Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с волосамиволосы медленно растут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А еще нужно правильно питаться + витамины.
А на сколько должен вырастать нормальный волос за месяц?
  • 0

#22
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Еще слышала
Kerastase и Шелковые Капли Galan Cosmetics (их офис на мечникова-джамбула) - но не уверена, насколько хороши.



У меня есть набор Kerastase - шампунь, ополаскиватель и мусс.. Сестра прислала из Латвии.. Только там ни слова ни по -английски, ни, тем более по русски.. не знаю что делать с этим муссом, когда его наносить и какой эффект должен быть - волосы должны распрямляться или закручиваться (средство для тонких вьющихся волос) :)
  • 0

#23
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
если у вас на французском, то я могу помочь, у меня беглый. пришлите что написано, напишите просто латиницей без спец. букв. я разберусь.
  • 0

#24
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
попробуйте пройти курс мезотерапии..
  • 0

#25
kioshi_animeshka

kioshi_animeshka
  • Гость
  • 10 сообщений
:rolleyes: очень хочу наростить но родители заявили что не будут ко мне прикосаться пока на моей голове будут чьи то отстриженные волосы...и я решила отращивать...самые длинные сейчас по плечи...что можно сделать чтобы они росли быстрее??? :) :-/ ;)
  • 0

#26
kioshi_animeshka

kioshi_animeshka
  • Гость
  • 10 сообщений

А еще нужно правильно питаться + витамины.
А на сколько должен вырастать нормальный волос за месяц?



Ну нормально сантимерт, полтора =^_^=
  • 0

#27
kioshi_animeshka

kioshi_animeshka
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня такая же проблема :rolleyes: По полгода терплю-терплю, потом иду в парикмахерскую ровнять кончики, и мне опять сравнивают их до плеч.. Никак не получается отрастить волосы до той длины, которую хочу..
Насчет наращивания волос, недавно целую статью читала - можно нарастить искусственные, можно настоящие.. Только, на мой взгляд, тут намного больше минусов чем плюсов. Во-первых - очень дорого, во - вторых, если волосы искусственные, нужно быть очень отсторожной с феном и разными средставми для укладки, нельзя мыть голову, наклонив ее вниз, и вытирать так же, места приклейки очень неприятны на ощупь, и, самое по моему главное - каждые полгода волосы надо менять... Вот... Так что, оно наверное того не стоит...
А чтобы свои росли быстрее - мазать репейным маслом, например. Позавчера купила себе какую-то китаюскую маску - эффект классный, волосы стали блестеть, как после краски, и лежат хорошо :).. Может и расти лучше станут :-/



скажи пожалуйста а какую ты маску купила?? и где?? =^_^=
  • 0

#28
kioshi_animeshka

kioshi_animeshka
  • Гость
  • 10 сообщений

Уже года 3 хожу с одной и той же длиной, а так хочется длинные волосы. У меня проблема в том что волосы секутся, буквально через недели две после стрижки. Покупала всякие средства от секущихся кончиков, как народные так и профессиональные Selectiv. Потратила кучу денег. Пока пользовалась вроде нормально было, как только перестала, так все и вернулось на свое место. Не знаю уже что и делать. Кончики секутся - соответственно волосы не растут, да и выглядет не очень. Может кто сталкивался с этой проблемой? :rolleyes:




ой а я незнала что когда волосы секутся то не растут О_О"" тогда понятно в чем проблема...
  • 0

#29
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
отрастила волосы сантиметров на 20 чуть меньше, чем за год.
То ли благодаря отсутствию филировки, то ли благодаря всем средствами, хвост из волос теперь раза в два толще

Делюсь опытом:
1) Раз в неделю намазываю на час репейное масло (Эвалар, такая небольшая бутылочка, с крапивой или с чайным деревом). Раньш было немного неприятно, но потом привыкла. Зато результат виден после первого применения.
2) Качественный шампунь (у меня Эльвиталь розовый, но может кому то не подходит он)
3) Отсутствие фена. Вообще.
4) Крашу волосы теперь значительно реже (раз в 3 месяца в натуральный цвет), пожет поэтому они меньше секутся
5) Стригусь у хорошего парикмахера, он очччень бережно относится к волосам и состригает буквально полсантиметра.
6) Обязательно - крем или маска для волос, а также спрей, чтоб не электризовались и не путались (у меня профессиональный. вроде бы дюкастель фирма)
7) Последнее время ещё и полоскаю волос отваром крапивы.
8) Деревянная расческа и щетка с натуральой щетиной

Блин, кажется, писала дольше, чем ухаживаю за ними
  • 0

#30
delilah

delilah
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


У меня такая же проблема :D По полгода терплю-терплю, потом иду в парикмахерскую ровнять кончики, и мне опять сравнивают их до плеч.. Никак не получается отрастить волосы до той длины, которую хочу..
Насчет наращивания волос, недавно целую статью читала - можно нарастить искусственные, можно настоящие.. Только, на мой взгляд, тут намного больше минусов чем плюсов. Во-первых - очень дорого, во - вторых, если волосы искусственные, нужно быть очень отсторожной с феном и разными средставми для укладки, нельзя мыть голову, наклонив ее вниз, и вытирать так же, места приклейки очень неприятны на ощупь, и, самое по моему главное - каждые полгода волосы надо менять... Вот... Так что, оно наверное того не стоит...
А чтобы свои росли быстрее - мазать репейным маслом, например. Позавчера купила себе какую-то китаюскую маску - эффект классный, волосы стали блестеть, как после краски, и лежат хорошо :super:.. Может и расти лучше станут :idea:



скажи пожалуйста а какую ты маску купила?? и где?? =^_^=


вчера купила себе такую же масочку на основе репейного масла..
я покупала в центр. аптеке на Фурманова... но как я понимаю, они во всех аптеках "водятся" :mad:
  • 0

#31
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

вчера купила себе такую же масочку на основе репейного масла..
я покупала в центр. аптеке на Фурманова... но как я понимаю, они во всех аптеках "водятся" :super:


долго пользовалось такой маской по совету бабушки, покупала в магазине "репейное масло с настойкой красного перца",очень понравился эффект, втирала в корни головы, и обвязывала теплым полотенцем, и так 2 раза в неделю,на протяжение месяцев, результат блестящие,крепкие, не секущиесия волосы. :D
а маску эту можно купить в любой крупной апетеке, цена около 250 тг
  • 0

#32
Попова Евгения

Попова Евгения
  • Гость
  • 16 сообщений
И вправду. Секущиеся концы - это просто ужас какой- то :eek: . Раньше были такие классные длинные волосы. И надо было мне это милирование сделать. Потихоньку отрастают. Но все равно. Хотя феном не пользуюсь ВООБЩЕ. Мажу маслом репейным и активатором роста волос. После репейного масла, я обратила внимание, волосы темнеют. Говорят, очень помогает от секущихся кончиков - сделать ламинирование волос. Но это дорого стоить будет.
Так что ждем от Вас советы,
И еще. Так какие витамины нужно пить????
  • 0

#33
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Витамин В-6 надо пить, и еще - чтобы кончики не секлись, не давайте парикмахеру стричь их при помощи бритвы, очень портит волосы. а если укладываете феном, пользуйтесь жидкостью Селектив двухфазной, вроде бы кондиционер для фена, лично мне очень нравится. :rotate:
  • 0

#34
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а репейное масло в сухие или влажные волосы втирать??? и потом шампунем смывать??
  • 0

#35
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
У меня тоже раньше медленно росли волосы, потом просто стала меньше обращать внимания на них и пить морской кальций. Кальций стала пить из-за зубов, врачь посоветовала, но волосы и ногти стали становиться лучше и лучше, кажется весь кальций только туда и ушел :) Зато теперь проблем нет ни с волосами ни с ногтями ну и с зубами (наверное). Но я всегда кальций пью, т.к. если перестаю, то ногти сразу слояться. Ну и конечно же за волосами ухаживать нужно, маски, бальзамы, масла, шампуни хорошие, ведь чем длиннее они становяться тем капризнее.
Сейчас у меня рост волос составляет 2 см в месяц.
  • 0

#36
Попова Евгения

Попова Евгения
  • Гость
  • 16 сообщений

а репейное масло в сухие или влажные волосы втирать??? и потом шампунем смывать??



В сухие. И еще его перед нанесением нагреть надо. Намазать и обернуть голову в полотенце. Часа два ходить
  • 0

#37
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
все хочу спросить, да забываю: а для чего греют репейное масло вообще? какая разница между нагретым маслом и ненагретым, ведь пока все масло размажешь по голове, оно все равно уже остывает?
  • 0

#38
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

все хочу спросить, да забываю: а для чего греют репейное масло вообще? какая разница между нагретым маслом и ненагретым, ведь пока все масло размажешь по голове, оно все равно уже остывает?

Просто считается, что теплое масло лучше и быстрее впитывается. Но еще для лучшего эффекта рекомендуется обматывать волосы полотенцем или одевать шапочку, эффект от масла будет лучше.
  • 0

#39
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хорошее средство для роста волос - Эксидерм (продаётся в аптеках), он и от секущихся концов спасает. Правда терпения надо набраться - я его втираю в корни волос каждый вечер перед сном (а по инструкции 2 раза в день не менее четырех часов). В состав входят витамины и растительные экстракты. Кто не из ленивых - попробуйте, мне ну очень нравится :)

Сообщение отредактировал Black_coffe: 28.03.2010, 20:11:26

  • 0

#40
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
отличное средство для роста волос - индийское масло Бринградж. и вообще различные масла для волос с содеражанием бринграджа, амлы. наносить нужно теплыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.