Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

И вот еще что http://www.almaata.m...eresel/komp.htm пункт 29 надо бы почитать.

Вот что нашла в Рекомендациях для участия в Гос программе, тот самый пункт 29:

Аннулирование свидетельства участника Госпрограммы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Госпрограммы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (п.29 Указа №1289 от 14.09.2012 г.)."


  • 0

#1682
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

И вот еще что http://www.almaata.m...eresel/komp.htm пункт 29 надо бы почитать.

Вот что нашла в Рекомендациях для участия в Гос программе, тот самый пункт 29:

Аннулирование свидетельства участника Госпрограммы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Госпрограммы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (п.29 Указа №1289 от 14.09.2012 г.)."

 

ну вроде как разобрались.Я так понял взыскивать будут все-и компенсации и подьемные.Значит я был не прав. :shy:


  • 0

#1683
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Нет, проблем не будет! Не отложите же Вы роды ))) Какую заявку? Если анкету-заявление, то потом при подаче на РВП укажите лялечку и все.

Да, я имел ввиду анкету))
Допустим рожать нам летом, а я отнесу анкету сейчас и укажу в ней только супругу и родитей.
Пока придет ответ, пока мы соберемся ребенок уже родится и подрастет немного))
Потом мы выезжаем (на границе проблем не будет что ребенка в Свидетельстве нет?) и уже по месту подаем на РВП и указываем там свою малявочку. Правильно? 
Или все таки лучше дождаться рождения и потом подавать?

 

При подаче на РВП можно указать лялечку и на время это ни как не сыграет.

 

При подаче на РВП ,указывая лялечку они будут обязаны предоставить все справки на ребенка, зачем это нужно? Я потому и написала, что при подаче на гражданство, чтобы избежать всех этих неприятных процедур (взятие крови) для ребенка.

 

Да, если в стране исхода поддавать на РВП, то нужны справки, которые у нас платные, а если в регионе, то там другая ситуация.


  • 0

#1684
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый День!
Подскажите пожалуйста : нужно ли имея свидет-во участника госпрограммы на руках подавать док- ты на выезд на ПМЖ( в миграционную полицию) из КЗ и выписываться или можно выехать без выписки из КЗ. И начинать жизнь сначала уже в РФ ?!
И еще один вопрос- в какой момент нужно снимать машину с учета?
Поясните или ссылочку скиньте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Валик: 26.02.2014, 15:48:19

  • 0

#1685
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

И вот еще что http://www.almaata.m...eresel/komp.htm пункт 29 надо бы почитать.

Вот что нашла в Рекомендациях для участия в Гос программе, тот самый пункт 29:

Аннулирование свидетельства участника Госпрограммы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Госпрограммы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (п.29 Указа №1289 от 14.09.2012 г.)."

 

ну вроде как разобрались.Я так понял взыскивать будут все-и компенсации и подьемные.Значит я был не прав. :shy:

 

 

Значит я был не прав.  :shy:  

:)

 

Разобрались - да не совсем... Почему они к железобетонному пункту 29 (о всех понесенных государством затратах)  дорисовали свежее постановление http://www.almaata.m...eresel/komp.htm  , в котором конкретно говорится про возврат компенсации " расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов"...?  Ведь  это же копейки по сравнению с подъемными, а тем более с дорожными и контейнерными... А тем более, что про эти гос пошлины в самом 29 пункте и раньше  писалось....    Не понятно....


Сообщение отредактировал sms-marina: 26.02.2014, 16:10:56

  • 0

#1686
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Готов идти сдавать документы на программу. Узнал на 9 Января, 54, что нужно очередь ночью занимать, чтобы попасть на прием с 9.00 до 16.00. Хочу придти уже с готовым пакетом документов, чтобы не выдерживать этот ад несколько раз.

Кто Вам такую ерунду сказал??? Не надо ночью приходить и занимать очередь; мы сдавали 12-го февраля, уже после обеда, вообще никого не было!

И проходят там в порядке живой очереди.

Даже если что-то понадобится перепечатать в анкете или доп.ксерокопии - то рядом полным-полно ксерокса и распечаток. 


Сообщение отредактировал HEL"GA: 26.02.2014, 16:24:25

  • 0

#1687
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да, если в стране исхода поддавать на РВП, то нужны справки, которые у нас платные, а если в регионе, то там другая ситуация.

Да при чем тут это?
Вы бы своего новорожденного ребенка потащили бы по всем этим "злачным" местам, плюс лезть иголкой в вену малоприятное занятие...
  • 0

#1688
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Кто подавал недавно доки в ВГ Алма-Аты-подскажите-справка о несудимости из ЦОНа или с сайта эл.правительства имеет юр силу или надо обязательно на Кирова ее получать?

 

Брать на Кирова (с печатью) и ждать неделю


  • 0

#1689
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Готов идти сдавать документы на программу. Узнал на 9 Января, 54, что нужно очередь ночью занимать, чтобы попасть на прием с 9.00 до 16.00. Хочу придти уже с готовым пакетом документов, чтобы не выдерживать этот ад несколько раз.

Кто Вам такую ерунду сказал??? Не надо ночью приходить и занимать очередь; мы сдавали 12-го февраля, уже после обеда, вообще никого не было!

И проходят там в порядке живой очереди.

Даже если что-то понадобится что-то перепечатать в анкете или доп.ксерокопии - то рядом полным-полно ксерокса и распечаток. 

 

 

Может вы о разных городах говорите? 


  • 0

#1690
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

Готов идти сдавать документы на программу. Узнал на 9 Января, 54, что нужно очередь ночью занимать, чтобы попасть на прием с 9.00 до 16.00. Хочу придти уже с готовым пакетом документов, чтобы не выдерживать этот ад несколько раз.

Кто Вам такую ерунду сказал??? Не надо ночью приходить и занимать очередь; мы сдавали 12-го февраля, уже после обеда, вообще никого не было!

И проходят там в порядке живой очереди.

Даже если что-то понадобится что-то перепечатать в анкете или доп.ксерокопии - то рядом полным-полно ксерокса и распечаток. 

 

 

Может вы о разных городах говорите? 

 

Я так поняла, что из Алматы - 

 

Я тоже ездил в Ату переделывать свидетельство о рождении. Готов идти сдавать документы на программу.

  • 0

#1691
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Я так поняла, что из Алматы - 

 

 

Я тоже ездил в Ату переделывать свидетельство о рождении. Готов идти сдавать документы на программу.

 

 

По моему ключевое слово "ездил"  ... и адреса 9 января, 54   в  Ате   нет...


Сообщение отредактировал sms-marina: 26.02.2014, 17:41:20

  • 0

#1692
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Да, если в стране исхода поддавать на РВП, то нужны справки, которые у нас платные, а если в регионе, то там другая ситуация.

Да при чем тут это?
Вы бы своего новорожденного ребенка потащили бы по всем этим "злачным" местам, плюс лезть иголкой в вену малоприятное занятие...

 

ДВ,Уважаемая nastia. ala!

Я не собираюсь с Вами спорить! Я пишу по фактам о которых я знаю, точнее через которые прошли мои родные! При подаче документов на РВП в регионе ребеночка тащить не нужно, только предоставляешь паспорт и автоматом выдают справки без присутствия ребеночка!  Я конкретно опираюсь на регион Новосибирска!


  • -1

#1693
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто нибудь в курсе что нужно иметь при подаче на паспорт в УФМС?

И где почитать про права, как то давно кто то ссылочку давал, но я что то не нашёл её


  • 0

#1694
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДВ,Уважаемая nastia. ala!
Я не собираюсь с Вами спорить! Я пишу по фактам о которых я знаю, точнее через которые прошли мои родные! При подаче документов на РВП в регионе ребеночка тащить не нужно, только предоставляешь паспорт и автоматом выдают справки без присутствия ребеночка!  Я конкретно опираюсь на регион Новосибирска!

Я не спорю, я подсказываю как проще, а вот это Вы упорствуете.
Даже без присутствия ребенка получите вы на него этот штамп РВП, потом по нему нужно делать регистрацию ребенка. Это, если нет своей квартиры, лишние расходы и не каждый согласится зарегистрировать ребенка в своей квартире, потому что жива еще память, ,что прописанный ребенок имеет право на часть жилища, а также прописанного ребенка невозможно потом выписать без предоставления бумаг, что он будет прописан в другом месте. Поэтому подавляющее большинство россиян не соглашаются.
И опираюсь я лично на свой опыт, проходила сама с ребенком по Программе в Новосибирск.
п.с. Больше с вами вести разговоры не собираюсь. И я хорошо вижу, не обязательно было ТАК выделяться.  :faceoff:
  • 0

#1695
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Список необходимых мед справок для подачи на РВП известен, в медучириждениях нашего города нет необходимой формы, нашел в инт-те всего три образца: нарколог, фтизиатр(флюра) и дерматовенеролог, а сколько всего(штук) выходит на самом деле? Перечислите, пожалуйста.

Психиатор, сертификат об отсутствии спида

 

 

Правильно. Вы нашли три образца с которыми нужно идти в соответствующие мед. учреждения... Четвертый документ (тоже относится к справкам)- это Сертификат об отсутствии СПИДа. Он выписывается в спид. центре на фирменном бланке. Еще нужна справка об отсутствии судимости (бланк для заполнения выдается по месту получения этой справки).       Справка от психиатра не нужна.

 

 

CGFCB,J

 

 

 

Здравствуйте!

Список необходимых мед справок для подачи на РВП известен, в медучириждениях нашего города нет необходимой формы, нашел в инт-те всего три образца: нарколог, фтизиатр(флюра) и дерматовенеролог, а сколько всего(штук) выходит на самом деле? Перечислите, пожалуйста.

Психиатор, сертификат об отсутствии спида

 

 

Правильно. Вы нашли три образца с которыми нужно идти в соответствующие мед. учреждения... Четвертый документ (тоже относится к справкам)- это Сертификат об отсутствии СПИДа. Он выписывается в спид. центре на фирменном бланке. Еще нужна справка об отсутствии судимости (бланк для заполнения выдается по месту получения этой справки).       Справка от психиатра не нужна.

Спасибо :idea:


  • 0

#1696
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

При подаче на РВП можно указать лялечку и на время это ни как не сыграет. 

 

 

Не понимаю. Зачем длать на ребенка РВП, таскать его по врачам и УФМС, если можно обойтись без этого.

Просто включите его в анкету, когда будете сами подавать на гражданство. И все!!!


  • 0

#1697
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

При подаче на РВП можно указать лялечку и на время это ни как не сыграет. 

 

 

Не понимаю. Зачем длать на ребенка РВП, таскать его по врачам и УФМС, если можно обойтись без этого.

Просто включите его в анкету, когда будете сами подавать на гражданство. И все!!!

 

Здесь есть разница во времени: либо же ребенок одновременно получит гражданство с родителями, если включить его в РВП (моего племянника по врачам не таскали, так как на РВП поддавали в регионе), а если его включаешь  при подаче на гражданство, то ребеночек чуть позже получит гражданство (у некоторых, тогда возникает куча сомнений по-поводу больницы, дет.садов, школ и т.д.). Я еще раз повторюсь, что я пишу на конкретном примере, чтобы потом перепалки не получилось )))


  • -2

#1698
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Список необходимых мед справок для подачи на РВП известен, в медучириждениях нашего города нет необходимой формы, нашел в инт-те всего три образца: нарколог, фтизиатр(флюра) и дерматовенеролог, а сколько всего(штук) выходит на самом деле? Перечислите, пожалуйста.

Психиатор, сертификат об отсутствии спида

 

 

Правильно. Вы нашли три образца с которыми нужно идти в соответствующие мед. учреждения... Четвертый документ (тоже относится к справкам)- это Сертификат об отсутствии СПИДа. Он выписывается в спид. центре на фирменном бланке. Еще нужна справка об отсутствии судимости (бланк для заполнения выдается по месту получения этой справки).       Справка от психиатра не нужна.

 

В Астане справка от психиатора обязательна, мы сдавали вот в конце января на РВП.


  • 0

#1699
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кто нибудь в курсе что нужно иметь при подаче на паспорт в УФМС?

И где почитать про права, как то давно кто то ссылочку давал, но я что то не нашёл её

 

Смотрите сайт УФМС Омской обл. к примеру... http://www.ufms.omsk...27?OpenDocument


  • 0

#1700
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!

Список необходимых мед справок для подачи на РВП известен, в медучириждениях нашего города нет необходимой формы, нашел в инт-те всего три образца: нарколог, фтизиатр(флюра) и дерматовенеролог, а сколько всего(штук) выходит на самом деле? Перечислите, пожалуйста.

Психиатор, сертификат об отсутствии спида

 

 

Правильно. Вы нашли три образца с которыми нужно идти в соответствующие мед. учреждения... Четвертый документ (тоже относится к справкам)- это Сертификат об отсутствии СПИДа. Он выписывается в спид. центре на фирменном бланке. Еще нужна справка об отсутствии судимости (бланк для заполнения выдается по месту получения этой справки).       Справка от психиатра не нужна.

 

 

CGFCB,J

 

 

 

Здравствуйте!

Список необходимых мед справок для подачи на РВП известен, в медучириждениях нашего города нет необходимой формы, нашел в инт-те всего три образца: нарколог, фтизиатр(флюра) и дерматовенеролог, а сколько всего(штук) выходит на самом деле? Перечислите, пожалуйста.

Психиатор, сертификат об отсутствии спида

 

 

Правильно. Вы нашли три образца с которыми нужно идти в соответствующие мед. учреждения... Четвертый документ (тоже относится к справкам)- это Сертификат об отсутствии СПИДа. Он выписывается в спид. центре на фирменном бланке. Еще нужна справка об отсутствии судимости (бланк для заполнения выдается по месту получения этой справки).       Справка от психиатра не нужна.

Спасибо :idea:

 

Скажите, справки должны заполнятся (заключения) врачами от руки или оставить как там есть -напечатаное?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.