Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кто нибудь в курсе что нужно иметь при подаче на паспорт в УФМС?

   

Для подачи на паспорт нужно иметь оригиналы документов: Паспорт КЗ, Св-во переселенца, Св-во о браке/разводе, Св-во о рождении, фото 2шт и справку о принятии вас в гражданство РФ (мы сами забирали эту справку, не ждали когда ее доставят в паспортный стол). Далее заполняются карточка на паспорт, листок убытия/прибытия (это делала сотрудница в отдельном кабинете за денежку- у нас бланки просто не дают, все заполняют сами- только плати). Потом со всеми документами идете в кабинет на подачу паспорта... 


  • 0

#1702
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Сегодня были на консультации в ВГ Алматы, сказали что по новой программе ужесточение и нельзя будет приехать в регион вселения подать на РВП и свалить обратно...типа это будет проверятся.
  • 0

#1703
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь в последнее время записывался на РВП в Алматы??? На какой месяц сейчас запись???


  • 0

#1704
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Члены семьи, указанные в заявлении, имеют право выехать в регион вселения в течении 18 месяцев после выезда участника программы.

 

 

А в каком законодательном акте это указано? 


  • 0

#1705
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сегодня были на консультации в ВГ Алматы, сказали что по новой программе ужесточение и нельзя будет приехать в регион вселения подать на РВП и свалить обратно...типа это будет проверятся.

Да что такое, вроде запланируешь что то, обязательно хотят поменять.  Как они собрались это проверить? Где нибудь про это написано? 


  • 0

#1706
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кто-нибудь в последнее время записывался на РВП в Алматы??? На какой месяц сейчас запись???

 

сегодня в ВГ сказали,что на апрель...
 


  • 0

#1707
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Сегодня были на консультации в ВГ Алматы, сказали что по новой программе ужесточение и нельзя будет приехать в регион вселения подать на РВП и свалить обратно...типа это будет проверятся.

Да что такое, вроде запланируешь что то, обязательно хотят поменять.  Как они собрались это проверить? Где нибудь про это написано? 

 

я честно говоря сама вот хотела у людей спросить кто уже ездил и подавал на РВП и потом обратно в ату возвращался...бы ли проблемы или нет?


  • 0

#1708
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я честно говоря сама вот хотела у людей спросить кто уже ездил и подавал на РВП и потом обратно в ату возвращался...бы ли проблемы или нет?

 

 

Я так делала, правда два года назад, подала на РВП вернулась в Астану, потом полетела проставила штамп РВП подала на гражданство и снова вернулась в Астану, потом полетела получила паспорт РФ и снова вернулась в Астану. В этом году уже окончательно мы будем переезжать в Калининград. Я не подавала ни на подъемные, ни на возмещение транспортных и прочее, зная что пока мне придется летать туда-обратно. Перед каждым вылетом просто писала в ФМС заявление ,что мне необходимо по семейным обстоятельствам выехать в КЗ.


  • 0

#1709
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сегодня были на консультации в ВГ Алматы, сказали что по новой программе ужесточение и нельзя будет приехать в регион вселения подать на РВП и свалить обратно...типа это будет проверятся.

Да что такое, вроде запланируешь что то, обязательно хотят поменять.  Как они собрались это проверить? Где нибудь про это написано?

я честно говоря сама вот хотела у людей спросить кто уже ездил и подавал на РВП и потом обратно в ату возвращался...бы ли проблемы или нет?

Имея РВП можно находиться за пределами РФ не более 180 дней в году, если не поданы документы на гражданство. Так что это выдумки ВГ.
Проблем не будет.
Сейчас найду на оф сайте УФМС ответ по этому поводу.
ВОТ
http://fms-nso.ru/on...hrase_id=227422
27.01.2014 19:11:49
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выехать за пределы России и на какой период имея на руках паспорт со штампом РВП и поданными документами на получение гражданства по программе переселения соотечественников.
Ответ:
Да, Вы можете выехать за пределы России непосредственно после подачи Вами документов на оформление гражданства.
Так как срок рас смотрения заявлений о приеме в гражданство РФ, поданных участниками Госпрограммы составляет 2 месяца, находиться за пределами России Вы можете в течении любого времени без риска аннулирования РВП.

Вот ответ о том, если документы только поданы на РВП в регионе
http://fms-nso.ru/on...hrase_id=227423
В конце ответа есть об оформлении РВП ребенку и нужность данной процедуры.

ну и еще
22.01.2014 20:06:29
Здравствуйте! Я планирую подать на РВП в Новосибирске, в этом случае уточните сроки его получения, имею ли я право выезжать за пределы РФ, конкретно в Казахстан, должны ли присутствовать при подаче на РВП все члены семьи заявленные на переселение и находиться в РФ до его получения.
Ответ: http://fms-nso.ru/on...hrase_id=227423

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.02.2014, 18:34:35

  • 0

#1710
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
О! Настя,спасибо большое,а то прям застрощали седня....неприятная такая женщина в ВГ седня была.

Кто знает,а после получения гражданства, заветного паспорта гражданина РФ, какое время я могу отсутствовать в России? Предлагают работу заграницей, но хотелось бы если что, потом по окончанию работы вернуться в Россию,а не в Кз.
  • 0

#1711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто знает,а после получения гражданства, заветного паспорта гражданина РФ, какое время я могу отсутствовать в России? Предлагают работу заграницей, но хотелось бы если что, потом по окончанию работы вернуться в Россию,а не в Кз.
  Хоть всю жизнь, пока не откажетесь лично от гражданства.

#1712
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сегодня были на консультации в ВГ Алматы, сказали что по новой программе ужесточение и нельзя будет приехать в регион вселения подать на РВП и свалить обратно...типа это будет проверятся.

я подавал на РВП и уехал обратно в казахстан, сейчас подал на гражданство и снова нахожусь в казахстане


  • 0

#1713
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Спасибо за Ваш опыт...вот непонятно тогда зачем она это сказала...
  • 0

#1714
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А сколько примерно времени проходит когда подаешь уже на гражданство? Паспорт через сколько получаешь?
  • 0

#1715
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А сколько примерно времени проходит когда подаешь уже на гражданство? Паспорт через сколько получаешь?

Если сдавать на РВП в регионе, там остаться и ждать решения, затем сразу на гражданство подавать, то за 6-7 мес в итоге можно уложиться. Это с момента подачи Анкеты на участие в КЗ.

 

А мы вот подали на РВП в Ате и ещё ждём ответ...УЖе 3 мес ждём... Получили книжку переселенца в конце октября.


  • 0

#1716
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за Ваш опыт...вот непонятно тогда зачем она это сказала...

 

Видимо для статистики, ее же нельзя портить! Надо же чтобы люди оставались в РФ, а не возвращались в КЗ))) Они кошмарят так с начала работы, забейте!

Почти все катаются туда сюда, законом это не запрещено и Программой соответственно они запретить тоже не могут

А сколько примерно времени проходит когда подаешь уже на гражданство? Паспорт через сколько получаешь?

срок принятия решения 2 месяца. Раньше может быть чуть-чуть, позже не должно))) (у меня на неделю или полторы раньше было готово, но я в 2012 получала)

а как подпишите бумагу об ознакомлении о принятии вас в гражданство ,сразу подавайте на паспорт. Срок выдачи 10 дней. Будете гулять и получать положительные эмоции. Можно попробовать попросить выдать раньше, может пойдут на встречу. (мне за неделю сделали)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.02.2014, 09:50:43

  • 0

#1717
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

  Troq сказал(а) 27 Фев 2014 - 11:20:

Скажите, справки должны заполнятся (заключения) врачами от руки или оставить как там есть -напечатаное?

 

 Врач от руки должен заполнить справку ( точно по паспорту без сокращений, типа МВД РК -нельзя), написать название учереждение, ФИО врача, от какого числа анализы, Диагноз Здоров, печати.


  • 1

#1718
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите, знакомые уехали в РФ и там подали на участие в программе. Положены ли им подъемные и др выплаты?


Разницы нет где подали на участие в программе. Подъёмные и компенсационные выплаты всё равно положены.

Что-то подсказывает мне, что компенсации за проезд и транспортные не положены в этом случае - только компенсация за гос пошлины и подъемные.

 

Правильно это что- то вам подсказывает))) Положены только подъемные и компенсации за гос пошлины. За переезд не возмещают, т.к. вы уже переехали, и по безработице не выплачивают, т.к. при подачи док на РВП потребуют справку 2НДФЛ, а она подтверждает ваше официальное трудоустройство.


  • 0

#1719
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Готов идти сдавать документы на программу. Узнал на 9 Января, 54, что нужно очередь ночью занимать, чтобы попасть на прием с 9.00 до 16.00. Хочу придти уже с готовым пакетом документов, чтобы не выдерживать этот ад несколько раз.

Кто Вам такую ерунду сказал??? Не надо ночью приходить и занимать очередь; мы сдавали 12-го февраля, уже после обеда, вообще никого не было!

И проходят там в порядке живой очереди.

Даже если что-то понадобится что-то перепечатать в анкете или доп.ксерокопии - то рядом полным-полно ксерокса и распечаток. 

 

 

Может вы о разных городах говорите? 

 

Дада, извените, если запутал. Я про Воронеж. В Воронеже ночуют, чтобы очередь занять на 9е января.


  • 0

#1720
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Члены семьи, указанные в заявлении, имеют право выехать в регион вселения в течении 18 месяцев после выезда участника программы.

 

 

А в каком законодательном акте это указано? 

 

На счет акта не скажу, но этот вопрос мы задавали на электронку ВГ, так нам ответили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.