Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1081
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 TwoSonsMommy

Если ваш регион Воронеж, то он настойчиво рекомендует вписывать детей в Заявление на РВП и ставит печать РВП и регу в паспорт ребёнка иначе потом будите делать гражданство ребёнку по родителям-россиянам 6 месяцев. Т.е. Воронеж не даёт вписывать детей в Заявление о гражданстве минуя Заявление на РВП.

Мы тоже хотели пойти тем путём с вклейкой в мой паспорт и так далее, да и ребенка не надо было бы по больницам мотать, да не тут то было. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.01.2014, 19:40:36

  • 0

#1082
Рома1207

Рома1207
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы из Кокшетау. Хотим подавать анкету в Алматы. Подскажите, реально ли приехать и попасть на подачу документов? Много ли народу?
  • 0

#1083
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

Вопрос к тем кто уехал по программе без штампа ПМЖ. Делали ли детям паспорта? Если нет то куда ставится регистрация детям и штамп РВП?

В паспорт родителя ставится и штамп РВП и рядом регистрация.

 

Спасибо большое!Значит можно не тратить зря деньги детям на паспорта.

 

 

ДД! Меня тоже интересует вопрос паспортов для детей. Мы с мужем планируем делать РВП только на себя, а детей вписать в анкету при подаче документов на гражданство. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись только свидетельствами о рождении и вообще не делать паспорта для детей? Или они все-таки нужны для МП? Наряду со взрослыми детям тоже нужно проходить процедуру выписки на пмж? Если вы уже это проходили, буду благодарна за ваш ответ.  

 

Не знаю как в других регионах ,в ФМС Новосибирска говорили, что паспорта детям не обязательны, и можно РВП на них не получать. В ВГ Астаны тоже спрашивал . Не нужны. Достаточно вклейки.


  • 0

#1084
дарья лобода

дарья лобода
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, есть ли те кто подали заявления уже в 2014 году?  мне очень интересно расценки на перевод и заверение документов в Астане? обязательно ли предварительно записываться? заранее спасибо за ответ!!!!


  • 0

#1085
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме

 

           Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).

          Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель).

 

 

Странно, а мне в ВГ давали памятку, где написано, что нужно 4 фото, и справка с места жительства НА ВСЕХ членов семьи...


  • 0

#1086
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ребята,мы едем все вместе,РВП будем делать тоже всем сразу.Впишу детей в свое заявление на РВП.Штамп ПМЖ получать не будем.


  • 0

#1087
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме

 

           Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).

          Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель).

 

 

Странно, а мне в ВГ давали памятку, где написано, что нужно 4 фото, и справка с места жительства НА ВСЕХ членов семьи...

 

4 фото и справка на всех ,либо нот. копия домовой книги. Так было до принятия программы в 2013г.


  • 0

#1088
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме

 

           Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).

          Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель).

 

 

Странно, а мне в ВГ давали памятку, где написано, что нужно 4 фото, и справка с места жительства НА ВСЕХ членов семьи...

 

Я в апреле 2013 сдавала справки по месту жительства из ЦОНа на всех, а по фото, точно не помню, то ли 2, то ли 3.


  • 0

#1089
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Божья_коровка, Serega-g79! Спасибо большое за Ваши ответы, выходит в каждом регионе может быть по разному. Буду звонить в свой.
  • 0

#1090
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме
 
           Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
          Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель).

 
Странно, а мне в ВГ давали памятку, где написано, что нужно 4 фото, и справка с места жительства НА ВСЕХ членов семьи...

Мы по новой программе сдавали адресные справки на всех членов семьи и 4 фото
  • 0

#1091
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы по новой программе сдавали адресные справки на всех членов семьи и 4 фото

 

спасибо всем, справки дают бесплатно, поэтому возьмем лучше на всех.. чтобы не бегать потом.


  • 0

#1092
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, есть ли те кто подали заявления уже в 2014 году?  мне очень интересно расценки на перевод и заверение документов в Астане? обязательно ли предварительно записываться? заранее спасибо за ответ!!!!

Подавали в декабре  2013, на троих вышло примерно 10000 тенге, заранее записываться обязательно, запись на июнь(.


  • 0

#1093
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Мы по новой программе сдавали адресные справки на всех членов семьи и 4 фото

 

спасибо всем, справки дают бесплатно, поэтому возьмем лучше на всех.. чтобы не бегать потом.

 

мы в Калининград, взяли справку только заявителя.


  • 0

#1094
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята,мы едем все вместе,РВП будем делать тоже всем сразу.Впишу детей в свое заявление на РВП.Штамп ПМЖ получать не будем.

Чтобы вписать детей в свое заявление на РВП, придется собирать на детей все справки, сдавать им анализы.

А вот в заявление на гражданство (если у родителя есть РВП) можно вписать детей, не сдавая им анализы и справки (но опять же зависит от региона вселения, кое где и не дают так делать, хотя не понятно на каком основании)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.01.2014, 18:51:06

  • 1

#1095
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Ребята,мы едем все вместе,РВП будем делать тоже всем сразу.Впишу детей в свое заявление на РВП.Штамп ПМЖ получать не будем.

Чтобы вписать детей в свое заявление на РВП, придется собирать на детей все справки, сдавать им анализы.

А вот в заявление на гражданство (если у родителя есть РВП) можно вписать детей, не сдавая им анализы и справки (но опять же зависит от региона вселения, кое где и не дают так делать, хотя не понятно на каком основании)

 

Да бог их знает на каком основании, они же не объясняют. Сказали только что в данном случае ребенок будет получать гражданство отдельно уже после получения гражданство родителями. У меня когда уже документы на паспорт делали, мандраж был по этому поводу, сотрудник УФМС не могла найти документы на мою дочь, для того чтобы поставить штамп в СВоР о принятии гражданства ребёнком. Спрашивала - "А вы на РВП включали ребенка?" я - "Да! И в Заявление на гражданство тоже"... Как я свободно выдохнула когда она нашла листок с гражданством дочери....Стресс я тогда словила конечно не маленький!


  • 0

#1096
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Меня интересует, если не делать РВП ребенку, то получит ли он медицинский полис до гражданства? Где то я читал что нет.


  • 0

#1097
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, подскажите, а вот если перевести паспорт тут со всеми штампами и визами, что б там по Бюро Переводов не бегать и не ждать, а лететь по уд.личн? Так можно?


  • 0

#1098
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята, подскажите, а вот если перевести паспорт тут со всеми штампами и визами, что б там по Бюро Переводов не бегать и не ждать, а лететь по уд.личн? Так можно?

Будете заполнять миграционную карту, а там нужно указать номер документа.

Если впишете УЛ, то придется в УФМС нести копию и перевод (и хорошо, если они совпадут с паспортом- нынче же без отчества выдают паспорта, а в УЛ еще у многих отчество есть)

НО! могут и не принять !  :fie: , в некоторых регионах казахские УЛ не считают за документ, говорят это для вашего внутреннего пользования, а нам предоставьте паспорт.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.01.2014, 11:31:37

  • 2

#1099
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

nastia.ala, спасибо за ответ. Не получится значит быть типа умнее ))

 

Если ребёнок едет с нами за штампом РВП, ему тоже лучше паспорт на таможне показывать, а не свид-во о рождении?


  • 0

#1100
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Сamarade, есть среди вас такие, кто получил гражданство РФ по программе, но продолжает жить и работать в КЗ?  Отпишитесь, срочно нужен совет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.