Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Нет возможности на консультацию съездить. У меня месячный малыш. Но в любом случае спасибо. Придется ехать.

П.с. Интересно стало, зачем тогда тема эта? Если людям которые задают вопросы, будут советовать самим ехать узнавать? Сама тема будет состоять из вопросов и ответов типа "сами езжайте и узнавайте"? Ведь информация постоянно меняется...

Ну да ладно, не послали в грубой форме и на том спасибо :))
  • 0

#682
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 06.12.2013, 15:40:39

  • 0

#683
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нет возможности на консультацию съездить. У меня месячный малыш. Но в любом случае спасибо. Придется ехать.

П.с. Интересно стало, зачем тогда тема эта? Если людям которые задают вопросы, будут советовать самим ехать узнавать? Сама тема будет состоять из вопросов и ответов типа "сами езжайте и узнавайте"? Ведь информация постоянно меняется...

Ну да ладно, не послали в грубой форме и на том спасибо :))

Вы извините я не хотела вас обидеть. Просто на все ваши вопросы уже много раз отвечали в этой ветке. Конечно спрашивать можно все и всегда, обязательно найдутся добрые люди которые вам ответят.

Я просто высказала свое мнение, что лучше на консультацию сходить. Не более.


  • 0

#684
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Нет возможности на консультацию съездить. У меня месячный малыш. Но в любом случае спасибо. Придется ехать.

П.с. Интересно стало, зачем тогда тема эта? Если людям которые задают вопросы, будут советовать самим ехать узнавать? Сама тема будет состоять из вопросов и ответов типа "сами езжайте и узнавайте"? Ведь информация постоянно меняется...

Ну да ладно, не послали в грубой форме и на том спасибо :))

у Вас даже города нет, как можем посоветовать, в Астане или в Уральске Вам подавать, читайте тогда сами фак http://vse.kz/forum/...-i-emigratciia/


  • 0

#685
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Нет возможности на консультацию съездить. У меня месячный малыш. Но в любом случае спасибо. Придется ехать.

П.с. Интересно стало, зачем тогда тема эта? Если людям которые задают вопросы, будут советовать самим ехать узнавать? Сама тема будет состоять из вопросов и ответов типа "сами езжайте и узнавайте"? Ведь информация постоянно меняется...

Ну да ладно, не послали в грубой форме и на том спасибо :))

Вы извините я не хотела вас обидеть. Просто на все ваши вопросы уже много раз отвечали в этой ветке. Конечно спрашивать можно все и всегда, обязательно найдутся добрые люди которые вам ответят.
Я просто высказала свое мнение, что лучше на консультацию сходить. Не более.
Ой да ну что вы! Это вы простите если обидела. Я просто имела в виду что я читала и читаю эту темку. И вижу что есть изменения при подаче. Поэтому и решила, что все таки более информативно будет спросить у тех кто только вот не давно подавал :)))

Я в Алматы нахожусь.
  • 1

#686
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Мы продали квартиру в КЗ, отправили контейнер с вещами в РФ, пока контейнер шел (это три недели) поехали в регион - купили квартиру и уже в нее все выгружали..

Скажите пожалуйста, а на какой адрес в таком случае вы оформляли контейнер? До востребования? У нас такая же ситуация, не знаем как быть...

 

Договаривались там с человеком, чтобы как бы контейнер шел на его адрес (просто в документах прописать адрес надо было). Когда пришло уведомление о том, что контейнер в городе, поехали на жд станцию и забрали его на свой новый адрес... 

 

А можете уточнить размер контейнера, стоимость, и куда отправляли? Заранее благодарю!


  • 0

#687
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А можете уточнить размер контейнера, стоимость, и куда отправляли? Заранее благодарю!

 

 

Могу ))

 

Заказывали 5-ти тонный контейнер, с Усть-Каменогорска до Волгограда, обошлись 20 000 тг грузчики от подъезда (т.е. контейнер подвезли прям к подъезду, не пришлось искать машину -грузить-и на станции перегружать), 50 000 тг обошелся тариф по КЗ (стоимость зависит от заявленной ценности вещей, мы указывали стоимость ВСЕХ вещей 200 000 тг, хотя конечно там было в разы больше.. но нам сразу сказали, что если, что то случится с контейнером вам никто не выплатит полную стоимость вещей .. мы решили не тратить лишние деньги) и тариф по РФ 10 000 рублей. 

 

Контейнер шел ровно три недели (сами просто аффигели от сроков!) 

 

Когда привезли контейнер случилась истерика... срочно стали соображать, что выкидывать, т.к. окинув все взглядом половина вещей не влазила... мы разбирали абсолютно всю мебель! но не разборными оказались два дивана (которые мы просто разложили), кресло (которое не поддавалось разбору вообще!), холодильник и ТВ .. в итоге .. после упаковки всех вещей.. носились по квартире и скидывали в контейнер что могли )) место осталось.. забросили стулья которые изначально хотели оставить и еще всякой мелочевки .. Короче наша двухкомнатная квартира (в разумных конечно пределах) вся поместилась в 5-ти тонный контейнер еще и место осталось.. всю разобранную мебель обматывали картоном от коробок и заматывали скотчем, все остальные вещи укладывали в коробки и также заматывали скотчем ..

 

В итоге не разбилась не то что стопка.. Ни одно зеркало!!!

 

Для меня вариант отправки вещей машиной не приемлем.. город тупиковый, машина выходит 750 000 тг ...Да и по дороге быстрее все стрясешь .. чем в контейнере (многие пугают насчет стиральных машин, что нужны стопорные болты.. конечно же у нас их не было .. барабан машинки забили подушками.. работает как миленькая)) )


  • 2

#688
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Давно читаю эту тему. Сейчас честно говоря уже каша в голове. Раньше можно было по удостоверениям подавать, теперь паспорт нужны?

Это нормально. Чтобы не было каши, создайте файл в excel и по пунктам расписывайте план действий, с датами, списками документов, сроками и нъюансами.

Пожалуйста, напишите по пунктам, какие требуются документы для начала? Сначала мы идем и пишем заявление какое-то? И приносим документы, так? В ВГ их принимают и отправляют в регион вселения, если все хорошо то приходит положительный ответ и мы начинаем проходить мед комиссию?

1. Пишите по e-mail во временную группу, которая работает с вашим регионом, простите список документов и записывайтесь на сдачу заявления на участие в программе.
2. Собирайте документы, заполняйте заявление, сдавайте в назначенный срок во временную группу.
3. Ждите одобрения участия в программе (примерно 2 месяца). Пока можете начать сбор и сдачу доков на выезд на ПМЖ в местную миграционную полицию (это по желанию, для участников программы не обязательно).
4. Если участие в программе одобрили, то либо собираете еще один пакет для получения РВП в Казахстане (долго, дорого, нужны справки с мед. учереждений), либо на 5-7 дней едете в регион вселения, проходите мед комиссию и сдаете на РВП в России.
5. Дальше писать лениво.... 
 

Ребят, первый шаг это идем и заполняем анкету. Предоставляем перечень документов с переводом. Справку об отсутствии судимости надо?

Не надо.
 
 

П.с. Интересно стало, зачем тогда тема эта? Если людям которые задают вопросы, будут советовать самим ехать узнавать? Сама тема будет состоять из вопросов и ответов типа "сами езжайте и узнавайте"? Ведь информация постоянно меняется...

Тема уже забита мусором по самые яйца. Хотите свежую и актуальную информацию - пишите вопросы по e-mail во временную группу вашего региона, они обычно быстро и точно отвечают. А еще более актуальную можно найти, полистав последние 10 страниц в этой ветке и в ветке того города, в который вы собираетесь. Сейчас как раз отписываются люди, которые реально сдают документы и переезжают.
 

Ну да ладно, не послали в грубой форме и на том спасибо :))

Пожалуйста. Здесь вам никто ничем не обязан, у всех дети, работа, друзья и вечеринки, на вопросы отвечать некогда. ;)
 
 

А можете уточнить размер контейнера, стоимость, и куда отправляли? Заранее благодарю!

Есть проверенный контакт в Алматы, в свое время она мне отправила контейнер за сутки (сегодня в обед позвонил, завтра в обед контейнер уже опломбировали на площадке). Отдал 85 тык тенге, из них половину подлежат компенсации, половина нет. Если надо - пишите в личку.
  • 0

#689
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нет возможности на консультацию съездить. У меня месячный малыш. Но в любом случае спасибо. Придется ехать.

П.с. Интересно стало, зачем тогда тема эта? Если людям которые задают вопросы, будут советовать самим ехать узнавать? Сама тема будет состоять из вопросов и ответов типа "сами езжайте и узнавайте"? Ведь информация постоянно меняется...

Ну да ладно, не послали в грубой форме и на том спасибо :))

1. У многих маленькие дети, но народ как то выкручивается.

2. Неправда, здесь пишут очень много дельных советов. Только их за слоем мусора, который сами же создаете, не видно!
3. Вы сами написали верный ответ. Опыт переселения по новой программе только нарабатывается. И есть много нюансов, выяснить которые можно только при личном обращении! :)


  • 2

#690
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите пожалуйста, а этот отсчёт 2 лет идёт с какого момента? С того как будет получена печать в свидетельство участника "зарегистрирован"?


  • 0

#691
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите пожалуйста, а этот отсчёт 2 лет идёт с какого момента? С того как будет получена печать в свидетельство участника "зарегистрирован"?

Откуда у вас эта цифра?

Свидетельство имеет срок действия три года.

Именно столько времени отводится на переезд!


  • 0

#692
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а этот отсчёт 2 лет идёт с какого момента? С того как будет получена печать в свидетельство участника "зарегистрирован"?

Откуда у вас эта цифра?

Свидетельство имеет срок действия три года.

Именно столько времени отводится на переезд!

 

Да, но я имел ввиду два года которые нужно прожить на территории вселения, вот про это я хотел бы узнать).

Извиняйте что не так вопрос поставил


  • 0

#693
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите пожалуйста, а этот отсчёт 2 лет идёт с какого момента? С того как будет получена печать в свидетельство участника "зарегистрирован"?

По всей видимости  с этого момента.


  • 0

#694
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

4. Если участие в программе одобрили, то либо собираете еще один пакет для получения РВП в Казахстане (долго, дорого, нужны справки с мед. учереждений), либо на 5-7 дней едете в регион вселения, проходите мед комиссию и сдаете на РВП в России.

 

 

А в России это быстрее? (недолго, недорого, без справок? :) )


  • 0

#695
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

4. Если участие в программе одобрили, то либо собираете еще один пакет для получения РВП в Казахстане (долго, дорого, нужны справки с мед. учереждений), либо на 5-7 дней едете в регион вселения, проходите мед комиссию и сдаете на РВП в России.

 

 

А в России это быстрее? (недолго, недорого, без справок? :) )

 

Недолго, недорого (билеты и проживание если не считать  :D ) да еще и компенсируют потом гос.пошлины, со справками (а как без них?)


  • 0

#696
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! На прошлой неделе я позвонила в ФМС Барнаула (подали доки на переселения 24 сентября), мне сказали, что Мин Труда одобрели, через 1-2 недели будет общий ответ. Кто-нибудь знает, кто еще и по каким причинам могут отказать? Очень тяжко ждать ответа ))


  • 0

#697
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый день! На прошлой неделе я позвонила в ФМС Барнаула (подали доки на переселения 24 сентября), мне сказали, что Мин Труда одобрели, через 1-2 недели будет общий ответ. Кто-нибудь знает, кто еще и по каким причинам могут отказать? Очень тяжко ждать ответа ))

После УТИЗа рассматривает УФМС. Они могут отказать если вы нарушали законы РФ, либо у вас была депортация, кажется так.


  • 0

#698
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Продублирую вопрос сюда :)

У меня муж "добил"  военкомат, ну или военкомат добил его. :)))) У него статью сняли 12В поставленную в КЗ и написали что годен. Мужчины у меня к вам вопрос, кому ни будь снимали тут в РФ статью и какие могут быть последствия, на сборы могут забрать если чел не служил и ему далеко за 30?


  • 0

#699
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Добрый день! На прошлой неделе я позвонила в ФМС Барнаула (подали доки на переселения 24 сентября), мне сказали, что Мин Труда одобрели, через 1-2 недели будет общий ответ. Кто-нибудь знает, кто еще и по каким причинам могут отказать? Очень тяжко ждать ответа ))

После УТИЗа рассматривает УФМС. Они могут отказать если вы нарушали законы РФ, либо у вас была депортация, кажется так.

 

Сергеева Нюся,

 

Скорее всего ответ уже будет положительный раз УТИЗ одобрили.

 

После них проверяют по линии МВД.

были отказы, например, когда подающие забывали указать ,что пересекали границу РФ, даже транзитом, а пошло как сокрытие сведений.


  • 0

#700
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Продублирую вопрос сюда :)

У меня муж "добил"  военкомат, ну или военкомат добил его. :)))) У него статью сняли 12В поставленную в КЗ и написали что годен. Мужчины у меня к вам вопрос, кому ни будь снимали тут в РФ статью и какие могут быть последствия, на сборы могут забрать если чел не служил и ему далеко за 30?

Может быть зависит от возраста.

У меня в РК было написано негоден. В РФ признали годным. На себе я разницу  не ощутил. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.