Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и еще вопрос маленький, при сдачи анкеты принимают трудовую книжку, заверенную печатью работодателя? или только нотариально заверенную? спасибо.

хочется ничего не упустить, на днях едем сдавать.

Добрый день, я сдавала анкету 25 ноября. По трудовой книжке сдала только голые копии всех страниц, где есть записи. Никаких печатей работодателей не ставила, не заверяла у нотариуса, так как все печати имели русский текст. В ВГ мои копии просто сверили с оригиналом и все. На днях по телефону узнала, что наша анкета одобрена и теперь, как и все остальные, ждем звонка когда приходить за свидетельством.


  • 0

#1062
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

и еще вопрос маленький, при сдачи анкеты принимают трудовую книжку, заверенную печатью работодателя? или только нотариально заверенную? спасибо.

хочется ничего не упустить, на днях едем сдавать.

Добрый день, я сдавала анкету 25 ноября. По трудовой книжке сдала только голые копии всех страниц, где есть записи. Никаких печатей работодателей не ставила, не заверяла у нотариуса, так как все печати имели русский текст. В ВГ мои копии просто сверили с оригиналом и все. На днях по телефону узнала, что наша анкета одобрена и теперь, как и все остальные, ждем звонка когда приходить за свидетельством.

 

Cпасибо за ответ! отлично, попробую тоже сдать без всяких заверений.


  • 0

#1063
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Добрый день, я сдавала анкету 25 ноября. 

Скажите, а Вы на РВП подавали одновременно? и требовали ли от Вас этого?


  • 0

#1064
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

Здравствуйте. Есть кто то , кто сдал пакет документов на РВП в стране исхода и выехал в Россию ? Как скоро получили РВП ? Какие то особенности ? Сижу уже третий месяц в России, жду, а в УФМС перед Нов годом сказали, что документы с Консульства РФ из Алматы еще не пришли (сдала доки в Алмате еще в двадцатых числах октября).

Добрый день, я подавала в двадцатых числах сентября в Алматы, вчера узнала, что РВП одобрено, прошло почти 4 мес.

 

скажите пожалуйста а вы куда звонили по поводу РВП ответа узнавали?

 

я звонила в УФМС региона в отдел по вопросам оформления РВП и ВНЖ.


  • 0

#1065
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста кто подавал на рвп -  в перечне документов указано:вид на жительство или иной документ,выданный полномочным органом иностранного государства,который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. я что то не пойму о каком документе идет речь?

Это для не граждан Казахстана, проживающих здесь по виду на жительство и желающих подать на программу здесь.


  • 0

#1066
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Добрый день, я подавала в двадцатых числах сентября в Алматы, вчера узнала, что РВП одобрено, прошло почти 4 мес.

Как узнали? Вам сообщили или вы сами звонили?

Уже нашел ваш ответ! Sorry.

А регион какой у вас?


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 15.01.2014, 18:54:23


#1067
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я звонила в УФМС региона в отдел по вопросам оформления РВП и ВНЖ.

 

Вам теперь надо ехать в регион?

Тут никаких документов не надо ждать о РВП? Или в ВГ что-то должны выдать?


  • 0

#1068
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Добрый день, я подавала в двадцатых числах сентября в Алматы, вчера узнала, что РВП одобрено, прошло почти 4 мес.

Как узнали? Вам сообщили или вы сами звонили?

Уже нашел ваш ответ! Sorry.

А регион какой у вас?

 

Воронежская обл


  • 0

#1069
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 


я звонила в УФМС региона в отдел по вопросам оформления РВП и ВНЖ.

 

Вам теперь надо ехать в регион?

Тут никаких документов не надо ждать о РВП? Или в ВГ что-то должны выдать?

 

Да, теперь нужно ехать в регион, в нашей ВГ сказали никаких документов не будет, просто проставлять штамп уже на месте.


  • 0

#1070
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Добрый день, я сдавала анкету 25 ноября. 

Скажите, а Вы на РВП подавали одновременно? и требовали ли от Вас этого?

 

На РВП еще не подавали и в ВГ об этом ничего даже не спрашивали.


  • 0

#1071
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На РВП еще не подавали и в ВГ об этом ничего даже не спрашивали.

 

 

спасибо, значит это не "обязаловка")


  • 0

#1072
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Люди добрые!!!!! Подскажите пожалуйста кто заполнял заявление на РВП п.16 Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет: Если 4 года работа была официально, а  последний год  не официально (работала на себя без образования юр.лица) ЧТО НАДО УКАЗЫВАТЬ???? Временно не работала или ту специальнсть по которой работала?????? 


  • 0

#1073
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вопрос к тем кто уехал по программе без штампа ПМЖ. Делали ли детям паспорта? Если нет то куда ставится регистрация детям и штамп РВП?
  • 0

#1074
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем добрый вечер.

Чет я уже совсем запуталась, для подачи анкеты-заявления на программу, из списка все документы подлежат нотариальному заверению или документы как диплом, аттестат, трудовая книга- не надо нотариально заверять? 


  • 0

#1075
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый вечер.

Чет я уже совсем запуталась, для подачи анкеты-заявления на программу, из списка все документы подлежат нотариальному заверению или документы как диплом, аттестат, трудовая книга- не надо нотариально заверять? 

заверяете все документы где есть печать на каз.яз без дублирования на русском. Если у вас есть диплом,то школьный аттестат не нужен( так у нас было в августе), если в трудовой печати на русском её просто копируете.


  • 0

#1076
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Люди добрые!!!!! Подскажите пожалуйста кто заполнял заявление на РВП п.16 Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет: Если 4 года работа была официально, а  последний год  не официально (работала на себя без образования юр.лица) ЧТО НАДО УКАЗЫВАТЬ???? Временно не работала или ту специальнсть по которой работала?????? 

Я писала когда ещё сдавала на программу например с 2005 по 2006 работала пишите где, без занесения в трудовую книгу, мне кажется что здесь также.


  • 0

#1077
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вопрос к тем кто уехал по программе без штампа ПМЖ. Делали ли детям паспорта? Если нет то куда ставится регистрация детям и штамп РВП?

В паспорт родителя ставится и штамп РВП и рядом регистрация.


  • 0

#1078
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем добрый вечер.

Чет я уже совсем запуталась, для подачи анкеты-заявления на программу, из списка все документы подлежат нотариальному заверению или документы как диплом, аттестат, трудовая книга- не надо нотариально заверять? 

все правильно описано здесь    http://consular.rfem..._v_gosprogramme      , т.е. это официальный сайт( по крайней мере Вы будете на что то ссылаться во ВГ)  вот перечень документов, где сказано, что надо просто копию или нотариально заверенная

 

Перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме
  1. Заявление
  2. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).
  3. Свидетельство о рождении и его копия. (Заявителя и всех членов семьи).
  4. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака (Заявителя и всех членов семьи).
  5. Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении). (Заявителя и всех членов семьи).
  6. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом и т.п. (Только заявитель).
  7. Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (Только заявитель).
  8. Военный билет. (Только заявитель).
  9. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
  10. Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель).

Прежде чем заполнять заявление и готовить документы ознакомьтесь с требованиями к представляемым документам и заполнению заявления!

 

 

вот требования к документам, что надо переводить а что не надо

 

 

 

Требования к представляемым документам и заполнению заявления:

 

 

  • Заявление подается заявителем только лично.

 

  • Заявление необходимо заполнить на листах формата А4. Желательно сохранить и иметь при себе машинописно заполненное заявление в формате .doc (Microsoft Word) в электронном виде на диске или на флэш-карте.

 

  • При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски. Их требованиям необходимо строго следовать!

 

  • В пункт заявления «Сведения о трудовой деятельности» вносятся сведения поэтапно за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.). Если в отдельных периодах не было трудовой деятельности или учёбы, то следует указывать «временно не работал (-а)»).

 

  • Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать информацию о наличии судимости недопустимо.

 

  • При подаче заявления обязательно наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи, а также их копий на листах формата А4 (каждый документ отдельно).

 

  • Документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или ином иностранном языке, подлежат переводу на русский язык и нотариальному заверению.

 

  • Все представленные документы проверяются, копии документов приобщаются к материалам личного дела заявителя, оригиналы возвращаются заявителю.

 

  • Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одного заявления, включающей сведения о них обоих (заявитель и члены семьи).

 

  • В случае отсутствия в заявлении сведений об одном из супругов, необходимо его личное письменное заявление в адрес Временной группы ФМС России (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и). При невозможности присутствия, верность подписи необходимо удостоверить нотариально.

 

  • Рекомендуем до подачи анкеты обязательно выбрать вакансию по трудоустройству в соответствии с Вашей квалификацией, требуемую регионом вселения, и заполнить пункт 22 заявления.

 

 

Важно! Сокрытие информации может быть основанием отказа соотечественнику быть участником Госпрограммы!

 

 

Обращаем Ваше внимание, что документы для участия в Госпрограмме принимаются только, если:

 

  • в установленных законодательством Российской Федерации случаях скреплены печатями, имеют надлежащие подписи;
  • нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;
  • не исполнены карандашом;
  • не имеют серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.
  • тексты надписей в штампах и печатях читаются полностью;
  • тексты документов написаны разборчиво;
  • фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства написаны полностью;

  • 3

#1079
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Вопрос к тем кто уехал по программе без штампа ПМЖ. Делали ли детям паспорта? Если нет то куда ставится регистрация детям и штамп РВП?

В паспорт родителя ставится и штамп РВП и рядом регистрация.

 

Спасибо большое!Значит можно не тратить зря деньги детям на паспорта.


  • 0

#1080
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Вопрос к тем кто уехал по программе без штампа ПМЖ. Делали ли детям паспорта? Если нет то куда ставится регистрация детям и штамп РВП?

В паспорт родителя ставится и штамп РВП и рядом регистрация.

 

Спасибо большое!Значит можно не тратить зря деньги детям на паспорта.

 

 

ДД! Меня тоже интересует вопрос паспортов для детей. Мы с мужем планируем делать РВП только на себя, а детей вписать в анкету при подаче документов на гражданство. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись только свидетельствами о рождении и вообще не делать паспорта для детей? Или они все-таки нужны для МП? Наряду со взрослыми детям тоже нужно проходить процедуру выписки на пмж? Если вы уже это проходили, буду благодарна за ваш ответ.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.