Перейти к содержимому

Фотография

Высокооктановый бензин, 95-й и вышедля тех, кто заливает 95-й и выше

детонация расход динамика испаряемость рекомендация конструкторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Кстати, на КМГ заявляют что их бензин марки Аи-95 либо с Павлодарского НПЗ либо с Уфы...
  • 0

#102
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Кстати, на КМГ заявляют что их бензин марки Аи-95 либо с Павлодарского НПЗ либо с Уфы...

У меня тут одна мысль появилась. Вот говорят типа у нас бензин весь из одной бочки. Ну я не знаю, не проверял. Но  тут подумал. Учесть то что у нас любят халтурить, недоливать и т.д., то покупая 95-й бензин, он будет иметь октановое число только в лучшем случае 95 и ниже.  У  96-го - 96 и ниже. Но никак не выше 96. А если есть разница между 95 и 96, то лучше лить 96, я так думаю.


Сообщение отредактировал DSG: 06.12.2013, 23:31:21

  • 0

#103
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
С наступлением зимы лить 95 перестал. расход упал на 2 литра так как гонки закончились
  • 0

#104
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

заправляю 95-ый на Лукойле, что на Джандосова... полет отличный



#105
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Слышал такую тему, что Аи95 надо заливать в небольшом количестве, запас на день или два, но не полный бак. Бензин марки Аи95 имеет большое количество присадок которые со временем или оседают или испаряются или просто теряют свои свойства, точно не знаю... сам я лью только полный бак, т.к. езжу много.
  • 0

#106
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Слышал такую тему

 

байки это все, да и если смотреть как это не парадоксально звучит но в 92-ом поболее присадок будет



#107
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А ведь если разобраться, таких вопросов вообще возникать не должно: где лучше бензин, где хуже.. Топливо должно отвечать требованиям единого стандарта и водитель должен быть уверен что не наносит вреда двигателю зашивая бензин как на заправке в Алматы, так на заправке в Таразе или где-нибудь в ауле Акколь Таласского района Джамбульской области.
  • 1

#108
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Слышал такую тему, что Аи95 надо заливать в небольшом количестве, запас на день или два, но не полный бак. Бензин марки Аи95 имеет большое количество присадок которые со временем или оседают или испаряются или просто теряют свои свойства, точно не знаю... сам я лью только полный бак, т.к. езжу много.

в пору на азс спрашивать а у вас бензин свежий?
  • 1

#109
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Слышал такую тему, что Аи95 надо заливать в небольшом количестве, запас на день или два, но не полный бак. Бензин марки Аи95 имеет большое количество присадок которые со временем или оседают или испаряются или просто теряют свои свойства

Да есть такое, уже 4-й год наблюдаю.

Вон про Гелиус говорят - через 2-3 тёплых, жарких дня их бензин в "ослиную мочу" превращается.

Так что летом самый правильный вариант - залить на заправке столько, сколько нужно на 1 день.

А ещё не мешало бы спросить когда привезли бензин?


  • 0

#110
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Заливаю Аи 95 на ГПН, никакой детонации, ни "прокисаний" :smoke:


  • 0

#111
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заливаю Аи 95 на ГПН, никакой детонации, ни "прокисаний" :smoke:

Свечи нормальные?


  • 0

#112
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

 к примеру, выпускной распредвал некачественный был в 02, 03 и 04 годах, сжирало шейки клапанных коромысел, при этом характерный стук идет, поменяли за год с десяток... 

 

давно выяснено что проблемы от масла, 20-ку надо было лить.

 

 

хз, машины были не наши постоянные, сказать не могу на чем ездили, половина свежепригнанные, значит и в омереге что попало наливали? по сервис книге одна машина была, лилось только 5-20 и все равно сожрало вал... косяк с материалом это... 


  • 0

#113
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
хз, машины были не наши постоянные, сказать не могу на чем ездили, половина свежепригнанные, значит и в омереге что попало наливали? по сервис книге одна машина была, лилось только 5-20 и все равно сожрало вал... косяк с материалом это...

На одном сайте читал что такой косяк может быть из-за того что масло меняли через большой промежуток пробега.

У меня машина пришла, помпа гремит, антифриз как вода по цвету, держал всего -25. А вроде как считается что европейцы внимательно и бережно обслуживают свои машины. А на ручнике была этикетка что залито масло 10W-40.

Так что, как ездили, что заливали порой сложно сказать.


Сообщение отредактировал DSG: 07.12.2013, 18:39:05

  • 0

#114
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну че там говорить. кто считает омериканцев образцом любви и заботы о техническом состоянии двигателя- поднимите руки  :lol:

намного легче допустить что неправ водятел наливший в мотор не то что надо, чем хонда мотор корп.


Сообщение отредактировал bigie: 07.12.2013, 22:24:45

  • 0

#115
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну че там говорить. кто считает омериканцев образцом любви и заботы о техническом состоянии двигателя- поднимите руки :lol:

Ага, родственник машину заказывал с США.  Пришла его машина, внутри фантики валяются, обёртки от чипсов, мороженого и т.д. А в другой машине  на заднем сидении кто-то насрал! Причём давно насрал, ещё в США, видимо прошлый владелец. Гавно убирать не стали, машину прям с гавном сюда отправили.

Может я и ошибаюсь, но вот что хорошо в машинах из США, так это то что туда 92-й лить можно запросто. По крайней мере знаю это на примере аналога своей машины. Муж сестры двоюродной льёт в Хайлендер  из Америки 3.3. 92-й и проблем нет, отец в Сузуки из США льёт 92 и проблем нет.


  • 0

#116
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

тем не менее мой американец немецкого происхождения 92-й переваривает отлично при температуре ниже нуля :idea: разницы с 96-м нет ваще.

выше нуля град- падает мощность, с +20 град - звонит мотор. 

так и езжу полгода на 92, полгода на 96. 

разницы между 95-96-97-98 на разнымх азс не заметил. только на гамняшках типа т-ойл, или ойл-танкер- чувствуется падение мощности и звон как на 92-м.


Сообщение отредактировал bigie: 07.12.2013, 23:38:37

  • 0

#117
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ага, родственник машину заказывал с США.  Пришла его машина, внутри фантики валяются, обёртки от чипсов, мороженого и т.д. А в другой машине  на заднем сидении кто-то насрал! Причём давно насрал, ещё в США, видимо прошлый владелец. Гавно убирать не стали, машину прям с гавном сюда отправили.

 

смешная байка :D

даже тупые янки догадываются делать предпродажную подготовку...



#118
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

че это сразу байка.

после подготовки или по пути насрать могли  :lol: или пингвины жили в машинах :lol:


  • 0

#119
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Заливаю Аи 95 на ГПН, никакой детонации, ни "прокисаний" :smoke:

Свечи нормальные?

 

 

не выкручивал, да и особо лезть не хочу, машине и полгода нет. До этого был Accent 2011г. тоже лил этот бензин почти 2 года, проблем не наблюдалось.


  • 0

#120
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

стараюсь всегда заправляться

Евро-5 по 236 тг / 1 литр на гелиос

Евро-4 по 160 тг / 1 литр на кастрол

Евро-3 по 155 тг / 1 литр на синоил

 

по ощущениям самый лучший в динамике Евро-4 от кастрол, евро-5 и евро-3 по динамике одинаковые, после евро-5 и евро-4 нет запаха из глушителя

от евро-3 присутствует протухший запах

 

у меня Мерседес С350 2008 года


  • 2



Темы с аналогичным тегами детонация, расход, динамика, испаряемость, рекомендация конструкторов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.