Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1421
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

поступили ли документы на РВП

 

... потом можно уже проверять на их сайте готовность

 

 

На  каком сайте можно проверять готовность?


  • 0

#1422
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 


 

 

На  каком сайте можно проверять готовность?

 

для Новосиба - http://fms-nso.ru/do...роверить#result


  • 0

#1423
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы подали доки на РВП в Воронеж еще 11 октября, ну думаем сейчас уже точно ответ должен быть готов, дозвониться долго не могли, и написали им на сайт, ответа так и не было. Недавно с трудом дозвонились, наши документы не могли найти, потом сказали перезвонить, потом сказали что доки наши пришли 31 декабря!!! На вопрос где  были все эти месяцы документы конечно они ничего незнают!

Ну и как называется такая работа? Где наши доки летали все это время? 


  • 0

#1424
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Где наши доки летали все это время? 

От Москвы до Воронежа. :) Я в 102х километрах от Москвы, письмо из Мск идёт 3-4 дня. Почта России!


  • 0

#1425
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Уважаемые, подскажите куда вы обращаетесь за переводами документов,адрес телефон и стоимость,ну кто уже переводил.


  • 0

#1426
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Так и еще при подаче первый раз переводы ведь тоже делать надо?


  • 0

#1427
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Уважаемые, подскажите куда вы обращаетесь за переводами документов,адрес телефон и стоимость,ну кто уже переводил.

Мы для РВП всё переводили и заверяли в Нотариусе Данар. На Мира, уг.ул.Гоголя.

Справки там были по 1000 тг за перевод и заверение.

За весь паспорт отдали около 6500 тг.

 

Если есть возможность копии документов у себя на дому или работе, то лучше к ним уже с копиями приходить, т.к. они за копии тоже берут денюжку.


Сообщение отредактировал kato-rina: 11.02.2014, 08:27:48

  • 0

#1428
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Уважаемые, подскажите куда вы обращаетесь за переводами документов,адрес телефон и стоимость,ну кто уже переводил.

агентств много, смотря в каком районе Вам удобнее. Мы все делали на Розыбакиева-Джандосова, переводили и заверяли, аг.Лексикон Экспресс.

 

цены у всех примерно одинаковые по городу.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 11.02.2014, 09:41:52

  • 0

#1429
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

спасибо за информацию


  • 0

#1430
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Усть-каменогорск, подскажите, пожалуйста, где недорого перевод документов можно сделать, у какого нотариуса. А то у нас ребетенок маленький времени не хватает все обзвонить. И кстати про паспорт на ребенка, мне в уфмс барнаула сказали делать отдельный паспорт, поэтому у нашей 4 месячной малышки уже есть свой паспорт.

Расценки у всех нотариусов одинаковые.


  • 0

#1431
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день всем форумчанам. Вопрос к тем, кто сдавал на РВП на территории вселения -помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос следующий: к примеру мы решаем подать на РВП на территории вселения,  приезжаем со свидетельством переселенца, покупаем недвижимость, сдаём документы, живём-работаем, ждём положительного результата. Краем уха слышала, что часто бывает отказ в РВП, вот, в связи с этим, у меня и созрел вопрос, как быть  в этом случае? На прошлой неделе мы были на консультации и нам ответили, что в случае отказа в РВП - аннулируется свидетельство переселенца. Мы что-то не так поняли и всё напутали или это действительно так? Т.е. как быть в этом случае? Заново подавать на программу и снова ждать свидетельства, жить  без статуса переселенца на территории РФ?

Я эту ветку, честно говоря, пролистала только, может тут обсуждался этот вопрос? Скиньте, пожалуйста , если не трудно, мне ссылочку.


  • 0

#1432
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Краем уха слышала, что часто бывает отказ в РВП, вот, в связи с этим, у меня и созрел вопрос, как быть  в этом случае? На прошлой неделе мы были на консультации и нам ответили, что в случае отказа в РВП - аннулируется свидетельство переселенца. Мы что-то не так поняли и всё напутали или это действительно так? Т.е. как быть в этом случае? Заново подавать на программу и снова ждать свидетельства, жить  без статуса переселенца на территории РФ?

Теперь попробуйте не краем уха, а найти реальных людей, участвующих в программе, которым отказали в РВП...

Все случаи, по которым может быть отказано в РВП, указаны в официальных источниках. Так достаточно просто соблюсти условия выдачи РВП. 


  • 0

#1433
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Краем уха слышала, что часто бывает отказ в РВП, вот, в связи с этим, у меня и созрел вопрос, как быть  в этом случае? На прошлой неделе мы были на консультации и нам ответили, что в случае отказа в РВП - аннулируется свидетельство переселенца. Мы что-то не так поняли и всё напутали или это действительно так? Т.е. как быть в этом случае? Заново подавать на программу и снова ждать свидетельства, жить  без статуса переселенца на территории РФ?

Теперь попробуйте не краем уха, а найти реальных людей, участвующих в программе, которым отказали в РВП...

Все случаи, по которым может быть отказано в РВП, указаны в официальных источниках. Так достаточно просто соблюсти условия выдачи РВП. 

 

в общем-то поэтому я и спрашиваю, бывали ли такие реальные случаи, отказа в РВП, (все ограничения по которым не выдаётся РВП я изучила), при отсутствии всех этих ограничений?  Если нет, если здесь на форуме никто с этим не сталкивался лично, то вероятней всего, что то, что  слышалось краем уха это из разряда слухов))) 


  • 0

#1434
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

слышала, что часто бывает отказ в РВП

Если у вас есть свидетельство переселенца и за вами нет таких грехов, из-за которых можно отказать в РВП, то вам  не откажут.


  • 0

#1435
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

слышала, что часто бывает отказ в РВП

Если у вас есть свидетельство переселенца и за вами нет таких грехов, из-за которых можно отказать в РВП, то вам  не откажут.

 

спасибо, всё понятно


  • 0

#1436
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

люди подскажите!!! мне седня пытались в ухо в тереть но я их так и не понял,говорю что самый быстрый способ получить гражданство по программе переселения сдаешь доки одобрили ,сдаешь доки на РВП,потом на гражданство и.т.д,а они мне говорят можно ща так поехал сдал доки на ВНЖ рассматривают пол года потом сразу на гражданство 3 месяца и паспорт типо на руках, по 4-х стороннему соглашению   чёт такое мне лепили, я говорю быть такого не может .разьесните кому не трудно?чтоб личиком воткнуть их в монитор.


  • 0

#1437
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

люди подскажите!!! мне седня пытались в ухо в тереть но я их так и не понял

Кто и где пытались втереть? :spy:

Смело отправляйте втирающих фсад, "упрощенка" уже 3-й год, как НЕупрощенка (хотя номинально 4-стороннее соглашение какбЭ действует). :dont:

 

И да, Вы правы, на сегодняшний день самый быстрый и оптимальный способ обзавестись краснокнижной паспортиной - принять участие в Программе переселения :smoke:


  • 1

#1438
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Усть-каменогорск, подскажите, пожалуйста, где недорого перевод документов можно сделать, у какого нотариуса. А то у нас ребетенок маленький времени не хватает все обзвонить. И кстати про паспорт на ребенка, мне в уфмс барнаула сказали делать отдельный паспорт, поэтому у нашей 4 месячной малышки уже есть свой паспорт.

Расценки у всех нотариусов одинаковые.

 

В Усть-каменогорске на Горького 42 есть нотариус, Байтазанов. он переводил и заверял первую страницу паспорта, и не дорого было. Тел - 25-33-90


  • 0

#1439
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый день всем, нужен совет

у меня в анкете указано 5 человек на переселение, ситуация складываеться так что один должен остаться в Алмате на 8 месяцев. вопрос в следующем - можем лы мы ехать вчетвером в регион заселения и подавать документы на гражданство, а этот пятый приезжает позже и потом также делает документы? Или это так не получиться и надо всем вместе и сразу ехать?

Заранее благодарю за ответ


  • 0

#1440
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день всем, нужен совет

у меня в анкете указано 5 человек на переселение, ситуация складываеться так что один должен остаться в Алмате на 8 месяцев. вопрос в следующем - можем лы мы ехать вчетвером в регион заселения и подавать документы на гражданство, а этот пятый приезжает позже и потом также делает документы? Или это так не получиться и надо всем вместе и сразу ехать?

Заранее благодарю за ответ

как нам объясняли на консультации: любой из семьи заявителя (заявленный в анкете) может после него переехать, но в течении 18 месяцев после основного заявителя. вроде так. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.