Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1181
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Никто не сталкивался с проблемой скрипа тормозов на GS IV? Начало скрипеть на 7000 км. Поменял передние колодки, скрип исчез, но через некоторое время опять появился. Сейчас пробег 23000 км, скрип (даже визг) при торможении до сих пор есть. По ощущениям скрипит впереди слева

 

В Лексус центре прошлым летом просто предложили смириться и ездить, мол ничего не поделаешь, такие уж колодки на GS'ах. 

 

Искал решения на российских форумах, но хотелось бы узнать как можно это решить в Алматинских реалиях. 

Есть сервисный бюлетень по которому меняются диски. Проблема с составом металла дисков.


  • 0

#1182
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Никто не сталкивался с проблемой скрипа тормозов на GS IV? Начало скрипеть на 7000 км. Поменял передние колодки, скрип исчез, но через некоторое время опять появился. Сейчас пробег 23000 км, скрип (даже визг) при торможении до сих пор есть. По ощущениям скрипит впереди слева

 

В Лексус центре прошлым летом просто предложили смириться и ездить, мол ничего не поделаешь, такие уж колодки на GS'ах. 

 

Искал решения на российских форумах, но хотелось бы узнать как можно это решить в Алматинских реалиях. 

Есть сервисный бюлетень по которому меняются диски. Проблема с составом металла дисков.

 

да ерунду не говорите. проблема в составе колодок


Сообщение отредактировал And: 14.05.2015, 08:25:25

  • 0

#1183
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Есть сервисный бюлетень по которому меняются диски. Проблема с составом металла дисков.

 

да ерунду не говорите. проблема в составе колодок

 

правильнее будет сказать, что материал некоторых колодок не совместим с материалом  тормозных дисков


  • 0

#1184
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо


  • 0

#1185
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо

если диски не кривые и резина без шишек, то коробка. Бывает такое когда грязь налипает на диски с внутренней строны


  • 0

#1186
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо

если диски не кривые и резина без шишек, то коробка. Бывает такое когда грязь налипает на диски с внутренней строны

 

исключенно, диски не кривые резина ровная грязи нет


  • 0

#1187
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо

если диски не кривые и резина без шишек, то коробка. Бывает такое когда грязь налипает на диски с внутренней строны

 

исключенно, диски не кривые резина ровная грязи нет

 

тогда сам ответил на свой вопрос


  • 0

#1188
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

 

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо

если диски не кривые и резина без шишек, то коробка. Бывает такое когда грязь налипает на диски с внутренней строны

 

исключенно, диски не кривые резина ровная грязи нет

 

тогда сам ответил на свой вопрос

 

 

к кому обратиться я спрашиваю совет???


  • 0

#1189
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

 

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо

если диски не кривые и резина без шишек, то коробка. Бывает такое когда грязь налипает на диски с внутренней строны

 

исключенно, диски не кривые резина ровная грязи нет

 

тогда сам ответил на свой вопрос

 

 

к кому обратиться я спрашиваю совет???

 

куда не знаю...для начала может масло сменить в коробке? по этому вопросу к Сергею на Гайдара. на панели чек не горит?


  • 0

#1190
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 


к кому обратиться я спрашиваю совет???

 

куда не знаю...для начала может масло сменить в коробке? по этому вопросу к Сергею на Гайдара. на панели чек не горит?

 

думаю смена масло уже не поможет. механическая поломка. Батарейка,  СТО куда ты мотаешься текстар или как там? еще можешь обратиться в Арсенал (по саина ниже ташкентской слева, если ехать вниз) 


  • 0

#1191
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 


к кому обратиться я спрашиваю совет???

 

куда не знаю...для начала может масло сменить в коробке? по этому вопросу к Сергею на Гайдара. на панели чек не горит?

 

думаю смена масло уже не поможет. механическая поломка. Батарейка,  СТО куда ты мотаешься текстар или как там? еще можешь обратиться в Арсенал (по саина ниже ташкентской слева, если ехать вниз) 

 

техартсервис... я там больше ходовку делал и малярка. давно там не был. тьфу-тьфу))


  • 0

#1192
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

 

 


к кому обратиться я спрашиваю совет???

 

куда не знаю...для начала может масло сменить в коробке? по этому вопросу к Сергею на Гайдара. на панели чек не горит?

 

думаю смена масло уже не поможет. механическая поломка. Батарейка,  СТО куда ты мотаешься текстар или как там? еще можешь обратиться в Арсенал (по саина ниже ташкентской слева, если ехать вниз) 

 

техартсервис... я там больше ходовку делал и малярка. давно там не был. тьфу-тьфу))

 

замена масла не помогла


  • 0

#1193
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

если кому нужны датчики давления, обращайтесь в лс. есть 2 штуки оригинал б/у...


  • 0

#1194
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ДД, помогите подскажите SOS, 2007 год GS300, при разгоне в районе 40-60 км\ч сильная вибрация, предположительно на 2 скорости, подозреваю коробка, что это может быть куда обратиться??? спасибо

При переключении скоростей(с 1 на 2 или еще какие-нибудь) есть подергивания ?

 

У меня была такая фигня:

На холодную все идеально. Только стоит хорошо покататься по пробкам с частыми переключениями скоростей туда-обратно.

После этого начинает дергать при переключении с первой скорости на вторую. Иногда бывало такое словно за жопу схватили и не дают ехать и при этом вот тоже вибрация словно по стиральной доске авто едет. Отпустил газ, затем надавил в пол и машина поехала нормально.

Еще когда она вот с такими признаками ездит, резкое(без задержки на нейтралке) переключение с R на D - приводит к тому что машина тупо глохнет.

 

Решил эту проблему заменой соленойдов. Стоимость запчастей 540$ плюс работа мастера 10000 тенге.

 

 

Вопрос по поводу датчиков давления в шинах - как отличить американские от европейских ? Только по коду детали ?


  • 0

#1195
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В срочном порядке куплю лапухи левый и правый на GS300 2008г.


  • 0

#1196
Sonic.

Sonic.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет! Сорри возможно эта тема уже была ранее.

У меня лексус в 190 кузове 2006 года американец

Вопрос первый: после смены аккумулятора перестали открываться двери кроме водительской когда подносишь руку к ручке! Хотя раньше когда подносишь руку к ручке задней левой двери все двери открывались, а теперь не реагирует вообще никак, только реагирует на водительскую дверь и открывает только ее! Пробовал на ключе зажимать две кнопки сразу откр/закр, но все равно не помогло. Если кто знает подскажите пожалуйста, что необходимо сделать! Спасибо!

 

Второй вопрос: при зажимании на ключе кнопки откр открывались сразу все окна, а как теперь их закрыть с помощью ключа?


  • 0

#1197
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем привет! Сорри возможно эта тема уже была ранее.

У меня лексус в 190 кузове 2006 года американец

Вопрос первый: после смены аккумулятора перестали открываться двери кроме водительской когда подносишь руку к ручке! Хотя раньше когда подносишь руку к ручке задней левой двери все двери открывались, а теперь не реагирует вообще никак, только реагирует на водительскую дверь и открывает только ее! Пробовал на ключе зажимать две кнопки сразу откр/закр, но все равно не помогло. Если кто знает подскажите пожалуйста, что необходимо сделать! Спасибо!

 

Второй вопрос: при зажимании на ключе кнопки откр открывались сразу все окна, а как теперь их закрыть с помощью ключа?

все правильно. это одна из функций. у меня тоже так  было настроено. открываешь водительскую, все двери закрыты. открываешь любую другую дверь - все двери открываются. должно меняется режим как ты делал : зажимать две кнопки сразу, на  панели приборов должна показывать какой режим.  перерыв между режимами 5 сек.

ну и конечно не работают стеклоподъемники с кнопки водительской двери и люк в авто режиме. как настраивать наверное знаешь


  • 0

#1198
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем доброго дня! Лексус GS-300, 1999 г. в. Подскажите,пожалуйста, загорелся чек VSC Off, VSC, при этом пропадает газ прям на ходу, прогазуешь едет, ездили на диагностику, сказали поменять дроссельную заслонку, поменяли, чек пропал на время, теперь опять все по новой,ездить стало невозможно глюк все чаще, куда обратиться? Читала тему, но так и не определилась, к Евгению лучше? Желательно поближе к центру, потому что как ехать на ней не знаю( Спасибо большое за ответы!


  • 0

#1199
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем доброго дня! Лексус GS-300, 1999 г. в. Подскажите,пожалуйста, загорелся чек VSC Off, VSC, при этом пропадает газ прям на ходу, прогазуешь едет, ездили на диагностику, сказали поменять дроссельную заслонку, поменяли, чек пропал на время, теперь опять все по новой,ездить стало невозможно глюк все чаще, куда обратиться? Читала тему, но так и не определилась, к Евгению лучше? Желательно поближе к центру, потому что как ехать на ней не знаю( Спасибо большое за ответы!

поближе к центру не знаю. по по Саина , если ехать вверх не доезжая Ташкентской, перед пешеходным мостом через дорогу справа есть СТО Арсенал. там толковый есть человек. зовут Тимур. есть еще точка, но дальше (Рыскулова). попробуйте на Арсенале


  • 1

#1200
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

Ни кто диски не продает от GS F Sport R19???

Прикреплённые изображения:

  • GS 4.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.