Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Подскажите плиз, а дети проходят мед.осмотр, какие именно им справки нужны?

 

Заранее спасибо!

Если Вы включаете детей в заявление на рвп, то да - походят. И мед.справки нужны все, как и на взрослого.


  • 0

#2262
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Подскажите плиз, а дети проходят мед.осмотр, какие именно им справки нужны?

 

Заранее спасибо!

Если Вы включаете детей в заявление на рвп, то да - походят. И мед.справки нужны все, как и на взрослого.

 

А если ребенку 2 года. Как ему проходить комиссию? Ну ладно,кровь еще можно сдать,  а как насчет рентгена??????


  • 0

#2263
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите плиз, а дети проходят мед.осмотр, какие именно им справки нужны?

Заранее спасибо!

Если Вы включаете детей в заявление на рвп, то да - походят. И мед.справки нужны все, как и на взрослого.
Если на детей делать рвп, то надо, а если в заявление родителя дети вписаны то не надо, разве не так? Или детей вообще не включать в заявление на рвп, а вписать в заявление родителя о гражданстве сразу?
  • 0

#2264
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Соотечественникам будет проще получить гражданство России

Госдума на сегодняшнем заседании, 1 апреля 2014 года, рассмотрит законопроект об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Речь идет о носителях русского языка, и этот факт проверяется специальной комиссией в ходе собеседования. Кроме того, гражданин, претендующий на то, чтобы получить гражданство РФ, должен или сам проживать когда-либо на территории РФ, на территории Советского Союза, или его прямые родственники по восходящей линии также должны были проживать в Российской Федерации, в Советском Союзе или на территории, принадлежащей Российской империи», — сказал Сергей Нарышкин.

Кроме того, по его словам, в поправках содержатся нормы, предусматривающие возможность льготного пребывания граждан, которые направляются в Россию для того, чтобы оформить гражданство РФ.

При этом в законопроекте прописано, что данная категория лиц при получении гражданства РФ должна отказаться от гражданства иностранного государства.

Как сообщал ранее «Русский век», законопроект предусматривает проведение собеседования, в ходе которого будет определяться уровень владения русским языком. Поправки устанавливают сокращенные сроки рассмотрения заявлений о приеме в российское гражданство — процедура должна занять не более трех месяцев. Кроме того, с шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений о приеме в российское гражданство участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 

http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=13561


Сообщение отредактировал Lilasasha: 01.04.2014, 15:28:35

  • 0

#2265
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Единственное, в статье не сказано кто сможет воспользоваться новыми правилами. Видимо только новые участники?

Я так понимаю, что те, кто сейчас сдали и ждут решения, не смогут подать по этим новым ускоренным правилам...


  • 0

#2266
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Доброго времени суток! Сегодня были в ВГ на консультации и вот, что нам сказали по нашему вопросу: в заявлении не принимаются тёти, дяди, двоюродные братья и сестры... плачевно для нас...   :fie: а на форуме все утверждали, что надо на всех одно заявление подавать .....

руг не одобрят, а если раздельные, то вдруг кого то одобрят, а кого то нет, сидим и думаем.... Может была у кого то такая ситуация - подскажите пожалуйста.

 

ДД! Форумчане подскажите, а можно включить в анкету моих родителей если анкету подаёт мой муж? Спасибо

Да можно, я свекровь вписывала, приняли без проблем, требуют только на всех паспорта, кроме детей...


  • 0

#2267
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Сегодня были в ВГ на консультации и вот, что нам сказали по нашему вопросу: в заявлении не принимаются тёти, дяди, двоюродные братья и сестры... плачевно для нас...   :fie: а на форуме все утверждали, что надо на всех одно заявление подавать .....

руг не одобрят, а если раздельные, то вдруг кого то одобрят, а кого то нет, сидим и думаем.... Может была у кого то такая ситуация - подскажите пожалуйста.

 

ДД! Форумчане подскажите, а можно включить в анкету моих родителей если анкету подаёт мой муж? Спасибо

Да можно, я свекровь вписывала, приняли без проблем, требуют только на всех паспорта, кроме детей...

 

 

 

ДД!

 

А если у ребенка паспорт уже есть, его нужно подавать или только свидетельство?


  • 0

#2268
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Если на детей делать рвп, то надо, а если в заявление родителя дети вписаны то не надо, разве не так? Или детей вообще не включать в заявление на рвп, а вписать в заявление родителя о гражданстве сразу?

 

Немного не так.

Я вписывала сына в своё заявление и ему надо было проходить мед.комиссию. 

 

Можете в обще не включать в своё заявление ребёнка, а потом уже сразу когда на гражданство РФ подавать будете.


  • 0

#2269
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А если ребенку 2 года. Как ему проходить комиссию? Ну ладно,кровь еще можно сдать,  а как насчет рентгена??????

 

Делают снимок грудной клетки.

5 сек буквально занимает это.


  • 1

#2270
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 


А если ребенку 2 года. Как ему проходить комиссию? Ну ладно,кровь еще можно сдать,  а как насчет рентгена??????

 

Делают снимок грудной клетки.

5 сек буквально занимает это.

 

А вы бы сделали своему 2-х летнему ребенку рентген?? гонево какое то. надо бы уточнить в ФМС нашего региона... 


  • -4

#2271
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Единственное, в статье не сказано кто сможет воспользоваться новыми правилами. Видимо только новые участники?

Я так понимаю, что те, кто сейчас сдали и ждут решения, не смогут подать по этим новым ускоренным правилам...

Этот закон никакого отношения к программе переселения не имеет. Ни малейшего. Соответственно, ни новых участников программы ни старых он никак не касается.


  • 0

#2272
vlapin

vlapin
  • Гость
  • 16 сообщений

lina trump Написано же.

Кроме того, с шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений о приеме в российское гражданство участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 


Сообщение отредактировал vlapin: 01.04.2014, 17:23:29

  • 1

#2273
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

lina trump Написано же.

Кроме того, с шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений о приеме в российское гражданство участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 

ой, мамо, великое облегчение))) что три месяца, что шесть - разница несущественная.

 

Именно облегчение, связанное с упрощенным получение гражданства через статус носителя русского языка, программы никак не касается.


  • -3

#2274
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 


А если ребенку 2 года. Как ему проходить комиссию? Ну ладно,кровь еще можно сдать,  а как насчет рентгена??????

 

Делают снимок грудной клетки.

5 сек буквально занимает это.

 

А вы бы сделали своему 2-х летнему ребенку рентген?? гонево какое то. надо бы уточнить в ФМС нашего региона... 

 

мы 1,5 летней дочери делали, там доза облучения минимальная. От сотовых телефонов и домашних компов в разы больше...


  • 0

#2275
vlapin

vlapin
  • Гость
  • 16 сообщений

lilasasha От компов и сотовых телефонов совершенно другое излучение-не радиоактивное как от рентгена.


  • -3

#2276
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А вы бы сделали своему 2-х летнему ребенку рентген?? гонево какое то. надо бы уточнить в ФМС нашего региона...


Не всегда делают рентген, сначала ставят манту, если реакция положительная то тогда делают рентген. Очень строго в России относятся к проверке на туберкулез, особенно когда узнают что из Казахстана.
  • 0

#2277
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Сегодня были в ВГ на консультации и вот, что нам сказали по нашему вопросу: в заявлении не принимаются тёти, дяди, двоюродные братья и сестры... плачевно для нас...   :fie: а на форуме все утверждали, что надо на всех одно заявление подавать .....

руг не одобрят, а если раздельные, то вдруг кого то одобрят, а кого то нет, сидим и думаем.... Может была у кого то такая ситуация - подскажите пожалуйста.

 

ДД! Форумчане подскажите, а можно включить в анкету моих родителей если анкету подаёт мой муж? Спасибо

Да можно, я свекровь вписывала, приняли без проблем, требуют только на всех паспорта, кроме детей...

 

Нам сегодня сказали, что тёти, дяди, тёщи и свекрови и т.д. не могут быть вписаны в анкету


  • 0

#2278
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

 

ДД! Форумчане подскажите, а можно включить в анкету моих родителей если анкету подаёт мой муж? Спасибо

 

Да можно, я свекровь вписывала, приняли без проблем, требуют только на всех паспорта, кроме детей...

 

Нам сегодня сказали, что тёти, дяди, тёщи и свекрови и т.д. не могут быть вписаны в анкету

 

в) член семьи участника Государственной программы – лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

http://www.kremlin.ru/acts/16483


Сообщение отредактировал ds-eva: 01.04.2014, 21:29:29

  • 1

#2279
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

А вы бы сделали своему 2-х летнему ребенку рентген?? гонево какое то. надо бы уточнить в ФМС нашего региона...


Не всегда делают рентген, сначала ставят манту, если реакция положительная то тогда делают рентген. Очень строго в России относятся к проверке на туберкулез, особенно когда узнают что из Казахстана.

 

Интересно, а если у нас отказ от всех прививок...значит нам просто сделать рентген детям?


  • 0

#2280
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вчера знакомая сдала Анкету на Новосибирск. сказали теперь свид-во ждать от 3-х до 4-х мес (в этот регион именно). В некоторые до 6 мес ждать. так в ВГ сказали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.