на форуме - я даже комментировать не стану...


  • 0

#1955
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

вау... один маленький трольчёнок и понеслось:

 

фильтруй базар, ты кто такой и т.д...

Вас расстроило слово "наивный" и Вы не знакомы со словом "сарказм"?

Я бы с удовольствием извинился, но к сожалению, неспособность некоторых людей читать текст и вникать в текст - вовсе не моя вина...

касаемо моей речи, в отношении кого-бы то ни было - я такой, какой есть... если кто-то не способен это выносить - я даже не знаю что советовать...

 

И что это было?

Вы приписками, батенька, занимаетесь :lol:

Вы настолько привыкли, видимо, вникать в текст, что разучились читать буквально.

Я знаю, где находится дверь, выйду, когда сочту нужным.


  • 3

#1956
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Какое отношение имеет Фокс ко всей этой истории надо долго людям объяснять.

Это, на минуточку, председатель НАС (Независимый Автомобильный Союз), созданный в период отвоевывания нашего права на эксплуатацию ПР (кстати, более-менее результативно)....Личность довольно известная.... Лично у меня этот человек пользуется доверием, :bow:  к тому же это вроде как в компетенции НАС... :hi:  Посему даешЪ выписки по финансам (дефициты-профициты) в студию, надо собирать финансы как минимум на прессуху :idea: ,

...что касается дальнейшего судебища, я в этом ничего не понимаю, но всяко, любой труд должен быть оплачен (конечно, с учетом пиара, который получит на этом процессе адвокат, не по кровавым ставкам  ;) ), иначе, скоро прям на стоянках с утра раком к машине пробираться будем... охолонить надо бывших отбирателей семечек у бабушек, а то у них от внезапно нахлынувших перспектив башни рветЪ  :dont:   


Сообщение отредактировал Bairon: 30.11.2013, 21:22:06

  • 0

#1957
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Это, на минуточку, председатель НАС (Независимый Автомобильный Союз), созданный в период отвоевывания нашего права на эксплуатацию ПР.... Лично у меня этот человек пользуется доверием, к тому же это вроде как в компетенции НАС... Посему даешЪ выписки по финансам a студию, надо собирать бабосы, а то скоро прям на стоянках с утра раком к машине пробираться будем...   

 

Читайте мой пост буквально: я не имею ничего против г-на Эдокова.

Прочитайте первый пост, как человек не знакомый с деятельностью г-на Эдокова. Есть ли там информация о НАС?

Я изложил те вопросы, которые мне УЖЕ задавались.


Сообщение отредактировал Гуанчи: 30.11.2013, 21:18:08

  • 1

#1958
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я изложил те вопросы, которые мне УЖЕ задавались.

я вообщем-то оперирую субЪективным мнением, основываясь где-то даже на личном знакомстве, но если набрать в любом поисковике "независимый авто...союз"... можно получить много ответов на вопросы...  я сопственно, к тому, что вполне сбор денег в компетенции Фокса...


Сообщение отредактировал Bairon: 30.11.2013, 21:28:34

  • 1

#1959
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Если суд выигран то можно же подать на виновную сторону на возмещение расходов. В том числе и расходы на услуги адвоката. Или я не прав ?
  • 0

#1960
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

http://www.zakon.kz/...pokazanija.html

 

это про вас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.