Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1401
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Они спокойно берут кровь у детей. Просить не нужно ))

 

Я своему сдавала в спид-центре, не пикнул. Но он конечно постарше, 5 лет ему.

 

Отлично, спасибо за инфу! а то через поликлинику дольше, направления брать еще, очередь выстаивать.

Раз спокойно берут, там и будем сдавать.


  • 0

#1402
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, что дает РВП (ребенку) кроме возможности проживания более 90 дней? В том смысле, что если мы не будем делать РВП ребенку, будет ли возможность при необходимости пойти с ним в поликлинику? Оформить в детский сад?


  • 0

#1403
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Разве на ребенка 6 лет тоже надо паспорт при переезде?

Я написала как было у нас. В посольстве требуют паспорта (если подавать в Алматы), а вот в регионе вселения вроде бы как хватает СВоР и вклейки.


  • 0

#1404
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А если ребенку 1,5 года и Манту еще не ставили по возрасту, то получается надо рентгенографию делать? и делают ли ее таким маленьким? кстати, про СПИД-центр кто-то писал, что если вежливо попросить, то и детям можно там кровь сдать.

Моей младшей было 2 года рентгенографию сделали без проблем, а манту у нас тоже на тот момент не было, еще и в городе не было этой пробы, чтобы поставить. Когда пришла в тубдиспансер, справку выписали без вопросов.


  • 0

#1405
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Они спокойно берут кровь у детей. Просить не нужно ))

Не знаю как сейчас, а в сентябре прошлого года не брали категорично. Конечно нам было бы удобнее сдать в спидценре всем сразу. Да сейчас вообще многое меняется, мы например при сборе справок не платили нигде, кроме как 540 тенге в кожвене. А сейчас везде деньги берут еще и цены какие-то нереальные.


  • 0

#1406
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Они спокойно берут кровь у детей. Просить не нужно ))

Не знаю как сейчас, а в сентябре прошлого года не брали категорично. Конечно нам было бы удобнее сдать в спидценре всем сразу. Да сейчас вообще многое меняется, мы например при сборе справок не платили нигде, кроме как 540 тенге в кожвене. А сейчас везде деньги берут еще и цены какие-то нереальные.

 

Мы в ноябре сдавали.

 

Я вот как раз думала "доплатить" и не колоть сына. Но они сказали, что теперь берут у всех и что б не бояться...

 

Мы тоже только в кож-вене платили. Остальное - бесплатно.


  • 0

#1407
Anastassia Grigoryan

Anastassia Grigoryan
  • Гость
  • 18 сообщений

В кож вене справка для выезда на пмж теперь стоит 2200 тенге, ребенка тоже требуют привести


  • 0

#1408
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В кож вене справка для выезда на пмж теперь стоит 2200 тенге, ребенка тоже требуют привести

там можно на счёт ребёнка договориться... :rolleyes:


  • 0

#1409
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Во общем странное дело творится. С неделю назад звонил в УФМС по Новосибирску, спрашивал поступили ли документы на РВП. Подавал в усть-каменогорске во ВГ13 декабря. На что мне ответили, что документов пока нет. Решил оставить вопрос на сайте ФМС в разделе вопрос -ответ и написал им на почту. 5.02 письменно ответили, что доков нет. Сегодня приходит ответ с того же адреса,  что и первый, но уже ответ другой :

Здравствуйте!
Ваши документы  поступили на рассмотрение в УФМС России по Новосибирской области 24 января 2014 года и в настоящее время находятся на рассмотрении. Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 2 месяца с момента поступления документов.
Таким образом, после проведения необходимых проверочных мероприятий, решение в отношении Вас будет принято не ранее 14 марта  2014 года.

Вот сижу и не знаю радоваться или нет. Поступили ли доки или нет????

Если документы действительно дошли до адресата, то получается не считая новогодних праздников ушел месяц на их доставку из ВГ(усть-каменогорск)до УФМС(новосибирск)


Сообщение отредактировал stasuly: 10.02.2014, 11:36:50

  • 0

#1410
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Во общем странное дело творится. С неделю назад звонил в УФМС по Новосибирску, спрашивал поступили ли документы на РВП. Подавал в усть-каменогорске во ВГ13 декабря. На что мне ответили, что документов пока нет. Решил оставить вопрос на сайте ФМС в разделе вопрос -ответ и написал им на почту. 5.02 письменно ответили, что доков нет. Сегодня приходит ответ с того же адреса,  что и первый, но уже ответ другой :

Здравствуйте!
Ваши документы  поступили на рассмотрение в УФМС России по Новосибирской области 24 января 2014 года и в настоящее время находятся на рассмотрении. Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 2 месяца с момента поступления документов.
Таким образом, после проведения необходимых проверочных мероприятий, решение в отношении Вас будет принято не ранее 14 марта  2014 года.

Вот сижу и не знаю радоваться или нет. Поступили ли доки или нет????

Если документы действительно дошли до адресата, то получается не считая новогодних праздников ушел месяц на их доставку из ВГ(усть-каменогорск)до УФМС(новосибирск)

Ну ели ответили,что поступили, тем более письменно,значит поступили.Доставка примерно так по времени и занимает,1 раз в месяц дип.почтой. Так что отсчитывайте с 24 января 50 дней, потом можно уже проверять на их сайте готовность.  


  • 0

#1411
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

stasuly, а Вы на какой имэйл писали им? На  mail@fms-nso.ru ?

Я 6-го числа туда написала письмо с вопросом о статусе нашего решения по РВП, но ни ответа, ни привета...


  • 0

#1412
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Усть-каменогорск, подскажите, пожалуйста, где недорого перевод документов можно сделать, у какого нотариуса. А то у нас ребетенок маленький времени не хватает все обзвонить. И кстати про паспорт на ребенка, мне в уфмс барнаула сказали делать отдельный паспорт, поэтому у нашей 4 месячной малышки уже есть свой паспорт.
  • 0

#1413
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Во общем странное дело творится. С неделю назад звонил в УФМС по Новосибирску, спрашивал поступили ли документы на РВП. Подавал в усть-каменогорске во ВГ13 декабря. На что мне ответили, что документов пока нет. Решил оставить вопрос на сайте ФМС в разделе вопрос -ответ и написал им на почту. 5.02 письменно ответили, что доков нет. Сегодня приходит ответ с того же адреса,  что и первый, но уже ответ другой :

Здравствуйте!
Ваши документы  поступили на рассмотрение в УФМС России по Новосибирской области 24 января 2014 года и в настоящее время находятся на рассмотрении. Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 2 месяца с момента поступления документов.
Таким образом, после проведения необходимых проверочных мероприятий, решение в отношении Вас будет принято не ранее 14 марта  2014 года.

Вот сижу и не знаю радоваться или нет. Поступили ли доки или нет????

Если документы действительно дошли до адресата, то получается не считая новогодних праздников ушел месяц на их доставку из ВГ(усть-каменогорск)до УФМС(новосибирск)

Ну ели ответили,что поступили, тем более письменно,значит поступили.Доставка примерно так по времени и занимает,1 раз в месяц дип.почтой. Так что отсчитывайте с 24 января 50 дней, потом можно уже проверять на их сайте готовность.  

 

готовность проверяется по номеру, мне в вг не дали номер


  • 0

#1414
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

stasuly, а Вы на какой имэйл писали им? На  mail@fms-nso.ru ?

Я 6-го числа туда написала письмо с вопросом о статусе нашего решения по РВП, но ни ответа, ни привета...

писал на

vopros-otvet@fms-nso.ru ответили, но не сразу

  • 0

#1415
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

писал на

 

vopros-otvet@fms-nso.ru ответили, но не сразу

 

спасибо! попробую и туда написать...


  • 0

#1416
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

готовность проверяется по номеру, мне в вг не дали номер

 

Тогда позвоните к тому времени, когда подойдет срок в УФМС, я по телефону тоже узнавала.


  • 0

#1417
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Перечитала всю тему, но не нашла последней информации. Скажите, кто знает сейчас чтобы подать заявление на участие в программе нужно записываться или там в порядке живой очереди принимают?


  • 0

#1418
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Перечитала всю тему, но не нашла последней информации. Скажите, кто знает сейчас чтобы подать заявление на участие в программе нужно записываться или там в порядке живой очереди принимают?

В Алмате принимают в порядке живой очереди.


  • 0

#1419
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Перечитала всю тему, но не нашла последней информации. Скажите, кто знает сейчас чтобы подать заявление на участие в программе нужно записываться или там в порядке живой очереди принимают?

В Алмате принимают в порядке живой очереди.

 

Спасибо огромное.


  • 0

#1420
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Во общем странное дело творится. С неделю назад звонил в УФМС по Новосибирску, спрашивал поступили ли документы на РВП. Подавал в усть-каменогорске во ВГ13 декабря. На что мне ответили, что документов пока нет. Решил оставить вопрос на сайте ФМС в разделе вопрос -ответ и написал им на почту. 5.02 письменно ответили, что доков нет. Сегодня приходит ответ с того же адреса,  что и первый, но уже ответ другой :

Здравствуйте!
Ваши документы  поступили на рассмотрение в УФМС России по Новосибирской области 24 января 2014 года и в настоящее время находятся на рассмотрении. Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 2 месяца с момента поступления документов.
Таким образом, после проведения необходимых проверочных мероприятий, решение в отношении Вас будет принято не ранее 14 марта  2014 года.

Вот сижу и не знаю радоваться или нет. Поступили ли доки или нет????

Если документы действительно дошли до адресата, то получается не считая новогодних праздников ушел месяц на их доставку из ВГ(усть-каменогорск)до УФМС(новосибирск)

Судя по всему пешком шли :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.