Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1341
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Благие вести. Вы бы знали, каких трудов это стоило.

Больница дала письменный ответ, что использованный при освидетельствовании Антрополога прибор Alcotest 6510 проходил последнюю метрологическую поверку в августе 2012 года, т.е. более года тому назад. В руководстве по эксплуатации его рекомендовано калибровать каждые 6 мес. Есть Номенклатурный перечень средств измерения, утвержденный приказом Комитета техрегулирования и метрологии МИНТ РК. Он является обязательным для применения нормативным документом. Так вот, он требует производить поверку Alcotest 6510 раз в 6 мес.

Я даже не знаю, что еще надо, чтобы развалить дело.

Получается, что клиническая картина показала опьянение, а прибор не показал, потому как не исправен. Так на суде эксперт и скажет.

Уточним сразу, что хирург не эксперт, допрашивать его будут в качестве свидетеля, возможно, как специалиста.

Больница письменно подтвердила, что согласно инструкции МЗ РК при несогласии освидетельствуемого в дополнение к клинике проводится анализ биологических сред (моча, кровь, слюна). Отбора не было.

Клиника однозначна при явной степени опьянения. Мы все сразу видим, что шатающийся на улице прохожий пьян. Но если опьянение неявное, то врач обязан ориентироваться на алкотестер и анализы.


  • 3

#1342
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне надо было разделить абзацы.

1. Руководство по эксплуатации рекомендует калибровать Алкотест 6510 каждые 6 мес.

2. Номенклатурный перечень требует поверять Алкотест 6510 каждые 6 мес. Второе несравненно важнее, первое - до кучи.

 

 

Плюсанул. Это разные вещи.

Прибор неповерен в установленные сроки, результаты могут быть взяты под сомнение.


  • 0

#1343
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сегодня закинули в адмсуд ходатайство о возврате протокола. Если дело потом тихо умрет в УДП, то это наименее болезненный для всех исход дела. Ниже основания.

 

1. В протоколе отсутствуют имена и отчества обоих понятых. Это вызывает сомнения в том, что эти лица подписывали его.

2. В нарушение требований ч. 2 ст. 635 КоАП в протоколе нет сведений об использовавшемся при фиксации административного правонарушения приборе для контроля выдыхаемого воздуха на алкоголь - название, номер, дата метрологической поверки, показания данного технического средства.

3. Согласно ч. 5 ст. 629 КоАП об отстранении от управления транспортным средством для освидетельствования на состояние опьянения делается отметка в протоколе об административном правонарушении. В соответствии ч. 5 ст. 635 КоАП в протоколе об административном правонарушении указываются дата, время, место, основания отстранения от управления транспортным средством для проведения освидетельствования. Таких данных в протоколе нет.

Согласно п. 9 НП ВС от 26 ноября 2004 года «О некоторых вопросах применения судами законодательства об административных правонарушениях» содержание протокола об административном правонарушении должно соответствовать требованиям, изложенным в части второй статьи 635 КоАП, несоблюдение которых, в соответствии с подпунктом 4) части первой статьи 646 КоАП, а также неполнота представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, влечет возвращение материалов дела в орган (должностному лицу), составившему протокол. Указанные выше недочеты протокола не могут быть исправлены судом самостоятельно.


  • 4

#1344
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Неплохие новости :)

 

Моха, а насчет приезда форумчан в суд, для поддержки-то? Ответа так и не было однозначного. Это же еще и судью надо предупреждать или как?


  • 0

#1345
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ребята, у судьи маленький зал, не обессудьте, если вдруг не влезете. А так приезжайте, я за любой кипеш, всем хорошо. Вам полезно будет посмотреть, нам с Антропологом моральная поддержка, а госорганам на заметку, что общественность наблюдает.

Update. Процесс открытый, каждый совершеннолетний может прийти и тихо сидеть (или стоять, как повезет).


Сообщение отредактировал Моха: 25.11.2013, 17:44:04

  • 1

#1346
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Благие вести. Вы бы знали, каких трудов это стоило.

Больница дала письменный ответ, что использованный при освидетельствовании Антрополога прибор Alcotest 6510 проходил последнюю метрологическую поверку в августе 2012 года, т.е. более года тому назад. В руководстве по эксплуатации его рекомендовано калибровать каждые 6 мес. Есть Номенклатурный перечень средств измерения, утвержденный приказом Комитета техрегулирования и метрологии МИНТ РК. Он является обязательным для применения нормативным документом. Так вот, он требует производить поверку Alcotest 6510 раз в 6 мес.

Я даже не знаю, что еще надо, чтобы развалить дело.

Получается, что клиническая картина показала опьянение, а прибор не показал, потому как не исправен. Так на суде эксперт и скажет.

Уточним сразу, что хирург не эксперт, допрашивать его будут в качестве свидетеля, возможно, как специалиста.

Больница письменно подтвердила, что согласно инструкции МЗ РК при несогласии освидетельствуемого в дополнение к клинике проводится анализ биологических сред (моча, кровь, слюна). Отбора не было.

Клиника однозначна при явной степени опьянения. Мы все сразу видим, что шатающийся на улице прохожий пьян. Но если опьянение неявное, то врач обязан ориентироваться на алкотестер и анализы.

 

Главное после отмены протокола, не останавливаться на этом, а также писать жалобы на этого самого врача и инспектора с просьбой увольнения


  • 0

#1347
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

Странно, что больничка так быстро дала ответ по поводу даты поверки алкотестера, это же их жесткий косяк...а если б они затянули с ответом в положенные 15 дней? пришлось бы дату суда переносить???


Сообщение отредактировал Cally: 25.11.2013, 17:48:03

  • 0

#1348
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

давно не был в теме - по шапке - Кинеев раньше был начальником ТО на Попова, где сейчас доверки регистрируют. так что веры мало в его деятельность.

по свежим новостям - меня так же таскали налоговики, и когда я по процессуальным нарушениям такую жалобу накатал в городскую налоговую, как озвучил Моха, со ссылкой именно на НП ВС, то налоговики мне сам позвонили на следующий  день и сами штраф оплатили, и дело в суд не ушло. надо бить именно на нарушения процессуальных норм. сроки все изучить от и до.


  • 0

#1349
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Странно, что больничка так быстро дала ответ по поводу даты поверки алкотестера, это же их жесткий косяк...

Какая беда-то больнице? Врач был дежурным и не профильным специалистом, за поверкой алкотестера должны были следить наркологи (их в Карасайской РЦБ 2), но думаю, что наложат замечание на инженера по медтехнике.

а если б они затянули с ответом в положенные 15 дней? пришлось бы дату суда переносить???

 

Пошли навстречу по-человечески. Удивительно, но и там есть люди, готовые признать ошибку и даже помочь. После окончания дела мы их назовем конкретно и рекомендуем как профессионалов.


  • 1

#1350
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Хорошие новости... Но думаю обязательно надо ментов мордой в дерьмо окунуть, чтоб не борзели, поэтому после, считаю обязательно нужно взять их за я..а...


  • 1

#1351
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 

по свежим новостям - меня так же таскали налоговики, и когда я по процессуальным нарушениям такую жалобу накатал в городскую налоговую, как озвучил Моха, со ссылкой именно на НП ВС, то налоговики мне сам позвонили на следующий  день и сами штраф оплатили, и дело в суд не ушло. надо бить именно на нарушения процессуальных норм. сроки все изучить от и до.

Я тоже развалил по процнарушениям несколько налоговых адмдел, ни одного не проиграл, но здесь совсем другой коленкор. 467-я - это "политическая" статья, пьянству объявлен бой, у судей жесткая установка на кару нетрезвых водителей. Мне уже двое знакомых, которые ведут адмдела, - судья и адвокат - посочувствовали, что я взял 467-ю )), и выразили сомнение в моем душевном состоянии.

Хорошие новости... Но думаю обязательно надо ментов мордой в дерьмо окунуть, чтоб не борзели, поэтому после, считаю обязательно нужно взять их за я..а...

Понимаю ваше желание и разделяю его, но в таких тяжелых делах приходится искать компромисс. И я поздно вошел в процесс, время играет против нас. Завтра попробуем дать дорожной полиции шанс на самостоятельное исправление ситуации. Потом расскажем, как все сложится.


  • 0

#1352
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хорошие новости... Но думаю обязательно надо ментов мордой в дерьмо окунуть, чтоб не борзели, поэтому после, считаю обязательно нужно взять их за я..а...

давайте не будем загадывать.


  • 0

#1353
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Странно, что больничка так быстро дала ответ по поводу даты поверки алкотестера, это же их жесткий косяк...а если б они затянули с ответом в положенные 15 дней? пришлось бы дату суда переносить???

По-моему просто сами уже понимают что не туда ввязались, и как сказали выше, попробует все спустить на тормозах, в надежде на то, что Антрополог, отжав все что ему принадлежит, не будет устраивать встречных разбирательств.


  • 0

#1354
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...2#entry27821705

 

тут сделали так:

"сотрудники дорожно-патрульной службы остановили BMW 7-Серии, за рулем которой находился водитель, предположительно, в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками было принято решение везти водителя на экспертизу.

По инструкции за руль BMW сел полицейский, подозреваемый должен был сесть в патрульную машину.

Однако водитель отказался и сел на переднее сидение своего авто"(с)

В Бэхе был "предположительно в нетрезвом", а в мерине походу совсем нетрезвый, еще и в догонялки с кем то играл :faceoff:

 

кстати, здесь пишут , что за рулем мерина был ментяра-отпускник :mad:


  • 0

#1355
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Закинули такое в адмсуд сегодня.

Ходатайство об истребовании документов из Карасайской РЦБ

г. Каскелен

25 ноября 2013 года

В вашем производстве находится дело № 3-_______/2013 о привлечении меня к административной ответственности по ч. 1 ст. 467 КоАП. Согласно ч. 1 ст. 616 КоАП суд вправе вынести определение об истребовании от организаций дополнительных сведений, необходимых для разрешения дела.

В соответствии с п. 12 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения, утвержденной приказом МЗ РК от 11.06.2003 г. № 446, освидетельствование производится в определяемых органами здравоохранения лечебно-профилактических организациях, специально подготовленными врачами других специальностей. Мне не известно, определена ли Карасайская РЦБ в таком качестве Управлением здравоохранения Алматинской области, а также, есть ли у нее подвид лицензии на наркологическую деятельность. Врач ______ Н.О. является хирургом, а не наркологом, и поэтому должен иметь документы, подтверждающие прохождение им учебной программы по наркологии.

В ходе медицинского освидетельствования применялся анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе Alcotest 6510 немецкой фирмы Drager Safety AG & Co. KGaA. Возникает вопрос, имеет ли данный анализатор сертификат соответствия. Как я понимаю, прибор не прошел своевременно метрологическую поверку. От этого зависит допустимость применения прибора.

На основании вышеизложенного

ПРОШУ СУД:

истребовать из Карасайской районной центральной больницы следующие документы:

·     документ органов здравоохранения, подтверждающий право больницы на проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

·     лицензию на наркологическую деятельность;

·     документ, подтверждающий прохождение хирургом __________ Н.О. специальной подготовки по наркологии;

·     журнал регистрации медицинского освидетельствования на состояние опьянения по состоянию на 09.11.2013 г.;

·     сертификат соответствия на прибор Alcotest 6510;

·     документ о последней метрологической поверке прибора Alcotest 6510.


  • 1

#1356
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Еще обжаловали сегодня в адмсуде заключение врача как меру обеспечения по адмделу. Если Антрополог против не будет, то выложим.


  • 0

#1357
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Онлайн-процесс получается. Очень интересно!


  • 0

#1358
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Получается, что клиническая картина показала опьянение, а прибор не показал, потому как не исправен. Так на суде эксперт и скажет.
пульс 100

давление 110/70

покраснение кожных покровов

неустойчивая походка

устойчив в позе Ромберга

устойчивая пальце-носовая проба

ориентирован в пространстве

помнит собственное имя

"стойкий запах алкоголя"

0.08 мг/л

 

Вопрос: показала ли клиническая картина опьянение?

З.Ы. я думал мы про поверку помолчим пару суток... :D  


  • 0

#1359
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Прибор неповерен в установленные сроки, результаты могут быть взяты под сомнение.

мне кажется что обязаны быть взяты...
 

Пошли навстречу по-человечески. Удивительно, но и там есть люди, готовые признать ошибку и даже помочь. После окончания дела мы их назовем конкретно и рекомендуем как профессионалов.

 Кстати да... на удивление просто, какие там есть душевные граждане...
 

По-моему просто сами уже понимают что не туда ввязались, и как сказали выше, попробует все спустить на тормозах, в надежде на то, что Антрополог, отжав все что ему принадлежит, не будет устраивать встречных разбирательств.

так тоже может быть...
  • 0

#1360
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Антрополог, а можно спросить? Хотя уже спрашиваю. Встречку будешь давать?

 

Просто я свидетель частых явлений когда поднимается буча, за конкретного чела (пардон за сленг), а когда разрулено, то все уходить на тормозах с обеих сторон, хотя можно еще и по носу щелкнуть наших власть имущих. Вот и хотел бы узнать, отжав, все что необходимо, дашь ход делу дальше? Поддержка думаю будет, но интересует конкретика, в плане, бороться не только "за свое", но и за "вообще".


Сообщение отредактировал Darius_Umbra: 25.11.2013, 20:03:54

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.