Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1301
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

После съёмки материала в суде на нормальный фотоаппарат, Моха в силу специфики профессии обладающий крайне цепким взором, заметил интересные вещи на которые я, лично, внимания не обратил... в хронологическом порядке:

09.11.13 - 10часов-10минут - медосвидетельствование

09.11.13 - 11часов-00минут - отстранение от управления и направление на освидетельствование

09.11.13 - 11часов-00минут - протокол об адм. правонарушении

09.11.13 - 11часов-00минут - протокол изъятия ВУ...

Не рано Вы это выложили в сеть? Мы же видим как быстро 0,8 превращается в 0,08... А уж 11 на 10 исправить, вообще время не займет :faceoff:  Уже не знаешь чего ждать....


  • 0

#1302
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Не рано Вы это выложили в сеть?
Адвокат разрешил выложить сканы даже...

я поленился и написал буквы...

В смысле - материал же в суде уже и ПО ИДЕЕ ЖоПоПо доступа к нему не имеет...


  • 0

#1303
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

После съёмки материала в суде на нормальный фотоаппарат, Моха в силу специфики профессии обладающий крайне цепким взором, заметил интересные вещи на которые я, лично, внимания не обратил... в хронологическом порядке:
09.11.13 - 10часов-10минут - медосвидетельствование
09.11.13 - 11часов-00минут - отстранение от управления и направление на освидетельствование
09.11.13 - 11часов-00минут - протокол об адм. правонарушении
09.11.13 - 11часов-00минут - протокол изъятия ВУ...

в принципе то что инспектор три документа одновременно составлял - это ещё я могу представить...
самое весёлое в другом...
судя по этой картине, получается следующее:
я пьянь, но пьянь сознательная! вмазал сутра пораньше, съездил освидетельствовался, нашёл где стоит ЖоПоПо, показал акт освидетельствования и слёзно попросил меня оформить! вот как бывает...

Закину в соцсети ;)
  • 0

#1304
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В проекте Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения" содержится ряд новых норм.
Согласно одному из пунктов проекта закона водителю запрещается выходить из салона автомобиля во время остановки полицейским, если на это не было разрешения со стороны сотрудника правоохранительных органов.

 

Очередной бред законодателей.

Самостоятельно водитель теперь не может выйти, а по приказу сотрудника будет обязан.

 


  • 0

#1305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Не рано Вы это выложили в сеть?
Адвокат разрешил выложить сканы даже...

я поленился и написал буквы...

В смысле - материал же в суде уже и ПО ИДЕЕ ЖоПоПо доступа к нему не имеет...

 

имеет для ознакомления... но.... не забывайте где живете )))

но никто делать этого не будет... т.к. оригинал опять разойдется с копией... там и так служебных подлогов хватает...

имхо, судья даже не обратит на это внимание, если только адвокат настаивать на этом не будет... что нарушенные процессуальные нормы производства адм. дела....


  • 0

#1306
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
я пьянь, но пьянь сознательная! вмазал сутра пораньше, съездил освидетельствовался, нашёл где стоит ЖоПоПо, показал акт освидетельствования и слёзно попросил меня оформить! вот как бывает...

Было бы смешно, если бы не было так противно и страшно за судьбу простых граждан Независимого Кагазстана...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.11.2013, 11:40:05

  • 0

#1307
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

В проекте Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения" содержится ряд новых норм.
Согласно одному из пунктов проекта закона водителю запрещается выходить из салона автомобиля во время остановки полицейским, если на это не было разрешения со стороны сотрудника правоохранительных органов.

 

Очередной бред законодателей.

Самостоятельно водитель теперь не может выйти, а по приказу сотрудника будет обязан.

 

+1

Это типа "шерифа в США", чтобы водитель не бросился на полицейского

Но в США, если будет доказана вина полицейских и невиновность тамошнего Антрополога, полицейские будут 3 года кушать перловую кашу в профилактории, а Антрополог получает деньги, позволяющие безбедно жить с десяток лет.


  • 1

#1308
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Это типа "шерифа в США", чтобы водитель не бросился на полицейского

Но в США, если будет доказана вина полицейских и невиновность тамошнего Антрополога, полицейские будут 3 года кушать перловую кашу в профилактории, а Антрополог получает деньги, позволяющие безбедно жить с десяток лет.

 

Дык и у нас - если. :idea:

А пока в Америке, хреначат из тазера только за попытку выяснить причину внимания к себе. Или за то ,что отказался помыть машину полицейскому. 

Полиция везде одинакова.


  • -1

#1309
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В проекте Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения" содержится ряд новых норм.
Согласно одному из пунктов проекта закона водителю запрещается выходить из салона автомобиля во время остановки полицейским, если на это не было разрешения со стороны сотрудника правоохранительных органов.

Очередной бред законодателей.

Самостоятельно водитель теперь не может выйти, а по приказу сотрудника будет обязан.

мера может быть и целесообразная, вот только начинать надо с другого

если берут опыт других стран в части ограничения прав граждан, так почему не реформируют полицию по их примеру??????

где тогда выборность глав районных полицейских? где прозрачные опорные пункты? где гласность/видеонаблюдение работы полиции?


  • 0

#1310
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

По поводу возможной подделки документов.

На всех документах есть подпись Антрополога и они состоят из 1 страницы.

И поймите, инспектор действительно считает, что такая хронология оформления нормальная - сначала освидетельствование, потом протокол направления на него. Правильнее даже так сказать: в 11-00 он заполняет протокол отстранения от управления ТС и направления на освидетельствование, но по содержанию это только отстранение. Направления как такового нет.

 

Предлагаю всем подумать, для чего законодатель предусмотрел письменное направление на освидетельствование и то, что в нем должен расписать освидетельствуемый? Суд ведь может решить, что это формальность, все равно ведь инспектор сам привез Антрополога в больницу, а не отправил его туда одного.

 

Потом. У судьи нет, как у инспектора, столь сильной заинтересованности в лишении прав Антрополога любой ценой. Адмматериал уже у нее, любая подделка возможна только с ее благоволения. Для инспектора обвинения в подделке материала привычны, для судьи могут стать критичными. Дело мы отфотографировали от корки до корки, любой судья и секретарь держат это в голове.


  • 0

#1311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

я пьянь, но пьянь сознательная! вмазал сутра пораньше...

 

А с виду и не скажешь. Так и запишем.  :D

 

Удачи, уважаемый.

Но, дядька, если честно, лучше бы ты не лез в бутылку, сэкономил бы кучу времени и нервов! Ну это чисто моё мнение..


  • 0

#1312
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У судьи нет, как у инспектора, столь сильной заинтересованности в лишении прав Антрополога любой ценой.

 

AFAIK, инспектору идут %% с отмаза, в крайнем случае хорошая статистика выявления, если отмаза нет и водитель просто лишается прав
 


  • 0

#1313
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Предлагаю всем подумать, для чего законодатель предусмотрел письменное направление на освидетельствование и то, что в нем должен расписать освидетельствуемый? Суд ведь может решить, что это формальность, все равно ведь инспектор сам привез Антрополога в больницу, а не отправил его туда одного.

У полицейского возникают сомнения в трезвости водителя. Он должен проверить, пьяный он или трезвый. Полицейский направляет водителя на освидетельствование, составляет протокол, указывает время в протоколе (чтобы водитель не "припёрся к врачу через 18 часов) и записывает туда все данные водителя, чтобы тот не пропал и не говорил. что его за рулём вообще не было. И тут же, составляет второй протокол на отстранение, т.к. пьяный (возможно) водитель управлять авто не должон! Ежели есть рядом адекватный и трезвый водитель, на которого есть страховка и т.д., то протокол отстранения можно не составлять, водитель откатит машинку куда нужно.


  • 0

#1314
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Чёт я так и не нашёл в теме понял, Антрополог протоколы подписал или нет?


  • 0

#1315
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Чёт я так и не нашёл в теме понял, Антрополог протоколы подписал или нет?

подписал...


  • 0

#1316
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Предлагаю всем подумать, для чего законодатель предусмотрел письменное направление на освидетельствование и то, что в нем должен расписать освидетельствуемый? Суд ведь может решить, что это формальность, все равно ведь инспектор сам привез Антрополога в больницу, а не отправил его туда одного.

У полицейского возникают сомнения в трезвости водителя. Он должен проверить, пьяный он или трезвый. Полицейский направляет водителя на освидетельствование, составляет протокол, указывает время в протоколе (чтобы водитель не "припёрся к врачу через 18 часов) и записывает туда все данные водителя, чтобы тот не пропал и не говорил. что его за рулём вообще не было.

Вы про какой протокол? О направлении? То есть, вы считаете, что он нужен для самого гаишника в первую очередь? Так судья решит, что Антрополог ведь никуда не девался, инспектор все равно его доставил в больницу. Что бы изменилось от наличия письменного направления?


  • 0

#1317
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Предлагаю всем подумать, для чего законодатель предусмотрел письменное направление на освидетельствование и то, что в нем должен расписать освидетельствуемый? Суд ведь может решить, что это формальность, все равно ведь инспектор сам привез Антрополога в больницу, а не отправил его туда одного.

У полицейского возникают сомнения в трезвости водителя. Он должен проверить, пьяный он или трезвый. Полицейский направляет водителя на освидетельствование, составляет протокол, указывает время в протоколе (чтобы водитель не "припёрся к врачу через 18 часов) и записывает туда все данные водителя, чтобы тот не пропал и не говорил. что его за рулём вообще не было.

Вы про какой протокол? О направлении? То есть, вы считаете, что он нужен для самого гаишника в первую очередь? Так судья решит, что Антрополог ведь никуда не девался, инспектор все равно его доставил в больницу. Что бы изменилось от наличия письменного направления?

 

 

гаеры отстранили от вождения, но не задержали, так? значит человек свободен в перемещении, как сказано в конституции. 

то есть основание какое чтобы просто гаеры повезли куда им захотелось если я не хочу?

 

 


  • 0

#1318
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 

гаеры отстранили от вождения, но не задержали, так? значит человек свободен в перемещении, как сказано в конституции. 

то есть основание какое чтобы просто гаеры повезли куда им захотелось если я не хочу?

 

 

 


 

 

Тогда автоматом лишение. Отказаться ехать всегда можно, гаишники только за, в итоге им %% без гемора

А другой точки для медосвидетельствования нет, много раз об этом сказали


  • 0

#1319
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Т.е., гаишники безосновательно могут вас ограничить в ваших правах? - взять и увезти куда им захочется, не оформляя соотв. документов?
  • 0

#1320
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Направление мысли хорошее, АРЕ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.