Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка кошек «ALMATY-CATS-SHOW 2014» Кубок Nature's Protection23 февраля 2014 СФФ «Starbright» Фарус. - Будем рады видеть всех!

международная выставка кошек. сфф «starbright» фарус. 23 февраля 2014. «almaty-cats-show 2014»

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#201
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Девочки! Огромное спасибо за Вашу выставку! Побывали с дочей как зрители! Вполном восторге! Раньше сфинксов не понимали но после вашей выстаки и благодаря Орешкиной Ларисе мы в них влюбились!Скажите а фото призеров выставлять будете? И еще вопрос не запомнили как называется порода у которой ушки прижаты?Блин столько красавцев было хотелось бы хоть маленький фото отчет от организаторов! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

как я вас понимаю, я вчера увидела мальчика, который до сих пор мне не дает покое, всю время о нем думаю))) это не котик, это человечек или обезьянка! Инопланетянен без усов и шерсти, но с глазками человечка))) домой пришла , смотрю на своего толстопопого фолда и на бриташку и думаю, как могут тот лысый мальчик и мой толстопопый мальчик у которых нет совершенно ничего общего, оба называться котами))))) Спасибо за прекрасную организацию, за красивых животных и за то , что перевернули мое сознание)))) я теперь точно знаю, что в скором будущем у меня будет еще один питомец- лысое, безусое , инопланетное существо))) Жаль только,что я никак не могу посмотреть на породу Бурманская кошка, или я не замечаю, или не учавствует эта порода, но так хочется увидеть вживую!
  • 2

#202
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Незнаю,выставка и организация супер,а вот судьиии,я в шоке!!Вообще не компитентные!!Не могут ничего обьяснить!Полущаеться что все судьи которые до этого судили все не грамотные люди,они обозвали вице президента WCFа. не компитентным и безграмотным судьей!!!

Судейство было очень строгим, но компетентным. Светлана Борисовна Пономарева, отметила, как улучшилось поголовье в Алматы за 2 года, очень много животных понравилось, особенно поголовье мейн-кунов, британцев и скоттиш фолдов.
Ну, а не довольные , всегда будут :-/ .
Ну как сказать!!!Недовольны мы только судьями остольное все было супер!!Конечно а кроме скоттишей,мейн-кунов и британцев никого больше и не было!!!!А экзотов то и было всего двое и тех обосрали!!Просто я привела пример когда нас в прошлом году на вашей же выставки судили судьи и дали CAC,значит просто так,и я тысячу раз расспросила что важнее тип или окрас,сказали тип но из за окраса не дают титул!Разве это справедливо,описание хорошее кроме окраса,а титул не дали!Конечно будем недовольны!!(((
  • 0

#203
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А еще мне было обидно когда бодунов назвал мою КОШКУ,котом и не только мою,граматный судья должен по типу определять кот перед ним или кошка!Еще и британца кастрата,кошкой обозвали!Вотони грамотные судьи!!!Геннетики никак незнают!Несмогли обьянить,причину такого их решения!
Все равно о самой выставке отались только хорошие впечатления!Молодци волонтеры приюта,сделали такую акцию!!Респект и уважуха,как говориться!!
  • 0

#204
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Libreti_1102,Вы не расстраивайтесь, сколько экспертов, столько и мнений, Вам надо научиться относиться к этому  спокойно. Тем не менее ваш красный биколор  по звездил, а это при таких строгих экспертах, дорогого стоит.

Поздравляю всех заводчиков с заслуженными победами!!! Коллеги, я вами горжусь!!! Большое спасибо!

Ура!!!

 

 

А еще я очень хочу поздравить свою подругу, нежного, отзывчивого, прекрасного человека, талантливого бридера, Вице- президента нашего клуба "Starbright" , фелинолога и ветеринарного врача нашего клуба Светлану Голованову с получение такой почетной награды от эксперта Фарус, Анжелы Здобниковой

" Лучший заводчик страны!!!" Ура!!!!!!

0_7cd8a_744c9dc6_L.jpg


  • 0

#205
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Пожалуйста озвучьте, породу животного, выставочный класс и эксперта.

Порода Экзотическая короткошерстная,А судьями всеми по чуть чуть,моей кошки которая и так достаточно компактная сказал что ей надо быть покороче,куда короче,а кота который еще растет и развиваеться сказал что он чуть ли не такса!!А незнает особенности породы,что коротких кошек в разведение пускать нельзя!!Мы хотели получить глаза,уши,голову и хороший костяк,мы его получили,вернее Ирина Корн,это ее заслуга,а окрас который элементарно ипортился от корма,из за которого титулы оказываеться недают!!Еще сказали что такой брак окраса будет давать брак у детей,я выложу фото детей этой кошки и посмотрите какой брак она дает!!!
  • 0

#206
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

@Libreti_1102,Вы не расстраивайтесь, сколько экспертов, столько и мнений, Вам надо научиться относиться к этому спокойно. Тем не менее ваш красный биколор по звездил, а это при таких строгих экспертах, дорогого стоит.
Поздравляю всех заводчиков с заслуженными победами!!! Коллеги, я вами горжусь!!! Большое спасибо!
Ура!!!


А еще я очень хочу поздравить свою подругу, нежного, отзывчивого, прекрасного человека, талантливого бридера, Вице- президента нашего клуба "Starbright" , фелинолога и ветеринарного врача нашего клуба Светлану Голованову с получение такой почетной награды от эксперта Фарус, Анжелы Сдобниковой
" Лучший заводчик страны!!!" Ура!!!!!!
0_7cd8a_744c9dc6_L.jpg

Вообщето биколорный кот это не мой!
Я не расстроилась просто под этих судей я никогда больше НЕ ПОЙДУ!!Лучше европы в экзотах и персах никто не разбираеться!
  • 0

#207
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А еще я очень хочу поздравить свою подругу, нежного, отзывчивого, прекрасного человека, талантливого бридера, Вице- президента нашего клуба "Starbright" , фелинолога и ветеринарного врача нашего клуба Светлану Голованову с получение такой почетной награды от эксперта Фарус, Анжелы Сдобниковой

" Лучший заводчик страны!!!"

Наташа я присоединяюсь к твоим отзывам о Светлане и ПОЗДРАВЛЯЮ тебя Светочка с такими высокими наградами как в рингах так и с медалью ЛУЧШИЙ ЗАВОДЧИК СТРАНЫ! Ты замечательный и отзывчивый человек, профессиональный заводчик!

А так же СПАСИБО вам девочки за прекрасно организованную выставку, хороших экспертов, хорошие призы, за теплую почти семейную атмосферу на выставке!

Вы МОЛОДЦЫ!!!


Сообщение отредактировал Blagusha: 24.02.2014, 11:04:32

  • 1

#208
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

От имени нашего фонда "Котопес" хочу поблагодарить организаторов и участников за прекрасно проведенный день.Все было очень здорово, большой просторный зал атмосфера праздника и много красивых кошек. . Наши девочки очарованы большими кошками мейн кунами.Спасибо большое,за возможность поучаствовать и посмотреть на такую красоту.

78bd1b3d7ce8.jpg720798098f77.jpg


  • 1

#209
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

15ac9a57eeec.jpg  f26d25d21e0d.jpg


  • 1

#210
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Впервые участвовали ( с кошенькой ) в выставке , организация ОЧЕНЬ понравилась , и судьи тоже , проще сказать понравилось ВСЁ , девочки спасибо вам огромное и от меня и от Стешуни )) В скоттишах немного фоток выложила))


  • 0

#211
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

1f5c57a591d2.jpg 

edd14f665919.jpg


  • 1

#212
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

 

 

А еще я очень хочу поздравить свою подругу, нежного, отзывчивого, прекрасного человека, талантливого бридера, Вице- президента нашего клуба "Starbright" , фелинолога и ветеринарного врача нашего клуба Светлану Голованову с получение такой почетной награды от эксперта Фарус, Анжелы Сдобниковой

" Лучший заводчик страны!!!" Ура!!!!!!

attachicon.gif0_7cd8a_744c9dc6_L.jpg

:idea: Уррра! Светочка ты молодец! поздравляю тебя еще раз,ты БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! гожусь тобой!

спасибо всем участникам выставки,все прошло отлично!


Сообщение отредактировал Sve.: 24.02.2014, 11:31:25

  • 0

#213
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю организаторов с успешно проведенной выставкой, а всех участников с заслуженными титулами и Победами!

 

Света, присоединяюсь к поздравлениям! Желаю тебе дальнейших успехов в любимом деле и процветания твоему питомнику!

 

1jpg_6300496_10025972.jpg

 


  • 0

#214
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

@Libreti_1102,Вы не расстраивайтесь, сколько экспертов, столько и мнений, Вам надо научиться относиться к этому спокойно. Тем не менее ваш красный биколор по звездил, а это при таких строгих экспертах, дорогого стоит.[/b][/font][/size]
attachicon.gif0_7cd8a_744c9dc6_L.jpg

Экзотик красный мраморный биколор это наш котик, а не Libreti_1102. Мы шли именно под Светлану Борисовну! Считаю ее очень грамотным экспертом и хорошим заводчиком и прислушиваюсь к ее мнению, и не я одна. Бодунов, да, немного подлил дегтя, сказав что мы либо не достаточно широкие, либо длинноваты ("не квадратик, а прямоугольник мы"), хотя кот достаточно мощный, НО мы растем и меняемся, чего он не учел(( сколько судей, столько мнений!!! Всем спасибо за судейство и за хорошую выставку, стюарды и организаторы молодцы! Поздравляю всех с долгожданными званиями и заслуженными наградами, так держать!!!

Сообщение отредактировал Ольга Н.: 24.02.2014, 12:43:34

  • 0

#215
татьяна веремская

татьяна веремская
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки спасибо большое за прекрасно проведенную выставку! Всех победителей так же от всей души поздравляю! Ну и конечно Голованову Свету!  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:


  • 0

#216
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Большое спасибо Наталье, Светлане, Татьяне и всем организаторам выставки!!! Отличная выставка, отличная организация, очень хорошее помещение и оформление зала!  Девочки, Вы МОЛОДЦЫ!!!  Спасибо за море позитива и праздничное настроение!!!

Отдельное спасибо экспертам!!! Четко, ясно, профессионально!!!

Большое спасибо кормовому  спонсору!!! Очень вкусно!

Замечательный призовой фонд, очень красивые розетки!!!

Поздравляю всех участников, номинантов и победителей с прошедшей выставкой!!!

 

22 февраля, в субботу наши эксперты были на экскурсии в Чарынском каньоне! Вот немного фото:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0014.JPG
  • IMG_0015.JPG
  • IMG_0022.JPG
  • IMG_0024.JPG
  • IMG_0018.JPG
  • IMG_0005.JPG
  • IMG_0007.JPG
  • IMG_0011.JPG
  • IMG_0012.JPG
  • IMG_0020.JPG

  • 4

#217
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Libreti_1102, Вы зря так про судей то, Светлана Борисовна Пономарева очень даже понимает в персах и экзотах, не знаю про остальных судей, по этому не могу давать им оценку. Эксперт судит животное и его состояние на настоящий момент, по этому, что видит, о том и говорит Вам. И если у него проблемы с окрасом, значит он вам об этом говорит( а он не провидец, по этому не знает от корма или генетически этот окрас имеет этот брак. И верить на слово они не будут), есть такая проблема как мозаицизм, и мы часто его принимает за черепаховость, это проблема у красных, и это частенько передается потомству. Жить это не мешает, но браком в окрасе является. От корма тоже может быть бурый налет, но есть еще и руфизмы( проблема серебра) и одно от другого практически не отличить, только поменяв корм мы можем увидеть, что это так или иначе. Так же у наши животные могут быть в раз линьке и эксперт в момент осмотра может сказать, что хотелось бы иметь более густой подшерсток, но мы то знаем, что когда наш кот в форме с подшерстком у него все в порядке и другой эксперт на момент осмотра кота в тот момент нам сказал, что качество и состояние шерсти супер. Но это не значит, что один эксперт некомпетентен, а второй знаток породы. Просто одно и то же животное попало на стол к эксперты в разное время. Но Вы правы европейские и наши судьи судят по разному, но это потому как видение породы у них разное, спросите у владельцев Кунов, сиамов, бобтейлов или даже скоттишей. Когда за вашими плесами будет прохождение очень многих выставок и многих разных экспертов, вы научитесь не реагировать так остро на их высказывания. Вы так хвалите европейцев, а я вам могу привести пример, когда на выставке была эксперт из Европы и я посадила на ее стол своего кота скоттиш- страйта он с перепугу развел вертолетом уши( встороны, не вперед) и она мне сказала, что фолды будут оцениваться после страйтов. А когда второй раз мы сели к ней на стол, уже в спокойном состоянии, она схватила наши Фаберже и не отпускала( уж сильно видимо они ей приглянулись)))) ) , кот попытался отойти от нее, а она все не отпускала и кот опять , теперь видимо от возмущения развел уши( хотя сел с прямыми) мне она сказала, что это вообще не фолд и не страйт, это неправильно сделанная вязка фолд на фолда, что это запрещено( видимо она думала, что я монстр и идиотка) и что его срочно надо кастрить( видимо по этому наши яйца и не отпускала, хотела тут же совершить это действо)))) потому что дети будут нежизнеспособными инвалидами. Вот в этот момент я просто забрала кота не до слушав этот бред и ушла подальше от маразма. Вот такие эксперты это страшно, хотя многие ее хвалят. А все просто, в Европе не любят и не признают мутантные породы. Хотя в других породах она профи. Я очень уважаю мнение Пономаревой, даже если она назовет моего кота упырем, это конечно царапнет, но я перешагну и буду стремиться к лучшему. Бодунов считается профи в моей породе, значит я буду прислушиваться к его мнению, но не буду слепо верить в то что он мне сказал, а буду смотреть на развитие моего животного, и возможно он прав, а возможно, когда к нему на стол сядут его котята, он скажет, что мы правильно вы строили плем программу и котята во многом пере плюнули своих родителей. Я воспринимают то что говорят эксперты как совет к тому, что нужно изменить в потомстве и если я согласна с этим то я это стараюсь сделать. Но мнение складывается из многих мнений, а не одного эксперта. И возможно именно благодаря тем экспертам, которые говорят о недостатках наших животных, а не тех которые хвалят их, и улучшилось поголовье пород в Алмате.
  • 10

#218
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Даа да тут все понятно,но когда я посадила свою кошку на стол к Бодунову и сказав что Мобиус поставил нам черепаху,он сказал Пономаревой,цитирую: Свет ты слышала Мобиус поставил им черепаху,на что она ответила: Вот поэтому я порвала диплом WCF и не хочу быть в этой системе и судить в ней!!Вот именно что мазаицизм это генетика,а руфизм это приобретенное!И как можно перепутать кота с кошкой!!!Если вы прислушиваетесь к тому или иному судье,это ваше право,а я слушаю большенство судей и те которые имеют вес и популярность во всем мире а не только в Казахстане или России!!!Если их знает весь мир,значит они чего то стоят,как думаете?!И не доверять таким судьям я не могу,а окрас такой был что тогда что сейчас и не менялся!!!Ну будущее потомство покажет кто она по окрасу или недостаток или это такой нормальный черепаховый окрас!!!Мы сами незнаем,но нам сказали большенство судей что это черепаха!!!!
  • 2

#219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Libreti_1102, прямо интересно стало, что там за окрас такой. :) Покажите фото, пожалуйста.


  • 0

#220
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Фото отчет глазами Анастасии Айгузиной
a792472cc9b2.jpg
33b11b6efcca.jpg
b73f70b08f31.jpg
ee264857a79b.jpg

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами международная выставка кошек., сфф «starbright» фарус., 23 февраля 2014., «almaty-cats-show 2014»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.