Перейти к содержимому

Фотография

Книга или фильмКому что интересней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Книга или фильм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вот, кто что предпочитает, прочесть книжку, или с колой и поп-кроном в руках(и не только в них) посмотреть яиль снятый(якобы) по этой книге?
  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
ну конечно же лучше прочесть книжку, там становишься сам режиссером, но иногда неохото читать и легче пойти на фильм !!!
ответ: когда как !
точно могу сказать, что Властелин Колец и Гарри Поттер лучше читать !

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

с колой и поп-кроном в руках(и не только в них)

выглядеть полным придурком.   :)
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

выглядеть полным придурком.   :)


Даа, от колы и поп-корна полнеют?!  :)
  • 0

#5
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

выглядеть полным придурком.   :)

Даа, от колы и поп-корна полнеют?!  :)


Хорошее кино - люблю! Не хочу сравнивать с чтивом - это разные виды искусства...
А на счет поп-корна - когда читаю - часто ченить жую... Все что под руку попадется...  :)
  • 0

#6
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Не хочу сравнивать с чтивом - это разные виды искусства...


Дело не в сравнении, а в том, что иногда, а порой очень часто проскальзывают мнения, типа: "я кино смотрел, нафига мне книгу читать". Т.е. суждение таких людей о каком-либо произведении и авторе данного произведения складывается "ложное". Извиняюсь, что не расскрыл все полноту вопроса сразу.
  • 0

#7
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Не хочу сравнивать с чтивом - это разные виды искусства...

Дело не в сравнении, а в том, что иногда, а порой очень часто проскальзывают мнения, типа: "я кино смотрел, нафига мне книгу читать". Т.е. суждение таких людей о каком-либо произведении и авторе данного произведения складывается "ложное". Извиняюсь, что не расскрыл все полноту вопроса сразу.


Фильмы приятно смотреть когда сценарий пишется специально для них. Есть конечно отличные фильмы снятые  по книгам, но  когда ты видишь как  искалечили одно из твоих любимых произведений, то   фильм смотреть просто неприятно.
ЗЫ Хоть бы называли другими названиями, а то смотреть например американсих мушкереров не просто неприятно, а  на протяжении всего фильма плеватся охота.
  • 0

#8
Spawn

Spawn
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ИМХО, оптимальный вариант это посмотреть фильм -> прочитать книгу -> посмотреть фильм...
  • 0

#9
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Не хочу сравнивать с чтивом - это разные виды искусства...

Дело не в сравнении, а в том, что иногда, а порой очень часто проскальзывают мнения, типа: "я кино смотрел, нафига мне книгу читать". Т.е. суждение таких людей о каком-либо произведении и авторе данного произведения складывается "ложное". Извиняюсь, что не расскрыл все полноту вопроса сразу.

Фильмы приятно смотреть когда сценарий пишется специально для них. Есть конечно отличные фильмы снятые  по книгам, но  когда ты видишь как  искалечили одно из твоих любимых произведений, то   фильм смотреть просто неприятно.
ЗЫ Хоть бы называли другими названиями, а то смотреть например американсих мушкереров не просто неприятно, а  на протяжении всего фильма плеватся охота.


Аха... Особенно возмущает заморская экранизация русских классиков "Анна Коренина" или "Евгений Онегин" в их интерпретации больше походят на комедии...
  • 0

#10
Spawn

Spawn
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ага, в Евгении Онегине англичане тоже хохму сделали:
В книге Онегин убивает Ленского в грудь, а в фильме сносит ему пол башки из дробовика какого-то...
Даешь свою экранизацию !!!:)
  • 0

#11
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ага, в Евгении Онегине англичане тоже хохму сделали:
В книге Онегин убивает Ленского в грудь, а в фильме сносит ему пол башки из дробовика какого-то...


Хорошо, что не вилами закалывает!
  • 0

#12
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
А вот интересно: пробовал ли когда-нибудь Олл вникать в фильму, заседая в сортире?  :)
А ведь так приятно почитать хорошую книжку, совмещая приятное с полезным!
Книга рулит!!! :)

#13
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А вот интересно: пробовал ли когда-нибудь Олл вникать в фильму, заседая в сортире?  :)
А ведь так приятно почитать хорошую книжку, совмещая приятное с полезным!
Книга рулит!!! :)

Конечно сорри но так до гемора может дойти нет я лучше на диване мне так приятней еще раз сорри не хотел обидеть
  • 0

#14
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

ИМХО, оптимальный вариант это посмотреть фильм -> прочитать книгу -> посмотреть фильм...

... выкинуть фильм %)
  • 0

#15
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

А вот интересно: пробовал ли когда-нибудь Олл вникать в фильму, заседая в сортире?  :)
А ведь так приятно почитать хорошую книжку, совмещая приятное с полезным!
Книга рулит!!! :)

С кассетой или диском в тубзилет не сходишь - так? :)
  • 0

#16
Spawn

Spawn
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ИМХО, оптимальный вариант это посмотреть фильм -> прочитать книгу -> посмотреть фильм...

... выкинуть фильм %)

Зачем ?!?
Ведь можно дать посмотреть другу, сдать на барахолку, или просто переписать чё нить другое...
Есть масса способов использовать посмотренный фильм...
Ну а уж если выкидывать, так только прохожим на головы этожа так с восьмого  :)
  • 0

#17
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Для меня важнее прочитать, но читая я мысленно подбираю актеров (а бывает и знакомых) на роли. В дальнейшем бывает интересно посмотреть фильм и сравнить со своими идеями!:)
  • 0

#18
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А что лучше - ходить пешком или ездить на велосипеде? В обоих случаях речь идет о вещах, которые едва ли стоит сравнивать, ИМХО. Чтение книги - индивидуальное занятие (если только не вслух), просмотр кино - коллективное (если только не один в зале). Книгу можно читать долго и с перерывами, фильм в кинотеатре не остановишь. Этот список можно продолжать до бесконечности.
  • 0

#19
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ИМХО, оптимальный вариант это посмотреть фильм -> прочитать книгу -> посмотреть фильм...

По-моему тоже. Фильм - это обычно что-то более "узкое"...  в сравнении с книгой. Непроизвольно начинаешь выискивать пропущенные детали, события и т.п. И кайф уже не тот.
ИМХО - фильм может заинтересовать, и хочется прочитать .."как это было на самом деле"  :)
  • 0

#20
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ИМХО, оптимальный вариант это посмотреть фильм -> прочитать книгу -> посмотреть фильм...

По-моему тоже. Фильм - это обычно что-то более "узкое"...  в сравнении с книгой. Непроизвольно начинаешь выискивать пропущенные детали, события и т.п. И кайф уже не тот.
ИМХО - фильм может заинтересовать, и хочется прочитать .."как это было на самом деле"  :)

Практически любой фильм хуже книжного оригинала по интересу. Книга рулит!! :)
Рекомендуется посмотреть фильм с хорошими актерами ==> почитать книгу, но не обратный вариант...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.