Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вчера знакомая сдала Анкету на Новосибирск. сказали теперь свид-во ждать от 3-х до 4-х мес (в этот регион именно). В некоторые до 6 мес ждать. так в ВГ сказали.

ну "здорово"... а не сказали в связи с чем? 

все депутаты РФ в один голос предлагают русским облегчить получение гражданства, а на деле все только усложняется и растягивается.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 02.04.2014, 09:39:25

  • 0

#2282
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

lilasasha От компов и сотовых телефонов совершенно другое излучение-не радиоактивное как от рентгена.

Я в курсе, что от техники излучение электромагнитное, но оно тоже крайне вредоносное. Я просто для примера сказала. Наши дети живут в окружении техники, и мы как-то не думаем об этом. А сделать снимок один раз почему-то все боятся...


  • 1

#2283
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

А вы бы сделали своему 2-х летнему ребенку рентген?? гонево какое то. надо бы уточнить в ФМС нашего региона...


Не всегда делают рентген, сначала ставят манту, если реакция положительная то тогда делают рентген. Очень строго в России относятся к проверке на туберкулез, особенно когда узнают что из Казахстана.

 

значит если показать прививочную карточку, то можно и не делать флюру? сыну буквально в прошлом месяце сделали манту, все ок. 


  • 0

#2284
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

lilasasha От компов и сотовых телефонов совершенно другое излучение-не радиоактивное как от рентгена.

Я в курсе, что от техники излучение электромагнитное, но оно тоже крайне вредоносное. Я просто для примера сказала. Наши дети живут в окружении техники, и мы как-то не думаем об этом. А сделать снимок один раз почему-то все боятся...

 

я и боюсь конечно, да и мой сынок не сможет даже 5 секунд спокойно постоять,чтобы ему сделали рентген, там же нужно задерживать дыхание. вообще не представляю, как ему будут делать снимок... 


  • -1

#2285
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

 

А где сейчас заказать новое? В ЦОНе или ЗАГСе? У меня в свидетельстве написано ЗАГС Калининского района...это где теперь???

 

в ЦОНе

уточните в справочной какой теперь этой район города

 

Спасибо! А вы не подскажете... в справочной в ЦОНе по месту жительства или другой какой то справочной, где скажут в какой ЦОН идти???

 

насколько я знаю, можно получить новое свид. о рождении в Цоне по месту жительства. НО, если оно выдавалось в другом районе города вы будете ждать месяц до его получения. А если обратитесь в Цон того р-на, где было выдано свидетельство, то его там сделают за 5 дней.

 

 

 

Девочки, кто будет брать новое свидетельство о рождении, не забудьте взять с собой свидетельство о браке, если такое имеется...


  • 0

#2286
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Инфа по срокам рассмотрения анкет... На сайте mifis.ru одна участница из Усть-Каменогорска написала, что подавала анкету в Саратов 21 января 2014 г., а 27 марта 2014 г. получила положительный ответ :idea:  При этом наши знакомые, которые подавали туда же и в то же время до сих пор не могут выбить никакой информации с ВГ.

 

Выходит, ВГ Алматы хуже работает? я все-таки советую людям почаще писать в ВГ со ссылкой на Регламент, который выше выкладывала Lina trump. Если и после этого реакции нет, то писать официальную жалобу на бездействие гос.органов.


  • -2

#2287
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Вчера знакомая сдала Анкету на Новосибирск. сказали теперь свид-во ждать от 3-х до 4-х мес (в этот регион именно). В некоторые до 6 мес ждать. так в ВГ сказали.

ну "здорово"... а не сказали в связи с чем? 

все депутаты РФ в один голос предлагают русским облегчить получение гражданства, а на деле все только усложняется и растягивается.

 

Ей сказали из-за "наплыва".

Сейчас ооочень много стало подающих анкеты, не успевают.  

И это от региона зависит. В какие-то регионы и в 2 мес укладываются. А в самые так сказать ходовые - видимо нагрузка...


  • 0

#2288
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Судя по активности на разных ветках, самые "ходовые" это калининград и новосиб... мы едим в Барнаул таких вообще единицы помоему)))) но это не показатель, что нас быстренько одобрят, я думаю.
  • 0

#2289
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Судя по активности на разных ветках, самые "ходовые" это калининград и новосиб... мы едим в Барнаул таких вообще единицы помоему)))) но это не показатель, что нас быстренько одобрят, я думаю.

С Саратовом по-моему такая же история)


  • 0

#2290
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

значит если показать прививочную карточку, то можно и не делать флюру? сыну буквально в прошлом месяце сделали манту, все ок.


Именно так. Я так и сделала показала прививочную карту, сдали общие анализы кровь моча, все в норме и рентген мы не делали. И это не где то в регионах, это в Москве.
  • 0

#2291
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Интересно, а если у нас отказ от всех прививок...значит нам просто сделать рентген детям?


Манту это не прививка, манту — кожная проба (иммунологический тест), который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
И лучше сделать манту, чем облучать детей.
  • 0

#2292
julija777

julija777
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку (дочке 3,5 года)?


  • 0

#2293
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку (дочке 3,5 года)?

ДД, нам сказали, что детям до 16 лет не надо паспорт. У нас сыну 3 года, по этому тоже интересовал этот вопрос.


  • 0

#2294
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

значит если показать прививочную карточку, то можно и не делать флюру? сыну буквально в прошлом месяце сделали манту, все ок.


Именно так. Я так и сделала показала прививочную карту, сдали общие анализы кровь моча, все в норме и рентген мы не делали. И это не где то в регионах, это в Москве.

 

спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Надеюсь в Тверской области мне тоже так скажут.. 


  • 0

#2295
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Интересно, а если у нас отказ от всех прививок...значит нам просто сделать рентген детям?


Манту это не прививка, манту — кожная проба (иммунологический тест), который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
И лучше сделать манту, чем облучать детей.

 

я тоже так думаю, не зря же детям делают эту манту.. целенаправленно, чтобы не облучать ребенка...


  • 0

#2296
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Добрый день! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку (дочке 3,5 года)?

ДД, нам сказали, что детям до 16 лет не надо паспорт. У нас сыну 3 года, по этому тоже интересовал этот вопрос.

 

А как у Вас заявление в ВГ принимали на детей? на основании какого документа?

нам просто сразу говорили, что паспорт это главный документ подтверждающий личность.. и мы делали на обоих детей паспорта.


  • 1

#2297
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Добрый день! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку (дочке 3,5 года)?

ДД, нам сказали, что детям до 16 лет не надо паспорт. У нас сыну 3 года, по этому тоже интересовал этот вопрос.

 

А как у Вас заявление в ВГ принимали на детей? на основании какого документа?

нам просто сразу говорили, что паспорт это главный документ подтверждающий личность.. и мы делали на обоих детей паспорта.

 

Сказали, что достаточно вклейки в родительский паспорт 


  • 0

#2298
julija777

julija777
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Добрый день! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку (дочке 3,5 года)?

ДД, нам сказали, что детям до 16 лет не надо паспорт. У нас сыну 3 года, по этому тоже интересовал этот вопрос.

 

А как у Вас заявление в ВГ принимали на детей? на основании какого документа?

нам просто сразу говорили, что паспорт это главный документ подтверждающий личность.. и мы делали на обоих детей паспорта.

 

по свидетельству о рождении, сказали им паспорт не нужен, т.к. ребенку 3,5 года.


  • 0

#2299
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

Добрый день! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку (дочке 3,5 года)?

ДД, нам сказали, что детям до 16 лет не надо паспорт. У нас сыну 3 года, по этому тоже интересовал этот вопрос.

 

А как у Вас заявление в ВГ принимали на детей? на основании какого документа?

нам просто сразу говорили, что паспорт это главный документ подтверждающий личность.. и мы делали на обоих детей паспорта.

 

по свидетельству о рождении, сказали им паспорт не нужен, т.к. ребенку 3,5 года.

 

Да, да именно так


  • 0

#2300
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

по свидетельству о рождении, сказали им паспорт не нужен, т.к. ребенку 3,5 года.

 

 

Вы в Алматы сдавали? странно просто, моей младшей на момент сдачи документов было 1,5 г. и нам сказали в обязаловку оформлять паспорта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.